Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 960

Глава 960 Площадь Небесного Камня

Два высоких человека стояли посреди небольшого дворика снаружи комнаты. Легкий ветер трепал их длинные волосы, придавая им дополнительное очарование, учитывая, что обе девушки выглядели похоже. Если посмотреть на каждую из них, у каждой имелся собственный стиль.

Хань Юэ выгнулась, когда заметила легкую активность внутри помещения. Её идеальные кривые выглядели чрезвычайно привлекательно под серебряным платьем. Затем она присела на каменный стул, а руки положила на каменный стол. Ладонями она придерживала щечки, глазами посматривая впереди себя.

На фоне Хань Юэ, Хань Сюэ не могла спокойно сидеть. Не заметив никакой активности в комнате после ожидания в течение полудня, она невольно спросила:

Почему он еще не закончил? Сегодня уже третий день. Отец и остальные уже подготовились отправиться к Площади Небесного Камня.

Почему ты так беспокоишься? Расслабься, если я правильно его понимаю, он не испытывает проблем с пунктуальностью. Раз он вызвался нам помочь, ничего не изменится, чтобы ни случилось, мило захихикала Хань Юэ, прикрыв лот ладошкой, глядя на неусидчивость своей обычно холодной и равнодушной сестры.

Хань Сюэ перестала бродить из стороны в сторону. Она немного помолчала, а затем вдруг спросила:

Сестра, а может с ним что-то случилось? Когда я нашла его, его состояние выглядело просто ужасным. Он не мог даже самостоятельно подняться на ноги.

Хань Юэ изумилась. Она слегка повернула голову и серьезно посмотрела на Хань Сюэ. На её лице затесались следы тревоги.

Сестра, на что ты смотришь? невольно рассердилась Хань Сюэ, попав под такой взгляд старшей сестры.

Сюэ-эр, ты… ты влюбилась в Сяо Яна? Хань Юэ немного поколебалась, но все же спросила.

На милом лице Хань Сюэ тут же вспыхнула пунцовая краска. Смущенно девушка ответила:

Сестра, не неси чепухи. Я знакома с ним очень мало.

Я просто пытаюсь напомнить, что Сяо Ян очень выдающийся. Однако очень сложно добиться от такого выдающегося парня ответных чувств. Тем более у него уже есть любимая девушка… серьезным тоном произнесла Хань Юэ.

Хань Сюэ слегка прикрыла глаза. Она повернула голову и тихо проговорила:

Все не так, как ты думаешь… она немного помолчала, но затем вдруг спросила: Та девушка очень способная?

Хань Юэ стряхнула прядь серебряных волос со лба. Она погрузилась в свои воспоминания, а спустя минуту горько улыбнулась и ответила:

Она не просто очень способная… Если уж говорить о ней, наверняка она глубже всех скрывала свои способности среди студентов нашего поколения. Я однажды рассказывала тебе про Линь Сю Я. Он являлся практиком среди первой тройки всех студентов. Однако он не выдержал и десяти ударов во время схватки с ней. Но вдобавок она еще и младше Сяо Яна. Её талант просто демонический…

Хань Сюэ прикусила губу, услышав мягкий вздох сестры. Никто не заметил, но в её глазах вспыхнула грусть. Однако она резко скрыла свои эмоции. Она одарила Хань Юэ милой улыбкой и спросила:

Только не говори, что она более выдающаяся, чем ты?

Ха-ха, меня даже и сравнивать с ней нельзя. Иначе я бы уже давно завладела им еще в академии, ответила Хань Юэ и сладко улыбнулась.

Скрип…

Заскрипела дверь. Из здания на воздух вышел молодой парень в льняной одежде. Он изумился, заметив во дворе двух прелестных девушек.

Внезапный выход Сяо Яна также изумил Хань Сюэ и Хань Юэ. Их глаза ярко засверкали. Они перестали мельтешить, поправили свои платья и вернули свое обычное самообладание.

Хе-хе, уже время? Сяо Ян сперва закрыл за собой дверь, а затем повернулся к девушкам, улыбнулся и задал вопрос.

Ага, кивнула Хань Сюэ. Она еще раз прошлась взглядом по Сяо Яну и с тревогой спросила: Как твои раны?

Я практически восстановился, ответил парень. Затем он махнул рукой и направился к выходу из двора. Пойдем. Не будем заставлять дядю Ханя и остальных ждать слишком долго.

Наблюдая за манерой Сяо Яна, что он ведет себя в гостях как у себя дома, девушки перешептывались друг с дружкой. Затем они двинулись вслед за парнишкой.

Площадь Небесного Камня располагалась в самом центре города Тянь Бэй. Её размер составлял примерно тысячу футов. Если тщательно присмотреться, то можно было обнаружить, что вся площадь оказалась построена из чертовски крепкого камня. Она существовала с самого основания города. Время могло уже вовсю воздействовать на него, но он выглядел неповрежденным. Именно к данному месту привлекалось больше всего внимания самого города. Все по той причине, что когда какая-либо фракция конфликтовала, но не желала начинать войну, они предпочитали проводить на ней поединки и решать конфликты…

Сегодня Площадь Небесного Камня выглядела особо шумной за последние два года, так как именно сегодня должны сойтись в поединке два клана и устроить великолепное шоу, клан Хань и клан Хун.

Кроме того, ходили слухи, что сражающимся от клана Хун будет Хун Чэнь, которого выбрали в ученики Павильона Ветра и Молнии. Граждане города Тянь Бэй очень хорошо знали его имя. Он всегда вел себя высокомерно. Но с самого детства он демонстрировал шокирующий талант. После взросления, он бросился в глаза Павильона Ветра и Молнии. Стоит сказать, что Хун Чэнь рос в славе последнее время. Аура гения никогда не рассеивалась. Если подумать, то путь Сяо Яна был бы идентичен ему, если бы с ним в детстве не приключилась передряга. В будущем Сяо Яна также бы обратил на себя внимание сильнейшей фракции в Империи Джи Ма, Фракцией Туманного Облака, обладая выдающимся талантом. В будущем он мог бы и стать одним из них…

Однако явление Яо Лао полностью изменило его путь. Именно по этому пути Сяо Яна прошел до сего времени, достигнув нынешнего могущества.

Места вокруг площади оказались плотно упакованы. Люди уже заняли свои места, ожидая наблюдать за представлением. Противостояние между кланами Хань и Хун привлекло внимание всего города.

На северных и южных сторонах имело несколько красивых сидений на самой вышине. Только главы некоторых фракций имени право сидеть на них. Места позволяли им с высоты взирать на всю площадь и все увидеть. На северной части площади в этих местах уже сидело несколько людей. Большинство из них носило красные одежды. На их грудях сверкали значки, обозначающие их принадлежность к клану Хун…

На одном из них сидел Хун Чэнь. Он скрестил руки на груди и облокотился на спинку кресла. Парень пылким взглядом взирал на выход арены, вспоминая прелестную фигуру, которая навсегда отпечаталась в его сердце. Он был уверен, что та женщина уже принадлежит ему!

Только он мог сравниться с такой выдающейся женщиной!

По мере течения времени, число людей вокруг площади увеличивалось. Шум и гам уже достигли облаков, из-за чего весь город мог опознать источник волнующей атмосферы.

Когда почти все места оказались заняты, на площадь вошла большая группа людей. Их появление тут же вызвало переполох.

Это люди из клана Хань, они наконец-то пришли.

Слухи ходят, словно Хун Чэнь предложил им найти практика из того же поколения, чтобы тот сразился с ним. Если он проиграет, клан Хун не будет беспокоить клан Хань в течение следующих десяти лет.

Эй, звучит конечно славно, но вот не существует никого из его поколения в городе Тянь Бэй, кто смог бы избить его. Даже Хань Юэ не сможет…

Если клан Хань потерпит поражение, то они потеряют свою ангельскую дочь…

Люди клана Хань постепенно поднялись к своим местам на глазах всех пришедших. Они сели на места прямо напротив клана Хун.

Хе-хе, глава клана Хань, ты наконец пришел. Я уж было подумал, что ты сегодня не объявишься, громко рассмеялся крепкий на вид мужчина средних лет со стороны клана Хун, поднявшись с лидерского кресла.

Глава клана Хун, ты слишком много думаешь. Раз клан Хун желает прожить десять лет в мире с кланом Хань, естественно мы не откажемся. Иначе мы попросту пренебрежем хорошими намерениями вашего клана, равнодушно ответил Хань Чи.

Это глава клана Хун, Хун Ли, мягкий голос возник возле ушей Сяо Яна. Он повернулся и опознал в собеседнице Хань Сюэ.

Боюсь, пока ты сможешь воспользоваться моими благими намерениями, то уже лишишься дочери. Ха-ха, но не волнуйся, я буду с ней очень учтив, холодно рассмеялся Хун Ли.

Ладно, давайте не будем больше сотрясать воздух. У меня не так много времени, так как мне нужно вернуться в северный павильон в течение двух дней и приступить к тренировкам.

Хун Чэнь нахмурился и поднялся. Он шевельнулся и раздалось легкое громыхание, а в следующий миг он возник на площади арены, как призрак. Высокомерно поглядев в сторону клана Хань, он закричал:

Нет нужды затягивать. Будем говорить уже после битвы. Кто выйдет против меня?

Все люди тут же повернулись в сторону членов клана Хань. В итоге все взгляды собрались на Хань Юэ. Кажется, лишь она одна среди молодого поколения клана Хань достигла уровня Императора.

Хань Юэ лишь сладко улыбнулась под таким вниманием. В следующий миг она слегка покачала головой и показала на место прямо позади себя. Её ясный звонкий голос прозвучал на всю площадь.

Его соперником будет он!

Люди застыли. Вскоре они заострили внимание на незнакомом молодом человеке, одетым в обычные льняные одежды. Каждый присутствующий невольно поразился…

Хун Чэн бросил холодный взгляд на Сяо Яна. Он совершенно не скрывал высокомерие и пренебрежение.

Даже если бы ты нашла кого-то, то хотя бы могла найти кого-то поприличнее?

Сяо Ян просто улыбнулся, когда услышал холодный смех и презрение Хун Чэня. В его улыбке собирался холод.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/178073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь