Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 999

Глава 999 — Убийство вокруг Духовной Белоснежной Лисы.

После крика напряженная атмосфера нарушилась. Борьба внутри глаз большинства практиков заменилась алчностью. Кровавый Бассейн Небесной Горы сильно манил их. Однако, если у них не будет Духовной Белоснежной Лисы, они не смогут быстро выбраться из лабиринта. Поэтому… хотя они и ясно осознавали силу Сяо Яна, они могли только пойти на всё и рискнуть ради Кровавого Бассейна Небесной Горы.

Ба-бах!

Только жадность возникла в глазах людей, как раздался глубокий приглушенный звук. Тут же многие ошеломились, увидев, как человек, первым устремившийся к Сяо Яну, отлетел назад подобно воздушному змею, чей корпус вдруг затрещал. Наконец он сильно столкнулся со стволом дерева. Сила, с которой человек столкнулся с деревом вызвала на стволе вмятину глубиной в пару кулаков. Возвышающееся дерево начало раскачиваться.

Плеск!

Человек только опустился на землю и выплюнул полный рот крови. Он тут же побледнел. В его глазах содержался шок и свирепость, когда он смотрел в сторону Сяо Яна.

Никто не сумел ясно увидеть, что на самом деле произошло за долю секунды. Всё, что они сумели увидеть — как первый нарушивший тишину человек пострадал от сильных ранений, как только сделал первый шаг. Судя по нему, напавшим оказался появившийся равнодушный человек.

— В следующий раз я не буду сдерживаться.

Сяо Ян остановился. Он осматривал деревянный вход, когда из его губ сорвалось несколько слов, наполненных леденящей жаждой убийства.

Слова пробежали в головах многих людей. Жадность, что только вспыхнула в их сердцах, тут же поблекла от шока. Они смотрели друг на друга, но никто из них не осмеливался первым сделать шаг.

— Если ему позволить войти в лабиринт, то каждому придётся ждать три года, прежде чем снова получить такую возможность. Если мы сумеем с ним справиться, то у нас появится шанс. Если мы сумеем войти в Кровавый Бассейн Небесной Горы, то потраченные усилия окупятся. Наши кланы и фракции приложили множество усилий для нашего роста. Отношение к нам также станет намного лучшим, чем сейчас. Какой великой вещи можно достичь без страха?

В момент, когда жадность в глазах окружающих померкла, яростный подстрекательный крик снова раздался из толпы.

В этот момент глаза Сяо Яна наполнились холодом и мрачностью. Он медленно повернул голову и посмотрел на открывшего рот человека. Этот человек тут же ощутил как по его спине поползли мурашки, а его сердце наполнилось холодом, когда он встретился взглядом с Сяо Яном. Он вытер кровь в углу рта и отошел на пару шагов назад. Он только холодно улыбнулся, когда заметил вновь выросшую жадность в глазах окружающих.

Однако, прежде чем улыбка на его губах достигла своей максимальной ширины, его тело застыло. Всё потому, что перед ним подобно призраку появилась тень человека. Зловещее лицо Сяо Яна также приблизилось к его глазам.

Глаза говорившего человека сузились, когда он увидел Сяо Яна вблизи. Будучи Императором, его реакция оказалась довольно быстрой. Он топнул по земле ногой и из-под него выскочил каменный столб. Каменный столб выскочил под его ногами и с толчком он выстрелил назад.

Сердце этого человека ощутило облегчение, когда он услышал свист ветра и ушах. Он тут же сурово крикнул:

— Чего вы все ждёте? Хотя этот парень и Император девяти звёзд, он не сможет справиться со всеми нами…

Фраза не полностью вышла из его рта, когда его тело застыло. Он опустил глаза и увидел руку, на которой горело нефритовое пламя, которая жестко пронзила его сердце со спины и вышла наружу. Высокая температура пламени препятствовала попаданию крови на руку.

Выражение Сяо Яна оставалось холодным, когда он одним ударом убил этого человека. Он ощущал, как жадность в глазах других людей полностью всколыхнулась.

Пламя в руке Сяо Яна вспыхнуло и сожгло тело человека, превратив его в пепел. Его тело вспыхнуло, а в следующий миг он уже появился рядом с Налан Янран. Подхватив её за талию он тут же бросился в сторону деревянных дверей.

Бум! Бум!

Десятки метров пролетели в мгновение ока. Благодаря своей скорости Сяо Ян преодолел их за миг. Когда его тело собиралось уже двинуться, земля вокруг дверей из деревьев начала дрожать. Около десяти столбов из дерева, сформированных из Доу Ки, вырвались из земли и запечатали проход.

Сяо Ян сузил глаза и посмотрел на деревянные столбы, заблокировавшие проход. Он махнул рукой, и нефритовое пламя полетело вперед. Он с лёгкостью спалил их дотла. Когда он взмахнул рукой и послал нефритовое пламя, в другой появился Тяжелый Правитель Сюань.

Треск!

Только Сяо Ян разрушил деревянные столбы, как земля под ним содрогнулась. Из-под ног Сяо Яна вырвалось огромное количество каменных копий.

— Осторожней!

Заметив каменные копья, Налан Янран тревожно крикнула ему. Только её голос прозвучал, как она заметила, что что-то затянулось вокруг её тонкой талии. После этого её тело полетело вперед и проскользнуло мимо области каменных копий и скрылось за проходом.

Вжих! Вжих!

Как только она приземлилась, то послышался пронзительный ветер и многочисленные энергетические столбы врезались в Сяо Яна и Налан Янран.

Сяо Ян оставался равнодушным. Он поднял Тяжелый Правитель Сюань и начал крутить им. Слой за слоем из изображений меча сразу же начали появляться и сформировали перед ним защиту из теней меча, через которую ничто не могло прорваться.

Бам! Бум!

Многочисленные атаки Доу Ки сталкивались с защитой из теней меча, излучая взрыв за взрывом. Тени мечей постепенно уменьшались и вскоре исчезали, но их места тут же занимало еще больше теней меча. Они крайне плотно прилегали друг к другу и создавались бесконечным потоком…

Теневая защита Тяжелого Правителя сформировала что-то вроде барьера, охватившего Сяо Яна и Налан Янран. Жестокие нападения приводили лишь к небольшим пульсациям барьера. Нынешнее мастерство Плавающего Взмаха Шести Сочленений достигло такого уровня, что люди из того же поколения не могли разрушить. Более того, его защита непрерывно восстанавливалась и не боялась подавляющего числа нападающих практиков.

Сердце каждого атакующего невольно содрогнулось, когда последняя атака Доу Ки была заблокирована мечом Сяо Яна. Хотя этот парень и оказался Императором девяти звёзд, он смог отразить атаки около двадцати Императоров, но они совсем не смогли даже коснуться тела Сяо Яна, несмотря на то, что атаковали одновременно? Император девяти звёзд может и обладал большой силой, но ведь он не мог достичь такого уровня, чтобы спокойно отражать их объединённое нападение, верно?

Черные теневые мечи постепенно исчезали. Тут же взору предстала фигура молодого человека, от вида которого сердца многих практиков ощутили озноб. Пара темно-черных глаз без каких-либо эмоций уставились в их сторону. Любой, кто бы встретился взглядом с этими глазами, ощутил бы холодное ощущение, словно на него смотрит ядовитая змея.

— Иди вперед...

Сяо Ян повернул голову и подтолкнул Налан Янран.

Услышав его слова, Налан Янран была поражена. Она послушно кивнула и ответила:

— Я подожду тебя у входа в лабиринт. Не ходи никуда, как только зайдёшь внутрь. Будь осторожен.

Сяо Ян повернул голову обратно. Увидев это, Налан Янран, держа в руках белую лису, осторожно отошла к входу и под многими пылкими взглядами зашла внутрь.

Как только Сяо Ян понял, что Налан Янран уже вошла в лабиринт, он медленно поднял Тяжелый Правитель Сюань. Мощная нефритовая Доу Ки тут же хлынула из его тела и начала вливаться в его меч. Вливая Доу Ки в меч, черная поверхность Тяжелого Правителя Сюань быстро изменилась на яркую нефритовую.

Выражение каждого человека невольно изменилось, когда они ощущали мощную Доу Ки, излучаемую Тяжелым Правителем Сюань. Некоторые из осторожных людей начали потихоньку отходить. Только теперь они поняли, что этот молодой человек, в действительности оказался могущественным, который ни капли не уступал людям вроде Тан Ина и Ван Ченя…

— Теперь отступать слишком поздно…

Ледяная улыбка всплыла в уголках губ Сяо Яна, когда он заметил, что некоторые из людей начали отходить назад. Он тут же сосредоточился и Тяжелый Правитель Сюань внезапно опустился вниз!

«Пламенное Раскалывающее Цунами!»

Тихий крик раздался в его сердце и весь регион внезапно осветился. Ярко-зеленый светящийся меч, размером более ста футов, издал пронзительный рёв, словно дракон вырвавшийся из спокойного озера. Он безумно разломал землю, и вся округа заполнилась хаосом. Многочисленные трещины, словно в этом регионе началось землетрясение, начали распространяться во все стороны.

Скорость светящегося нефритовым светом меча оказалась чрезвычайно высокой. В мгновение ока он приблизился к практикам, напавшим на Сяо Яна. Все они могли только маневрировать своей Доу Ки, и с шоком на лицах сформировать на поверхности своих тел Броню Доу Ки.

Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Посреди пустынной земли неоднократно звучали низкие и глубокие взрывы. Со всех сторон звучали мучительные вопли, а люди падали на землю. Их тела отлетали в стороны, чертя на земле длинные траншеи. Огромные деревья, до которых достала техника Сяо Яна и с которыми сталкивались практики, беспорядочно катались по земле.

С нынешней силой Сяо Яна, продемонстрировав всем Пламенное Раскалывающее Цунами, даже практик на пике Императора не посмеет принимать её своим телом. Сила этих людей не превышала Императора пяти звёзд. Естественно, что их ждала печальная судьба.

Тяжелый меч светился, а окружающая земля медленно успокоилась. Сяо Ян поднял голову и оглядел разбросанные фигуры людей. Он слышал слабые и болезненные стоны. Скорей всего, даже не погибнув, все эти люди получили серьёзные травмы.

Сяо Ян разжал руку и Тяжелый Правитель Сюань переместился в пространственное кольцо.

— Хе-хе-хе, мальчишка, ты чрезвычайно злобно избавился от этих людей. Неужели ты хочешь просто так уйти, настолько сильно разрушив это место?

Сяо Ян остановился. Он повернул голову и увидел скромно одетого старика, стоявшего неподалёку от него на ветке дерева. Старик, улыбаясь смотрел на него.

«Предок?»

Сяо Ян тут же прищурился, оценив силу старика. Этот человек появился здесь в чрезвычайно странной манере. Сяо Ян не смог обнаружить его даже своим Духовным Сознанием. Разве Налан Янран не говорила, что чрезвычайно сильные люди не могли попасть в этот район? Так почему этот старик сумел…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь