Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 230

Глава 230: Успех.

Ум Сяо Яна перемещал струйку зеленого пламени и медленно циркулировал её. Через места, которые прошло это пламя, ледяной слой от Холодного Источника Ледяного Духа продолжал плавиться.

Пока он осторожно двигал эту крохотную струйку зеленого пламени через некоторые из своих Каналов Ки, другое зеленое пламя постепенно привлекалось к своей части. С помощью силы притяжения между зеленым пламенем, разделенного со струйкой зеленого пламени, они начали медленно сливаться вместе, а Сяо Ян продолжал контролировать эту струйку Эссенции Пламени Зеленого Лотоса и продвигал её через свои Каналы Ки.

Когда последняя струйка зеленого пламени соединилась, благодаря усилиям Сяо Яна, зеленое пламя постепенно объединялись. Через мгновение они превратились в небольшую зеленую лаву.

Наблюдая за появлением этой зеленой лавы, Сяо Ян усиленно терпел пульсирующую боль внутри своего тела. Он сжал зубы и продолжил циркуляцию в своих Каналах Ки.

Эссенция Пламени Зеленого Лотоса после слияния несомненно стала более злой и ужасающей. Когда зеленая лава протекала по его каналам, остаточная толщина льда достигала размера меньшего, чем большой палец. К тому же, холодный туман под воздействием зеленого пламени превращался в ничто. Ледяной слой, потерявший свою восстанавливающую способность, не мог долго сопротивляться эрозии Небесного Пламени.

Эффект Холодного Источника Ледяного Духа постепенно уменьшался по мере продвижения Небесного Пламени. С одной стороны, когда Эссенция Пламени Зеленого Лотоса извергалась, небольшая области полностью плавилась в ледяном слое внутри Ки Каналов Сяо Яна. Небольшая капля лавы зеленого пламени проникала через его защиту и проходила по оголенным Ки Каналам. Незамедлительно, его Ки Каналы напрягались и дергались. Интенсивная боль, достигавшая его души, заставляла Сяо Яна выплевывать полной рот свежей крови.

Зубы Сяо Яна дробились друг о друга. Из-за внезапной резкой боли, Сяо Ян терял голову на некоторое время, но постепенно успокаивался. У него не было достаточно времени, чтобы вытирать пятна крови. Он сосредоточился на небесном пламени. Он снова начинал его контролировать и циркулировать по Каналам Ки.

Во время этой циркуляции, ум Сяо Яна постепенно достигал некоторых успехов по контролю движений Эссенции Пламени Зеленого Лотоса. Однако из-за этого, температура зеленого пламени становилась более высокой. И теперь, Холодный Источник Ледяного Духа неоднократно одолевался атаками Небесного Пламени. Вполне вероятно, что он продержится еще немного, прежде чем полностью растает под этой разрушительной энергией.

Сильно сжав зубы, Сяо Ян использовал все свои силы, чтобы перемещать эту крошечную зеленую лаву. Его высвобождаемая высокая температура просачивалась сквозь его Каналы Ки и кости, в результате чего на поверхности его тела появлялись маленькие белые пузыри. Когда они взрывались, они оставляли пятно ярко-красной плоти под собой. Множественные трещины покрывали его плоть и кровь внутри его тела. Казалось, что Сяо Ян стал похож на поврежденную фарфоровую куклу. Чрезвычайно ужасающее зрелище.

Увидев трескавшуюся кожу по всему телу Сяо Яна, глаза Яо Лао невольно дернулись. Феномен трескавшейся кожи означал, что горячий воздух распространялся по всему внутреннему телу Сяо Яна. Без всякой возможности выхода, весь горячий воздух мог только прорываться через его кожу и оставлять после себя такие увечья.

Обычно, появление такой сцены говорит о том, что внутри не все проходит гладко. Из-за этой энергии, кожа Сяо Яна может просто разлететься.

Выражение его лица тут же изменилось. Его руки несколько раз сжимались в кулаках и расслаблялись. Прошло довольно много времени, прежде чем ему удалось подавить страх в своем сердце. Он тихо ожидал, не произнося ни малейшего звука, чтобы отвлечь Сяо Яна.

Сяо Ян не обращал внимания на поверхность своего тела. Вместо этого, он уже полностью сфокусировал свое внимание на зеленой лаве, которая вот-вот закончит циркуляцию по Каналам Ки.

Когда зеленая лава протекла по основным Каналам Ки, она, наконец, закончила полный круг. В этот момент Сяо Ян мог четко ощутить взаимоотношения между его сознанием и Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса. Она стала более молчаливой.

После того, как зеленая лава закончила полный круг, произошел внезапный всплеск Доу Ки в теле Сяо Яна. Это небольшое изменение оказало огромный эффект в подобной ситуации. Маленькое волнение Доу Ки заставило горячий воздух по всему телу Сяо Яна вырываться наружу через руку Сяо Яна, неся с собой большой кусок его плоти и крови.

Внезапная интенсивная боль заставила дух Сяо Яна сильно вздрогнуть несколько раз. С его лба стекал холодный пот и заливал его одежду, подобно воде.

Тяжело вздохнув в сердце, ладонь Сяо Яна коснулась кольца-хранилища и достала бутылку с исцеляющей медициной. Он полил её на свои раны и продолжил фокусироваться на зеленом пламени внутри своего тела.

Так как Эссенция Пламени Зеленого Лотоса полностью закончила один круг, Фиолетовое Пламя До Ки в его вихре внезапно задергалось. Под руководством своего сознания, струйка Фиолетового Пламени Доу Ки покинула вихрь и покрыла зеленую лаву… Хотя фиолетовое пламя близко контактировало с Небесным Пламенем, оно тут же превращалось в ничто. К счастью, источник фиолетового пламени оказался неиссякаемым. Вот, почему Эссенция Пламени Зеленого Лотоса снова начала свои путь, но уже к Огненной Мантре…

Как только Эссенция Пламени Зеленого Лотоса насильно направилась по пути к Огненной Мантры, он тут же почувствовал беспокойство. Мгновенно, пламя, которое успокоилось после полного цикла, снова стало злобным. Темно - зеленое пламя выросло из лавы и грубо обжигало Ки Каналы, покрытые слоем льда. Везде, где проходило это пламя, Ки Каналы выглядели сильно поврежденными.

Проглотив Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса, Сяо Ян полностью ощутил на опыте весь ужас его террора. Прежде чем его поглощение было завершено, внутренности его тела уже были повреждены и находились в беспорядке. Смотря на свои текущие ранения, ему потребуется отдых в течение нескольких месяцев и помощь различных исцеляющих медицин, если он захочет вернуть свое тело к изначальному состоянию. Если бы он был обычным человеком, то возможно это сделало из него калеку…

Фиолетовое Пламя Доу Ки продолжало исчезать, пока его вихрь изо всех сил предоставлял ему Доу Ки. Он поставил уже столько Доу Ки, но оно было сожжено. Хотя запас До Ки вихря значительно сократился, в то же время Эссенция Пламени Зеленого Лотоса также начала успешно циркулировать в направлении к его Ки Методу – Огненной Мантре.

Внутри его Ки Каналов слой льда, образованный от Ледяного духа холодного источника, постепенно сократился до тонкого, под воздействием Небесного Пламени за продолжительный промежуток времени. Затем он превратился в такое состояние, будто его никогда и не существовало. И теперь, замораживающий холодный слой льда уже практически полностью потерял свою способность к защите…

Вместе с исчезновением слоя льда, и без того ужасные обстоятельство внутри тела Сяо Яна стали еще хуже. Высокая температура обжигала его Ки Каналы, пока они беспорядочно не перемешались. В некоторых крошечных зонах, Ки Каналы постепенно образовывали преграды, закрывающие поток Доу Ки.

В таком положении Сяо Ян, который уже воспользовался всеми картами, мог только сжать зубы и приложить все свои усилия, чтобы направить Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса для преодоления полного круга циркуляции к его Огненной Мантре. Только благодаря этому он мог получить наилучший результат. Иначе, если Небесное Пламя пойдет назад, он возможно превратится в прах прямо на месте.

«Чи…» На лице Сяо Яна внезапно приоткрылась кровавая щель. Свежая кровь вытекала наружу из нее, покрывая половину лица Сяо Яна. Смотря на него, можно подумать, что он похож на белого и красного демона.

С закрытыми глазами Сяо Ян не мог понять, насколько страшная у него была внешность. Он только ясно ощущал боль, возникшую на его лице. После этого, он сфокусировал все свое внимание на циркуляции Доу Ки, проталкивая эту зеленую лаву и заканчивая её циркуляцию к Огненной Мантре.

После продолжительного подавления Небесным Пламенем, Фиолетовое Пламя Доу Ки в его вихре почти полностью истощилось. В нем оставалась только база из семнадцати капель фиолетовой жидкости, которые вращались вокруг вихря.

TL: Фиолетовые капли не могут восстанавливаться (иначе придется тренироваться сначала) в отличие от обычной Доу Ки, которая восстанавливается со временем.

Когда последние струйки Доу Ки высвободились, Сяо Ян поколебался мгновение и начал передавать энергию жидкости из вихря и использовать её для проталкивания зеленого пламени.

Энергия жидкости внутри вихря обладает куда большей насыщенностью, чем обычная газообразная энергия. Маленькие капли фиолетовой жидкости могли сопротивляться сжиганию Небесного Пламени на протяжении десяти секунд, прежде чем полностью испариться.

Сяо Ян увидел, что эффект от энергии жидкости оказался хорошим, его дух поднялся. Он ни о чем больше не заботился и продолжал доставать капли жидкости из вихря, а затем направлял зеленую лаву, чтобы та прошла последний участок маршрута к его Ки Методу.

Семнадцать фиолетовых энергетических капель доставались из вихря, пока их не осталось всего три. К тому времени зеленая лава, наконец, достигла последнего маршрута к Огненной Мантре… когда зеленая лава вышла из последнего пути, то Сяо Ян ощутил внезапное прохладное ощущение в своей голове, который был ошеломлен от продолжительной и многочисленной боли и восстановил свое спокойствие.

После того, как Эссенция Пламени Зеленого Лотоса прошла по пути к Огненной Мантре, высокая температура постепенно уменьшалась. Моментом позже, высокая температура полностью пропала. Злобность исчезла и пучки успокаивающего тепла постепенно распространялись…

«Удалось ли мне…»

Яо Лао посмотрел на Сяо Ян, тело которого даже не имело и частички неповрежденной кожи, но находился в стабильном состоянии. Яо Лао тяжело вздохнул. Удовлетворенная улыбка появилась на его лице и он слегка кивнул. Он щелкнул пальцем и маленькое Признание Души, лежавшее на каменной поверхности, превратилось в серый свет и полетело к телу Сяо Яна.

Как только Признание Души проникло в тело Сяо Яна, острое зеленое пламя тут же выстрелило из его тела. После этого, оно быстро обернулось вокруг него. Дрожащее горячее зеленое пламя изолировало каждый взгляд от Сяо Яна.

Наблюдая за слоем зеленого пламени вокруг Сяо Яна, Яо Лао слегка улыбнулся и мягко пробормотал, «Что за ужасающий паренек. Он действительно вытерпел боль, причиненную Небесным Пламенем. Как замечательно…»

Внутри необычной горной пещеры, покров зеленого пламени вращался вокруг Сяо Яна, закрывая его в куриное яйцо. Дрожащее зеленое пламя кажется объявляло, что Сяо Ян подвергался перерождению…

http://tl.rulate.ru/book/398/17017

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
330? О_О
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно не дохтур, но разве он не должен помереть от такой боли или по крайне мере отключиться. Автор явно перегибает. ПС Если слой льда на каналах ки с пол большого пальца, то какого же диаметра сами каналы я чет хренью с этого их там всего штук пять что ли? Я представлял их вроде кровеносной системы.
Развернуть
#
"Это новелла, расслабьтесь!"
Лично я тут логику уже давно не ищу
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Версия сяо Яна 0.1)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо комментаторам- только вы мне даете силы пережить этот ужас)))))))))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь