Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 28

Вернувшись в нашу общую комнату я поведал о всем случившемся товарищам. Эльза с Ирмой тоже слушали мой пересказ происходившего на собрании. От них мы обычно ничего не скрывали, да и зачем если они никак не могут ослушаться данных мной приказов. После мы по привычке пытались «пробудить» в себе магию, я уже не знаю что и делать знаю что способности есть и сама так называемая манна есть, но вот управлять я этим не мог. Та же история была и со всеми остальными, разве что Олегу удалось что-то вроде тумана стекающего с рук. Никакой практической пользы от него не было, только моральная поддержка для нас, тех, кто пока ничего не смог из себя выдавить. Эльза говорила о неких камнях которые используют колдуны для облегчения создания заклятий. Когда я уточнил у нее, какого хрена она о них раньше не сказала, то получил ответ на подобии «Человек сам должен почувствовать течение силы в себе. И только после того как он открыл для себя суть магии можно браться за усиливающие кристаллы.»

– Не получить тебе световой меч юный падаван, сначала почувствуй в себе эти.. мидихлорианы. – ржал над моим красным лицом Михаил.

– Молчал бы юнлинг хренов!!! – меня и так трясет уже от этих безуспешных попыток что-то почувствовать, а он еще и ржет.

– Володь, что думаешь об обстановке в этих землях? – Стас напряженно о чем-то думал.

– Ничего, не наше это дело в политику лезть. Доложим о всем что видели и слышали, остальным уже компетентные люди займутся. – хоть тему сменили.

– Ну тогда скажи хоть что о правителях думаешь? – зачем Стасу это?

– О королеве Люсиль ничего сказать не могу. Вроде как спокойная и рассудительная девушка. Мне например очень понравился Квинт, наследный принц Империи. Умный, уверенный, разбирающийся во всех отраслях необходимых правителю. Да и сестра у него умница. – я расплылся в глупой улыбке.

– Ага, умница, красавица и танцевала с капитаном. А что ты на меня так смотришь. Сейчас на каждом углу обсуждают либо эльфов, либо неизвестного наемника оккупировавшего принцессу на весь бал, а после нагло разбившего морду лучшему дуэлянту Империи. – это уже смеялся Михаил.

Ржач Михаила подхватили все остальные, включая меня. Ведь и правда со стороны это смотрится смешнее чем было на деле. Мне тогда было совсем не до смеха.

– Надеюсь мы найдем общий язык с правителями этих земель, они либо их послы показались мне довольно рассудительными людьми. – отсмеявшись закончил я мысль.

– Да, не хотелось бы демонстрировать здесь наши возможности.

После разговора мы легли спать. Да и следующий день мы ничего не делали. Сопровождать посла не было необходимости. А заседание было только следующим вечером.

Охраной встали как обычно. В полном облачении, с оружием, только накинули на себя железяки и прицепили мечи на пояс. Сначала мы опасались о возможном возникновении вопросов к нашей броне, но оказалось она напоминает одежды егерей. Они тоже иногда обшивали тканью защитного цвета броню. Единственное я оделся как обычно, тонкая кольчужка под сюртуком, стальные перчатки, Подмышечная кобура в которой хранился «грач» с уже навернутым глушителем. К сожалению, бронежилет одеть я не мог он оказался слишком громоздким.

Отсутствие внушительной брони меня сейчас очень напрягало, так как Стас пообщался с охраной гномов и заметил у них в снаряжении кроме тяжелых топоров и маленьких, но мощных арбалетов самый настоящий пистоль. Пистолет с расширением на конце ствола и кремниевым спусковым механизмом. От такого я вообще выпал в осадок, моя кольчуга и от перочинного ножа укол не выдержит, я не говорю уже о стрелах и болтах, а тут пистолет. Благо хоть на вопрос Станислава гномы сказали, что это тайна горного народа и людям они раскрывать ее не намеренны. А ведь не стоило забывать и про магию.

Все собравшиеся собрались в зале в котором устраивался бал, но теперь посреди него стоял широкий стол на котором стояло минимум закуски и кувшины с вином. Мою команду поставили дежурить сад, на который выводил балкончик из этого зала, а я и парочка хвостатых охранников встала у стены, рядом с другими телохранителями. Так и получилось заседающие сидят в центре зала, а их охрана стоит у них за спинами по кругу. Заседание начала как обычно принимающая сторона, королева Люсиль.

– Рада приветствовать всех собравшихся. Сегодня мы собрались здесь для решения наших общих проблем. Надеюсь, мы сможем разрешить все наши споры и помочь друг другу в случае необходимости. – Она обвела взглядом стол, за которым сидела просто уйма народу. Сейчас за ним сидели все делегации в полном своем составе, и людей было не мало.

Дальше переговоры шли о подписании договора о ненападении и заключения дружественного союза, хотя последнее мне казалось было только ради приличия. Для меня это была просто невыносимая скука, я практически засыпал, стоя выслушивая всю эту бюрократическую болтовню. Нет бы сразу подписать и все. Иногда, правда случались и интересные разговоры и о других темах. О темах затронутых на закрытом собрании прошедшим позавчера никто не заикнулся. Оно и понятно.

– Мы рады что смогли придти к соглашению и подписать мирный договор между нашими странами, но мы явились сегодня сюда что бы просить у вас помощи. – это говорил все тот же высокий и толстый, усатый дядька и баронств. – Союз Свободных баронств сейчас находится в трудном положении. Как вы знаете мы являемся щитом между вами и степью со всеми ее обитателями. Среди диких племен сейчас не спокойно. Их набеги участились и от пленных мы узнали о что, что все племена одно за другим объединяются что бы пойти на нас войной. И это будет не один из их привычных набегов с которыми мы справляемся без труда. А раз так, то вы должны понимать что происходит. – это уже звучит занимательно.

– Неужели эти дикари снова нашли какой-нибудь могущественный артефакт или свиток с древним заклинанием? – гном был серьезен.

– Скорее всего, это так. По результатам допросов мы выяснили о присоединении к объединению племен и полулюдей. – грузный дядька был сейчас серьезен.

– Это действительно проблема. Мы можем помочь вам деньгами или оружием. – Предложил принц Квинт.

– Вы издеваетесь, нам нужны люди, войны! Если падем мы за нами падете и вы. – он опять распылился, хреновый из него дипломат.

– Войны подземного царства помогут вам, на своей территории. – важно заявил бородач, подтягивая очередную тарелку к себе и стая ее за место опустошенной.

– Вы сделаете это только потому, что тоже граничите со степью. Не выходи входы в ваши подземные города с той стороны гор вы бы и не пошевелились. Но мы благодарны вам и за такую помощь. – гном в ответ улыбнулся и кивнул.

Вдруг собравшихся прервал тихий, но звонкий и чистый голос.

– Мы тоже пришли поговорить с лидерами окружающих нас стран об увеличивающейся активности темных проявлений всех видов, от полулюдей до нежити. – Это говорил молодой парень с высокомерным утонченным лицом и длинными острыми ушами.

Все повернулись в его сторону, ведь до этого эльфы практически не общались, лишь иногда соглашаясь с высказывающимися.

– Нас крайне беспокоит увеличившаяся активность нечисти, особенно на границе нашего леса. К сожалению это происходит повсеместно как на юге так и на севере. Нам не составляет труда отражать нападения этих мерзких тварей. Но так может продолжаться не всегда.

~ Блин, ведь наша деревушка как раз в этом лесу! Надеюсь с ребятами все хорошо. ~

– Мы удивлены, что вы обратились к нам с этой проблемой. Раз даже вы соизволили придти ради этого сюда, Значит все не так просто как кажется. – прокомментировал Квинт.

– Все действительно так, «Видящие Суть» говорят о больших переменах, которые случатся совсем скоро. Единственное что они определенно могут сказать, так это то что грядут тяжелые времена для всех нас.

– Насколько я знаю, последний раз подобное предрекали перед прорывом Инферно. Но это случилось из за ваших неудавшихся экспериментов с магией. После этого вы поклялись подобным не заниматься. – задумчиво проговорил гном отрываясь от еды.

– Верно, и с тех пор мы прекратили всяческие попытки в том направлении и строго следим за этим. Уж не обвиняешь ли ты нас в чем-то?

– Обвиняю, мы до сих пор не простили вам этого. Слишком много испытаний нам пришлось пережить из за вашей гордыни. До сих пор мы иногда натыкаемся на завалы от исчезнувших тогда городов. А все из за вашего высокомерия, не стоило вам ушастым лезть куда не следует! – гном покраснел и даже перестал есть.

– Не желаю слышать подобного от низкорослика который только и умеет что в грязи копаться.

Гнома аж затрясло. А вот я напротив не смотря на всю серьезность ситуации еле сдерживался что бы не заржать. В моем представлении эти народы как раз так и должны были себя вести. Все по канонам. Разговор между собравшимися тем временем продолжился.

– Командир. – в ухе прозвучал голос Сергея.

– Что? – я тихо прошептал склонив голову и прикрыв лицо руками от стоящих рядом охранников. Не следует им видеть как я сам с собой общаюсь.

– Тут какая то фигня происходит. Тут какие то ребята стражники подвалили в большом количестве и требуют что бы их пропустили в донжон. Говорят у них приказ. Не нравится это мне.

Я обернулся к начальнику охраны посла.

– Сейчас в замок зачем-нибудь могло подойти большое количество стражи?

– Исключено. Вся охрана находится по периметру либо же у входа в зал и на этаже. К чему вопрос? – он начал ко мне лучше относиться с того момента во время бала.

– Их пропустили. Их командир потряс какой то бумажкой и всех пропустили. Их человек двадцать было. – доложил Сергей.

– Тогда готовься, сейчас в донжон вошли двадцать человек одетых в форму охраны.

– Откуда ты это знаешь. – его уши задергались от волнения.

– Поверь мне. – я стал натянул перчатку на одну руку, после чего свободной рукой проверил пистолет.

Ушастый предупредил своего подчиненного оба подтянулись и стали шарить глазами по залу. В самом зале все пока было спокойно.

– На нас напали! Еще один отряд пришел со стороны ворот! – раздался в динамике крик Сергея.

– На нас напали. – я развернулся к нашей охране. – Нужно увести всех.

Как только я договорил, со стороны входа раздались удивленные крики, а затем лязг металла и уже совсем другие крики.

http://tl.rulate.ru/book/3903/93810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Возможно я уеду на праздники. И с завтрашнего числа я буду очень далек от интернета. Так что возможен некоторый перерыв во время праздников. Но я постараюсь выпустить еще одну главу. Надеюсь успею.
Развернуть
#
Пиши главу, уважаемый. Будем ждать с нетерпением. Очень уж мало тут достойных новелл.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
давай, интересно почитать как они нападающих свинцом накормят
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь