Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 906

Глава 906: Очередной прорыв

Время тихо шло, как и песок просачивался сквозь пальцы в древнем мире магмы. Короткого промежутка времени не достаточно, чтобы бесконечная магма показала хоть какую-либо активность. В данном месте отсутствовало понятие времени как таковое…

Месяц пролетел в мгновение ока.

Благодаря огненным бусинам, прогресс Сяо Яна в течение месяца оказался чрезвычайно быстрым. Поглотив примерно пятьдесят из них, он смог четко ощутить наполняющийся сосуд Доу Ки и как от него исходит поглощение. Положение говорило ему, что он уже достиг высшей ступени Императора пяти звезд. Как только у него появится возможность, он сможет с легкостью прорваться к шестой звезде Императора!

Достигнув этой стадии, Сяо Ян понимал, что фокусироваться на одной лишь тренировке – неверный путь. Хотя лениться во время тренировок и не стоило, но он также знал, что беспрерывно тренироваться не очень хорошо. Проще говоря, простая тренировка лишь приведет к негативному результату. Поэтому Сяо Ян перестал днём и ночью тренироваться, когда достиг высшей ступени Императора пяти звезд. Вместо неё он приступил к практике ‘Плавного Взмаха Шести Сочленений’ в котором достиг начального уровня мастерства.

Пока Сяо Ян тренировал технику меча, время незаметно текло. В течение того периода, Сяо Ян отложил в сторону тренировку Доу Ки. Больше всего внимания он отдавал тренировке Техники Доу Ки, благодаря которой он все больше и больше с ней осваивался. Первый навык техники меча ‘Раскол Пламени’ применялся им уже плавно, но при этом еще и обладал огромной мощью…

Фокусировка на одной задаче приносила гораздо больше пользы, нежели на нескольких. После приложения огромных усилий, понимание Сяо Яна в ‘Плавном Взмахе Шести Сочленений’ намного углубилось. Во время каждого использования, он умудрялся формировать плотную сеть клинков, которую даже ветер не мог пронзить. Он уже мог погрузиться и выйти из магмы, да так, что ни одна капелька не касалась его. Подобная защита, напоминающая металлический контейнер, уже походила на ту, которую демонстрировал духовный отпечаток в свитке.

В течение этого периода парень также не забывал практиковать ‘Технику Выброса Пламени Пяти Колец’. Практика техники послужила невероятным открытием для него.

Техника контроля пламени говорила сама за себя – способ управления пламенем. Подобный навык Сяо Ян никогда не практиковал. Его обычные атаки пламенем выглядели поверхностными. Его способ атаки далеко отставал от изысканности ‘Техники Выброса Пламени Пяти Колец’. По крайней мере, с определенной точки зрения, даже метод Хань Фэна не мог сравниться с методом контроля пламени, указанным в технике. Сяо Ян оказался в невыгодном положении во время сражения с Хань Фэном при атаках ‘Небесного Пламени’, именно из-за выдающегося уровня Духовной Силы его противника…

Таким образом, Сяо Ян ощущал, что погружается в абсолютно новую для себя область знаний при практике ‘Техники Выброса Пламени Пяти Колец’. Различные записи по контролю пламени может, и не выглядели красиво, но высасывали мельчайшие объемы Духовной Силы для управления пламенем на самом высоком уровне. Кроме того, атаки дополнялись чрезвычайной мощью.

Почтенный Тянь Хо не показывался, пока Сяо Ян занимался практикой техники. Кажется, прибегнув к пространственной силе в магме, он слишком истощил себя. Поэтому старик редко показывался. Однако Сяо Ян особо не беспокоился по этому поводу. Впервые коснувшись навыка по контролю пламени, поскольку он уже являлся алхимиком 6 ранга, способностей которого хватило для создания властного и ужасающего ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’. Множество техник контроля пламени он понимал сразу же, как только прочитывал. Могучая Духовная Сила Сяо Яна позволяла ему обладать талантом, с которым не смог бы сравниться обычный человек с точки зрения переработки медицины или контроля пламени.

За оставшееся время Сяо Ян без всяких инцидентов слился с загадочным миром контроля пламени, описанным в ‘Технике Выброса Пламени Пяти Колец’. За менее чем десять дней, способности парня в контроле пламени попросту умножились…

Во время его погружения в процесс управления пламенем, Сяо Яна настигла возможность для прорыва…

Когда ощущение прорыва настигло его, Сяо Ян занимался изучением первой волчьей формы огненного духа из ‘Техники Выброса Пламени Пяти Колец’. Ощутив странное ощущение из глубин своей души, Сяо Ян тут же развеял ручную печать и на самой высокой скорости вернулся в пещеру.

Он сел в позу лотоса внутри чистой и пустой пещеры. Парень через силу терпел волны необычных колебаний, происходящих внутри его тела. Щелкнув пальцем, около десятки огненных бусин возникло перед ним. Затем он прикрыл глаза и закончил тренировочную печать.

Только он сформировал печать, как окружающее пространство заколебалось. Волны жаркой энергии завихрились вокруг Сяо Яна. Энергия выглядела как множество ярко-красных длинных змей, что ползали по поверхности его тела. В итоге они следовали по ритму его дыхания и проникали в тело.

Мир магмы наполнял чрезвычайно плотный и могущественный вид огненной энергии. Вот почему развитие парня происходило намного проще. Но ему нужно было волноваться, что энергия истощится или же во время прорыва возникнут непредвиденные обстоятельства. Кроме того, в его кольце все еще имелись огненные бусины. Если возникнет несуразица, могучая энергия внутри бусин поможет ему завершить прорыв…

Колоссальное количество энергии элемента огня погружалось в тело Сяо Яна. Чем больше энергии поглощалось, тем быстрее краснела его кожа. Нити белого тумана выходили из его головы, а на коже проявлялось множество вен.

Под давлением нескончаемой энергии внешнего мира, тело Сяо Яна проходило стремительные преобразования. Во время каждого прорыва, внутренние органы тела проходили через небольшие изменения. Подобные преобразования напоминали расширение, когда маленький водоем превращался в небольшое озеро. Количество поглощаемого Доу Ки также увеличивалось в несколько раз. В то же время каналы, кости, мускулы и внутренние органы его тела проявляли соответствующую степень усиления, в результате чего прочность его тела возрастала…

Последовательное развитие Сяо Яна постепенно достигло необратимой стадии, а колебания энергии в пещере стали невообразимо сильными. Все стены пещеры покрывались слоем огненной энергии. Тело Сяо Яна напоминало подобие черной дыры, жадно поглощающей всю энергию в округе…

Непрерывное поглощение продлилось почти два дня. Только лишь тогда огненная энергия постепенно бледнела. За её потоками показался полуобнаженный молодой человек.

Развитие Сяо Яна продлилось в течение трех дней….

Когда последний поток огненной энергии проник в тело Сяо Яна, горная пещера погрузилась в тишину. Могущественная аура парня в этот момент резко вобралась обратно. Ни капельки не просочилось…

Сяо Ян сидел в позе лотоса на земле. Он выглядел как медитирующий монах и совсем не шевелился. Если должным образом прочувствовать его ауру, то можно было бы подумать, что во время прорыва произошло нечто неожиданное, из-за чего произошло отклонение от верного пути.

Тихая атмосфера в пещере продержалась примерно полчаса, пока тишину не нарушило мягкое дыхание.

Сяо Ян спокойно и ритмично задышал. Он открыл глаза, но они, кажется, не отражали никаких изменений, за исключением легкой яркости. Тем не менее, если бы рядом находился знакомый Сяо Яна, то обнаружил бы, что аура Сяо Яна словно стала намного жарче и более вытянутой.

Сяо Ян махнул рукой, пряча огненные бусины обратно в Пространственное Кольцо, к помощи которых так и не пришлось прибегнуть. Далее он прочувствовал могучую ауру в своем теле. На его лице всплыла удовлетворительная улыбка.

Развитие не только позволило ему полностью стабилизировать силу Императора шести звезд, но и его Доу Ки стала немного жарче. Сяо Ян понимал, что такой результат оказался достигнут благодаря энергии вокруг него. Однако ему повезло, что он обладал защитой ‘Небесного Пламени’. Поэтому неистовая и яростная энергия не оказала на него никакого эффекта.

Ощущение прорыва просто великолепное…

Сяо Ян поднялся и развел руки в стороны, а затем тихо рассмеялся. В этот момент каналы, мускулы, кости и даже клетки его тела находились в лучшем состоянии. Стоит ему слегка двинуть рукой, так томящаяся сила, наконец, извергнется наружу, напоминая спящий вулкан.

В течение двух коротких месяцев Сяо Ян вновь добился прорыва. Если результаты его скорости развития распространятся, то даже ряд Императоров умрут от зависти. На таком уровне обычно Императоры тратят год или даже несколько для совершения прорыва на следующую звезду. Но Сяо Ян смог достигнуть подобного за два месяца. Его удача и талант просто поражали.

Сяо Ян просто сжал руку, ощутив жестокую мощь, готовую вырваться в любой момент. В следующий миг он сильно ударил по стене. Чудовищная мощь проткнула крепки камень, а Доу Ки создала глубокую дыру примерно в десять метров глубиной. Окружающая стена пошла трещинами и пылью. Судя по всему, контроль Сяо Яна над своей силой слегка увеличился. Он собирал её в одной точке, но не позволял вырваться наружу, благодаря чему удар получался гораздо сильнее и быстрее. Парень улыбнулся. Только он еще хотел испытать свою силу, как внезапно нахмурился. Он повернулся в сторону дыры, выходящей на нижний этаж Огненной Небесной Башни Тренировки Ки. В том месте, кажется, возник свист приближающегося ветра.

Под пристальным взглядом парня, свист ветра все нарастал. Вскоре перед его глазами предстала фигура человека.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Thanks a lot
Развернуть
#
Сяо Ян добрался уже до 66 уровня в своем развитии.
Развернуть
#
60-й же уровень. Откуда 66?
9 ур начального, +9 ур.ученика, + 9 ур. мастера, + 9 ур вел.мастера, + 9 ур. Духа, +9 ур. короля, + 6 ур. императора.
60 же!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь