Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 285

Глава 285: Неожиданный сюрприз, черный палец.

Сяо Ян медленно прогулялся через несколько улиц и остановился возле гостиницы. Он вошел в ней и поднялся на второй этаж. Он подошел к нужной двери, открыл её и вошел внутрь.

Хай По Донг сидел на стуле со скрещенными ногами. Его глаза были закрыты, а вокруг тело покрывал белый холодный туман. Он вдыхал и выдыхал, холодный туман двигался через щели в его носу и проникал внутрь тело. Его тело наполнялось энергией. Небольшой слой теплого нефритового свечение исходил от его старого лица.

«Он действительно заслуживает Императорского звания. Хотя его возраст больше Налана Цзе, судя по его живучести, он наверняка проживет по крайней мере еще пятьдесят лет, если не случится катастрофы. Если ему посчастливится, и он прорвется на уровень Предка, то достигнет категории монстра.» Сяо Ян тихо вошел и закрыл за собой дверь. Он кинул взгляд на яркое и энергетическое лицо Хай По Донга. Сравнивая его с Наланом Цзе, тело которого наполнилось аурой смерти, ему только оставалось эмоционально вздохнуть про себя.

Хотя шум, созданный Сяо Яном, не оказался очень большим, он казался громким как молния для сильного человека наподобие Хай По Донга. Мгновенно, ледяной воздух вокруг его тела стремительно втянулся внутрь его тела. Хай По Донг открыл глаза и осмотрелся вокруг комнаты, наполненной холодом. Только когда его взгляд упал на Сяо Яна, холодный воздух полностью пропал. В тоже время, резкая и импозантная атмосфера вокруг его тела также вернулась внутрь него. Он посмотрел на уставшего Сяо Яна и раскрыл свои рот, «Ты удалил его?»

«Яд глубоко впитался в тело Налана Цзе. Хотя я временно ослабил яд, потребуется по крайней мере семь дней, чтобы полностью удалить ‘Жгучий Яд’ из его тела.» Лениво ответил Сяо Ян и опустился на мягкую кровать.

«Ох…» Кивнул Хай По Донг и удивленно улыбнулся, «Видимо ты контролируешь свое ‘Небесное Пламя’ весьма неплохо. Ты сможешь выполнить такое сложное поручение. Метод погружения ‘Небесного Пламени’ внутрь тела человека является тем, что даже большинство алхимиков на уровне грандмастера не смогут легко выполнить.» Будучи Императором, Хай По Донг естественно четко знал, какому огромному риску подвергается человек, который погружает в кого-то ‘Небесное Пламя’ или тот, из тела которого следует вывести яд.

«Мне просто повезло.» Покачал головой Сяо Ян. Он понимал, что большинство способностей контроля ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ пришли к нему после поглощения ‘Пламенного Семени Лотоса’ некоторое время назад.

Сяо Ян снял свою обувь и сел со скрещенными ногами на кровать. Он вытер свое уставшее лицо. Затем он поднял свою ладонь из рукава и нахмурился, кинув взгляд на почерневший кончик своего пальца. После, его руки сформировали тренировочную печать и он постепенно закрыл глаза.

Как только он вошел в тренировочное состояние, ум Сяо Яна быстро погрузился внутрь вихря. Его ум неторопливо передвигался, а пучки зеленого пламя вырвались из Признания Души. Он покрыл их Доу Ки и медленно направил по спирали в вихре.

Ум Сяо Яна продолжал осматривать сгусток колыхающегося зеленого пламени. Некоторое время спустя, зеленое пламя сильно задрожало под контролем Сяо Яна. Температура внезапно выросла. После повышения температуры, появился небольшой черный туман из ниоткуда и возник в центре пламени.

«Какой мощный яд. Он не только способен выдержать температуру ‘Небесного Пламени’, но и способен слиться с ним. Если бы не моя высокая близость с ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’, боюсь я даже не заметил бы его… Он действительно заслуживает своей репутации могучего яда, которого боятся даже Императоры.» Пробормотал про себя Сяо Ян, наблюдая за черным туманом.

«Я должен его очистить. В ином случае, если эта вещь останется в моем теле, она окажется подобна отсроченной бомбе, способной взорваться в любое время. В результате…» Рассуждал Сяо Ян, напрягая свой мозг. Зеленое пламя, вращающееся вокруг черного тумана, начало колыхаться, как будто вскипало. Жаркая температура неоднократно выросла.

Пока он удалял яд из Налана Цзе, температура 'Небесного Пламени’ Сяо Яна сохранялась на умеренном уровне, из-за боязни превратить его тело в пепел. Теперь, раз он очищал свое собственное тело от яда, ему естественно необходимо быть осторожным, учитывая степень своей совместимости с пламенем.

Пока температура зеленого пламени быстро возрастала, сгустки черного тумана также формировали пульсации. Однако, этот ‘Жгучий Яд’ не являлся обычным. Даже под такой высокой температурой, он казался довольно устойчивым и не исчезал.

Под такой жаркой температурой, размер черного тумана медленно сужался. В конце, пучки зеленого тумана сливались в один единый комок. Незначительное свечение излучалось изнутри этого компа, как будто содержало пульсирующую энергию.

Странное изменение в ‘Жгучем Яде’ заставило Сяо Яна застыть. Он уставился прямо на черный комок посреди зеленого пламени. Благодаря своему уму, он четко ощущал, что в этом черном компе находилась мощная энергия.

«Что произошло? Невозможно, чтобы ‘Жгучий Яд’ обладал такой энергией…» Озадаченно бормотал про себя Сяо Ян. Он уставился на этот комок, а температура его пламени снова резко возросла. Сяо Яну трудно становился выдерживать истощение Духовной Силы от такой высокой температуры.

Когда зеленое пламя снова возросло, черный комок наконец-то зашевелился. Его поверхность слегка задрожала, а пучки черного тумана начали просачиваться из шарообразного тела. Сталкиваясь с пламенем, они очищались в небытие.

Пучки черного тумана неоднократно появлялись из тела комка, а его цвет постепенно из темно-черного становился светло-черным…

Наблюдая за изменениями в цвете, сердце Сяо Яна вздохнуло с облегчением. В то же время он увеличил скорость очистки.

Когда последний пучок черного тумана появился из тела, черный комок фактически принял форму бледно-белого светящегося маленького шарика. Сдув с него прозрачную пленку, можно увидеть волны богатой жидкой энергии внутри.

«Какая чистая энергия…»

Сяо Ян застыл, смотря на маленький прозрачный круглый шарик. Некоторое время спустя, он слегка нахмурился и пробормотал про себя, «Говоря логически, яд наподобие ‘Жгучего Яда’ не должен обладать такой чистой энергией. Не говорите мне… что это энергия кого-то другого?»

«Это энергия Налана Цзе…»

Внезапный вывод заставил его сердце подпрыгнуть. Прошло довольно много времени, прежде чем он успокоился. Он рассуждал про себя долгое время и постепенно успокоился. ‘Жгучий Яд’ оставался внутри тела Налана Цзе довольно долго. А когда он неожиданно взорвался, должно быть это произошло из-за поглощения его Доу Ки. Так как он находился в том состоянии довольно долго, то и яд поглотил довольно много энергии. Это открытие, возможно, расстроило бы его, но для Сяо Яна, которые перенес ‘Жгучий Яд’ в свое тело, такое происшествие являлось водопадом с небес. Согласно чистоте его энергии, Сяо Ян мог бы полностью переработать её и поглотить.

Столкнувшись с неожиданной находкой, некоторое таинственное выражение вспыхнуло в его сердце, но постепенно пропало. Учитывая его характер, он совершенно не собирался возвращать её Налану Цзе. Поэтому, такая изобильная энергия считалась его интересом и он сохранил её.

Его ум вращался, а нити зеленого пламени преобразовались в крошечные пламенные иглы с головкой. Затем Сяо Ян нежно вложил эти нити в прозрачное тело шарика. Шарик разорвался за мгновение. Огромное количество жидкой энергии, подобно синему потоку, вытекло из него. Только он уже хотел расплыться во всех направлениях, он оказался насильно подконтролен Сяо Яном и направил эту энергию циркулировать через маршруты его Каналов Ки.

Когда эта жидкость, перенасыщенная энергией, полностью закончила один цикл, бледно-синяя жидкость уже полностью пропала. Он превратилась в чистую энергию, которая могла быть поглощена любым.

Хотя эта энергия уже оказалась очень чистой, Сяо Ян осторожно воспользовался ‘Небесным Пламенем’ для еще большей очистки, пока не довел её до состояния, близкого к вязкому. Только после этого он успокоился и отправил в свой вихрь.

После проникновения этой энергии в его вихрь, она быстро преобразовалась в цвет вихря. Затем, она стала разделяться, дрожать и трансформироваться в капли того же размера. Они также понеслись к вихрю.

Получив ощущение заполненного вихря, Сяо Ян тут же потряс головой. Энергия, очищенная в этот раз, на самом деле добавила больше двадцати капель чистой жидкой энергии в его вихрь. Согласно такой эффективности, если он сможет поглотить такую энергию еще несколько раз, он сможет прорваться к седьмой звезде Мастера за менее чем пол месяца.

«Действительно, эта энергия достойна называться энергией, образованной в теле Короля. Только такая толика обладает достаточной плотностью…» Похвалил энергию Сяо Ян. После этого, он открыл свои глаза и тихо вздохнул.

Внутри комнаты, взгляд Хай По Донга пристально наблюдал за Сяо Яном. Увидев, как тот открыл свои глаза, он сказал с улыбкой, «Кажется, что ты внезапно стал намного сильнее.»

Хотя изменения Сяо Яна не оказались столь колоссальны, для Хай По Донга не составило труда обнаружить изменения в его тело.

«Да.» Кивнул Сяо Ян и опустил голову, чтобы увидеть свои пальцы. Его выражение невольно изменилось. Он увидел, что кончик его среднего пальца на правой руке все еще окрашивался черным кольцом.

«Что случилось? Разве я не полностью удалил ‘Жгучий Яд’?» Спросил Сяо Ян тихим голосом от увиденного на кончике своего пальца.

«Что это?» Заметив выражение Сяо Яна, Хай По Донг растерялся. Он подошел ближе. Когда он увидел черный палец, его выражение также изменилось. Нахмурившись, он сказал, «Это же…’Жгучий Яд’? Как он проник в твое тело?»

«Я не знаю. Я не ожидал, что эта вещь на самом деле сможет устоять жаре моего ‘Небесного Пламени’.»

«Невозможно. Обычный ‘Жгучий Яд’ точно не сможет устоять перед ‘Небесным Пламенем’. Касательно его трансформации… возможно, из-за того, что ‘Жгучий Яд’ прятался в теле Налана Цзе такое долгое время, он приобрел некий вид уникальной мутации…» Сильно нахмурился Хай По Донг. Недолго подумав, он спросил у Сяо Яна, «Ты можешь посмотреть, есть ли что-то неправильное в твоем теле?»

Сяо Ян кивнул. Он поднял свою руку и открыл. Зеленая Доу Ки появилась на ней и двое людей пристально посмотрели на эту Доу Ки.

Под их осмотром, высвобожденная Доу Ки покрутилась некоторое время, прежде чем черные отметки не стали проявляться на её поверхности.

Тск тск, оно и правда проникло в твою Доу Ки. Он действительно достоин называться ‘Жгучий Яд’… как ужасающе.» Наблюдая за этими черным отметками, Хай По Донг невольно покачал головой и сказал, «Как ты себя чувствуешь?»

«Я не ощущаю чего-то неправильного…»

Сяо Ян нахмурился, а его лицо погрязло в непонимании. Он покрутил слегка своей рукой. Доу Ки вместе с черными отметками также последовало за его движениями, но не причинило Сяо Яну никакого вреда. Вместо этого, он почувствовал, как его Доу Ки стала более сильной.

«Ух..я действительно не знаю, что произошло. Но, оцениваю текущую ситуацию, кажется что ‘Жгучий Яд’ не проявляет намерений для твоего отравления. Возможно… он очистился до чего-то, что ты можешь использовать?» Спросил Хай По Донг.

Сяо Ян поджал губы. Его взгляд пристально наблюдал за зеленой Доу Ки, смешанной с некоторыми черными отметинами. Последовало намеренное движение, а зеленая Доу Ки резко колыхнулась. Однако, черные отметки полностью направились к среднему пальцу его правой руки. Выглядело так, будто он пытался заставить их к чему-то.

Черные отметки направились к его среднему пальцу. Через мгновение, его палец полностью покрылся черным цветом. Его необычная внешность излучала странный слабый свет. Весьма необычно.

«Какой ядовитый!» Наблюдая за полностью почерневшим пальцем, выражение Хай По Донга кардинально изменилось. Он невольно выкрикнул, «Разве ты не говорил, что очистил его? Почему он все еще содержит столько мощного яда?»

Выражение Сяо Яна неоднократно изменялось. Как мог он ожидать, что просто удаление яда на самом деле окончится для него подобным.

«Он кажется находится под моим контролем и не намеревается вредить мне.» Немного спустя, Сяо Ян, не обнаруживший что-либо неверное, слегка покачал головой. Он поднял руку с черным пальцем и внезапно повернулся к Хай По Донгу.

«Что ты намереваешься сделать?» Хай По Донг тут же сделал шаг назад.

«Помоги мне проверить, каким эффектом обладает эта вещь…» Улыбнулся Сяо Ян. Мгновенно, не ожидая ответа Хай По Донга, его кулак резко пронзил его.

«Паршивец, не играйся тут. Это ‘Жгучий Яд’. Черт…» Хай По Донг отступил на несколько шагов и смотрел на быстро приближающегося Сяо Яна. Все что он мог, это беспомощно ругаться и поднять свою ладонь. Таинственное ледяное зеркало появилось прямо перед ним.

Под импульсом своего тела, Сяо Ян столкнулся своим пальцем с ледяным зеркалом, не отступая и не уклоняясь. В точке, в которой они соприкоснулись, пучки черного пара вышли из пальца Сяо Яна. Ледяное зеркало, обладающее способностью блокировать удар от Великого Мастера, тут же разъелось большой дырой. Палец Сяо Яна прошел через зеркало и резко двинулся в сторону. Плотное таинственное зеркало оказалось фактически разрезано…

Увидев, что Сяо Ян разрушил его ледяное зеркало так легко, выражение Хай По Донга изменилось. Он увернулся в сторону и облокотился на балку. Затем он опустил голову и беспомощно крикнул на Сяо Яна, «Ублюдок. Можешь не играться с этой хренью*? Это ‘Жгучий Яд’. Даже с моими силами, возникли бы проблемы, если ты бы коснулся меня.»

*- как-то слишком к его речи подходит именно это выражение. Уж извините.

Сяо Ян улыбнулся ему. Затем он опустил голову и посмотрел на странный палец. Эмоции в его взгляде наполнились волнением. Разрушительная сила ‘Жгучего Яда’ оказалась далека от его представлений. Эта необычная атака заставила сердце Сяо Яна почувствовать как страх, так и некую потеху.

Хотя разрушительная мощь его пальца не оказалась слабой, изначальная его форма принадлежала ‘Жгучему Яду’, которого боялся даже Хай По Донг. В настоящее время, этот ‘Жгучий Яд’ кажется следовал приказал Сяо Яна, но кто знает, вдруг в будущем эта ужасная вещь взбунтуется. Вспоминая, что даже Налан Цзе, обладающий силой Короля, дошел до такого несчастного состояния этим ядом, край рта Сяо Яна начал слегка дрожать.

Наблюдая за поведением Сяо Яна, Хай По Донг четко осознавал его страх. Он быстро спустился но все еще держался на небольшом расстоянии от Сяо Яна. Он сказал спокойным тоном, «Тебе не стоит слишком волноваться. Я думаю, что ‘Жгучий Яд’ в твоем тело претерпел некоторую мутацию. В ином случае, такое событие точно не произошло… не независимо от этого, ты владеешь ‘Небесным Пламенем’ и сможешь защитить свое тело. Наверняка ты не закончишь также, как и Налан Цзе.»

«Хаха, возможно ты должен обрадоваться. Случайно, ты фактически закончил получением такой весьма странной способности. В будущем, этот черный палец возможно положит многих людей к твоим ногам.»

«Ах, надеюсь…»

Сяо Яну оставалось кивнуть и горько улыбнуться. Следуя его намерениям, черный цвет на его пальце постепенно рассеялся. Через мгновение он полностью вернулся к своему обычному цвету.

http://tl.rulate.ru/book/398/19771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
неожиданный рояль)
Развернуть
#
Он сборник роялей
Развернуть
#
Ну в их будет поменьше чем в древней технике уж точно.
Развернуть
#
Теперь ясно чем он будет кормить Святого Доктора. Чтоб та не одичала и не начала нападать на других из-за яда он будет кормить её пальцем...
Развернуть
#
Блин, а ведь двузначное звучит. Я от себя такого не ожидал)))
Развернуть
#
Секретная техника тайдзуцу "удар тысячелетия"
Развернуть
#
Хорошо что только палец,а не его даньтянь в штанах😂😂😂
Развернуть
#
Яд можно вывести куда угодно...
Развернуть
#
Его палец сосала Медуза, теперь и очередь Святого Доктора подошла.
Развернуть
#
К тому же СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ . он может им анальное исследованиеиделать врагам😂
Развернуть
#
Яды это скука
Развернуть
#
В будущем, этот черный палец возможно положит многих людей к твоим ногам.»
Это так странно звучит XD 😂😂😂😂
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
снова вспомнился дмб
— Надо ему указательный палец отнять. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. Предлагаю циркулярку. Но если на дому, то и кусачками можно.
— Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
— Чё ты с женой указательным пальцем делать будешь?
— Ну, я точно не знаю, я человек ещё молодой...
тут палец не указательный,а даже еще более востребованный)) но он пока тоже не в курсе,что он с ним будет делать с телочками))
Развернуть
#
Бедная Медуза, в следующий раз она будет не рада пососать его пальчик.
Развернуть
#
Ядовитый палец? Не задел ли это на далекое будущее, когда он вновь встретиться с Святым Доктором, у которой ядовитое тело? =)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Эх сразу вспомнился палец смерти 😂
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь