Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 235

Глава 235: Огненная Мантра эволюционировала.

В темном пространстве сознания Сяо Яна летал расплывчатый разум. В таком темном окружении будто вовсе не ощущалось течение времени. Его разум блуждал вокруг бездомной, одинокой души, крайне опустошенной.

В определенный момент возникла точка зеленого пламени внутри темного пространства. Свет, созданный этим зеленым пламенем, осветил кромешную тьму вокруг себя. Это пламя медленно плыло и, через мгновение, преобразовалось в платформу зеленого лотоса.

Оно тут же прорвалось сквозь темное пространство. В мгновение ока, оно появилось позади сонного ума. Теплый свет выплеснулся из неё и полностью покрыл разум…

Когда разум оказался полностью покрыт, платформа зеленого лотоса начала мерцать на высокой скорости и темнота начала стремительно отступать и сжиматься. Немного спустя, небольшой белый свет появился в конце этой темноты. Платформа лотоса забрала с собой неустойчивый разум и понеслась прочь из этого безграничного пространства сознания.

……

Под огромным деревом горного леса лежал Сяо Ян с закрытыми глазами. Его слегка бледное лицо, кажется, восстанавливало свой румяный цвет.

Позади него Яо Лао вздохнул с облегчением, когда увидел его изменения, ведь он внимательно заботился о нем.

Спустя некоторое время веки Сяо Яна немного дрогнули и он, наконец – то, начал медленно их открывать. Большое количество яркого солнечного света заставило его снова прищурить свои глаза.

«Ты проснулся?» Слабый смех Яо Лао прозвучал возле его уха.

Отклонив голову, Сяо Ян посмотрел на улыбающегося Яо Лао. Сяо Ян также улыбнулся и кивнул. Он мягко почесал свое лицо и с некоторым колебанием он спросил, «Это, эволюция Ки Метода закончилась успехом?»

«Ке ке, посмотри самостоятельно.» Рассмеялся Яо Лао, но не ответил ему прямо.

Сяо Ян кивнул и сел, скрестив ноги, которые еще болели. Он успокоил свой ум и тут же принял тренировочную позу.

Его ум постепенно погрузился в свое тело. Мгновенно тягостная карта Каналов Ки снова возникла в его сердце.

Мысленно Сяо Ян быстро прошелся по нескольким каналам, прежде чем добраться до высшей точки своего вихря Ки в нижней части живота. Он поверхностно пробежался по нему и глубоко вздохнул несуществующим воздухом. В этот момент он ощутил волнение, которое полностью наполнило его ослабшее тело.

Вихрь Доу Ки после изучения казался необычным и вмещал в себя объем, раз в десять превышающий его предыдущий. Темно-зеленая Доу Ки протекала по нему, а её качество заметно превышала Доу Ки Фиолетового Пламени. Возможно это произошло из-за полного поглощения Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, но над темно-зеленой Доу Ки находилось несколько зеленых огней. По ощущению от этих огней, их боевая мощь оказалось более пугающей.

На континенте Доу Ки различия Ки Методов заключались в нескольких факторах. Первым являлся возможный объем, который мог в себе заключить вихрь Доу Ки. Возьмем двух человек с одинаковым уровнем, если один из них практикует Ки Метод Класса Хуанг, в то время как другой практикует Метод Ки Класса Сюань, тот, кто практикует Ки Метод Класса Сюань определенно будет обладать более высокими боевыми показателями, в отличие от другого.

Вторым фактором является различие в качестве Доу Ки. Предполагая, что два человека имеют один и тот же уровень, если один практикует метод Сюань и будет использовать одну единицу Доу Ки, то другой с методом Хуанг будет использовать десятки или даже большее количество Доу Ки, чтобы достигнуть того же результата, что и предыдущий.

Третий фактор заключается в эффективности поглощения природной энергии и очистке её до Доу Ки во время тренировки. Согласно прошлому сравнению, если два человека хотят поглотить одинаковое количество энергии Доу Ки из воздуха, тот, кто практикует метод Сюань, ему потребуется десять минут, в то время как другому потребуется сотня минут…

Четвертым фактором являются битвы. Человек, практикующий Ки Метод Класса Хуанг не сможет управлять Доу Ки также быстро или плавно, как человек, который практикует Ки Метод Класса Сюань.

Объединяя все предыдущие пункты, становится очевидно, почему бесконечное количество людей на континенте Доу Ки находятся в поисках Методов Ки и считают его самым важным. Чем выше ранг Ки Метода, тем больше преимуществ он приносит. Следовательно бесчисленное количество людей захочет получить Высокий ранг Метода Ки. Иногда они четко понимали, что как мотыльки летят на огонь, даже, если он и поглощал их…

Сяо Ян растерялся, когда увидел свой вихрь, похожий на небольшое озеро. Немного времени прошло, а он, наконец – то, восстановился. Его ум передвинулся и пучки зеленой Доу Ки тут выплыли из вихря. Затем они стремительно поплыли по некоторым Каналам Ки. Сяо Ян четко ощущал, что мощная сила в его теле достигала пика, которого он никогда не достигал ранее.

Когда его ум сфокусировался на маршруте, по которому плыла его Доу Ки, Сяо Ян осознал, что маршрут Метода Ки после эволюции действительно стал более крутым, нежели ранее. Необычно. Однако, время, необходимое для полной циркуляции, сильно сократилось. Более того, после полной циркуляции, мощная сила приготовилась к выходу. Доу Ки оказалась доступна в любой момент и готова высвободить свою энергию…

«Мне действительно удалось?» Сяо Ян глубоко вдохнул, ощущая, что его тело наполнилось энергией. В нем проснулось какое-то неверие. Он медленно открыл глаза, поднял голову и посмотрел на Яо Лао. Старик улыбался. Сяо Ян раскрыл рот и пробормотал, «Мне удалось?»

«Да…» Улыбнулся Яо Лао и кивнул головой. Он эмоционально вздохнул, опустил руки на плечи Сяо Яна и сказал с улыбкой, «Поздравляю. Ты успешно доказал, что эта Огненная Мантра может действительно проглотить Небесное Пламя! Другими словами, её потенциал бесконечен…»

Слова Яо Лао достигли ушей Сяо Яна. Последний оказался разбит таким внезапным блаженством, пока не почувствовал головную боль. Его тело слабо облокотилось о ствол дерева, но неудержимую радость ему оказалось трудно скрыть.

Спустя некоторое время Сяо Ян начал медленно приходить в себя. Он потихоньку встал и закрыл глаза. Через мгновение зеленая Доу Ки выплеснулась из его тела и образовала идеальный покров Доу Ки в мгновение ока. В верхней точке покрова то и дело вспыхивал огонек. Высокая температура обжигала воздух, пока он не стал слегка искажаться.

Когда покров Доу Ки оказался полностью призван, свирепая Доу Ки возникла из тела Сяо Яна. После этого извержения, зеленая Доу Ки тут же взлетела к небесам. Она поднялась на десять футов в воздух, прежде чем остановиться.

Медленно подняв голову, Сяо Ян посмотрел на зеленое пламя Доу Ки, плотно покрывающее его тело. Он немного улыбнулся, сжал свои кулак и сильно ударил дерево позади себя.

«Бэнг!» Последовал глухой звук. Кулак Сяо Яна достиг дерево без всякого сопротивления. Его рука слегка затряслась, а скрытая сила оказалась выпущена. Раздался звук ка ча. Многочисленные линии трещин покрыли ствол дерева. Мгновением позже эти трещина разрослись. Чудовищный ствол дерева выпустил звук взрыва, разлетелся на куски и разрушился.

«Бэнг…»

Сяо Ян наклонил голову и бросил взгляд на упавшее дерево, а затем мягко рассмеялся. Он снова закрыл глаза и почувствовал, как его Доу Ки быстро потекла по его телу, а также её эффективность. Через мгновение он открыл глаза, посмотрел на Яо Лао и глубоко вздохнул. Яркая улыбка появилась на его лице. «Средний Уровень Ранга Сюань.»

Средний Уровень Ранга Сюань, это название касалось уровня Огненной Мантры, которую та достигла после поглощения Небесного Пламени. Если бы кто-то посчитал, то этот Ки Метод перескочил из Среднего Уровня Ранга Хуанг в Средний Уровень Ранга Сюань. Их разделял целый класс.

Яо Лао оказался моментально ошеломлен. Но он тут же пришел в себя и кивнул головой. Тяжесть в его сердце тут же угасла. В то же время его грудь, полная воздуха, полностью расслабилась. Он улыбнулся и похвалил, «Неплохо. Оно действительно заслуживает имени Эссенция Пламени Зеленого Лотоса. Хотя требуется неисчислимое количество энергии, чтобы увеличить класс Ки Метода, вероятно это не является проблемой для Небесного Пламени…»

Глубоко вдохнув, пламя Доу Ки потихоньку погасло. Он сжал свой кулак и сказал с насмешкой, «Учитель, видимо ваши опасения оказались излишними…»

«Кхе, если бы Семицветный Питон Поглотивший Небеса не подсобил тебе вчера, я не поверил бы, что тебе удастся удачно выстоять от отдачи Небесного Пламени…» Ответил Яо Лао, закатив глаза, когда увидел самодовольное выражение Сяо Яна.

«Ух.» Вспомнив сильную боль от поглощения Небесного Пламени, улыбающаяся физиономия Сяо Яна исчезла. Его румяное лицо снова побледнело. Он сглотнул слюну и кивнул головой с горькой улыбкой. Он расстроился и вздохнул, «Эта боль действительно ужасает. Если отдача от Небесного Пламени свершилась, боюсь, что даже мой дух превратился бы в ничто.»

«Эта Огненная Мантра, несомненно, какая-то странная… Я действительно не знаю, что за ненормальный создал её. Но в прошлом некоторые люди и я приложили огромные усилия, чтобы достать эту вещь из того проклятого места…» Договорив до этого места, Яо Лао перестал что-либо говорить. Очевидно, что это являлось некоторым табу.

Не понимая, зачем Яо Лао остановился, Сяо Ян пожал плечами и закатил рукава, вылавливая Семицветного Питона Поглотившего Небеса, который обвился вокруг его тела. Сейчас, он кажется погрузился в глубокий сон, возможно от поглощения некоторого объема Эссенции Пламени Зеленого Лотоса. Слабое зеленое свечение окутывало его тело, придавая необычную внешность.

«Семицветный Питон Поглотивший Небеса обладает несколькими этапами. Личинка, Растущая, Взрослая, Высшая… Эволюция между каждым этапом требует огромного количества энергии. Раньше она находилась в стадии Личинки. Возможно из-за Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, но сейчас он использует её энергию для трансформации.» Улыбнулся Яо Лао, когда увидел маленькую семицветную змейку.

«После трансформации, насколько сильным он станет?» Любопытно спросил Сяо Ян.

«Возможно, он будет на уровне класса Короля…» Улыбнулся Яо Лао и добавил, «Однажды, когда он достигнет высшего этапа, даже Предок не сможет недооценивать его.»

«Он действительно живет для того, чтобы стать настоящим духовным существом. Как завидно.» Щелкнул языком Сяо Ян и восхитился.

«Ке ке. Этот вид очень редок. Семицветный Питон Поглотивший Небеса в твоих руках возможно является единственным на всем континенте Доу Ки.» Улыбнулся Яо Лао.

«Если это так, то все хорошо.» рассмеялся Сяо Ян. Затем он аккуратно положил маленькую змейку обратно в свой рукав. Он поднял голову и посмотрел на горную скалу. Его глаза уставились на парящие облака. После небольшой тишины, он тихо спросил, «Учитель, сколько времени осталось до Трехлетнего Соглашения?»

«Два месяца.» Слабо ответил Яо Лао.

«Два месяца, хм…» Мягко рассмеялся Сяо Ян. Его палец коснулся кольца-хранилища и достал из него Тяжелого Властителя Сюань. Плотно схватив его рукоятку, Сяо Ян махнул им вниз. Огромный камень под его ногой разорвался.

«Налан Ян Ран, осталось два месяца. Ты уже приготовилась?»

В далеком горном лесу, ребенок орла пытался взлететь, махая своими крыльями на высоком дереве. Он громко кричал изо всех своих сил. Спустя мгновение, его крылья выпрямились и он внезапно взлетел в небеса…

http://tl.rulate.ru/book/398/17087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Он поверхностно пробежался по нему и
глубоко вздохнул
несуществующим воздухом.
че че?
Развернуть
#
Он внутрь себя смотрел, в вихрь
Развернуть
#
Помоему, ребёнка орла птенцом называют.
Развернуть
#
Не порти эпичность метафоры
Развернуть
#
"Налан Янран" Избил бы за такое написание -_-
Развернуть
#
Аналярлан
Развернуть
#
(Некропост On)
По правилам, приняты для транскрипции китайкого в русский (система палладия) ее вообще зовут Налань Яньрань. Но многие считают что просто англа или даже гугла длстаточно для продажи глав...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Личинкус
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь