Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1022

Глава 1022 — Поединок с Ван Чэнем

Весь стадион взревел от ответа Сяо Яна. Независимо от того, был ли он соперником Ван Чэню, лишь смелый шаг вперед вынудил множество людей похвалить его.

Почтенный Хуан Цянь сел обратно в кресло, но теперь на его лице сияла довольная улыбка. Хотя тот сопляк и ощущался странно, но он верил в своего ученика. Его настоящая сила достигла ступени полушага от класса Предка. Если ему предоставить достаточно времени, то ему определенно удастся прорваться. Кроме того, прибегнув ко всем своим силам, Ван Чэнь способен сражаться с Предком начальных ступеней. Переживать по поводу поединка он совершенно не собирался…

— Почтенный Лэй, ничего страшного, если мы немного заберем времени у состязаний? — слегка усмехнулся Почтенный Хуан Цянь в сторону Почтенного Лэя.

Почтенный Лэй улыбнулся, но ничего не ответил. Хотя Сяо Ян и казался ему немного странным, но явно не мог превзойти важность Почтенного Хуан Цяня. Естественно он вынужден оставить Почтенному Воину немного лица.

«Надеюсь он долго не задержится…»

Почтенный Хуан Цянь улыбался. Затем он повернулся к Ван Чэню и тихо проговорил:

— Ты все это затеял, тебе и разбираться. Ты знаешь последствия, если не справишься.

Руки Ван Чэня слегка затряслись. Он слегка поклонился, но на его лице всплыла жестокая улыбка:

— Прошу учитель, расслабьтесь. Ваш ученик заставит его заплатить соответствующую цену за оскорбление Павильона Желтых Источников.

Почтенный Хуан Цянь кивнул и облокотился на спинку кресла.

Но Почтенные Цзянь и Фэн слегка нахмурились. Теперь они посмотрели на Сяо Яна со странными выражениями, но ничего не сказали. Если они и дальше будут вставлять палки в колеса, то Почтенный Хуан Цянь наверняка взорвется от ярости…

По приказу Почтенного Лэя, остальные участники покинули арену. Все они уставились на Сяо Яна, который посмел бросить вызов Ван Чэню. Безумен ли он или же уверен в себе – решится в битве…

Фэн Цин Эр хмуро изучала Сяо Яна. Она стряхнула прядь черных волос со своего лба, а в ее глазах вспыхнули сомнения.

Состязания приостановились, но атмосфера в окружении не подверглась хаосу. Многие выкрики подпаливали обстановку. Люди желали знать, сможет ли Сяо Ян выдержать атаки Ван Чэня… ну конечно же они не против были увидеть нечто непредвиденное.

Линь Янь в беспокойстве сжимал руки. Внутри себя он ощущал сожаление, ведь по ауре Сяо Яна было понятно, что он намного сильнее его. Тем не менее уровень Ван Чэня находился на высшей силе Императора. Кроме того ходили слухи, что он способен сражаться против Предков. Но больше всего его беспокоила жестокость Ван Чэня. Каждый раз, когда он сражался с противником, тот либо умирал, либо был искалечен… Сяо Ян точно попадет в опасность, если сразится с ним.

«Дерьмо, если он навредит Сяо Яну, я так просто не отпущу его, даже если придется рискнуть жизнью» — Линь Янь яростно стиснул зубы, а в его глазах загорелась решимость. Он очень ценил дружбу, а особенно дружбу с Сяо Яном. Если с ним что-то произойдет, то он определенно не станет отсиживаться на месте.

Ван Чэнь смотрел прямо на Сяо Яна, который остановился не так далеко от него. Он принял боевую стойку, коснувшись кончиками кинжалов друг дружки.

— Если признаешь поражение и трижды поклонишься, то я позволю тебе сбежать с Горы Грома, — холодно рассмеялся Ван Чэнь.

Сяо Ян же в свою очередь просто улыбнулся. Он сжал кулаки и высвободил Доу Ки. Она собралась на его ладони и превратились в нефритово-пламенный энергетический тяжелый меч. Тяжелый Властитель Сюань очень бросается в глаза. Если он его достанет, то его сразу раскроют. С другой стороны, энергетический меч будет выглядеть лишь как меч большого размера.

Ван Чэнь заулыбался еще злобнее, так как Сяо Ян его проигнорировал. В его глазах забурлила жажда убийства.

— Шкет, я заставлю тебя пожалеть о оскорблении Павильона Желтых Источников!

Закончив свою фразу, его тело затряслось. Ван Чэнь превратился в черную вспышку и в течение одного вдоха времени возник за спиной Сяо Яна. Кинжалы на молниеносной скорости устремились к шее и к сердцу со стороны спины.

Звон! Звон!

Ван Чэнь может и быстр, но кинжалы еще не настигли Сяо Яна, когда его меч просвистел в воздухе. Он оказался у него за спиной, с легкостью блокируя атаку кинжалами широким лезвием.

Ван Чэнь совершенно никак не отреагировал на провал атаки. Черная Доу Ки, излучающая плотный холод, окутала его кинжалы. Они превратились в черных толстых питонов, которые обогнули энергетический меч Сяо Яна и устремились к его голове.

Бам! Бам!

Только кинжалы снова устремились в атаку, как воздушный кулак звуковой волной столкнулся с ними, полностью останавливая импульс атаки.

Сокрушив атаку энергетических питонов, Сяо Ян махнул мечом в сторону Ван Чэня, вызывая звуковую волну. Могучий ветер заставил того отступить.

— Так себе атаки.

Водрузив меч себе на плечо, Сяо Ян улыбнулся. Но его спокойный голос вызвал соответствующую реакцию у Ван Чэня.

— Просто разминка. Ничего вести себя высокомерно!

Ван Чэнь снова провел языком по кинжалу. Иссиня-черная Доу Ки вырвалась из его тела подобно столбу света и устремилась в небо. Мощь Доу Ки превысила таковую, которой способен обладать Император высшей ступени!

В этот момент его аура достигла уровня полушага от уровня Предка. Хотя до истинного Предка ему еще оставалась целая пропасть, но он абсолютно превосходит по силе Императора высшей ступени.

За пределами арены раздалось множество воскликов, как только Ван Чэнь высвободил свою могущественную ауру. Полшага от класса Предка. Ему оставалось завершить полшага, чтобы вырваться из оков Императора и стать Предком. Он то лишь вопрос времени…

Выражения лиц Фэн Цин Эр, Му Цин Люань и Тан Ина не выражали особого удивления. Все они погружались и воспользовались преимуществами Кровавого Бассейна, поэтому и понимали, какую пользу он им принес. Достижение стадии полушага от класса Предка входило в их ожидания.

— Хех, Квази-Предок…

Прошептал Сяо Ян. Он прищурился, уставившись на поток могучей Доу Ки, что вихрилась вокруг тела Ван Чэня. Когда он обменивался с ним ударами в Горном Хребте Небесного Ока, его сила точно находилась на уровне Императора высшей ступени. Наверняка эффект Кровавого Бассейна помог ему достигнуть этого уровня.

— Теперь поздно сожалеть…

Ван Чэнь выглядел свирепо, а его лицо исказилось от страшной гримасы.

Сяо Ян нахмурился. С этим парнем и правда одни проблемы. Если так и продолжится, то трудно будет предсказать, насколько все затянется. Кроме того, возможно кто-то сможет распознать его личность, поэтому ему нужно как можно скорее закончить битву.

Пока Сяо Ян размышлял, Ван Чэнь жестоко ухмыльнулся. Он ринулся вперед, а мощная сила разъедания, излучаемая его телом, даже плавила землю под ним.

— Круговой Танец Кинжала Разъедающего Кости!

Скорость Ван Чэня заметно увеличилась. Во вспышке он возник прямо перед Сяо Яном. Два кинжала превратились во множество черных бликов, оставляющие даже в воздухе шрамы. Кинжалы наносили удары под странными углами.

Сяо Ян сконцентрировался. Ван Чэнь наверняка прибегнул к высокоуровневой Технике Доу Ки. А раз её уровень довольно высок, то Павильон Желтых Источников видимо не на пустом месте занимает свое место.

«Тяжелый Взмах Шести Сочленений!»

Тяжелый меч с одной лишь мыслью стремительно завертелся вокруг него, образуя множество остаточных изображений меча. В результате образовалась плотная сеть клинков вокруг позиции Сяо Яна.

Цзинь цзинь цзинь цзинь цзинь!

Черные вспышки со всех сторон обрушились на сеть клинков, сопровождаясь громким звоном. Во время каждого звона возникала мощная энергетическая волна, которая извергалась наружу, оставляя сеть глубоких трещин на серебристой поверхности земли.

Люди восхищенно вскрикивали, наблюдая за противостоянием на арене. Никто не ожидал, что Сяо Ян сможет сражаться против Ван Чэня, когда тот на полную мощь высвободит свою силу.

В этот самый момент, кто полагал что Сяо Ян безрассудный глупец, вынуждены были признать обоснованность его поступка. Парень явно обладал способностями и квалификацией для сражения с ним.

Но улыбка померкла на лице Почтенного Хуан Цяня, а вскоре и вовсе помрачнела. По его ощущениям сила Сяо Яна постоянно росла. За короткое время она сравнялась с Ван Чэнем, но на этом не остановилась!

Почтенный Фэн, Почтенный Лэй, Почтенный Цзянь пораженно смотрели на арену. Каждый из них погрузился в свои собственные мысли. Тот парень и правда скрывал свою силу. В таком случае, возможно ли, что сам Ван Чэнь попал в беду?

Когда Почтенные Фэн и Цзянь пришли к подобному выводу, на их лицах всплыли ехидные ухмылки.

Пока они насмехались над высокомерием Ван Чэня, на арене возникли непредвиденные события. Любой бы увидел, как тени клинков вокруг Сяо Яна странным образом исчезли. Могущественная аура, намного превосходившая Ван Чэня, изверглась на волю, оказывая давление на противника Сяо Яна!

Величественная Доу Ки с легкостью прорвалась через танец кинжалов Ван Чэня. Через миг на кончике тяжелого меча собралось необычное пламя!

«Плавный Взмах Шести Сочленений, Пламя Шести Ударов!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь