Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 15

Сейчас было начало лета. Погода становилась все лучшее и дожди стали редкостью. Для нас эти изменения прошли не особо заметно, к счастью самые сильные грозы пришлись на момент нашей «акклиматизации», которую мы переживали, запершись в доме. По пути мы встретили всего несколько маленьких групп путешественников и пару одиночек. На нас никто не обратил внимания. Мы придерживались типичной легенды, шесть молодых парней из крестьян, «а после изменений мы все и стали молодыми парнями не более двадцати лет отроду», ради лучшей жизни отправляются в город с мечтой стать королевскими гвардейцами. Подобные истории были не редкость и заканчивались обычно не самым счастливым образом.

К вечеру, неспешно проехав километров двадцать, мы доехали до деревни. Размером она была с нашу домов сорок, пятьдесят. Мы направились в самый центр деревушки, справедливо полагая, что в селе, через которое проходит тракт, должен быть трактир. Собственно он там и оказался. Больше любого другого здания в селении двухэтажный дом.

– Малой, куда коней и телегу пристроить? – окликнул я мальчишку несущего охапку дров.

– Вот конюшня дяденька, а повозку можете рядом с ней поставить.

– А не уведут у нас коней ночью? – со скепсисом спросил я, разглядывая полусгнивший сарайчик. Одна из створок ворот ведущих в него висела на одной петле.

– Как можно, дяденька! Лихого люда у нас отродясь не было! Тут все свои живут. Только с хозяином будьте осторожнее. – неуверенно добавил он.

– Свои не свои, а мы чужие. Ладно малой скажи хоть как деревня называется. – с усмешкой спросил я, пока заводил свою лошадь в стойло.

– Дык, а нету у нас названия. Все так и кличут «Деревня у Морна»

~ Вот это просто замечательно, это уже вторая деревня без названия. И как мне их на карту наносить? «Деревня 1» и «Деревня 2», а может вообще «Деревня, рядом с которой стоит Морн» припомнил я один дом из детства, который назывался очень похоже. ~

– Ладно, смотри, что бы ничего не пропало и накорми лошадей. – протянул я мелкому несколько медных кругляшков.

Мы вошли на первый этаж здания. Это было тесное помещение, в котором стоял десяток столов, за которыми сидели редкие посетители. На нас они почти никак не отреагировали ,как и сам управляющий лениво крутивший на стойке глиняную кружку.

– Нам бы поесть не помешало, да и комнату почище на ночь для шестерых человек.

– Комнаты у нас по трое. Можете взять две, с едой обойдется в двадцать медных. – так же лениво ответило недоразумение, которое заведовало этим местом.

~ Что за отношение к клиентам? Я вижу этого урода всего несколько секунд, а уже хочу набить ему морду. Цена была явно сильно завышена. ~

– Пятнадцать.. и ты подаешь завтрак. – произнес я.

– Сопляк, я с тобой торговаться не буду двадцать пять и комнаты ваши. – нагло ответил бармен, все так же лениво крутя на стойке кружку.

– Уважаемый, вам не кажется, что обирать честных путников не благородное занятие. Может, по совести поступим? – отдал бы я этому толстому недоразумению его двадцать монет, но единственные деньги мы получили с бандитов и их было крайне мало, что бы тратить их на всяких недомерков с завышенным самомнением.

– Либо платите, либо валите нахрен отсюда, Будут меня какие-то пастухи поучать. – смерил нас презрительным взглядом хозяин.

– Слушай сюда коротышка ушастый. Если сейчас не дашь жрать и не организуешь комнаты, я из тебя лично отбивную сделаю и возьму плату за моральный ущерб! – схватив за шкирку я поднял ушастого недоросля над стойкой и встряхнул.

Владелец «притона» завизжал и выронил кружку на пол. Со звуком развивающейся керамики из за столов встало несколько не самых приятных личностей и угрожающе двинулись к нам.

– Тэгур! Избей их! Я заплачу! – визгливо заорал маленький уродец.

– Хэ, я еще и все их добро заберу. Молотим их! – оскалился самый высокий из недоумков с разбитым носом.

Я швырнул бармена об стену за стойкой, не слабо припечатав его. В этот момент Сергей, наш лазутчик сам бросился на крайнего из противников, увернувшись от простых ударов, запрыгнул тому на спину и вырубил его ударом в основание шеи. В этот момент все наши уже вступили в драку.

– Хана тебе молокосос! – взревел бросившийся на меня главарь, взмахивая коротким ножом.

Уйдя от слишком размашистого и предсказуемого удара, я выбил у него нож, тем самым травмировав руку. Бандит отпрыгнул, но я прыгнул за ним и со всей силы ударил раскрытыми ладонями ему по ушам. Глаза незадачливого вышибалы распахнулись. Открыв рот, он замычал. Не теряя времени я заехал ему по его наследству как можно больнее. Бедолага как подкошенный рухнул на колени. Он уже не стонал, а только хрипел. Довершил картину избиения я ударом колена в итак уже сломанный нос.

С тяжелым стуком потерявшее от боли сознание тело упало на пол. К этому моменты все уже закончили избивать остальных защитников местного трактира. Я осмотрелся. Оставшиеся сидеть посетители не шевелились и старались даже не дышать, старательно прикидываясь мебелью.

– Ключи от комнат, живо! – рявкнул я обмочившемуся хозяину. Тот закивал и передал мне всю связку.

– Поесть принесешь прямо в комнаты. И, не дай бог, что-то мне не понравится или ты попробуешь потравить нас. Я с тебя шкуру спущу, понял? – тот опять закивал, с каждым взмахом головы размазывая сопли и слезы по лицу.

С отвращением и моральным удовольствием я отпустил его и мы пошли в свои комнаты.

~ Да лучше я в повозке спать буду, вот это клоповник! Тут наверняка посетителей по ночам сжирают живьем эти огромные твари! Это даже не клопы, они не бывают такими большими! ~

– Ром у нас ведь что-то было от насекомых. Нас же сожрут просто.

– Было, надеюсь, поможет. – всем нам не хотелось оставаться здесь и на минуту, но все мы терпели.

Утро было ужасным. Хоть всех паразитов мы потравили, но противного ощущения, что по тебе ползают эти твари, никто не избежал. Ужин был съедобный, но крайне невкусной, завтрак был таким же. Ночью мы забаррикадировали двери и закрыли ставни, во избежание неприятных инцидентов. К счастью ничего подобного не произошло.

– Дяденька! – выбежал к нам вчерашний паренек.

– Чего тебе? – и, правда, чего ему надо?

– Дяденька, хозяин таверны был плохой человек. Он обирал, а иногда даже грабил проезжавших крестьян. Он вам не сказал, но дорога в город сейчас опасна. Несколько человек погибло из за монстров. Говорят, даже авантюрист взявший задание на истребление этих тварей не вернулся с охоты.

– Спасибо за ценную информацию. – я передал пареньку еще несколько монет из сэкономленной двадцатки медяков.

До города еще километров двадцать. Будем надеяться на лучшее, готовясь к худшему.

http://tl.rulate.ru/book/3903/74653

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- А не украдут?
- Вот Вам крест! Никогда не поймаете.
Высота 342, Группа строений 9, Посёлок "Малая Сапёрная Лопатка".
Уже 200 лет как.
Ура! Драка в пивной! За ВДВ! Спецназ везде пройдёт! Правда обычно спецназовцы стараются выглядеть или очень опасными, или очень скромными. Заплатить копейки, ночью вынести кассы - это правила спецназа.
Почему хозяин был? Убёг? От спецназа ещё никто не уходил... Барикадировать комнату - это изящный способ самоубийства при случайном (абсолютли) пожаре. И женской безопасности. Глюпые спецназовцы выставляют снаружи караул.
Развернуть
#
Барикадировать дверь можно и не скидывая поперек нее шкафы и поверх них кровать. А насчет снаружи охрану. Может там узкий коридор и лестница на первый этаж. Высовывается арбалет и охраны нет. Как говорится "ВООБРАЖЕНИИЕЕЕ". Автор не все должен описывать. Что то додумывает и сам читатель.
Развернуть
#
Ну пойми: запертая дверь в подъезд - это безопасность ребёнка от хулиганов. Но если хулиганы постарше, и вооружены получше, то это не спасёт. Безопасность взрослого - это караул.
Развернуть
#
И пара растяжек в проходе..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь