Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 885

Глава 885: Схватка

Выражение Су Цяня слегка изменилось, стоило ему заметить постепенное распространение холодной жажды убийства от Старого Призрачного Демона Земли. Кажется, тот старик все равно нападет, даже если рискует разгневать их директора.

- Будь осторожен.

Произнес Су Цянь, повернувшись к парню. Мощь Старого Призрачного Демона Земли глубока и необъяснима. Даже с помощью Маленького Святого Доктора, Сяо Яну будет сложно противостоять ему. В конце концов, внутри класса Предка каждая звезда грандиозно отличается по силе. Хотя Су Цянь и понимал, что Сяо Ян обладает несколькими могущественными Техниками Доу Ки, они могли задержать обычного практика уровня Предка. Но старик перед ними другой. Поэтому сложно предсказать результат битвы…

Сяо Ян слегка кивнул. Он поместил ладонь руки на грудь, а его глаза зажглись жестокостью. Если старик настолько упрям, то он покажет ему, что не сидел сложа руки…

- В связи со знакомством с Ман Тянь Чи, эксперты Долины Демонического Пламени не нападут. До тех пор, пока студенты и Старейшины Внутреннего Отделения не вмешаются, я их отпущу. Однако, я точно заберу жизнь Сяо Яна! – Негромко произнес Старый Призрачный Демон Земли, окинув взглядом Старейшин и студентов на площади.

Су Цянь про себя облегченно вздохнул. Больше всего он беспокоился о состоянии студентов. Их силы слишком слабы, чтобы противостоять экспертам Долины Демонического Пламени. Если их практики и правда начнут атаку, то среди студентов появится много жертв. Разумеется, он четко понимал причину, почему старик так праведно себя вел. Ман Тянь Чи. Просто он знал, что если и правда нападет на студентов молодого поколения, тот человек настолько рассвирепеет, как только данная новость достигнет его ушей. Но сам он… явно не противник директору Академии Джи Нан.

Старый Призрачный Демон Земли не стал больше обращать внимания на Су Цяня. Его злобный взгляд обратился на Сяо Яна. Он сразу направился вперед по воздуху, а его равнодушный голос разнесся по небу, - Я слышал, что ты способен противостоять Предкам, обладая лишь силой Императора. Так и быть, ты и твоя подруга можете атаковать вместе. Иначе люди скажут, что я не предоставил тебе никаких шансов.

Слова старика буквально сочились высокомерием. Конечно же, учитывая его силы, он имел право так себя вести. В нынешнее время, в Регионе Черного Края будет сложно найти человека, способного сравнить с ним в силе. Эксперты его поколения либо умерли, либо покинули Регион Черного Края. Экспертами более молодого поколения являлись личности вроде Мо Син Тяня. Однако их сил явно недостаточно, чтобы справиться со Старым Призрачным Демоном Земли.

Выражение Су Цяня испортилось после слов старика. Тем не менее, только он шелохнулся, как перед ним странным образом возник человек. Смех Хань Фэна предназначался для Су Цяня, - Первый Старейшина Су Цянь, ваш противник я. Поэтому вам не удастся вмешаться в их битву.

Холодная улыбка вспыхнула на лице Су Цяня, когда ухмыляющийся Хань Фэн появился перед ним. Он ответил, - Хань Фэн, как только директор вернется, я должным образом расскажу ему о произошедшем. Тогда то мы и посмотрим, кто сможет тебя защитить!

Неприметное выражение появилось на лице Хань Фэна, когда Су Цянь упомянул директора. Ясно как божий день, что Хань Фэн сильно опасался легендарного директора. Однако, его выражение продлилось лишь мгновение, и он отбросил его в сторону. На данном этапе между Академией Джи Нан и ним сформировалась вражда. Лишние слова не спасут ситуацию. Кроме того, континент Доу Ки огромен. Если он захочет спрятаться, даже Почтенный Воин Ман Тянь Чи не сможет обнаружить его. Поэтому он и усмехнулся, - Первый Старейшина Су Цянь, перестаньте мне угрожать. Ман Тянь Чи не возвращался обратно в течение десятилетия. Кто знает, жив ли он вообще?

Выражение Су Цяня потемнело еще больше. Многие Старейшины Внутреннего Отделения рассвирепели. Каждый из них со злобным выражением уставился на Хань Фэна. Судя по всему, они хотели напасть на него группой.

- Если вы не хотите расширить поле боя и не хотите навредить студентам, я прошу вас вести себя потише. Иначе эксперты Долины Демонического Пламени вмешаются. – Хань Фэн ни в какой мере не испугался реакции Старейшин. Он указал на группу экспертов за своей спиной и холодно рассмеялся.

Су Цянь взмахнул рукой, успокаивая Старейшин Внутреннего Отделения. Он спокойно произнес, - Внимательно следите за ними. Не стоит беспокоиться обо мне. Если что-то случится с Сяо Яном… вмешайтесь и помогите ему.

- Да!

Услышав приказ, Старейшина поколебались лишь миг, но почтительно ответили.

- Хе хе, Первый Старейшина и правда проницателен и знает, как справиться с ситуацией. – Захихикал Хань Фэн, наблюдая за реакцией Су Цяня.

Су Цянь попросту проигнорировал насмешку Хань Фэна. Он медленно шагнул вперед и спокойно произнес, - Мы не смогли определить победителя в прошлый раз. Позволь же мне узнать, насколько сильным стал предатель, погубивший Яо зун-цзе, а затем превращенный ‘Залом Духов’ в сущность полупризрака и получеловека.

Су Цянь твердо наступил в пространство, когда прозвучало его последнее слово. Сразу могущественная аура хлынула из его тела во все стороны. Под влиянием его ауры, окружающее пространство несколько искажалось.

Напряжение появилось в глазах Хань Фэна, когда он ощутил широкую Небесно-мощную ауру. Он улыбнулся и зловеще произнес, - Расслабьтесь, я не разочарую вас. – Затем он махнул рукавами, а его аура, нисколько не уступающая старику, хлынула наружу. Обе ауры блокировали друг друга.

Когда двое Предков начали свое противостояние в небе, многие студенты невольно ощутили дрожь в сердцах, так как ощутили давление их мощи даже на земле.  Так вот какова мощь элитного Предка? Лишь остаточной ауры их мощи хватает, чтобы Доу Ки в их телах стала вялой. Если они столкнутся с таким человеком один на один, смогут ли они даже шевельнуть рукой?

Когда Хань Фэн и Су Цянь начали свою битву, Старый Призрачный Демон Земли в свою очередь оказался в пределах десяти метров от Сяо Яна и Маленького Святого Доктора своим неторопливым шагом. Его безмятежные призрачные глаза уставились на двух молодых людей, и он произнес, - Вы нападете или же сдаетесь?

Лица Маленького Святого Доктора похолодело. Она вытянула свои руки из-под рукавов. Совершив пасы пальцами, серая Доу Ки вырвалась из её тела во все стороны. Несколько демонические фиолетово-серые глаза уставились на старика, а затем она повернула голову к Сяо Яну и тихо произнесла, - Я займусь им. Между твоей силой и его слишком большая пропасть. Если он попадет по тебе одной лишь атакой, ты будешь серьезно ранен.

Сяо Ян покачал головой. Он выдохнул и произнес, - Давай сделаем это вместе. Ты тоже ему не соперник. Расслабься, я обладаю некоторыми защитными способностями. Ты не должна отвлекаться из-за меня. – Закончив говорить, он повернулся к Цзы Янь, - Ты не должна вмешиваться. Этот противник совсем не похож на твоих прошлых соперников. Ты понимаешь?

Выражение лица обычно нетерпеливой девочки стало подавленным. Однако, заметив серьезность на лице парня, она поняла, что бесполезно что-либо говорить. Она лишь могла кивнуть, чувствуя разочарование.

Маленький Святой Доктор не стала больше ничего говорить Сяо Яну. Она само по себе привыкла говорить лишь один раз. Кроме того, раз Сяо Ян настоял на своем, то он не просто бросал слова на ветер. Она слегка кивнула ему и задергала своими десятью пальцами. Его ногти тут же выросли на полфута. На их поверхности появился плотный фиолетово-серый оттенок, а также исходит соответствующих запах…

- Вы определились? – Стоя в десяти метров от парочки, старик скрестил руки на своей груди. Его глаза прыгали между Сяо Яном и Маленьким Святым Доктором. Только он задал свой вопрос, как серый свет разорвал воздух и устремился к нему.

- Хмф!

Старик холодно фыркнул, глядя на приближающийся серый свет на высокой скорости. Он особо ничего не сделал, но темно-черный воздух вырвался из его тела. Серый свет вдруг застыл, соприкоснувшись с холодным черным воздухом. Он тот же превратился в ледяной куб и разлетелся на множество кусочков с соответствующим шумом.

- Не ожидал, что ты весьма способная девушка, предпочитающая играться с ядами. Я и правда недооценил тебя… - Вдруг удивленно произнес старик, коснувшись пальцем одного из осколков серого льда.

- Ты о многом не знаешь! – Раздался звонкий голос, а силуэт девушки появился прямо перед стариком. Своими фиолетово-серыми ногтями, сверкающими холодным пронзительным блеском, она нацелилась прямо на его горло.

*Скрип, скрип!*

Промелькнули острые ногти. Однако они резко застыли, когда коснулись черного воздуха вокруг Старого Призрачного Демона Земли. В мгновение ока, пятифутовый ледяной кристалл появился прямо перед ним. Острые ногти Маленького Святого Доктора даже не смогли и на дюйм погрузиться внутрь кристалла, когда столкнулись с ним.

Старик странно улыбнулся девушке по другую сторону кристалла. Он шелохнулся и испарился.

Выражение Маленького Святого Доктора слегка изменилось, когда старик внезапно исчез. Она громко воскликнула, - Сяо Ян осторожно. Он нацелился на тебя.

Только крик девушки вырвался из её горла, как старик в желтой мантии появился как призрак неподалеку от Сяо Яна. Он зловеще улыбнулся парню, а его пять пальцев, напоминающих когти призрака, безжалостно направились к горлу Сяо Яна. Судя по силе, они с легкостью проткнут горло, если Сяо Ян не сможет уклониться.

- Остроязычный сопляк, ты уже достаточно разозлил меня. Поэтому первым делом я избавлюсь от тебя!

Несчетное количество воплей и писков раздалось на площадке Внутреннего Отделения, когда Старый Призрачный Демон Земли направил свою смертельную атаку на Сяо Яна…

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161960

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Ну кто его на этот раз спасет? Этот обсос всю книгу полагается на других
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь