Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 721

Глава 721: Сложное противостояние Предков

Все люди повернулись в сторону холодного голоса новой участницы, но тут же слегка растерялись, увидев очаровательную красавицу. Её демоническая привлекательность заострила на себе много внимания.

Ну разумеется, некоторые из людей, что оказались крайне знакомы с тем лицом не могли не воскликнуть от удивления.

- Королева Медуза? – Цзя Син Тянь, Фа Ма и остальные эксперты невольно воскликнули от неожиданности, заметив, в чьих руках оказался Сяо Ян.

Вопли некоторых людей вызвали переполох среди толпы. Жестокая репутация Королевы Медузы хорошо известна в Империи Джи Ма. Хотя её следы существования и исчезли на пару лет, но репутация никуда не делась.

На фоне пораженных людей, Хай По Донг выглядел более спокойным. Он уже видел Медузу раньше. Хотя он и не был уверен о взаимоотношениях между ней и пареньком, но врагами они точно не выглядели.

«Благодаря её вмешательству ситуация может измениться к лучшему…» Вздохнул про себя Хай По Донг. Королева Медуза также обладала силой Предка. Хотя её уровень и не мог сравниться с Протектором Ву после поглощения мощных духов, но она по крайней мере сможет защитить Сяо Яна.

- Нет необходимости паниковать. Она имеет определенные отношения с Сяо Яном… - Объяснил Хай По Донг, повернувшись в сторону Цзя Син Тяня и других экспертов, и улыбнулся.

После его слов, Цзя Син Тянь и остальные слегка расслабили напряжение, но в тоже время чувствовали удивление. Если сильный враг наподобие Королевы Медузы не появился бы в подобной ситуации, то наверняка ни один из них не смог бы убежать. Кроме того, самым важным фактором играла нынешняя сила Медузы!

В прошлом её сила соответствовала высшей мощи класса Императора. Хотя она и была намного сильнее Цзя Син Тяня, все же не обладал силами Предка. Однако, судя по скорости атаки и факту остановки Протектора Ву, то её уровень наверняка достиг уровня Предка.

Высшей степени силы Императора не хватало лишь одного шага, чтобы вступить в класс Предка. Тем не менее, настоящая пропасть между ними напоминала бездну. Цзя Син Тянь лучше всех понимал их различия.

«Не ожидал… что она уже прорвалась…» Тихо вздохнул Цзя Син Тянь. Его выражение стало горьким. Он застрял на своем уровне так много лет, но не смог достичь и малейшего продвижения. Теперь же, когда он увидел что Медуза, обладающая схожим с ним уровнем силы в прошлом, успешно прорвалась, то не мог не испытать печаль в своем сердце.

«И правда неожиданно… что Сяо Ян имеет некую дружбу с ней». Фа Ма покачал головой. Он молча восхищался способностями Сяо Яна. Если включить Яо Лао, то он обладал двумя Предками на своей стороне. Подобная группа…слишком пугала.

Несколько людей обменялись взглядами и горько улыбнулись. Они полностью недооценили молоденького паренька, которому удалось собрать столь могучую поддержку за прошедшие три года. Подобное преображение просто поражало.

Юнь Юнь и Налан Янран поразились внешности Медузы. Их взгляды слегка изменились, но вскоре те перемены стали незаметны.

- Я надеялся, что ты вмешаешься… - Тихо кашлянул Сяо Ян и улыбнулся красавице перед собой.

Медуза нахмурилась и холодно ответила, - Я лишь выполняю свою часть соглашения ради ‘Пилюли Восстановления Души’. Зачем мне иначе беспокоиться о твоей жизни?

Сяо Ян улыбнулся. Он уже давно испытывал на себе её острый язычок, поэтому не стал вновь заморачиваться по поводу её поведения. Он уставился прямо в её глаза и тихо произнес, - Я попрошу тебя об одной вещи. Если ты сможешь её выполнить, то не буду волноваться о том, чтобы отдать свою жизнь в твои руки.

Красивые глаза Медузы слегка прищурились после услышанного. За все время знакомства с парнишкой он впервые таким умоляющим тоном обратился к ней. В её сердце вспыхнула незнакомая ей эмоция. Она четко понимала о высокомерии в костях Сяо Яна, но сегодня…

Королева Медуза подавила порыв новых эмоций. Она посмотрела на Протектора Ву, а затем на парящего неподалеку Яо Лао. Он спросила, - Хочешь, чтобы я вмешалась и защитила твоего учителя?

- Да.

Медуза медленно отвернулась от жгучего взгляда Сяо Яна. Своими глазами она уставилась на Протектора Ву. Прошло некоторое время, прежде чем из её уст вырвалось следующее предложение, - Сложно. Этот человек слишком силен и даже я ему не противник. Если я собираюсь защитить тебя, то не смогу приложить много внимания для защиты твоего учителя.

Сердце Сяо Яна тут же содрогнулось. Почему его положение стало таким ужасным? Даже такая высокомерная женщина как Королева Медуза сказала, что не сможет справиться с Протектором Ву.

- Почему бы тебе не объединиться с силами вместе с учителем и разобраться с тем человеком? – Предложил Сяо Ян. Хотя она и не могла справиться с Протектором Ву один на один, но наверняка сможет ему противостоять, если объединится с Яо Лао, не так ли?

- Твой учитель уже пострадал от некоторых ран во время прошлого противостояния. Его боевые способности уже сильно упали. Даже если я объединюсь с ним, то нам также будет сложно остановить его. Никто не сможет остановить того человека, если он воспользуется возможностью и снова захочет схватить тебя. – Медленно ответила Медуза.

Сердце Сяо Яна содрогнулось еще больше от ответа. Его положение и правда весьма ужасно…

- Королева Медуза?

Протектор Ву пришел в себя, пока Сяо Ян тихо переговаривался с Медузой. Красный блеск его глаз замерцал, когда он услышал восклицания Цзя Син Тяня и других экспертов. Он также слышал то имя. Эксперт с таким именем в прошлом обладал репутацией ничем не уступающей Яо Лао. Поэтому ‘Зал Духов’ тоже приложил особое внимание к экспертам её расы. Он не ожидал, что они встретятся здесь.

П.п. Видимо существовало много Медуз в разные поколения, и воспоминания о той Медузе наверняка принадлежат эксперту очень далекого прошлого.

- Я настаиваю, чтобы ты не вмешивалась в дела ‘Зала Духов’. Иначе станет слишком поздно, когда в твои двери постучат проблемы. – Злобно произнес Протектор Ву, оценив мощь Медузы, которую даже ему не стоит недооценивать.

- Его жизнь принадлежит мне. Никто не смеет её забирать, пока это не сделаю я. – Равнодушно ответила Медуза.

Необычный красный свет замерцал под черным капюшоном. Могущественный черный туман хлынул из его тела, выстрелив в небо, словно подал определенный сигнал. Извергнувшаяся мощь даже эксперта на уровне Короля отбросила бы назад.

Холодное лицо Медузы приняло серьезный вид, стоило ей заметить величественную ауру от тела Протектора Ву. Подобного эксперта она впервые встречала за последние несколько лет своей жизни. Судя по всему, разойтись, по-хорошему сегодня не получится.

- В таком случае, мы воспользуемся твоим предложением и попробуем. Я объединю усилия с твоим учителем… - Медуза слегка выдохнула, а потом обратилась к Сяо Яну. В нынешнем положении Яо Лао наверняка будет побежден через несколько ударов, если она будет защищать Сяо Яна. А когда Яо Лао будет схвачен, то парень поглотится бешенством.

- Спасибо тебе огромное, я навсегда запомню твою услугу! – Произнес низким голосом Сяо Ян серьезным выражением и сложил руки перед ней.

- У меня нет никаких отношений с тобой. Я лишь желаю получить ‘Пилюлю Восстановления Души’! – Загудела в ответ Королева Медуза.

Сяо Ян смущенно улыбнулся. Ему было сложно спорить с этой женщиной, которая решила показать свой характер в подобной обстановке.

Медуза холодно фыркнула на реакцию Сяо Яна. Она махнула рукой, и плотная семицветная энергия хлынула наружу. Она стала похожа на радугу и собралась на её руке. Засияло красивое свечение.

Яо Лао же в свою очередь слегка поколебался, наблюдая за Медузой. Он вновь призвал ‘Пробирающее до костей Пламя’. Оба атаковали сзади с спереди, а их ауры были направлены прямо на Протектора Ву.

- Ц-ц-ц, зачем? Вы оба решили объединиться? – Холодно рассмеялся Протектор Ву, а багровый блеск его глаз под капюшоном резко вспыхнул, когда он ощутил могущественную силу с обеих сторон.

Медуза и Яо Лао проигнорировали холодный смех Протектора Ву. Они слегка лишь двинулись, а в следующее мгновение уже появились не так уж далеко от расположения своего противника. Высвобождая могучую сила, она направили жестокую атаку на Протектора Ву.

Красное свечение замерцало, а взгляд Протектора прошелся по телам Яо Лао и Медузы. Он слегка нахмурился. Судя по текущей ситуации, ему не стоило больше задерживаться лишний раз. Сила двух противников весьма высока. Если случится непредвиденное, то он не только не сможет заполучить дух старика, но и распрощается со своей жизнью.

«Видимо мне придется воспользоваться тем средством. Крайне неудачно. Духа Предка нельзя найти по простой случайности…» С сожалением вздыхал про себя Протектор Ву. Необычный блеск вспыхнул в его красных глазах, а ручные печати резко изменились.

Вслед за сменой печатей, черная броня на его теле как будто ожила и начала шевелиться. Старое лицо на ней стало вытесняться. Наконец оно превратилось в иллюзорную голову человека. Голова человека выражала боль, словно он страдал от нестерпимой пытки.

Присутствующие были знакомы с тем лицом старого человека. Все потому что ранее его дух был поглощен Протектором Ву, Юнь Шань!

Последовали волны глухих и гудящих звуков. Темный ветер пронесся по небу, вызывая холодок у слабых людей.

Юнь Юнь и Налан Янран пристально уставились на иллюзорную голову, зависшую рядом с Протектором Ву. Они сжали зубы от негодования. Хотя их сердца и сжигались от ярости, могущественное давление в воздухе взывало у них страх от любых телодвижений в его сторону.

Поступок Протектора Ву привлек внимание и Медузы с Яо Лао. Оба напряглись.

Призрачный коготь вышел из рукава Протектора Ву. Он аккуратно схватил иллюзорную голову и свирепо улыбнулся. Странный черный свет начал излучаться из его ладони и проникать в голову человека.

Вслед за яростным черным светом, иллюзорная голова стремительно расширялась. В мгновение ока она достигла размером в сотню футов. Когда голова увеличилась в размере, выражение боли на лице старика стало куда более болезненным. Непривычная слабая духовная струя хлынула из головы, поддерживая темным ветром.

- Сила Природы: Похороны Духов!

Злобный, жестокий смех раздался посреди неба, а в следующее мгновение размер иллюзорной головы человека постепенно увеличился до трех или четырех сотен футов!

http://tl.rulate.ru/book/398/124110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь