Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 934

Глава 934: Принятие формы

После изгнания давления  крови, медицинская сила  Кровавой Драконьей Ганодермы и остальных медицинских ингредиентов явила свою величину. Они начали смешиваться с величественной силой внутри крови. В самой жидкости происходили заметные изменения в качестве энергии…

Заимствуя силу Цзы Янь, Сяо Ян превозмог преграду на пути. Хотя опасность еще оставалась, Сяо Ян имел свою выгоду. Прямо сейчас в комке жидкости содержалась весьма сильная энергия. В конце концов, в ней не только содержалась капля крови Магического Зверя, но еще и эссенция крови Цзы Янь. Он не догадывался о типе Магического Зверя Цзы Янь, но она точно весьма выдающаяся, раз смогла подавить могучее давление родословной. Если приготовление пилюли успешно завершится, то Пилюля Небесной Души Кровавой Кости достигнет такого высокого ранга, которую в своих руках раса Змеелюдей даже еще не держала…

Поддержав Сяо Яна, Цзы Янь не стала оставаться и мешать ему. Она посмотрела на кипящую жидкость внутри котла с завистью в глазах и облизнулась. Но совладав с желаниями, она переместилась за пределы каменной платформы.

Су Цянь и остальные эксперты облегченно выдохнули, когда Цзы Янь покинула Сяо Яна. Они точно могли предположить, что девочка предоставила значительную помощь.

Теперь проблема решена. Теперь проблема будет заключаться лишь во времени, да? Хе-хе, если мальчишка сможет приготовить медицинскую пилюлю 7 ранга с первой попытки, то его способности просто невероятны. Основываясь на своих суждениях, даже у алхимиков 7 ранга очень высокие шансы неудачи при приготовлении пилюль 7 ранга, Усмехнулся Су Цянь, подергивая свою бороду. Он смотрел на Сяо Яна, выражение которого вновь стало серьезным.

Многие Старейшины разделяли мысли Су Цяня и поэтому кивнули. Медицинская пилюля 7 ранга принадлежала к числу легендарных пилюль. Забудьте о поглощении даже одной. Даже количества простого лицезрения подобной пилюли они не могли насчитать и пальцами одной руки. В конце концов, прошло уже значительное количество времени, с тем пор как медицинская пилюля 7 ранга появлялась в Регионе Черного Края. Даже Хань Фэн в прошлом ни разу не достиг успеха в приготовлении пилюль 7 ранга…

Пока окружающие облегченно вздыхали, Сяо Ян снова сфокусировался на пространстве внутри алхимического котла. Погрузив внутрь Духовную Силу, он получал информацию как о температуре пламени, так и о различных реакция жидкости в процессе слияния.

Нефритовое пламя горело вокруг комка медицинской жидкости размером с полкулачка. Жидкость отливалась различными цветами. В целом преобладал ярко-красный. Но внутри самого цвета мелькали оттенки других цветов…

Сяо Ян немного расслабился, наблюдая за спокойным поведением жидкости. После раннего им испытанного сопротивления, ситуация теперь выглядела стабилизированной. Судя по всему, как только вся медицинская сила сольется воедино, зародышевая пилюля примет свою форму.

Конечно же, процесс будет очень долгим. Сяо Ян предполагал, что на само слияние потребуется минимум пять дней…

Сяо Ян медленно задышал, прикрыл глаза и отделил часть внимания для циркуляции Огненной Мантры для поглощения окружающей природной энергии. Его Духовная Сила не переставая витала внутри котла, контролируя температуру пламени, а также следила за процессом слияния энергий различных медицинских сил…

Теперь ему оставалось только спокойно ждать.

Ожидание продлилось целых шесть дней.

За прошедшие шесть дней толпа постепенно разошлась. Однако каждое утро при пробуждении человек устремлял свой взгляд на каменную платформу. Наблюдая на ней неподвижного человека, их взгляды наполнялись уважением к нему.

Практически каждый человек наблюдал одну и ту же картину на протяжении шести дней. Никто не знал, как много времени займет у Сяо Яна приготовление пилюли. Однако, каждый из них прищемил языки. Неудивительно, что медицинская пилюля 7 ранга настолько ценная. Никто не ожидал, что приготовление лишь одной пилюли настолько проблемное и сложное. Нужно потратить большое количество усилий и времени….

Су Цянь, Маленький Святой Доктор и Старейшины обычно на протяжении всех дней ждали. Только убедившись, что Сяо Ян не проявлял никаких признаков активности, они удалялись на небольшой промежуток времени.

За несколько дней аура Сяо Яна практически не ощущалась. Даже его дыхание заметно замедлилось. Своим видом он напоминал неподвижного, медитирующего монаха. Его ауру практически было невозможно заметить. Если бы не выдающийся опыт Су Цяня, говоривший ему, что парень постиг мистическое духовное состояние, то он бы переживал, что во время процесса приготовления возникли проблемы…

Хотя Сяо Ян и погрузился в тишину, внутренности котла напоминали земное пламя, внутри которого постоянно гремели шумы. Ужасающая Духовная Сила свистела и вихрилась внутри. Под влиянием Духовной Силы подобного уровня, даже Глянцевому Пламени Сердечного Лотоса пришлось послушно выполнять приказы…

Если бы один из высокоуровневых алхимиков сейчас присутствовал здесь, то оказался бы просто поражен. Все потому, что состояние Сяо Яна описывалось как ‘Духовная Сфера Эликсира’. При вхождении в подобное мистическое состояние, Духовная Сила получает безграничное усиление. В таком состоянии процесс приготовления пилюли завершится только успехом. Другими словами, как только алхимик входит в такое состояние, то теряет всякие шансы на провал приготовления!

К сожалению, в подобное состояние можно впасть лишь по случайной удаче и в него нельзя попасть по желанию. Сяо Яну явно благоволили Небеса…

Прошло шесть дней. Когда наступило утро седьмого дня, поток солнечного света упал на землю. Он осветил сперва лес, постепенно приближаясь к молодому парнишке на каменной платформе.

Пот теплыми лучами солнца, Сяо Ян наконец открыл свои глаза.

Его темно-черные глаза отражали свет, а также в них скрывалась могущественная энергия со слоем тумана. Как будто он прорвался на следующий уровень. Кроме того, аура Сяо Яна разлетелась в стороны, словно бы могучий лев пробудился ото снова. Его аура теперь выглядела намного чище, чем шесть дней назад. Если ранее он находился лишь на начальном этапе Императора шести звезд, то теперь твердо стоял на высшей ступени силы шестой звезды. Скоро наступит возможность прорыва на седьмую звезду….

Приготовление пилюли принесло ему свои плоды.

Сам Сяо Ян тоже слегка изумился, ощутив ауру своего тела. Он глубоко задумался, так как не ожидал подобного. За несколько прошедших дней он и правда погрузился в странное загадочное состояние. Его Духовная Сила словно прошла через заметную трансформацию. Чрезвычайно сложный процесс слияния медицинской силы не только шел гладко, но сам он даже не испытывал ни малейшего признака истощения.

При обычных обстоятельствах успешное приготовление Пилюли Небесной Души Кровавой Кости должно было быть несравненно низким, так как в жидкости дополнительно присутствовала Кровавая Драконья Ганодерма и капля крови Цзы Янь. Поэтому теперь он не полностью придерживался медицинской формулы. Стоит сказать, что даже если незначительный медицинский ингредиент упустить из вида, то процесс приготовления мог пойти крахом. В конце концов, каждая медицинская формула создавалась громадными усилиями предшественников. Можно лишь представить с какими трудностями столкнется будущее поколение….

Если бы Сяо Яну не улыбнулась удача и он не вошел в мистическое духовное состояние, то наверняка даже ему не удалось бы довести медицинскую жидкость до зародышевой формы, и он бы потерпел поражение на последнем шаге приготовления. Стоит поблагодарить его удачу да невероятную возможность…

Сяо Ян пробежался взглядом по алхимическому котлу. Он взглянул на зародышевую форму медицинской пилюли, окутанной пламенем. Улыбка всплыла на его лице.

Зародышевая пилюля не превышала размером глаз дракона. Вся её поверхность отливалась фиолетово-красным оттенком. На поверхности присутствовали дырки, поэтому она и выглядела уродливо. Однако внутри неё Сяо Ян смог ощутить величественную энергию. А подобная энергия была способна улучшить врожденный талант человека.

Общественности известно, что талант дается при рождении. Его крайне сложно улучшить. Однако так называемая Пилюля Небесной Души Кровавой Кости способна на такое. Лишь данного аспекта достаточно, чтобы поставить её на полку пилюль 7 ранга….

Зародышевая пилюля приняла свою форму. Далее наступит заключительный шаг приготовления. Этот шаг уже шел без риска, так как Сяо Ян вошел в мистическое духовное состояние, а поэтому медицинская сила в пилюли слилась идеально. Другими словами, даже если бы он и не познал состояния ‘Духовной Сферы Эликсира’, то конечный эффект пилюли все равно не изменился.

Разумеется, будучи алхимиком Сяо Ян стремился к совершенству. Поэтому он не стал пренебрегать последним шагом. Маневрируя своей силой, он, постоянно сдавливал пилюлю. Нефритовое пламя потихоньку слабело. Излучая тепло, оно проникло внутрь зародышевой формы медицинской пилюли. Пикантный аромат пилюли мог заставить сердце человека подпрыгнуть…

Заключительный шаг приготовления не продлился особо долго. Спустя десять часов зародышевая форма преобразилась в пилюлю размером с большой палец. Уродливые дыры исчезли с её поверхности. Пилюля блестела оттенками красного и фиолетового, приобретя округлую и гладкую форму. В этот момент даже самый необразованный человек понял бы с одного взгляда, что пилюля крайне выдающаяся.

Красный и фиолетовый цвета напоминали собой символ духов Инь Янь. На первый взгляд они придавали пилюле загадочность и разумность. Слабый аромат пилюли привлекал к себе лишнего внимания.

В тот момент, когда пилюля уже собиралась сформироваться, небо над Внутренним Отделением быстро потемнело. Слои темных облаков стремительно возникали посреди неба. Можно было даже внутри них заметить собирающуюся серебряную молнию.

Внезапный феномен поразил всех присутствующих. Вскоре один за других люди приходили к определенным выводам и поворачивались обратно к каменной платформе. Теперь молодой парень стоял на ней, держа руки за своей спиной. Он смотрел на необычную реакцию неба. Не разберешь, боялся ли он или же просто испытывал шок…

«Медицинская пилюля 7 ранга… вот-вот явится на свет? Старший братец Сяо Ян… ему удалось?»

Синь Лань задрала голову к небу. Она смотрела на темные слои облаков, а её сердце дрожало от восторга.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174745

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Четыре главы тупо скипнул ибо описание процесса приготовления пилюль, самое нудное что может быть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь