Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 883

Глава 883: Прибытие

Атмосфера в помещении тут же напряглась посредством новостей Сяо Ли. Каждый из присутствующих был крайне знаком с Регионом Черного Края. Они очень хорошо знали, каким проблемным человеком является Старый Призрачный Демон Земли..

- Я и правда недооценил Хань Фэна. Если бы знал раньше, то похоронил бы его на месте… - Произнес Сяо Ян твердым и холодным тоном.

- Даже если бы Хань Фэн лично не сообщил ему, то рано или поздно старик услышал бы о произошедшем. Тот старик очень рьяно защищает своих сторонников. А раз трое великих Старейшин Долины Демонического Пламени погибло от твоих рук, разумеется он не обрадуется подобным новостям. – Покачал головой Су Цянь. Его выражение стало серьезным. Судя по всему, так называемый Старый Призрачный Демон Земли оказывал на него давление.

- Первый Старейшина, что нам теперь делать? Учитывая способ Старого Призрачного Демона Земли разрешать вражду, он обратит свой гнев на Академию Джи Нан. В то же время мы столкнемся с огромной проблемой. – Спросил один из Старейшин с серьезным выражением.

- Долина Демонического Пламени и Академия Джи Нан всегда сильно ненавидели друг друга. Старый Призрачный Демон Земли как основатель Долины Демонического Пламени должен знать о конфликте. Однако, он никогда лично не появлялся, чтобы разрешить его. Он больше смотрел на нас милостливо. Но смерти Фан Яня и двух Старейшин не пройдут мимо него просто так. Возможно он и правда пойдет в наступление… - Другой Старейшина проанализировал ситуацию с серьезным выражением лица.

Су Цянь кивнул. Холодная улыбка появилась на его лице, и он произнес, - Он до сих пор не умер. Он и правда думает, что может недооценивать Академию Джи Нан, раз директор отсутствует? Если он и правда что-то предпримет, Академия Джи Нан вразумит его. Я не верю, что он посмеет ударить по нам.

- Хмф, когда директор раньше находился здесь, тот старик спрятался под черепаший панцирь и не смел обижать нашу академию. Но теперь он хочет воспользоваться возможностью и проявить свою силу. Какой презренный старик. – С презрением фыркнул один из Старейшин.

- С сей минуты Академия Джи Нан находится в состоянии тревоги. Сяо Ли, отправь больше шпионов в Долину Демонического Пламени. Сообщай о каждых перемещениях немедленно. Раз Старый Призрачный Демон Земли не хочет оставлять все как есть, то я лично сообщу ему, что даже при отсутствии директора, Академия Джи Нан не прощает обид! – Низким голосом воскликнул Су Цянь.

Сяо Ли кивнул. Врата Сяо и Академия Джи Нан находились в принципе в одной лодке. Любая проблема Академии Джи Нан не принесет никаких преимуществ Вратам Сяо. Кроме того, источником проблемы служат непосредственно Врата Сяо. Тот старик точно не отпустит их.

Су Цянь повернулся к Сяо Яну и Маленькому Святому Доктору и произнес, - Вам двоим лучше оставаться во Внутреннем Отделении несколько дней. Если что-то произойдет, мы обо всем позаботимся.

Сяо Ян кивнул. Данная проблема случилась из-за него, поэтому он не мог остаться в стороне. Маленький Святой Доктор же следовала за ним. Даже если противник является старшим экспертов Региона Черного Края, она не попадет в невыгодное положение, если пойдет на всё в битве. ‘Ужасное Ядовитое Тело’ рождалось и росло, но никогда никого не боялось…

- Дальше мы подождем реакции Старого Призрачного Демона Земли. Он и правда становится все более и более высокомерным. Он даже не обладает квалификацией для уничтожения Академии Джи Нан! – Холодно рассмеялся Су Цянь. В его глазах даже засверкала ярость. За последние несколько лет, несколько студентов попали в руки Долины Демонического Пламени. Его уже очень давно разозлили их поступки. А теперь Долина Демонического Пламени еще и смеет прямо нападать в сердце их академии. Они и правда думают, что Су Цянем можно потыкать как грязью?

Все в зале наблюдали за холодным и мрачным выражением Су Цяня. Сяо Ян и Сяо Ли обменялись взглядами. На их лицах появилась серьезность. Кажется, на этот раз им и правда придется столкнуться с тяжелой битвой. В конце концов, Старый Призрачный Демон Земли обладал силой по крайней мере шести или семи звезд Предка. Честно говоря, Сяо Ян впервые встречается с экспертом подобной силы…

Когда их обсуждения закончились, защита Внутреннего Отделения заметно возросла. Кроме того, установились еще и ограничение на вход и выход студентов. При такой реакции, атмосфера среди студентов во Внутреннем Отделении не выглядела такой оживленной. Они хотели узнать о причинах, но когда видели напряжение на лицах Старейшин, то сразу проглатывали свои слова. Любой бы мог сказать, что настроение Старейшин Внутреннего Отделения заметно ухудшилось. Если их спросить сейчас, то наверняка придется пострадать от наказания.

Разумеется, обстоятельства коснулись и Внешнего Отделения Академии Джи Нан, а также их внешней территории. Правоохранное Подразделение академии расположило линию обороны внешнего периметра. Любой житель Региона Черного Края при встрече с ними сразу получал жестокое наказание.

В виду такой активности Академии Джи Нан, многие фракции Региона Черного Края также встревожились. Некоторые хорошо проинформированные люди пришли к пониманию, связав битву за Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы и недавнюю активности внутри Долины Демонического Пламени. Они шокировались. Тот старый демон, что не проявлял никакой активности в Регионе Черного Края на протяжении многих лет, решил напасть на Академию Джи Нан?

Долина Демонического Пламени и Академия Джи Нан представляли из себя две старых фракции с длинной историей. А раз они начнут крупномаштабные боевые действия, то их битва немного будет отличаться от грандиозного взрыва в Регионе Черного Края. Поэтому по всему региону разнеслись новости крайне быстро. Многие люди ощущали приближения бури…

Все хотели знать, почему две старинных фракции намереваются сражаться друг с другом.

Разумеется, некоторых хорошо осведомленные люди Региона Черного Края знали, что директор Академии Джи Нан является экспертом уровня Почтенного Война. Если бы данный человек присутствовал сейчас в академии, то Долина Демонического Пламени не посмела бы пойти на них в нападение, даже если бы обладала достаточной смелостью. К сожалению, загадочный директор Академии Джи Нан исчез определенное число лет назад. Кто теперь знает, жив он или мертв?

Потеряв столь тяжелого и абсолютно эксперта, сможет ли Академия Джи Нан выстоять против основателя Долины Демонического Пламени, Старого Призрачного Демона Земли?

Пока во внешнем мире начался переполох из-за активности Академии Джи Нан, Сяо Ян и его товарищи мирно поживали во Внутреннем Отделении. Они может и знали, насколько могущественен основатель Долины Демонического Пламени, но они точно найдут способ справиться с ним, когда придет время. Успокоившись от тревог, Сяо Ян вел себя расслабленно. Даже если с силой Старого Призрачного Демона Земли никто и не сможет сравниться в Академии Джи Нан, ему явно придется постараться, чтобы разрушить её.

Предок шести или семи звезд может и пугает, но не то чтобы у Сяо Яна не имелось возможности сопротивляться. Если и правда его прижмут, то он произведет слияние трех видов ‘Небесного Пламени’ и заставит того старика серьезно пострадать…

Придя к подобному решению, Сяо  Ян не проявлял особых тревог в последние дни. Он временами заходил к ‘Вратам Скалы’ и готовил медицинские пилюли перед алхимиками фракции, не забывая давать им наставления. Получая поддержку от алхимиков, его загадочная и непоколебимая позиция в сердцах членов фракции становилась более тверже.

Имея свободное время, он немного задерживался в магазинах медицинских ингредиентов или тренировочных комнатах. Успокоив свое сердце, прогресс его тренировок оказался весьма хорошим. В течение нескольких тренировок, он смутно ощутил чувство прорыва. Кажется, если у него появится возможность, он сможет гладко прорваться к Императору пятой звезды.

Вопрос о восполнении Сердечного Пламени в Огненной Небесной Башне Тренировки Ки отложили на определенный период времени. Прямо сейчас им следовало подготовиться ко встрече с врагом. Нужно находиться в лучшем состоянии. Если он сейчас займется Сердечным Пламенем, то точно потеряет часть сил. А тогда получится плохо, если он в таком состоянии захочет выйти на поле боя…

Множество людей перемещались по открытой площади. Несколько людей мелькали, вызывая столкновения мощных Доу Ки. Во время каждого столкновения толпа ревела от возбуждения.

Сяо Ян сидел в высоком кресле вместе с Маленьким Святым Доктором и Цзы Янь. Соревнование ниже не организовывалось Внутренним Отделением, а выступало инициативой со стороны студентов. Так как Сяо Ян иногда появлялся во Внутреннем Отделении, то был приглашен понаблюдать и посудить матчи. Сяо Ян не отказывался от приглашения. Наоборот ему было немного интересно. Он сражался много раз на аренах, но впервые мог понаблюдать со стороны судей. Поэтому он и не стал отказываться от искреннего приглашения со стороны студентов.

Сяо Ян держал чашку с чаем и облокотился на спинку кресла. Он с улыбкой наблюдал за интенсивными боями на арене. Спустя краткий миг, он поднялся, когда определился победитель. Однако, прежде чем он объявил результат, его выражение изменилось. Он резко поднял голову и уставился в восточном направлении. Большая группа весьма сильных аур появилась именно там. Кроме того, среди них присутствовала ужасная аура, вызывая даже у него легкий страх…

- Они наконец прибыли…

Серьезное выражение появилось на лице Маленького Святого Доктора во время её слов.

Реакция Сяо Яна и людей вокруг него вызвало удивление у студентов. Пока они находились в замешательстве, старый голос словно бы пронзил пространство и прогремел в небе над ареной.

- Ребятки Академии Джи Нан, вы уже забыли, как приветствовать старших? Вот чему Ман Тянь Чи учит вас?

Сяо Ян прищурился, когда услышал громкий голос, гремевший настолько громко, что аж вызывал головокружение. Его кулаки сжались.

 «Значит они… наконец-то пришли?»

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161958

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
А что тут думать? Два предка на лидера фракции, а гг на Хань Фэна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь