Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 805

Глава 805: Захвачен!

*Бам!*

Душесотрясающий взрыв прогремел в небе. Теперь весь Горный Хребет Небесного Скорпиона сильно дрожал. Слабые люди обеих фракций оказались настолько подвержены взрыву, что кровь потекла из их ушей.

Чудовищная семицветная энергия возникла в небе, напоминая облака. Она в итоге рассеялась, но пространство больше напоминало разбушевавшийся шторм. Посреди него мелькали видимые энергетические волны.

Сяо Ян парил в воздухе, поддерживаемый Цзы Янь. ‘Печать Переворота Морей’ практически высосала из него всю Доу Ки. К счастью использование ‘Техники Божественной Печати’ не требует особого количества Духовной Силы, поэтому головокружения не наступило, как бывало в случае с ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’.

Но даже так, состояние Сяо Яна не выглядело хорошим. Он все еще не дотягивал до требований ‘Печати Переворота Морей’, чтобы спокойно ею пользоваться.

Прямо сейчас они сфокусировались на семицветной энергии. Протектор Те точно получил тяжелый удар от Медузы и его положение явно незавидное. Независимо от событий, Сяо Ян точно знал, что убьет того человека. Он даже опознал ‘Технику Божественной Печати’. Чтобы избежать ненужных проблем, он не позволит ему выжить!

Плотное намерение убийства мелькнуло в глазах Сяо Яна.

Семицветная энергия постепенно распространилась в небе. В определенный момент времени они вдруг запульсировала, а из неё выбрался печально выглядящий человек.

Человек в черном полетел к северному небу на возможной для своего состояния скорости. Оценивая его нынешний вид, больше он не выглядел престижно. Протектор Те из ‘Зала Духов’ полностью потерял все свое высокомерие, пострадав от серии пинков.

Медуза, наблюдая за окружением, заметила Протектора Те. Она усмехнулась. Она двинулась и превратилась в луч семицветного света, оказавшись перед Протектором Те спустя пару вспышек.

- Я член ‘Зала Духов’. ‘Зал Духов’ не отпустит тебя, если ты убьешь меня!

Протектор Те остановился и стал храбриться перед Медузой.

Прямо сейчас слой черного тумана окружал Протектора Те тонюсенькой оболочкой. Его аура походила на нынешнюю ауру Сяо Яна, тоесть крайне-крайне слабая. Очевидно же, что предыдущая атака Медузы нанесла суровый урон человеку из ‘Зала Духов’.

Медуза холодными глазами взирала на него. Она холодно усмехнулась с легкой насмешкой, - Пес без дома…

- Ладно, ладно. Раз ты не хочешь сдаваться, то я буду сражаться до тех пор, пока оба не пострадаем! – Рассерженно завопил Протектор Те на презрительное поведение Медузы. Из его тела забурлил черный туман. Но когда уже все думали, что он собирается высвободить новую атаку, он резко развернулся и принялся убегать уже в другом направлении при помощи слоя тумана.

Медуза забавлялась потугами Протектора Те, качнула головой, сжала руку, а из нее вырвалась могущественная сила притяжения. Под той силой скорость Протектора Те заметно упала. Медуза мелькнула и появилась прямо за её спиной, направляя свою ладонь к его спине.

Протектор Те пошатнулся, когда его поразила ладонь. Слой черного тумана стал еще тоньше. Казалось, что сейчас даже Император мог его с легкостью прикончить…

Медуза же холодно усмехнулась, серьезно ранив Протектора Те. Она подняла другую руку, выпуская могучую семицветную энергию, которая полностью окутала Протектора Те, создавая вокруг его тела новый слой.

Энергия чем-то напоминала замок, которая запечатала внутри Протектора Те. Как бы он ни старался, но не мог вырваться из него, поэтому лишь свирепо зарычал, словно какой то запертый жестокий зверь.

Медуза приблизилась и коснулась ладонью границ слоя энергии, а затем в пару вспышек появилась возле Сяо Яна, перенося с собой противника.

- Раны этого человека слишком серьезны. Сейчас у него нет особых возможностей противостоять мне, а также с ним гораздо проще иметь дело, недели с Протектором Ву. – Тихо произнесла Медуза, удерживая Протектора Те под слоем энергетического замка.

Сяо Ян облегченно выдохнул. Им наконец удалось справиться с человеком из ‘Зала Духов’, затратив столько усилий.

- Просто я не ожидала, что у него имеются силы выпендриваться, несмотря на свои раны. – Медуза с удивлением посмотрела на Протектора Те. Она нахмурилась и двинула своей ладонью. Энергетический слой сжался и теперь очерчивал контуры тела Протектора Те. Раздалось шипение, а из рта Протектора Те вырвалось несколько визгов.

Под разъеданием семицветной энергии, слой тумана на теле Протектора Те заметно потускнел и через мгновение полностью исчез. После исчезновения тумана, им наконец удалось увидеть настоящее тело человека!

Внутри энергетического слоя парило нечто, несколько напоминающее духовное тело. Однако, оно выглядело иллюзорным и полупрозрачным. Как будто оно страдало от колоссальных ран…

Сяо Ян и Медуза застыли, увидев настоящее тело эксперта из ‘Зала Духов’.

- Духовное тело? – Сяо Ян оказался поражен, внимательно всматриваясь в слабый дух Протектора Те. Никто из них не ожидал, что эксперт из ‘Зала Духов’, сравнимый по могуществу с Предком, на самом деле окажется духовным телом.

- Что случилось? Только не говори, что мы схватили не того человека? – Крайне удивленно спросила Медуза.

- Нет, так не должно быть… - Сяо Ян покачал головой, но его выражение стало серьезным. Он добавил, - Раз ‘Зал Духов’ использует термин ‘дух’ в своем имени и нацелен на захваты сильных духовных тел, то мистический ‘Зал Духов’ наверняка связан с самими духами. Возможно… некоторые эксперты ‘Зала Духов’ и сами изначально являлись духовными телами…

- К примеру, наша встреча с Протектором Ву… он никогда не показывал своего тела, скрываясь под черным туманом…

Медуза слегка нахмурилась, услышав предположение Сяо Яна и решила уточнить, - Ты имеешь в виду, что ‘Зал Духов’ использует духовные тела, чтобы разбираться с духовными телами.

- Да, вероятность моего предположения велика. Обычная Доу Ки не способна нанести смертельного удара духовному телу. Если человек хочет захватить или расправиться с духовным телом, сам охотник должен и сам являться духовным телом, находясь в том же состоянии… - Серьезным тоном ответил Сяо Ян.

- ‘Зал Духов’ не отпустит вас после моего убийства! – Глаза Протектора Те жестоким взором взирали на Сяо Яна и Медузу. Хотя его и поймали, но он по-прежнему вел себя агрессивно.

- Успокойся, я не убью тебя. Мне все еще нужно достать из тебя множество вещей и информации… - Произнес Сяо Ян с ухмылкой. Он поднял руку и коснулся энергетического барьера безо всякого страха.

Протектор Те сильно напрягся, оценив смелость Сяо Яна. Он дернул пальцем, а из него вырвалась очень тонкая черная цепь, которая устремилась в сторону ладони Сяо Яна.

- Хмф!

Сяо Ян холодно фыркнул на попытку Протектора Те. Он сам дернул пальцем, а невидимое пламя возникло на его ладони и устремилось к Протектору Те.

‘Пламя Падшего Сердца’ резко выскочило и коснулось духовного тела Протектора Те.

Когда пламя соприкоснулось с его духовным телом, то воздух наполнился белым дымом. Из его уст вырвался пронзительный болезненный вопль.

- Дерьмо, что это за пламя такое? Как оно способно наносить такой вред духовному телу?

Сяо Ян улыбнулся и кивнул, оценив страдания Протектора Те под обжигом ‘Пламенем Падшего Сердца’. Кажется, его пламя и правда было способно навредить духовному телу. Оно способно нанести вред духовному телу, как только энергия или Доу Ки достигает определенной степени силы, но возможно внутри самого пламени имеется секрет, которого чрезвычайно боятся или даже ужасаются духовные тела.

Изначально серьезно раненный Протектор Те страдал от дополнительных повреждений под влиянием ‘Пламени Падшего Сердца’. Его дух стал крайне тусклым. Судя по всему, в любой момент он мог развоплотиться.

Сяо Ян махнул рукой, а сгусток ‘Пламени Падшего Сердца’ исчез. Он достал нефритовую бутылку из своего кольца и, махнув рукой, притянул дух Протектора Те внутрь бутылки. Затем невидимое пламя возникло на его ладони, и он окутал им поверхность нефритового бутыля. Пламя запечатало горлышко бутылки.

- Я сохраню его в таком состоянии. Когда мы закончим сражение, то я начну пытать его и добиваться сведений относительно ‘Зала Духов’.

Сяо Ян облегченно вздохнул, когда спрятал бутылку в своем Пространственном Кольце. Раз ему удалось схватить этого человека, значит цель его поездки успешно достигнута. Кроме того теперь он знал, что раз эксперты ‘Зала Духов’ обладают духовными телами, то ‘Пламенем Падшего Сердца’ он способен нанести им огромный вред.

- Ты в порядке? – Нахмурилась Медуза, глядя на состояние Сяо Яна, хотя парень и улыбался.

- Ке ке, просто очень сильно истощил Доу Ки. Я не получил особых ран. Как только я отдохну, то смогу восстановиться… - Сяо Ян улыбнулся и замотал головой. Он посмотрел на Медузу и тихо произнес, - Спасибо тебе большое.

- Если бы ты не истощил его, то мне бы не удалось справиться с ним так легко. – Медуза слегка отвернула голову в сторону и дала ему невнятный ответ, находясь под пристальным взглядом Сяо Яна.

Сяо Ян лишь беспомощно покачал головой. Если бы Медуза не задержала его раньше, где бы он смог выцепить времени для воплощения ‘Печати Переворота Морей’, Техники Доу Ки с которой он не еще не достаточно знаком?

Сяо Ян рассуждал про себя. Он уже хотел что-то еще сказать, но его выражение резко изменилось. Он повернул голову, а его взгляд устремился в сторону серой пространственной клетки, в которой уже продолжительное время отсутствовала какая-либо активность. Но сейчас внутри неё появились необычные пульсации.

«Победитель определился?»

http://tl.rulate.ru/book/398/142248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь