Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 681

Глава 681: Кровавая битва

*Ци! Ци!*

После приказа Юнь Ду, ученики Фракции Туманного Облака тут же высвободили свои острые ауры меча и ринулись в сторону возвышающегося особняка, подобно тигру, спустившемуся с гор. Ревы с убийственным намерением вынуждали окружающих наблюдателей побледнеть.

- Убить!

Четкий и холодный крик раздался с началом атаки учеников Фракции Туманного Облака. Тут же послышались звуки расслабления тетивы луков, а бесчисленное количество стрел лучами света устремилось в сторону белого потока людей.

Дождь из стрел несколько замедлил темп атаки Фракции Туманного Облака. Однако вскоре загорелось множество ярких энергий Доу Ки, и польза стрел испарилась сама по себе. Воспользовавшись моментом, люди в белой форме приблизились к особняку Главного клана. Некоторые из особо быстрых учеников уже даже вплотную успели к нему приблизиться.

*Хлоп! Хлоп!*

Однако, неожиданно для всех, раздался очередной приглушенный всплеск стрел, стоило ученикам Фракции Туманного Облака приблизиться к особняку на расстояние в сто метров. Из особняка вылетело несчетное количество стрел с кроваво-красным оттенком!

Кроваво-красные стрелы значительно отличались от обычного дождя атак. Особенно заметен становился результат столкновения кровавого луча с телом противника. Более того, стоило этим стрелам поразить ученика Фракции Туманного Облака, то покров Доу Ки на их телах не создавал особой проблемы для них. Что более важно, что после как стрела пронзала тело, их силы хватало еще и на ученика, стоявшего позади первой жертвы. Пугающая сила стрел поразила наблюдателей настолько, что по их спинах пробежался холодок.

Кровавые стрелы выстреливали с неистовой силой и оставляли после себя следы крови. Каждая выпущенная стрела оставляла после себя труп ученика Фракции Туманного Облака. Судя лишь по ним, стало понятно, что Главный клан, будучи одним из трех больших кланов Империи Джи Ма, не оказался мягкосердечным, которого можно задеть по своему усмотрению. Даже Фракции Туманного Облака не удастся уничтожить их без определенной кровавой жертвы.

Некоторые люди в небе не расслаблялись из-за кровавого шествия на земле. Юнь Ду и Юнь Ша лишь зависли в воздухе на мгновение, но после одновременно ринулись в атаку. Он устремились прямо к Хай По Донгу!

Лицезря направление движения двух стариков, Глава Тэншань холодно рыкнул, - Два ублюдка, а вы не забыли про меня?

- Хе хе, Тэншань, как бы мы посмели забыть про тебя? Нет нужды привлекать Старейшин Юнь Ша или Юнь Ду, чтобы разобраться с тобой. Пусть они спокойно убьют Хай По Донга. – Только раздался рык Главы Тэньшаня, как два силуэта вдруг вылетели из потока людей в белой форме. Она зависли в воздухе неподалеку от Главы Тэншаня.

- Юнь Фу? Юнь Сюй? Не ожидал, что и вы двое припретесь сюда! – Сердце Главы Тэншань содрогнулось с появлением двух дополнительных участников. Они также являлись Старейшинами Фракции Туманного Облака. Хотя они и не были также сильны, как Юнь Ду и Юнь Ша, они являлись экспертами класса Короля. Судя по положению дел, Фракция Туманного Облака в самом деле пришла в столицу, чтобы аннигилировать Главный клан.

- Терпение главы фракции по отношению к Главному клану достигло предела. Поэтому не вини нас. Мы лишь исполняем приказы. – Двое стариков видимо были хорошо знакомы с Главой Тэншанем. В их голосах звучала беспомощность.

Лицо Главы Тэншаня стало темным и мрачным. Он взглянул в сторону Хай По Донга. Юнь Ду и Юнь Ша уже достигли его, пока Юнь Фу и Юнь Сюй преграждали путь Тэншаню. Три могущественные ауры мешали гладкому потоку Доу Ки в теле Королей, несмотря на значительное расстояние. Элитный Император и правда весьма могущественен на фоне простого Короля.

- Ты должен быть осторожен, я займусь своими противниками. Тебе придется позаботиться о себе самому! – Пока Глава Тэншань колебался, глубокий голос Хай По Донга раздался в его голове.

Главе Тэншаню пришлось лишь отбросить свои тревоги. Он повернулся к своим противникам. Со взмахом руки могущественная Доу Ки хлынула из его тела. Его мощь может и не могла сравниться с Хай По Донгом, но и её нельзя было недооценивать.

- Извини за оскорбление! – Юнь Фу и Юнь Сюй не смели сбрасывать со счетов своего оппонента, заметив всплеск пульсирующей энергии со стороны Главы Тэншаня. Они невольно взревели и махнули крыльями. Обратившись в черные тени, они бросились в атаку.

Глава Тэншань мрачным взором глядел на двух противников. Гордость, что довольно долгое время не вспыхивала в его сущности, заявила о себе в сердце и он громко рассмеялся, - Хорошо. Сегодня даже если Главный клан не избежит катастрофы, я нанесу серьезный ущерб Фракции Туманного Облака!

После своих громких слов он взмахнул своими крыльями и ринулся на своих противников без всякого страха на глазах у бесчисленного количества людей. В следующее мгновение над Священным Городом Джи Ма возник громоподобный энергетический взрыв!

Вся столица нынче устремила свой взор на битву между сильнейшими. Результат битвы повлияет на выживание Главного клана!

Пока Главный клан и Фракция Туманного Облака начала свое смертельное противостояние, в столице находилось несколько мест с крайне тихой атмосферой.

Внутри высокой башни, стоящей в центре города, стояло несколько человеческих фигур. Башня позволяла им взирать на весь город. Они уставились на душераздирающее сражение на некотором расстоянии от башни.

Впереди всех стоял старик в льняной одежде. На его лице присутствовало множество морщин. Обычно на равнодушном лице старика теперь стояло выражение нескончаемой борьбы и сомнений.

- Великий дедушка, мы и правда ничего не собираемся делать? – Высокая молодая девушка в фиолетовом платье и серьезным выражением на своем милом лице, стоящая позади старика, больше не смогла вытерпеть, наблюдая за отдаленной битвой. Судя по фиолетово-золотой короне феникса на её голове, олицетворяющей её высокий статус, видимо её положение в столице весьма высоко.

- Яо Е, ты ведь знаешь насколько сейчас сильна Фракция Туманного Облака. Если мы сейчас ту старую челядь Янь Шаня… - Ответил старик после вздоха.

Яо Е, высокая и элегантная женщина, представляла из себя старшую принцессу, которую когда-то встретил Сяо Ян на Великих Соревнованиях Алхимиков.

- Но великий дедушка, ты ведь тоже имеешь представление о диких амбициях Фракции Туманного Облака за последние несколько лет. Мы может сможем сравнить с ней, если объединим усилия с Ассоциацией Алхимиком и тремя большими кланами. Однако если так все и останется, и мы будем смотреть на их уничтожение, то рано или поздно императорская семья столкнется с той же судьбой! – С беспокойством произнесла юная императрица, которой уже некоторое время удается управлять целой империей.

Цзя Лао остался молчалив к её резким словам. Юнь Шань приравнивался к твердой горе, что давила ему на сердце. Он четко понимал, что тот наверняка легко сможет убить его, основываясь на уровне его развития. Когда он умрет, императорская семья потеряет своего защитника. И тогда опасность над императорской семьей нависнет еще более ужасающим грузом. Поэтому он не мог принять решение даже в столь критический момент.

- Давай просто подождем и посмотрим… - Цзя Лао наконец вздохнул некоторое время спустя. Он махнул рукой и с мрачным выражением стал наблюдать за фейерверком, что происходил в небе над столицей.

Некоторая беспомощность и разочарование вспыхнуло в ярких глазах Яо Е, когда Цзя Лао не решался вмешаться. Она повернулась и посмотрела в сторону резиденции Главного клана. Её оставалось лишь молиться про себя, что верхушка большого клана сможет создать чудо и выжить после атаки Фракции Туманного Облака.

Старик в мантии алхимика наблюдал за местом взрывов различных энергий с блеском в глазах. Временами он то сжимал, то расслаблял свои кулаки. Его сердце находилось в беспорядке.

- Председатель Фа Ма… - Начал было говорить еще один старик, стоя за спиной председателя, также одетый в мантию алхимика.

Фа Ма, что в прошлом имел определенные связи с Сяо Яном, все еще управлял Ассоциацией Алхимиков спустя три года.

- Сперва давайте подождем… - Хриплым голосом произнес Фа Ма, качая головой.

- Кхм… - Старику задавшему вопрос пришлось лишь тихо вздохнуть.

Ключевые члены клана Налан также стояли на высоком здании и наблюдали за возникшим сражением. Впереди всех них стоял самый сильный член клана с сомнением на лице, Налан Цзе.

- Отец, это дело… - Тихо спросил Налан Су с серьезным выражение на лице.

- Ждем! – Налан Цзе напрягся. Лишь одно слово он произнес спустя некоторое время. Он естественно не смел оскорблять столь чудовищное существо как Фракция Туманного Облака. Хотя Налан Янран также являлась членом Фракции Туманного Облака, но не только Юнь Юнь посадили под арест, но и его внучка отправилась в так называемые ‘Врата Жизни и Смерти’. От неё не приходило вестей уже три года. Даже он не знал, жива она или нет.

- Кхм, надеюсь Фракция Туманного Облака не собирается разбираться с нашим кланом в связи с Янран… - Налан Су горько усмехнулся про себя. К тому времени достоинство клана Налан будет полностью сокрушено.

Тоже колебание и сомнение ощущалось и в клане Му, который также являлся одним из больших кланов. Однако в итоге ни один человек не посмел сделать шаг вперед в таком положении. Главной причиной являлось крайне близкое расположение Фракции Туманного Облака к столице, в котором сейчас находился человек с силой элитного Предка, способного уничтожить любой клан – Юнь Шань!

Нынче все надеялись на чудо. Если Главный клан сможет выдержать, то остальные фракции также наберутся смелость обсудить о сотрудничество на основе их победы…

Пока Главный клан и Фракция Туманного Облака пылко сражалась, около десять громадных летающих Магических Зверей стремительно приближались к Священному Городу Джи Нан и находились в пределах сотни километров от города. Сила, способная потрясти всю Империю Джи Ма, практически добралась до своей цели!

http://tl.rulate.ru/book/398/107527

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Пипец автор тянет
Развернуть
#
Ну а чего ты хотел?
Развернуть
#
Ну и гады эти кланы
Их перережут по одному
Развернуть
#
Перерезали бы, но ведь гг щас появится.
А так не гады, а просто трусы
Развернуть
#
Более того,SPOILER Читайте на свой страх и риск
они ещё и объединятся
Развернуть
#
Походу у этих стариков коронная фраза по жизни " подождем и посмотрим" когда сяо ян бился против фракции так же говорили. А цзя лао та ещё пуська, он предок и очкует того старикана...
Развернуть
#
То что он прорвался с пика Императора до Предка и скрывает свою силу не сообщалось, так что от вас это спойлер или враньё.
Развернуть
#
Если бы цзя лао был предком, вокруг него уже бы сформировался альянс против туманного облака
Развернуть
#
Ага императорская семья опущенцы. Они всем продемонстрировали что у них нет реальной власти в империи и они трусы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь