Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 922

Глава 922: Кладовая  внутри каменной пещеры

Сяо Ян вытянул руку и оттолкнул возбужденную Цзы Янь себе за спину. Он посмотрел вглубь черного пространства, а затем обменялся взглядом с Маленьким Святым Доктором, Су Цянем и Сяо Ли. Доу Ки зациркулировала в их телах и только затем они вошли вглубь туннеля, созданного стараниями Цзы Янь. Они медленно продвигались вглубь с крайней осторожностью, так как совершенно не подозревали, что их может ждать впереди.

Они прошли вглубь туннеля, пока не остановились посреди пещеры. Остановившись, им в глаза ударил тусклый свет. На стенах сохранились рисунки Магических Зверей. На первый взгляд звери словно бы обладали суровой, жестокой аурой. Однако их остатки совершенно бесполезны против группы Сяо Яна.

Су Цянь вышел вперед. Среди всех, он сохранил большую часть своих сил. Сражаясь со Стариком Ин Шанем, он практически не истощился. С точки зрения безопасности, лучше ему продвигаться вперед и исследовать пещеру на момент ловушек.

Внутри пещеры оказалась длинная каменная лестница. Лестница спускалась в темноту, через которую им было трудно что-либо разглядеть. На стенах лестницы внутри специальных углублениях оказались помещены Лунные Камни в шахматном порядке.

Несколько человек медленно спускалось по лестнице. Спустя примерно десять минут они наконец дошли до конца. Перед ними теперь высилась плотно запертая каменная дверь.

Дверь выглядела полностью черной, придавая о себе впечатление тяжести.

Позвольте мне…

Цзы Янь тут же проявила инициативу, как только увидела черную дверь. На её лице появилось возбуждение. Малышка просто обожала ломать все вокруг.

«Посиди тихо…» – Сяо Ян беспомощно покачал головой и опустил её на плечо ладонь. Затем он кивнул Су Цяню. Никто ничего не знал об обстановке, поэтому лишней предосторожности не помешает.

Су Цянь улыбнулся и коснулся рукой двери. Его выражение стало серьезным. Величественная Доу Ки, мощью которой возможно низвергнуть горы, вырвалась из его ладони. Энергия обрушилась на каменную дверь, вызывая громкий шум.

Бабах!

Осколки камня полетели во все стороны, когда поверхности двери покрылась трещинами. Вскоре дверь затрещала и развалилась, а изнутри вырвался на волю сияющий свет.

Все присутствующие тут же прищурились. Выражение лица Сяо Яна слегка изменилось и он тихо прокричал: «Первый Старейшина, осторожней!»

Только крик покинул уста парня, как со стороны дверей прилетел ветер с запахом рыбы. Жестокий ветер устремился прямо к Су Цяню.

Хмпф!

Внезапный переполох не заставил старика паниковать. Он вытянул руки их рукавов, превращая их в жесткий металл, а затем яростно ударил перед собой. Острый свистящий ветер пронесся по пещере после его взмаха.

Бам!

После взмаха рукавами, хлынувший ветер столкнулся со штукой, которая неслась на них. Группа Сяо Яна услышала жалкий визг, а огромная фигура с грохотом упала на землю.

Су Цянь вновь махнул рукавами, как только справился с подлой атакой. Просвистел ветер, рассеивая пыль от разрушенной двери и раскрывая взору пространство внутри пещеры.

Перед их глазами возникло обширное складское помещение. Теперь свет сиял достаточно ярко. Все стены хранилища оказались построены из Черного Металлического Камня. На первый взгляд, хранилище словно бы и являлось своего рода шахтой материала.

Из стен выходило множество выступов, на которых лежали свитки. Имелось также множество хрустальных шкафов. Внутри просматривались многие редкие медицинские ингредиенты…

Пришедшие медленно осматривали хранилище. Вскоре их взгляды упали на большого Магического Зверя, похожего на змею. Судя по всему, именно он подло атаковал их ранее.

«Магический Зверь уровня Короля посмел напасть на меня…» – Су Цянь первым вошел в хранилище и бросил взгляд на Магического Зверя. Тот показал им свой язык, а лицо выражало свирепость.

«Должно быть хранитель…» – улыбнулся Сяо Ян. Он лишь бегло прошелся взглядом по Магическому Зверю, прежде чем внимательно оглядеться по самому хранилищу. Он прикусил язык и произнес: «А они и вправду достойны своей репутации, как древней фракции. Их коллекция весьма неплоха».

«Все предметы разложены по классами», – усмехнулся Сяо Ли, когда подошел к одной из полок и прочел ‘Класс Сюань низший уровень’.

Сяо Ян кивнул. Он осмотрелся, а затем отправился в глубокие области хранилища. Обычная Техника Доу Ки класса Сюань или Метод Ки не привлекали его. Ему было любопытно, обладала ли Долина Демонического Пламени высокоуровневыми техниками и методами, которые даже у него смогут вызвать удивление.

*Шипение!*

Смотря на бесстрашную группу Сяо Яна, большая зеленая змея скрутилась и поднялась. Высунув язык, она взмахнула хвостом и напала на группу Сяо Яна.

Хвост еще даже не успел достигнуть цели, как его сжала маленькая непропорциональная ручка. Владелица ручки посмотрела на змею и криво улыбнулась. Затем она потянула змею за хвост и выбралась из хранилища. Независимо от огромных размеров змеи, ручка девочка совершенно не дрожала…

« Грубая сила малышки просто пугает. Любопытно, как же выглядит её настоящая форма…» – Сяо Ян невольно покачал головой, наблюдая за забавной картиной.

«Я не очень уверен. Когда я впервые встретил её, она уже случайно употребила Траву Трансформации Тела. Однако, обладая такой ужасающей силой в младенчестве, её настоящее тело должно поражать… – нахмурился Су Цянь и продолжил: – Однако ходят слухи, что Центральные Равнины наполняют мистические кланы Магических Зверей. Мощь их кланов чрезвычайно высока. Возможно именно там тебе удастся заполучить сведения о настоящей форме девочки…»

«Клан Магических Зверей?» – Сяо Ян резко остановился, услышав незнакомое название.

«В тех местах большинство Магических Зверей живут как племена. Кроме того, когда они достигают определенного уровня, некоторые из них, в особенности уникальные звери с древней родословной, приобретают интеллект, который совершенно не уступает человеческому. Учитывая их длительный срок жизни, их фундаментальная сила естественно высока. Даже фракция обычных людей не посмеет оскорбить их. Разумеется существуют… – Су Цянь сделал паузу и посмотрел на Сяо Яна, когда договорил: – Существуют кланы людей, происхождение которых тоже происходит с древних времен…»

Сяо Ян кивнул. Он понял, что своими словами Су Цянь упоминал загадочное происхождение Дай Эр.

Центральные Равнины представляют из себя самые интересные места на континенте Доу Ки. Размер равнин весьма обширен, а экспертов там столько же, сколько и облаков на небе. Можно сказать, что если человек стоит во главе на Центральных Равнинах, то он стоит и на вершине континента Доу Ки…

Су Цянь улыбнулся, а затем тихо произнес: «В том месте ты постепенно соприкоснешься с фракцией твоей подруги. Однако тебе повезло, что сейчас ты не являешься маленьким Великим Мастером. Теперь ты приобрел способности для борьбы. Тем не менее, ты заполучил квалификацию лишь сражаться. Если ты хочешь сделать шаг ей навстречу, то должен обладать куда большей силой…»

Сяо Ян глубоко кивнул. Он медленно коснулся свитка на одной из полок. Протяжно выдохнув, парень подавил бурю эмоций в своем сердце. Однако милое лицо девушки, выглядящей как неземной цветущий лотос, возникло в его голове. Он не мог прогнать его.

 Дай Эр…

Рука под его рукавом сжалась в кулак, а в его глазах вспыхнул жар. Он ясно помнил последние слова Дай Эр перед уходом. Пока он не достигнет уровня Предка, то не должен контактировать с ней… вполне вероятно она переживала за возможные беспорядки, которые могли возникнуть со стороны её клана при их следующей встрече.

Хех, Предок…

На его лице вспыхнула решимость. С его точки зрения, Предок может и кажется недостижимым уровнем. Но теперь… он на пути в цели.

Дождись меня… Наступит время и я заставлю всех в твоем клане узнать, что твоя проницательность несравненна!

Твердо произнес Сяо Ян в своем сердце. В его глазах пронеслось решительное и пылкое выражение, которое никто не заметил, амбиции и предвкушения. Так называемый мусор из клана Сяо шокирует всех и каждого!

Когда Сяо Ян пришел в себя, то резко остановился. Он уже вошел в глубокую часть хранилища, хотя и не осознанно. Впереди себя он увидел лишь четыре коробки, от которых веяло древностью. Деревянные коробки были окутаны слоем железа, но на каждой из них присутствовали рисунки. С одного взгляда становилось понятно, что внутри сокрыты далеко не обычные предметы.

Вокруг коробок уже виднелась защита в виде тусклого барьера света. Плотная энергия внутри барьеров заставила парня удивиться. Хорошие предметы, но еще и наверняка уникальные…

Сяо Ян не спешил беспечно навредить барьерам. Мысль промелькнула в его глазах и он медленно прошелся взглядам по коробкам. Вскоре он буквально застыл перед двумя словами.

Класс Ди!

Улыбка появилась на лице Сяо Яна. Кажется, его дорога не оказалась тратой времени. Методы Ки класса Ди и Техники Доу Ки того же класса представляли собой раритетные сокровища. Кроме того, раз их сюда спрятал Старый Призрачный Демон Земли, то они просто обязаны представлять из себя нечто выдающееся…

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь