Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 992

Глава 992 — Госпожа Фэн

Огромная разноцветная цапля махала крыльями. В мгновение ока она достигла Горного Хребта Небесного Ока, а все взгляды присутствующих людей собрались на ней. Имя Госпожи Фэн было довольно известно в северном регионе Центральных Равнин. Многие люди знали, что талант этой женщины являлся выдающимся, и её в качестве последней ученицы взял к себе глава восточного филиала Павильона Ветра и Молнии. Слухи ходили, что среди молодого поколения у нее высочайшие шансы стать следующим главой восточного филиала Павильона Ветра и Молнии.

Сила Павильона Ветра и Молнии входила в число десяти сильнейших фракций всех Центральных Равнин. Кроме того, ряд людей испытывали зависть по отношению Госпоже Фэн. Подобный статус вряд ли кто-нибудь из них сможет заполучить, даже если всю жизнь придется потратить на усердные тренировки.

Сяо Ян также сидел в позе лотоса на верхушке дерева. Он прищурился, уставившись на огромную разноцветную цаплю в небе. На голове птицы ему даже удалось смутно разглядеть силуэт прелестной девушки.

«Любопытно, пришел ли Фэй Тянь вместе с ними. Если тот старик тоже здесь, то проблем не избежать». — Пробормотал про себя Сяо Ян, разглядывая колоссальную птицу.

Пока Сяо Ян придавался размышлениям, цапля спустилась с неба и остановилась в сотне метров над землей. Благодаря своему зрению, Сяо Ян смог разглядеть все в точности.

Первым делом ему бросилась в глаза прелестная девушка в развевающемся платье на голове цапли. Девушка носила платье различных оттенков и излучала ауру выдающейся личности. Её лицо выглядел тонким и овальным. Учитывая её кристальные глаза фиолетово-коричневатого оттенка, она выглядела как принцесса империи, излучая ауру красоты и святости. Она не очень хорошо вписывалась в толпу людей.

Однако, единственным недостатком её святости являлось ледяное равнодушие, вынуждающее людей держаться от неё подальше.

Тем не менее, у нефрита должны проглядываться недостатки, чтобы можно было определить его ценность. Холодное равнодушие не сыграло с её внешностью дурной шутки. И её поведение, и внешность оказались на высоте. Даже Сяо Ян про себя похвалил её. Но затем он отвернулся от неё и посмотрел на двух стариков за её спиной.

Двое стариков выглядели так, словно упадут на землю от легкого ветерка. Тем не менее, выражение Сяо Яна сильно посерьезнело, когда он посмотрел на них. Хотя каждый из них не мог сравниться с Фэй Тянем, они все равно были сильнее тех Старейшин, с которыми он сражался в городе Тянь Бэй. Сила каждого их них находилась как минимум на уровне Предка шести звезд.

Сяо Ян серьезным взглядом прошелся по телам обоих стариков. Про себя же он медленно вздыхал. К счастью они не обладали могуществом Фэй Тяня. Хотя с Предками шести звезд явно будет нелегко справиться, но Сяо Ян предпочел бы их, нежели одного Фэй Тяня…

В конце концов Сяо Ян полагался на удачу, чтобы сбежать от рук того демона, обладающего невообразимой и неописуемой скоростью.

— Так это и есть Госпожа Фэн из Павильона Ветра и Молнии? Она и правда достойна своей репутации, а также обладает благородством, напоминающим фениксов…

— Не ожидал, что даже её привлечет Кровавый Бассейн Небесной Горы. Кажется, одно из десяти мест будет за ней.

— Эй, может и не так. Посреди Центральных Равнин скрывается неизвестное число скрытых талантов и экспертов. Никто не может полагаться на внешний облик и происхождение, чтобы занять одно из десяти мест. Если появится чрезмерно сильный человек, то непременно потрясет ту энергетическую волну. В то же время он просто найдет себе проблем на одно место. Поэтому лучше всего будет полагаться на собственные силы. Могучие стражи фракций не особо помогут.

«……»

Мысли проносились в голове Сяо Яна, пока он слушал перешептывания вокруг себя. Исходя из сказанного, Горный Хребет Небесного Ока не пустит чрезмерно сильных людей? А значит эксперты вроде Фэй Тяня не смогут войти… Сяо Ян полностью успокоился, когда пришел к такому выводу. Он очень боялся того старого демона.

— Но при своем понимании, я не в состоянии разглядеть настоящую силу Госпожи Фэн. Наверняка у меня имеется странный предмет, способный скрыть её ауру. Но неважно, я не боюсь её. Пока она лично не придет ко мне в поисках проблем, я не стану причинять их ей… — тихо прошептал под нос Сяо Ян.

В следующее мгновение Сяо Ян отвернулся от цапли и повернулся в сторону входа Горного Хребта Небесного Ока. В том месте собралось много людей. Однако в данный миг несколько людей входило внутрь хребта. Все знали, что внутри горного хребта блуждает много Магических Зверей, а среди них достаточно довольно могучих существ. Вполне вероятно, что человек просто отдаст себя им на съедение, если сейчас войдет. Будучи подавляемыми энергетической волной, Магические Зверя поведут себя намного яростнее. Поэтому после её наступления наступит наибезопаснейшее время, во время которого можно войти в горный хребет.

«Наверняка энергетическая волна наступит в течение следующих нескольких дней и тогда число хлынувших людей просто нельзя будет сосчитать. Однако сложно сказать, сколько из них сумеет добраться до Кровавого Бассейна Небесной Горы… сейчас, мне остается только ждать…»

Сяо Ян вздохнул про себя. Затем он отвернулся, закрыл глаза и приступил к восстановлению.

***

— Старейшина Му, здесь есть кто-либо из других павильонов? — задала вопрос девушка в разноцветном платье, сидящая на голове большой цапли, равнодушным взглядом окинув толпу на земле. Её голос звучал ясно, но в нем четко слышались холодные нотки.

— Хе-хе, как они могли не прийти. Бездонный Меч Тан Ин из Павильона Десяти Тысяч Клинков, Ван Чэнь из Павильона Жёлтых Источников и Му Цин Луань из Павильона Павшей Звезды. Самые выдающиеся люди их павильонов уже направляются сюда. Они уже достигли высшей ступени силы Императора. Если они смогут погрузиться в Кровавый Бассейн Небесной Горы, то не пройдет много времени, прежде чем они прорвутся на уровень Предка. Кто же откажется от такой возможности? — рассмеялся старик в зеленом одеянии.

Девушка кивнула. На её лице появилась несколько холодная и равнодушная улыбка, а затем она произнесла:

— Видимо пылкая битва неизбежна.

— Юная госпожа, глава попросил вас проявить осторожность. Кровавый Бассейн Небесной Горы привлек целый ряд молодых экспертов с северного региона Центральных Равнин. Кроме той троицы, есть еще несколько человек, обладающих квалификацией для сражения с тобой. Поэтому лучше проявить лишнюю осторожность. — Произнес старец в красных одеяниях.

— Например, тот человек по имени Сяо Ян? — ледяным тоном спросила девушка, слегка ухмыльнувшись.

— Тот человека опасный враг, которого не стоит недооценивать. Мы встретились с главой северного филиала по пути сюда, Фэй Тянем. Тот Сяо Ян смог сбежать из его лап. Наверняка не найти и пятерых людей среди молодого поколения, которым удастся совершить тоже самое. Юная госпожа должна немного понимать уровень способностей главы северного филиала, поэтому ты наверняка знаешь, насколько сложно от него сбежать. Сведения о Сяо Яне недавно разбрелись по всему Павильону Ветра и Молнии. Юная госпожа должна была услышать о нем… — серьезным голосом произнес старец в красных одеяниях.

— Разумеется я слышала о нем. Как может человек, способный вырваться из Формации Заключения Грома Девяти Небес, установленной тремя Старейшинами и многими другими экспертами, оказаться каким-то безымянным человеком… но тем не менее, мне интересно, достиг ли он подобного лишь своими силами? Горный Хребет Небесного Ока подавляется энергетической волной. Если сила достигла определенного предела, то она привлечет внимание энергетической волны. Поэтому человек должен полагаться лишь на свои силы внутри горного хребта. Посреди него невозможно полагаться на чужую инородную силу. — Тихо ответила девушка в разноцветном платье, отбросив прядь черных волос со своего белоснежного лба. Её фиолетово-коричневатые глаза слегка замерцали.

— Тц-тц старик. К чему ты говоришь слова, восхваляющие посторонних? Тот малец точно обладает некоторыми способностями, но с моей точки зрения, он добился своих достижения благодаря могуществу духовного тела внутри него. То мелкое преимущество попросту бесполезно внутри Горного Хребта Небесного Ока. Будет лучше, если юная госпожа встретит его. Она сможет просто убить его, если захочет. В то же время, мы окажем услугу главе северного филиала, если приведем Сяо Яна к нему. — Рассмеялся старик в зеленых одеяниях. — Глава павильона также говорил, что юной госпоже будет сложно найти себе соперника при её силе. Даже если она встретит экспертов уровня Предка, она сможет сражаться против них. Не стоит недооценивать юную госпожу.

Старик в красных одеяниях слегка нахмурился. Он уже хотел было ответить, но девушка покачала головой и ответила:

— Старейшина Хо, прошу будьте спокойны, я знаю свои пределы и постараюсь вести себя предельно осторожно.

— Я лишь сделал напоминание. Кроме того, я не уверен, пришел ли сюда Сяо Ян. Хотя тот шкет и сбежал от рук главы северного филиала, но наверняка все еще испытывает смертельную угрозу с его стороны. — Рассмеялся старец в красных одеяниях.

Девушка слегка улыбнулась. Однако в её улыбке ощущался холод. Она прошлась взглядом по земле, а затем закрыла глаза. Теперь ей оставалось лишь дождаться начала энергетической волны, а затем она на всевозможной скорости примчится к Кровавому Бассейну Небесной Горы. Раз три павильона послали сюда её конкурентов, то битва будет весьма интересной. Наверняка она не разочарует её. Вдобавок тот человек по имени Сяо Ян, о котором они только что разговаривали, она отбросила его на задворки своего разума. Хотя он и вызвал переполох убийством Чэнь Юня и силой прорвался через Формацию Заключения Грома Девяти Небес, но то относилась к могучему духовному телу внутри него. Она очень сильно сомневалась в настоящих способностях самого человека…

Вот каково было её личное мнение.

Оставшееся время прошло в монотонном ожидании. Спустя примерно три дня энергия внутри горного хребта пришла в хаос…

В миг изменения энергии, Сяо Ян, сидевший в позе лотоса на дереве, наконец открыл свои глаза. Необычное выражение вспыхнуло в его глазах.

«Наконец-то началось…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/192515

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь