Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 815

Глава 815: Происшествие по дороге

Сяо Ян направил Маленького Святого Доктора и Цзы Янь по маршруту из своей памяти. Когда они пролетали над некоторыми городами, то опускались и перед ними и пересекали пешим ходом. По пути они останавливались возле аукционных домов и магазинов в поисках необходимых медицинских ингредиентов.

Скорость передвижения группы Сяо Яна заметно снизилась. Однако, они избежали множества проблем. Сяо Ян пытался узнать новости о ‘Вратах Сяо’ по пути, но возможно они находились во внешних областях Региона Черного Края, ему не удалось получить четкой картины происходящего, хотя многие люди и знали о новой фракции, которая за последние несколько лет хорошо взлетела. Поэтому Сяо Ян ощущал легкую беспомощность. Но независимо ни от чего, он мог точно сказать, что ‘Врата Сяо’ не попали в беду исходя из новостей.

Раз он понял, что с ‘Вратами Сяо’ все в порядке, то отказался от мысли поспешить к ним. Он повел Маленького Святого Доктора и Цзы Янь по многих городам, собирая информацию о некоторых необходимых ингредиентов, нужных для взятия под контроль ‘Ужасного Ядовитого Тела’. Кроме того, Сяо Ян крайне интересовался крупномасштабными аукционами, так как на одном из них ему в свое время удалось заполучить фрагмент карты ‘Очищающего Пламени Демонического Лотоса’.

Его группа потратила в целом десять дней путешествия на сбор информации. Постепенно они приблизились к центральной области Региона Черного Края. Только здесь парню удалось заполучить информацию касательно крупномасштабного аукциона.

Практически каждый город Региона Черного Края проводил временами аукцион. Однако, размеры тех индивидуальных аукционов не были большими, поэтому им было сложно привлечь внимание Сяо Яна. Тем не менее, в определенное время чрезвычайно сильные фракции Региона Черного Края объединяли усилия и собирали множество предметов для аукциона, что в итоге и выливалось в организацию аукциона соответствующего размера. Подобные аукционы считались большими событиями для Региона Черного Края. Ранг и редкость продаваемых предметов могли привлечь несчетное количество экспертов и фракции…

С предметами подобных уровнем редко мог посостязаться даже Главный клан из Империи Джи Ма. Просто вспоминая, что Передвижение Трех Тысяч Молний, Техника Передвижения Доу Ки ранга Ди, которую лишь эксперт уровня Императора способен освоить, оказалась получена именно на аукционе подобного уровня, то можно и сказать, каким весом обладали подобные аукционы.

Аукционы Главного клана могли по крайней мере привлечь внимание некоторых экспертов уровня Королей. Они не могли привлечь к себе внимание кого-то уровня Сяо Яна. Однако, крупномасштабные аукционы Региона Черного Края отличались, так как уровень завлекаемых экспертов на их участие мог даже включить и интерес могучего Предка.

Аукцион, о котором услышал Сяо Ян, на этот раз проводился в городе под названием Черный Город Императора, расположенный к западной части Региона Черного Края. Организаторами аукциона выступала ‘Фракция Черного Императора’.

Фракция Черного Императора весьма известна в Регионе Черного Края, но и отличалась от остальных фракций. Она обычно придерживается исключительно скрытой позиции, когда ведет свои дела. Её глава также не включен в число рейтинга сильнейших Региона Черного Края. Но существует лишь несколько фракций, которые могли позволить себе вступить на их территорию и спровоцировать их. Данная фракция существует довольно давно. Слухи ходили, что Золотой и Серебряный Братья крайне вежливо вели себя при встрече с их главой. Исходя из слухов, можно посудить о исключительной силе их главы.

Регион Черного Края был переполнен скрытными тиграми и драконами, а данные слова как нельзя кстати характеризуют его. Так называемый Черный Рейтинг обладал неким весом, но он не включал в себя всех. Истинные эксперты хаотического региона предпочитали не раскрывать себя…

Сяо Ян поразмышлял немного, когда услышал, что Фракция Черного Императора является организатором аукциона, но вскоре решил направиться в Город Черного Императора. Он очень сильно был заинтересован в аукционе подобного уровня. Если ему улыбнется удача, то он сможет заполучить новости о последнем фрагменте карты. Даже если он ничего и не узнает, то аукцион все равно соберет вокруг себя множество экспертов. В городе информация будет течь рекой. Схватив удачу за хвост, он даже сможет заполучить сведения о каком-нибудь ‘Небесном Пламени’ или же о трех ингредиентов, необходимых для ‘Ужасного Ядовитого Тела’.

Определившись с выводами, Сяо Ян не стал больше задерживаться. Он купил карту Региона Черного Края по высокой цене и направился к выходу из нынешнего города, намереваясь полететь в сторону Города Черного Императора.

Регион Черного Края оказался крайне обширен. С суммарной его территорией далеко бы не смогли сравниться Империя Джи Ма и Империя Чу Юнь вместе взятые. Подобный регион взрастил множество могучих людей. Даже с силами Сяо Яна, ему требовалось проявлять осторожность. Хотя в прошлом множество фракций пострадало от его рук, но он пересекся лишь с малым числом фракций. По мере роста его силы, его радиус обзора также расширялся. Поэтому он стал яснее понимать, что сила Золотого и Серебряного Братьев наверняка далеко не самая сильнейшая в хаотичном регионе. Поистине могущественные люди предпочитали не светиться…

Поэтому любому человеку стоит проявлять осторожность, путешествуя по Региону Черного Края.

Трое человек медленно гуляли по тропинке в зеленом горном лесу. Молодой паренек в черной одежде шел впереди и перебирал зеленую травинку в зубах. Обе ладони он держал за своей головой, а выражение лица походило на ленивое. Он наслаждался теплым солнечным светом, который ниспадал на него с неба через прорехи между зелеными листьями.

- Сяо Ян, как далеко нам еще идти до того чертового города? – Раздраженно спросила маленькая девочка, недовольно идя за ним.

- Скоро. – Лениво ответил молодой человек.

- Ты уже больше десяти раз говорил тоже самое! – Цзы Янь тут же взорвалась. Она прыгнула на него и вцепилась ему в руку.

Девушка, одетая в белое платье, улыбнулась, глядя на манеру поведения Цзы Янь. Но все же покачала головой.

- Малышка, прогулка тоже своего рода тренировка. Не думай, что летать целыми днями полезно. – Сяо Ян бросил взгляд на Цзы Янь. Он легко посмялся над ней, а темп его ходьбы остался тем же.

- Да кто захочет так скучно тренироваться? Самый лучший способ тренировки заключается в поглощении найденных медицинских ингредиентов. – Негодующе ответила девочка. За прошедшие полгода она нашла приличное количество редких медицинских ингредиентов. Но в итоге каждый из них попал в руки мерзкого парня. Кроме того, он даже завуалировано сказал, что знает, как лучше ими распорядиться.

Сяо Ян пожал плечами. Он хотел что-то ответить, но его шаги резко остановились. Он прищурился, уставившись в далекий горный лес.

- Что там? – Неуверенно спросила Цзы Янь, заметив реакцию Сяо Яна.

- Кто-то идет перед нами. Кажется, они убегают. – Как бы вскользь упомянула девушка в белом платье. Закончив говорить, она взглянула на Сяо Яна. Кажется, она ожидала его решения.

- Нам не нужно вмешиваться, продолжим идти своим путем. – Сяо Ян просто улыбнулся. В Регионе Черного Края ежедневно происходят мстительные убийства. Он явно не был заинтересовал в спасении каждой заблудшей души.

Пока группа Сяо Яна переговаривалась, на краю леса бежало двое человек в печальном виде. Позади ним мелькнуло множество фигур в черном. От каждого из них исходила сильная жажда убийства.

Сяо Ян наконец разглядел двух беглецов. Ими оказался один мужчина и одна женщина. Мужчине на вид около тридцати лет, а женщиной оказалась молодая девушка.

Ноги мужчины дрожали, а на них присутствовали следы крови. Ясно же что он ранен. Молодая девушка в бледно-фиолетовом платье выглядела чуть лучше. Однако на её прелестном лице просматривались следы паники.

Возможно по причине ран, но его темп бега постепенно замедлялся, поэтому вскоре он упал. Молодая девушка поспешила поднять его. На её глазах из-за паники появилась влага.

Множество черных фигур быстро сокращали дистанцию между ними. Плотная аура кровожадности вызвала капли холодного пота на спинах двух беглецов.

Мужчина стиснул зубы. Он повернулся и посмотрел на приближающихся людей. В его сердце хлынуло отчаяние. Но в тоже время он заметил группу из трех человек неподалеку от себя. Воспользовавшись последними толиками силы, он громко закричал, - Друзья, пожалуйста, помогите нам. Мы без сомнения должным образом наградим каждого из вас!

Группа преследователей резко ускорилась, когда услышала крик помощи от мужчины. Через несколько вспышек они окружили двух человек. По-совпадению, группа Сяо Яна также оказалась в окружении.

- Ц-ц-ц, думаете сбежать? – Послышался странный смех со стороны человека в черных одеждах, стоявшего на высокой ветке.

Безнадежность еще больше окутала эмоции мужчины, когда их пути к отступлению оказались перекрыты. Он только и мог, что снова обратиться к группе Сяо Яна и попросить их о помощи.

Сяо Ян посмотрел на мужчину, а также прошелся взглядом по молодой девушке в бледно-фиолетовом платье. Хотя её лоб покрывала плотная прядь черных волос, любой мужчина мог бы сказать, что молодая девушка выглядела весьма красивой. Когда она повзрослеет, то определенно заложит во множество мужчин желание пресмыкаться перед её юбкой. К сожалению… она не доживет до того времени.

- Мальчишка, дороги под небом обширны, а мы можем однажды встать по одну сторону. Пожалуйста, не вмешивайся в дела посторонних! – Человек также заметил группу Сяо Яна. Его глаза похолодели, когда он обратился к парню ледяным голосом.

- Я просто прохожий… - Тихо ответил Сяо Ян. Затем он отвел взгляд от молодой девушки, а его выражение стало равнодушным.

Лица мужчины и молодой девушки мгновенно побелели. Девушка тут сжала зубы и кинула на спину Сяо Яна гневный взгляд. Она как будто не могла понять, почему парень при такой красивой внешности ведет себя как трус.

Окружающие люди в черных балахонах удовлетворились поступком Сяо Яна и начали довольно похихикивать.

- Друг, мы люди Академии Джи Нан. Пожалуйста, спаси нас. Вопрос чрезвычайной важности. Академия точно предоставит тебе удовлетворительное награждение! – Мужчина как будто не собирался сдаваться и снова крикнул.

- Преподаватель Май Ди, не упрашивайте его. Он не поможет. Думаешь такой равнодушный трус не будет следующей их целью? – Произнесла девушка в бледно-фиолетовом платье.

Но неожиданно, Сяо Ян резко остановился так и не выйдя из окружения, когда услышал последнюю реплику мужчины.

http://tl.rulate.ru/book/398/142258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь