Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 663

Глава 663: Восстановление

Ради пробуждения Яо Лао, Сяо Ян не только истратил все возможные запасы Доу Ки своего организма, но и его Духовная Сила получила некий удар. Таким образом он не мог восстановиться до своего лучшего состояния за короткий промежуток времени, несмотря на тот факт, что ‘Огненная Мантра’ эволюционировала до Низшего Класса Ди.

Но к счастью Яо Лао пробудился. Вместе со своим наставником, Сяо Яну больше не требовалось беспокоиться о том, что кто-то его побеспокоит. Поэтому он мог полностью сфокусироваться на восстановлении. Ему не требовалось волноваться даже о малейшем беспокойстве со стороны внешнего мира.

Благодаря спокойной обстановке и отсутствия отвлекающих факторов, пустой организм Сяо Яна постепенно заполнялся волнами протекающей Доу Ки. Его усталость с каждым днем все уменьшалась. Судя по его прогрессу он уже скоро придет в норму.

Молодой человек в черных одеждах сидел со скрещенными ногами на вершине горного пика, окруженный плотным и зеленым лесом. Он не совершал ни единого движения, а ветер временами блуждал по его телу, встряхивая его одежды.

В воздушном пространстве вокруг парня появлялись пульсации. Волны природной энергии уплотнялись вокруг него и погружались внутрь его тела. Благодаря скорости потока энергии, вокруг его тела образовалось нечто напоминающее энергетический бассейн. Внутри него и находился парень, выступая в роли бездонной ямы.

Такое поглощение энергии продлилось около часа, пока его импульс постепенно не погас. Некоторое время спустя волны энергетического вихря начали медленно рассеиваться.

Неподвижный молодой парень слегка вздрогнул вместе с исчезновением последних следов энергетического вихря и вскоре открыл свои плотно закрытые глаза.

Сяо Ян открыл оба глаза. Два осязаемых сгустка светло-зеленого пламени сияли внутри них. Но через мгновение пламя вспыхнуло и устремилось обратно в глубины глаз.

- Ху!

Подавляемый в горле воздух устремился вверх и вышел через уста парня. Слой тусклого нефритового оттенка вспыхнул на лице Сяо Яна после выдоха. Слабость между его бровей, что постоянно присутствовала последние несколько дней, наконец-то испарилась.

Сяо Ян медленно, но сильно сжал свою ладонь. Ощущение переполнения силой вызвало его улыбку. По истечению семи дней восстановления он наконец полностью вернул Доу Ки до своего пикового уровня, а также повреждения его Духовной Силы также сошли на нет. Более того, он получил неожиданную награду. Незадолго до расслабления, он четко ощутил, как Доу Ки в его теле стала сильнее, нежели в прошлый раз.

Хотя он сейчас и находился на пике класса Короля, каждый уровень обладал разницей между собой. Словно бутылка с волнистой поверхностью. Хотя вода и достигла внутри неё определенного уровня высоты, между ним и более высокой отметкой существовала грандиозная пропасть. Более мощная Доу Ки напоминала неоднократно усиленный поток воды. Рано или поздно она достигнет куда большего уровня. И именно тогда Сяо Ян сможет прорваться к классу Императора!

Но учитывая тот факт, что сила Сяо Яна претерпела мгновенный скачок из-за пребывания в состоянии между жизнью и смертью, он столкнулся с трудностями по контролю своей силы должным образом после своего пробуждения. Поэтому ранее он как будто стоял в тупике в вопросе развития. Ему было трудно поднять свою силу даже на чуточку, независимо от своих тренировок…

Однако, спустя два месяца, когда ему пришлось полностью израсходовать всю Доу Ки внутри своего организма, контроль и знания над плотностью энергии в своем теле сильно возросли. Вот именно поэтому она ощутил, как его сила продолжила развитие, стоило ему полностью восстановиться. С такой ситуацией он раньше не сталкивался. А раз ощущение вновь его посетило, значит он уже начала контролировать свои силы на должном уровня и приобрел право для продолжения дальнейшего развития.

Сяо Ян четко отметил для себя данный факт. Только его хватило, чтобы он дико обрадовался в виду возрастания своих сил.

Сяо Ян поднялся. Он огляделся вокруг, осматривая плотный зеленый лес, выходящий за пределы его обзора. Легко улыбнувшись, он привычно сформировал весьма знакомую печать и направил её вперед.

Ручная печать понеслась вперед вместе с порывом ветра. Разумеется Сяо Ян само собой не случайно использовал ‘Печать Открытых Гор’. Несмотря на использование техники без Доу Ки, воздух гладко запульсировал в пространстве прохождения печати. Хотя пульсации и оказались весьма малы, они возникли непосредственно из-за таинственности ручной печати.

- Хотя я и практиковал ‘Печать Открытых Гор’ долгое время, мне удалось лишь едва понять её. Она точно достояна уровня Техники Доу Ки Высшего Уровня Ди. Человек встретит множество препятствий во время её практики.

Сяо Ян развеял ручную печать, а под его ногами вспыхнул тусклый серебряный свет. Его тело дрогнуло, а на его прежнем месте осталось остаточное изображение. Сам же он ринулся в воздух подобно призраку. Благодаря мистичности ‘Передвижению Трех Тысяч Молний’, Сяо Ян смог ненадолго зависнуть в воздухе без использования крыльев Доу Ки.

Его фигура остановилась в воздухе. Пара красивых нефритовых крыльев вырвалась из его спины. Он гладко махнул ими и уравновесил себя в воздухе.

- Сейчас мое мастерство ‘Передвижения Трех Тысяч Молний’ должно быть достигло второго уровня, Текучей Молнии. Я и правда не ведаю, когда мне удастся достигнуть следующего уровня мастерства в этой технике… - Сяо Ян опустил голову и изучил мерцающие пучки молнии под своими ногами. Он действительно стремился к высшему уровню мастерства и ужасающей скорости при полном овладении Техники Доу Ки ‘Передвижения Трех Тысяч Молнии’, о которой ему поведал Яо Лао.

- Ке ке, мальчишка, ты наконец восстановил свои силы… - Вдруг раздался смех наставника, пока Сяо Ян погрузился в раздумья. Последовал звук колыхания воздуха и иллюзорная фигура Яо Лао появилась перед Сяо Яном.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул в ответ.

- Видимо ты не только полностью восстановился от своих ран, но и твоя сила возросла. – Яо Лао задрал брови, обследуя тусклый свет, что скрывался в глубинах глаз Сяо Яна. Сейчас он уже знал о мгновенном скачке силы Сяо Яна. Поэтому он и удивился тому, что парнишке удалось полностью вернуть контроль над силой внутри его тела и даже увеличить её в течение такого короткого промежутка времени.

- Прошло около двух месяцев с тех пор, как я покинул ‘Огненную Небесную Башню Тренировки Ки’. Имею ли я право вернуться в Империю Джи Ма, будучи не способным управлять своей собственной силой? – Ответил Сяо Ян.

-Хм, Империя Джи Ма… ке ке, и правда интересно, что в мгновение ока пронеслось уже целых три года. – Тихо рассмеялся Яо Лао.

- Верно… три года. – Сяо Ян слабо улыбнулся. Первые три года он был опозорен Налан Янран, которая разорвала помолвку. Вторые три года его преследовала Фракция Туманного Облака и вынудила покинуть империю. Однако он уже полностью покрыл позор первых трех лет, но вторых трех… скоро все решится.

- Когда ты планируешь вернуться? Со своей нынешней силой ты уже обладаешь квалификацией, чтобы бросить вызов Фракции Туманного Облака. – Взгляд Яо Лао наполнился гордостью, наблюдая за молодым человеком. Он ощущал как плач так и рвется из его сердца. Он вспомнил молодого парня, что всегда нуждался в заимствовании его силы, чтобы иметь дело с высшими эшелонами Империи Джи Ма. Но теперь он сам обладает силой могучего человека. Два вида ‘Небесного Пламени’, Метод Ки класса Ди, различные виды продвинутых Техник Доу Ки к тому же. Империя Джи Ма больше не сможет его остановить!

- Скоро. Я направлюсь к ним, когда разберусь с некоторыми делами. – Сяо Ян улыбнулся и тихо продолжил, - Сейчас я обладаю некоторой силой в Регионе Черного Края. Я поведу за собой определенное количество экспертов. У Фракции Туманного Облака имеется большое количество экспертов. Более того, они также обладают весомыми способностями по привлечению людей в империи. Если я вернусь одни, то моим двум кулакам будет сложно одолеть четыре руки. Было бы хорошо справиться одному. Если я не смогу победить их, то смогу убежать и скрыться. Однако члены клана Сяо не смогут и останутся также в Империи Джи Ма. Поэтому на этот раз катастрофы произойти просто не должно.

Яо Лао с неким удивлением посмотрел на мальца. Спустя мгновение он потрепал того по голове и произнес довольным голосом, - Мальчишка, ты точно вырос. Ты больше не импульсивный ребенок, каким был раньше. Теперь ты так глубоко задумываешься наперед и видишь ситуацию в целом.

В прошлом Сяо Ян впал в ярость в виду исчезновения своего отца. Он на эмоциях ринулся в Фракцию Туманного Облака и убил Первого Старейшину Юнь Лэна, который последним видел и преследовал его отца. Но он не только не обнаружил следы пребывания своего отца, но также и окончательно разрушил отношения между обоими сторонами. Они стали смертельными врагами. На фоне себя предыдущего, он не только сильно увеличил свою силу, но и его характер стал более зрелым и спокойным.

В течение трех лет молодой человек превратился в могучего человека, что на самом деле имеет право вести себя самостоятельно!

- Учитель, спасибо вам огромное за все, что случилось в прошлом.

Сяо Ян смутился перед Яо Лао. Но когда он вспомнил о своих прошлых делах, то действительно совершил ряд безрассудных поступков. Яо Лао не только не останавливал его, но наоборот, продолжил сопровождать, несмотря на буйство со своей стороны. Теперь же, предаваясь воспоминаниям, у парня не имело ничего кроме благодарности к своему учителю, который выполнял свой долг на пределе своих способностей.

- Малец, зачем говорить такие слова сейчас. Может ли молодой человек называться молодым, если не действует импульсивно или безрассудно? – Поругал его в ответ Яо Лао, расплющив руки ему на плечи.

Сяо Ян тоже улыбнулся перед лицом счастливой улыбки Яо Лао. Он медленно повернулся вокруг и бросил свой взор в направлении севера. Там располагалась империя в тысячах километров отсюда и называла Империя Джи Ма. А в ней находилась фракция – Фракция Туманного Облака!

- Фракция Туманного Облака… просто подожди. Вскоре мы вновь встретимся…

Слабая и холодная улыбка появилась на красивом лице молодого человека под красными лучами палящего солнца.

http://tl.rulate.ru/book/398/102650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь