Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 728

Глава 728: Грандиозное Собрание Фракций

- Ха ха, парнишка, а твои кости и правда весьма крепкие. Я думал, что теперь придется проваляться как минимум месяц, прежде чем ты сможешь хотя бы разговаривать. Ну точно не ожидал, что ты восстановишь часть сил спустя лишь пару недель. Удивительно.

Старческий смех тут же послышался снаружи зала и вскоре Хай По Донг собственной персоной пожаловал к ним.

Сяо Ян слегка улыбнулся, когда увидел Хай По Донга. Он поднялся и пригласил его присесть в кресло.

Взгляд старика тщательно прошелся по состоянию тела парнишки. Спустя несколько мгновений он восхитился и воскликнул, - Твоя аура… - Судя по выражению Хай По Донга, кажется аура Сяо Яна выглядела непостоянной, падая и поднимаясь. Очень похоже на состояние практика, когда он готов совершить прорыв.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул, заметив изумление на лице Хай По Донга. Он ответил спокойным голосом, - Хотя мои раны и выглядели крайне серьезно, но мне также удалось коснуться барьера для прорыва в класс Императора. Если мне повезет, то очень скоро я стану Императором.

Хай По Донг обрадовался таким новостям. Он вдохнул и громко завопил. – Ты мелкий паршивец. Хотя и можно сказать, что ты получил некоторые преимущества, сразившись с могущественным врагом вроде Юнь Шаня, но все же удивительно, что тебе удалось коснуться барьера Императора. – Будучи Императором, ему весьма хорошо знакома пропасть силы между Королем и Императором, а также как трудно пересечь сам барьер. В прошлом он застрял на вершине уровня Короля на полных десять лет, прежде чем ему улыбнулась удача и он прорвался на уровень Императора. Но судя по скорости развития Сяо Яна… он просто потерял дар речи.

Сяо Ян улыбнулся. Исходя из обычных условий, пока он под землей проскочил до вершины силы Короля, ему было крайне сложно стало поднять свою силу и достигнуть условий для прорыва выше. Поэтому независимо от количества его тренировок, сила его тела застряла на одном уровне. Никаких продвижений силы он не ощущал, пока полностью не освоился со своими новыми способностями. Ну и согласно своим предположениям, он бы не смог коснуться барьера Императора как минимум в течение двух последующих лет.

Но по завершению битвы между жизнью и смертью с Фракцией Туманного Облака он приобрел неизмеримую пользу, хотя с трудом сумел сохранить свою жизнь. Лишь касание барьера Императора уже принесло ему огромную пользу.

Если бы не битва между жизнью и смертью, то Сяо Ян определенно не смог бы коснуться барьера. Можно сказать, что ему попросту повезло.

Битвы между жизнью и смертью и правда позволяют скрытому потенциалу человека вырваться на волю. Поэтому сражения по определению всегда являлись самым быстрым способом для повышения силы. Разумеется, предпосылкой для благоприятных условий является тот факт, что в результате стараний человека, он не становится холодным трупом. В таком случае ему уже ничто не позволит продолжить свое развитие.

- Хорошенько отдохни до тех пор, пока твои раны полностью не заживут и лишь затем попробуй прорваться через барьер Императора. – Ответил Хай По Донг. Затем он сменил тон и спросил, - Точно, ты же позвал меня по какой-то причине. В чем заключается вопрос?

Улыбка пропала с лица парня, когда старик решил перейти к делам. Он стукнул по столку пальцем и спросил, - Мне интересно, слышал ли Старший Хай о такой фракции по имени ‘Зал Духов’?

- ‘Зал Духов’? – Хай По Донг изумился. Он немного подумал, а затем решил уточнить, - Тот загадочный эксперт на стороне Фракции Туманного Облака ведь принадлежал той фракции, верно?

- Да.

- Я точно не слышал ранее о такой фракции. Однако касательно того таинственного эксперта я собрал немного информации, пока ты восстанавливался. Её может и немного, но я точно понял, что она чрезвычайно могущественна. Кроме того, она весьма мистическая и странная. Она сфокусирована на охоте за могучими духами, которые потеряли свои физические тела. – Ответил нахмурившись Хай По Донг.

- Мой отец и учитель сейчас в их руках. Кроме того, услышав о их намерениях, кажется они крайне заинтересованы в моем клане. Они наверняка пошлют сюда в будущем нескольких могущественных людей. – Ответил Сяо Ян, а в его глазах вспыхнул холодный блеск.

Хай По Донг слегка кивнул. Хотя они сейчас и разобрались с сильной фракцией, в свет появилась еще более могущественная, ‘Зал Духов’, которая так сильно пошлепала их по головам, что уж и говорить тошно. Судя по уровню развития того человека по имени Протектор Ву, кажется что та таинственная фракция намного больше превосходит Фракцию Туманного Облака с точки зрения боевой мощи.

- Вокруг ‘Зала Духов’ скрыто очень много тайн. Редко можно найти человека, который знает о их существовании. Основываясь на силе Империи Джи Ма, нам слишком далеко до права даже контактировать с ними. Основываясь на своих предположениях, наверняка данная фракция считается весьма могущественной, даже с точки зрения всего континента. Но старая Фракция Туманного Облака всегда господствовала только в Империи Джи Ма. Забудьте о сравнении её сил на фоне целого континента. Её можно было посчитать даже второсортной фракцией даже на северо-западном регионе. – Усмехнулся Хай По Донг и продолжил, - Не смотри на мощь Фракции Туманного Облака внутри империи. Её положение на Грандиозном Собрании Фракция северо-западной части континента, что всегда происходило каждые пять лет, никогда не было высоким. Среди тех фракций находились даже те, кто насмехался и презирал их.

- Грандиозное Собрание Фракций? – Изумился Сяо Ян. Он раньше никогда о подобном не слышал.

- Положение Империи Джи Ма находится в самой северной части континента. Даже в этом регионе находится по крайней мере сотня больших и малых стран. Империя Джи Ма лишь одна из них. В каждой империи всегда имеется несколько фракций с весьма огромной силой, и мы просто устанем их считать. – Хай По Донг улыбнулся, заметив растерянность на лице Сяо Яна. Он объяснил, - Грандиозное Собрание Фракций организовывается рядом могущественных фракций северного региона. У них никогда нет благих намерений. Некоторые старики с особыми амбициями желают объединить все фракции северного региона и превратиться в сущность, способную стоять вровень с могущественными фракциями с точки зрения всего континента.

- Тем не менее, до сих пор никому так и не удалось достичь целей своих амбиций. Северный регион слишком протяжен, а внутри него проживает множество фракций. Взаимоотношения между ними, как и полагается, сложные. Проще сказать, что объединить их. Разумеется, сильные не только включают в себя Фракцию Туманного Облака. Своими силами они смогли лишь добиться звания второсортной фракции северного региона. – Усмехнулся Хай По Донг, - Однако, но такова была позиция их фракции, пока не было Юнь Шаня. После его усилий и развития фракции последние несколько лет, стоит сказать, что мощь Фракции Туманного Облака превзошла свои границы и ограничения. Полагаю, что им бы с трудом, но удалось ворваться в ряды первосортных фракций. Если бы он дожил до следующего Грандиозного Собрания Фракций, то наверняка вынудил бы тех насмехающихся шавок прикрыть свои рты. Ке ке, к сожалению, его мечта оказалась разрушена твоими же руками.

Сяо Ян был поражен, впитывая новые знания от Хай По Донга. Он не ожидал, что Фракция Туманного Облака, что всегда властвовала в Империи Джи Ма, обладала подобной позицией в точки зрения всего северо-западного региона.

- Ке ке, чуть не забыл, двое Императоров, которых мы тогда встретили в клане Мо, оба принадлежали к ‘Дворцу Небесной Змеи’. ‘Дворцу Божественной Змеи’ гениальная первосортная фракция северного региона. Их сила далеко превосходит Фракцию Туманного Облака. В прошлом они даже практически одолели главу Открытой Фракции и стали владыками северо-западного региона. – Добавил кое-что старик в отношении их прошлых похождений.

- ‘Дворец Небесной Змеи’? – Сяо Ян изумился, когда вспомнил двух загадочных экспертов, пока они занимались спасением Цин Линь. Он не ожидал, что та фракция оказалась настолько могущественна и намного сильнее Фракции Туманного Облака. Не удивительно, что они достали даже до Региона Черного Края. По крайней мере Фракция Туманного Облака не обладала способностями, чтобы выжить в том хаотичном регионе.

- ‘Дворец Небесной Змеи’ располагается внутри ‘Империи Небесной Змеи’, которая простирается в самом центре северо-западного региона. Их превосходный статус в своей империи не только превосходил статус Фракции Туманного Облака в Империи Джи Ма, даже императорская семья частично скрывалась от них. Та страна обладает некоторыми сильными фракциями, но все они относятся к ‘Дворцу Небесной Змеи’, как к своему лидеру. Они выплачивают дань каждый год. – Усмехнулся Хай По Донг. – Империя Джи Ма очень давно основана как страна. Добавим тот факт, что она расположена далеко на западе, сюда редко захаживают неизвестные эксперты. За исключением нескольких фракции и императорской семьи, обычным людям нет нужды до знаний подобного уровня. Не упоминая даже ту маленькую девочку Цин Линь, даже люди ‘Дворца Небесной Змеи’ не появлялись здесь.

Сяо Ян не мог не поразиться новым тайным знаниям. Сяо Ли и Сяо Дин прикусили языки и вздохнули. Хотя они и прожили всю свою жизнь в империи, но по факту о настоящем положении дел никогда не знали.

Хай По Донг улыбнулся пораженным лицам троих братьев. Он остановил свой взгляд на Сяо Яне и проговорил, - Теперь, когда Фракция Туманного Облака распущена, то у Империи Джи Ма теперь нет фракции, способной выступить от её имени.

Сяо Ян тут же дернул бровью на выражение Хай По Донга и тихо спросил, - Что вы имеете в виду?

- Ке ке, мальчишка, ‘Зал Духов’ заинтересован в твоем клане, но ты же не станешь заставлять весь клан снова скрываться в глубоких горах, не так ли? – Рассмеялся Хай По Донг.

Сяо Ян замолк. Он обещал своему отцу, что возвысит клан Сяо. Прямо сейчас он не сможет превратить свой клан в лесорубов.

- Раз вы не сможете сокрыть свои имена, то и само собой не сможете должны образом защитить себя. Поэтому тебе нужна достаточно могущественная фракция. – Глаза Хай По Донга вспыхнули, и он продолжил, - Так как Фракция Туманного Облака распущена, то у тебя появился отличный шанс. Если ты в будущем продолжишь развитие и сможешь стать одним из могучих людей северо-западного региона, то ‘Зал Духов’ попросту не сможет просто так убить членов твоего клана, даже если им придется коснуться их. Кроме того, если ты сможешь стать владыкой северо-западного региона, ‘Зал Духов’ станет опасаться тебя, даже учитывая их мощь. Скажу еще кое-что, как долго ты намереваешься спасать своего отца и учителя, если будешь полагаться лишь на себя в их поисках по всему континенту?

Сяо Ян глубоко задумался. Лишь спустя продолжительное время он кивнул и проговорил, - Слова Старшего Хая имеют место быть. Однако, проще сказать, чем основать фракцию, которая сможет выступить среди фракций северо-западного региона. Моя натура не подходит для управления фракцией. Если я стану тратить свое внимание на вопросы управления фракцией, то мое время для тренировок значительно снизится.

- Ке ке, кое-что не потребует твоего непременного участия. Определенно появятся подходящие люди, которые смогут взять те обязанности на себя. В то же время ты лишь будешь нести ответственность за фракцию и не отвлекаться от своих тренировок. – Улыбнулся в ответ Хай По Донг. Он посмотрел на Сяо Ли и Сяо Дина, а после обратился к ним, - И в тоже время не стоит говорить, что ты начнешь с нуля. Отталкиваясь от твоей нынешней репутации в Империи Джи Ма, то наверняка появилось множество экспертов, которые непременно пожелают присоединиться к тебе, стоит лишь дать разрешение. Кроме того, несколько больших кланов в империи уже наблюдают за твоими поступками и непременно получат соответствующие преимущества, если последуют за тобой.

http://tl.rulate.ru/book/398/124117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Есть же Врата Сяо 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь