Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 223

Глава 223: Короткая встреча

Простояв в песчаной буре довольно долгое время, женщина в черной мантии выпустила мягкий вздох. Она постепенно развернулась, и её мягкая рука медленно подняла края своей черной мантии. Мгновенно, красивое равнодушное белое лицо открылось взору.

Когда её красивые глаза взглянули на молодого юношу, который улыбался во весь рот, невольно, мягкая улыбка всплыла на красных губах Юнь Чжи. Она не приняла слова, которые Сяо Ян прокричал недавно. Было ясно, что недавние слова были просто шуткой, которые юноша сказал в радости. Тем не менее, эта шутка заставила часть её сердца слегка пошевелиться…

«Ух, меня до сих пор узнают…» Мягкая рука Юнь Чжи отдернула черные волосы со лба. Затем она покачала странным длинным мечом, и беспомощность появилась на её красивом лице.

«Хе хе». Видя это знакомое лицо, Сяо Ян не мог не рассмеяться в своём сердце. Он держал Площадку Зеленого Лотоса в его ладонях, сделал два шага вперед и сказал с улыбкой, «Это было полгода назад, когда мы виделись в последний раз. Как ты поживаешь?»

«Хм, довольно хорошо…» Юнь Чжи поджала её красные губы. Казалось, что она пыталась заставить себя быть безразличной, какой она обычно и была. Однако, каждый раз её взгляд смотрел на улыбку молодого парня, и насильственная безразличность, которую она пыталась показать на лице, быстро пропадала. Повторив это несколько раз, Юнь Чжи могла только слабо вздохнуть, кивнуть и тихо ответить.

Пробежавшись своим взглядом по телу Сяо Яна, красивые глаза Юнь Чжи немного прояснились. Спустя полгода тренировок, тело Сяо Яна несомненно, стало выше и стройнее. Красивое и тонкое лицо, также стало темнее, после того, как он провел в пустыне несколько месяцев. Линии его лица, которые первоначально были несколько нежными, в настоящее время сквозь них просачивалось слабое чувство нерешительности. Ясно, что молодой человек, немного вырос за прошедшие полгода.

Юнь Чжи встречала немало молодых людей с выдающимися талантами. Среди них также были, настолько красивые парни, что заставляли женщин бросаться на них. Тем не менее, она не обращала ни малейшего внимания на них. Единственный человек, который мог заставить её сердце наполниться радостью, казалось, был молодой человек перед нею, с которым у неё были крайне непонятные отношения.

«Ты достиг уровня Мастера?» В то время пока она его разглядывала, Юнь Чжи была слегка удивлена, но мгновенно почувствовала облегчение. Ранее, когда они расстались, Сяо Ян был на пике уровня Ученика. Хотя с талантом Сяо Яна прорыв был вопросом времени, но прорваться так быстро и стабилизировать свою силу за эти полгода было тем, что Юнь Чжи никак не ожидала.

«Да, мне просто повезло». Сяо Ян улыбнулся и кивнул головой. Его взгляд смерил Юнь Чжи. Он задумался на мгновение и спросил с любопытством, «Почему ты вместе с Королем Эликсиров Гу Хэ?»

Услышав вопрос Сяо Яна, Юнь Чжи на короткое время растерялась. Она перевела взгляд и ответила, «Король Эликсиров Гу Хэ имеет много друзей в Империи Джи Ма. Я также знакома с ним и должна ему услугу. На этот раз он пригласил меня, чтобы сопроводить его в пустыне, в которой он искал Небесное пламя».

«Ох» Сяо Ян кивнул. В его сердце, он завидовал положению Гу Хэ в Империи Джи Ма. После чего, он опустил голову и взглянул на Площадку Зеленого Лотоса, прежде чем сказать, «Значит… если ты не принесешь ему Небесное пламя, не будет ли он винить тебя?».

«Возможно. Но моя миссия состоит в том, чтобы обеспечить их безопасность. Что касается других, то у меня нет никаких обязательств перед ними… Кроме того, он думает, что ты являешься таинственным Императором. Поэтому он считает, что кроме меня никто не сможет забрать Небесное пламя. Если мне не удастся, то он не сможет что-нибудь предъявить мне, однако, он будет чувствовать себя немного разочарованным». Юнь Чжи мягко вздохнула. Несмотря на то, что она и Гу Хэ были старыми друзьями, она также имела четкое представление об упертом характере Сяо Яна. Если бы она попыталась забрать пламя, этот молодой юноша сразу же стал враждебным по отношению к ней. Возможно, что он обладает зрелостью, что далеко превосходит его возраст, но в некоторых вопросах, он более упертый, чем даже трехлетний ребенок. Он не стал бы отказываться от вещей, которые он хотел получить, даже? если бы его избили до смерти.

Пока её мягкая рука нежно потирала её голову, Юнь Чжи горького улыбалась. Она вздохнула в своём сердце, за такую ужасную удачу. Для неё было бы хорошо встретить кого-либо другого, но она встретила именно этого парня. Если бы человек перед ней был кто-либо другой, даже, если бы он находился на уровне Императора. Юнь Чжи всё еще думала бы о том, чтобы украсть Небесное пламя.

Несмотря на то, что её сил хватало, чтобы забрать Небесное пламя в мгновение ока, для Юнь Чжи было в тягость атаковать этого парня, который имел странные отношения с ней, так как он однажды видел всё её обнаженное тело.

«Хе хе…» Поняв появившееся разочарование Юь Чжи. Сяо Ян неловко улыбнулся. Он прижал Площадку Зеленого Лотоса к груди и пробормотал, «Извини, я также гнался за этим пламенем в течение полугода. Даже, если бы вы не пришли в пустыню, я бы до сих пор искал Королеву Медузу…».

«Но что ты хочешь от Небесного пламени? С твоей текущей силой,… если ты даже слегка прикоснешься к нему, ты в конечном итоге сгоришь». Юнь Чжи слегка нахмурилась, в то время, как она смотрела на Площадку Зеленого Лотоса в руках Сяо Яна, перед тем, как спросить с озадаченным голосом.

«Ха ха, это правда… но я действительно нуждаюсь в нем». Сяо Ян рассмеялся, прежде чем ответить.

Видя манеру Сяо Яна, Юнь Чжи могла только беспомощно покачать головой. Так как он не хотел говорить что-либо еще, она не стала его расспрашивать. Мгновенно, она наклонила голову и посмотрела на далёкую пустыню. Она сказала, «Сперва ты должен уйти. Сюда спешат два Короля змеелюдей. Я могу помочь тебе и задержать их ненадолго».

«Что после этого? Я думаю, что ты просто снова исчезнешь, не попрощавшись». Сяо Ян пожал плечами и сказал с улыбкой.

«Прости. В тот раз, у меня действительно, были срочные дела. Поэтому…». Услышав немного обиды в словах Сяо Яна, Юнь Чжи могла только мягко объяснить. Затем она сказала, «После того, как я разберусь с этими Королями, я пойду и встречусь с Гу Хэ и остальными. В конце концов, мы уже договорились о встрече».

«Ты так спешишь?» Сяо Ян беспомощно вздохнул. Он горько улыбнулся и сказал, «Мы так давно не виделись, но должны немедленно разойтись. Я не знаю, как много пройдет времени, прежде чем мы встретимся вновь. Такие люди как ты всегда так таинственны».

Юнь Чжи мягко улыбнулась. Она смотрела на лицо молодого человека и немного колебалась. Вдруг, она спросила, «Ты тренировался в одиночку?».

«А, да, я думаю…» Сяо Ян ласкал его подбородок и улыбался, кивая головой. Он не мог раскрывать что-либо касательно Яо Лао.

«Твой талант довольно хорош, но даже лучший нефрит должен пройти тщательную шлифовку. В конце концов, тренируясь самостоятельно, ты скорее всего будешь совершать много ошибок… Если ты не возражаешь, то я могла бы предоставить место для твоего обучения». Красивые глаза Юнь Чжи нежно моргнули, когда она говорила это с улыбкой.

«Что за место?» Сяо Ян немного растерялся от такого предложения. Хотя он не сильно хотел идти туда, но не мог не спросить из интереса.

“Фракция Туманного Облака.”

Юнь Чжи улыбнулась и сказала, «Фракция Туманного Облака чрезвычайно сильна в Империи Джи Ма. Так совпало, что у меня есть друг, который может помочь тебе. Если ты желаешь, то тогда я…» Когда её слова дошли до этого момента, Юнь Чжи вдруг остановилась. Она осознала, что улыбающееся выражение на лице молодого человека перед ней внезапно стало мрачным.

«Что случилось?» Унь Чжи неуверенно спросила, не понимая, что случилось.

«Ха ха, забудь это. Какой смысл такой маленькой мухе, как я, идти в место подобное Фракции Туманного Облака? Если я пойду туда, то я только буду высмеян». Сяо Ян покачал головой и холодно ответил.

Посматривая на Сяо Яна, чье отношение внезапно стало отвратительным, Юнь Чжи мягко сжала брови и объяснила, «Фракция Туманного Облака не столь невыносима, как ты себе представляешь. Кроме того, с твоим талантом, кто сможет издеваться над тобой? Я предлагаю это тебе, для твоего же блага. По крайней мере, ты определенно сможешь получить техники и методы Ки… и ученики в Фракции Туманного Облака также, специально подобраны. Их характеры не скверные и ты сможешь хорошо поладить с ними».

«Ух, забудь, забудь об этом. В любом случае у меня не очень хорошее впечатление об этом месте. Я вполне доволен своими тренировками в одиночестве, и не намерен идти в какую бы ни было секту». Услышав, как Юнь Чжи описывает преимущества тренировок в Фракции Туманного Облака, недовольные эмоции выплеснулись из сердца Сяо Яна. Особенно сильно оно напряглось. Когда он услышал об учениках. Поток яростного пламени без предупреждения появился в его сердце: Не плохи? Место, которое растит девушку по имени На Лан Ян Ран. Как оно может быть хорошим?

С мрачным выражением лица, Сяо Ян выпустил тихий вздох. Он нетерпеливо махнул рукой и вкрадчиво сказал, «Хорошо. Не говори больше ничего. Так как тебе необходимо найти Гу Хэ и остальных, значит, мы разойдемся здесь. У меня также имеются срочные дела, не требующие отлагательств. Прощай! Мы встретимся снова, если у нас будет возможность. Если ты не хочешь встречаться со мной, тогда просто забудь об этом».

«Благодарю тебя за сегодня. Если будет возможность, в будущем я верну тебе услугу…».

Сказав это, Сяо Ян не говорил больше никаких ненужных слов. Он держал Платформу Зеленого Лотоса в руке, развернулся и взмахнул парой крыльев на спине. После чего, он быстро полетел в небо, и устремился в сторону выхода из пустыни, не оборачиваясь.

Стоя на песчаной дюне с изумленным выражением, Юнь Чжи смотрела на Сяо Яна, который превратился в черную точку. Долгое время спустя, она кусала губы и сердито топала ногами. Обиды, с которыми она не смирилась, всплыли на её лице. У неё были хорошие намерения в отношении Сяо Яна, но она не ожидала, что он ответит ей с такой негативной реакцией. Кроме того, скрытый сарказм в его словах, заставил Юнь Чжи почувствовать, будто её сердце было съедено волком.

P.S. Сердце съедено волком - В данном случае это означает, что он не оценил ее добрые намерения и вместо этого ответил ей больно (с язвительными словами).

«Упрямый малец. Не иди, если ты не хочешь. Тебе не нужно действовать таким образом». Юнь Чжи кусала свои красные губы. Кончик её ноги топнул по поверхности песчаной бури. Яростная сила вылетела и сделала овраг в песчаной дюне радиусом в десять метров.

«Вернешь должок… как думаешь, я буду дорожить долгом такого маленького Мастера как ты?

После того, как она выветрила свой гнев, красивое лицо Юнь Чжи было красным. Её рука вдруг крепко схватила за длинный меч, и она выпустила тихий вздох. Эмоции, которые, как правило, редко можно было увидеть на её лице, медленно отступали и были изменены на безразличие.

Склонив голову, Юнь Чжи холодно наблюдала, как две черные точки появились в её взоре, которые быстро приближались по небу.

«Группа из липких конфет, которая не может отлипнуть. Думаете, что я не убью вас?»

Длинный меч в её руках указал вперед, и острый меч вылетел из него. Она безразлично смотрела на две маленькие точки, которые были зафиксированы в её ледяных глазах. Очевидно, она, наполненная обидами и гневом на Сяо Яна, планировала использовать этих двоих, чтобы выпустить свою ярость.

http://tl.rulate.ru/book/398/16188

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
"Тем не менее, эта шутка заставила часть её сердца слегка пошевелиться…"
Жутковато что то
Развернуть
#
Это называется -- левая поджелудочковая тахикордия...
Развернуть
#
Классно встретились! Уже предвкушаю их следующую встречу, должно быть весело. Но зря она недооценивает услугу от нашего маленького друга. В конце концов, с ним величайших алхимик всех времен и народов))
Развернуть
#
Он младше 20 лет и уже алхимик 2 ранга + у него есть небесное пламя, а величайший алхимик всех времен и народов признает его талант в алхимии... Услуга такого человека дорого стоит...
Развернуть
#
Ещё бы она об этом знала, было бы совсем замечательно.
Развернуть
#
Меня больше напрягает, что учителя никто не знает, такое ощущение, что он с другого мира...
Развернуть
#
Он просто старый. Очень старый. Скажем спал дохерелен лет, а после проснулся.
Для них тип годами и веками тренироваться это "мало"
Но он сказал, что долго искал
Развернуть
#
+ к этому, сам мастер говорил что в этой империи не появлялся, хз что будет в соседних странах
Развернуть
#
Да, он стар. Очень стар... Супер стар!!!(вечер бородатых шуток считаю открытым=))
Развернуть
#
Есть на континенте пара дюжин почтенных старцев знающих Яо Лао...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
да,их встреча в ее секте обещает быть эпичной,ведь именно она настропалила ту сучку,чтоб она разорвала помолвку. и тут он заявится)) потираю руки в ожидании.
Развернуть
#
Нуу Сяо Ян всё же не прав в этой ситуации ведь девушка действительно хотела как лучше.
Развернуть
#
Она слишком надменная даже больше чем сам гг
Развернуть
#
Через пару лет он её превзойдёт.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
"Возможно он обладает зрелостью, что далеко превосходит его возраст..." Какой? Лет десять? Тогда да, превосходит. Хотя.. не факт!
Развернуть
#
Ему лет 7 и том моя дочь в 7лет умней была раз в сто
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь