Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 196

Глава 196: Двуглавый пламенный духовный змей.

«Что же нам теперь делать? С этим существом, охраняющим проход, у нас нет шансов, чтобы пройти через него». Сидя около Сяо Яна, Сяо Дин спросил с горькой улыбкой.

Сяо Ян мягко улыбнулся. Он положил пилюлю восстановления энергии в рот и проглотил её. Подумав немного, он тихо сказал, «Независимо от того, что произойдет, я должен положить мои руки на это Небесное пламя. Я знаю, насколько тяжело получить Небесное пламя, поэтому я уже подготовился морально. Трудность в данный момент не превышает той, которую я могу превзойти».

«Ты всё еще хочешь попытаться? Видя атакующую силу этой двуглавой змеи, её сила находится примерно на уровне магического зверя четвертого ранга, что эквивалентно силе Духа. Кроме того это место наполнено горячей магмой. Даже, если Дух придет сюда, ему или ей будет трудно убить её!» Услышав слова Сяо Яна, Сяо Дин нахмурился и серьёзно сказал.

«Хе хе, если этот зверь хочет остановить меня, значит я убью его…» Сяо Ян тихо рассмеялся. Ледяное выражение всплыло на его лице. Его глаза пристально смотрели на огромную двуглавую змею в озере магмы. Он сжал свои кулаки, медленно закрыл глаза и постепенно восстанавливал огромное количество Доу Ки, которую он исчерпал во время бегства ранее.

Видя, что Сяо Ян не показал каких-либо намерений отказаться от затеи, Сяо Дин мог только беспомощно покачать головой. Хотя он знал, что Сяо Ян имел много козырей, шансы на успешное избиение двуглавой змеи, которая непринужденно плавала в магме, в глазах Сяо Дина были нулевыми.

Сидя в туннеле, Сяо Дин безучастно смотрел на мир магмы снаружи. Он начал размышлять о том, каким образом он мог переубедить Сяо Яна.

С другой стороны, Цин Линь аккуратно сидела со скрещенными ногами около Сяо Яна. Когда её темно-зеленые глаза прокатились по коже Сяо Яна, которая была вся красная, печаль вспыхнула в её глазах.

Трое постепенно замолчали. Взрывные движения магмы также прекратились. Когда взрывы магматических столбов прекратились, двуглавая змея, которая просматривала окрестности, сфокусировала свой взгляд на туннеле. Когда её взгляд вдруг обнаружил троих людей в туннеле, возбужденный кровожадный визг прозвучал внутри озера.

«Это плохо. Она нас обнаружила!» В туннеле, Сяо Дин невольно вскрикнул и посмотрел в свирепые глаза этой двуглавой змеи.

В момент, когда Сяо Дин сказал эти слова, двуглавая змея качнула своими головами. Мгновением позже, горячая магматическая колонна внезапно выстрелила в сторону туннеля. Судя по ней, если она попадет в туннель, трое людей в нем будут поглощены высокой температурой магмы в мгновение ока.

Колонна была наполнена горячей магмой, которая словно дикий дракон, летела прямо в сторону туннеля под опасным углом.

В момент, когда Сяо Дин планировал схватить Сяо Яна, развернуться и сбежать, Сяо Ян, чьи глаза были плотно закрыты внезапно, открыл их. Глубокий и гораздо более опытный взгляд постепенно всплыл на поверхности его темно-черных глаз. Сяо Ян смотрел на горячий столб пламени равнодушно, и он постепенно встал. Он качнулся немного и затем таинственно появился у выхода из туннеля.

Видя пугающую скорость, которую Сяо Ян внезапно показал, выражение лица Сяо Дина изменилось. Его взгляд пристально смотрел на прежнюю спину, и странное чувство отразилось в его сердце без всякой причины. Это чувство… выглядело, будто Сяо Ян перед ним внезапно стал совсем другим человеком.

Странное чувство в его сердце, заставило Сяо Дина нахмуриться. Его сердце явно ощущало, что что-то было не так, но он не мог точно сказать, что это было…

Пока Сяо Дин стоял позади него в раздумьях, Сяо Ян медленно поднял свою ладонь. Он вдруг сжал свои кулаки.

Сжав кулак, странная пульсация бесформенной энергии распространилась от его ладони и мгновенно сформировала бесцветный энергетический покров над входом в туннель.

Магматическая колонна выстрелила снова, и когда она была примерно в десяти метрах от входа в туннель, она вдруг загорелась без предупреждения. Магма распространилась во всех направлениях и медленно стекала вниз.

«Ааа двуглавый огненный духовный змей, обычно живет в местах экстремального жара и требует потребления магмы, чтобы выжить. Он имеет чрезвычайно большой потенциал для эволюции. Когда он рождается, то имеет первый ранг магического зверя. Если ему повезет, то он сможет достичь шестого ранга магического зверя, который будет соответствовать по силе уровню Императора. Тск тск. Какое странное существо. Похоже, что в этом месте действительно содержатся следы Небесного пламени…» Видя, как двуглавая змея создает волнения в озере магмы, слабый смех раздался из уст бормочущего рта Сяо Яна…

«Шипение!» Видя, что эта атака была заблокирована, глаза пламенного духовного змея стали более взволнованными, чем раньше. Он покачал своим хвостом, яростно ударив в направлении Сяо Яна, которой стоял у выхода из туннеля.

Фиолетовые крылья на спине Сяо Яна взмахнули, и он мгновенно выстрелил, легко избегая атаки от пламенного духовного змея.

«Взрыв!» Огромный хвост, сопровождаемый огромной тенью, яростно врезался в скальную стену. Мгновенно, многочисленный приглушенный шум раздался и многочисленные огромные трещины появились на скалистой стене, расширяясь словно паутина. Они достигли длины более, чем десять метром, прежде чем постепенно остановиться.

Паря в воздухе, руки Сяо Яна медленно сжимали рукоять тяжелого меча на спине. Он вдруг извлек его и взлетел в воздух. Внезапно, его тело появилось над головой пламенного духовного змея.

Подвергаясь жару магмы на таком близком расстоянии, Сяо Ян мгновенно упал бы обморок из-за излучаемой высокой температуры, если бы Яо Лао не контролировал его тело.

Тяжелый меч в руках Сяо Яна нес в себе свирепый взрывной звук. На теле меча, бурлящая фиолетовая Доу Ки, рубанула по воздуху, формируя огромную фиолетовую дугу, которая выглядела очень красиво.

«Взрыв!» Тяжелый меч словно удар молнии не дал никакого шанса пламенному духовному змею среагировать и тяжелый меч свирепо приземлился к нему на его змеиную голову. Мгновенно, тяжелые красные чешуйки треснули. Нити ярко-красной крови вытекали из щели между чешуйками и капали в магму, испаряясь в ней.

«Шипение!» Получив такой тяжелый удар пламенная духовная змея издавала волны резкого шипения. Её огромный хвост дико метался над головой. Тело Сяо Яна было похоже на лодку, плывущую в шторме, пока он уклонялся от этих взмахов. Хотя он и оказался в опасной ситуации, он был в состоянии поддерживать идеальное состояние между жизнью и смертью, в то время, как он двигался вместе со змеей.

Пламенная духовная змея интенсивно тряслась в магме и внезапно подняла обе свои головы. Её ромбообразные огромные глаза несли кровожадность, и она пристально посмотрела на Сяо Яна, который неоднократно уклонялся в воздушном пространстве. Она внезапно качнула головой и темно-красное пламя медленно поднималось из её тела.

Темно-красное пламя медленно завращалось в воздухе с Сяо Яном в её центре.

Стоя в одном месте, Сяо Ян нахмурился и посмотрел на огромное пламя, окружающее его. Температура этого пламени была не ниже его фиолетового пламени от Крылатого Аметистового льва. Благодаря поддержке от окружающей среды вокруг темно-красного пламени, в некоторой части кровавое пламя показывало легкие признаки того, что его температура была немного выше, чем у его фиолетового пламени…

«Она использует истинную силу…» Чувствуя увеличивающий жар от пламени вокруг него, Сяо Ян мягко улыбнулся и сказал, «Мальчишка, временно предоставь это мне, я разберусь с ним».

В туннеле, который был частично разрушен, Сяо Дин и Цин Линь смотрели с шокированными выражениями на бескрайнее кровавое пламя, жар которого распространился на всю пещеру. Они невольно сделали по глотку холодного воздуха. Битва такого уровня… была действительно пугающей.

«Взрыв!» В одно мгновение, бескрайнее кровавое пламя внезапно начало быстро вращаться. Интенсивное слабое шипение эхом раздалось по всей пещере.

После увеличения интенсивного вращения, окружающее пламя внезапно качнулось. Более десяти двуглавых духовных змей, которые полностью собрались из энергии пламени внезапно показались на поверхности пламени.

Размер этих десяти двуглавых духовных змей был ненамного меньше, чем размер настоящей змеи. Десятки диких огромных глаз пристально смотрели на Сяо Яна, который спокойно парил в воздухе. После того, как они в одно мгновение окружили Сяо Яна, они внезапно зашипели в унисон. Резкая звуковая волна раздалась во всей пещере, и пронзала уши.

После звуковой волны, более десяти пламенных духовных змей, которые были полностью созданы из горячего пламени, внезапно сформировали огненную формацию. После чего они выпустили большое количество тепла, которого было достаточно, чтобы заставить воздух превратиться в пар, в то время, как они окружали Сяо Яна со всех сторон.

Более десяти созданий, примерно в несколько десятков футов в длину, нападали на Сяо Яна в пещере. Сцена, которую они создали была чрезвычайно эффектной. Естественно, позади этой эффектной сцены, скрывала опасность змея, которая могла легко убить человека.

Подняв глаза и взглянув на пламенных духовных змей, которые собирались со всех направлений, слабая улыбка появилась на лице Сяо Яна. Он действительно медленно закрыл глаза.

«Взрыв!» Со звуком поразительно сильного взрыва, десять пламенных духовных змей одновременно вступили в контакт друг с другом в воздухе. Когда они вступили в контакт, то они взрывались. Свирепая энергия взрыва превратилась в энергию пульсации и начала распространяться наружу, встряхивая озеро магмы, которое недавно успокоилось, чтобы начать вздыматься снова.

В туннеле, Сяо Дин смотрел на сцену разрушения мира магмы перед ним с тупым выражением лица. Бледность невольно появилась на его лице. Под этой пугающей атакой, которая могла разрушить пол города Пустынных Скал, ему было трудно представить, что Сяо Ян мог выдержать ее. Он никогда не видел, насколько сильными были Императоры, но он не думал, что даже Император осмелится сдуру встречать любую атаку в лоб.

«Этот парень… что на самом деле он делает?» Опираясь на несколько горячую стену, Сяо Дин сел на землю с пораженным лицом.

«Глава компании… молодой мастер… всё еще жив!» В момент, когда голова Сяо Дина опустилась, удивленный крик от Цин Линь вдруг прозвучал около его ушей.

Услышав это, Сяо Дин мгновенно поднял голову. Его взгляд переместился к бескрайнему пламени и обнаружил фигуру молодого человека, нечетко проявляющуюся в месте, где распространялась энергия.

http://tl.rulate.ru/book/398/14492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Воздух превратить в пар? Это как так?
Развернуть
#
Ну, из пара в пар, хех
Развернуть
#
Представь что он увеличился в объеме в н раз) (смотря какая температура)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь