Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 12

Из выскочивших на нас всадников не выжил никто.

– Садист, кончай автомат ломать! Нам еще нужно остальных осмотреть.

– Простите, сорвался. – видно и сам понимает, что натворил, но наказать следует.

– С тобой еще разберемся, не теряй бдительности, некоторые могут притворяться мертвыми.

Подойдя к основной массе нападавших стало ясно, что и здесь ловить нечего. Выбежали ребята плотной толпой прямо на двух автоматчиков, плюс Олег постарался. На такой дистанции промахнуться невозможно.

– Осмотреть их. Может, кто-то еще жив. И будьте аккуратнее с их оружием, возможно, оно отравлено.

После осмотра оказалось что некоторые и правда еще живы, но изранены настолько, что буквально умирали у нас на руках. Одеты все были в коричневые и черные кожаные одежды и черные матерчатые плащи как у нас. Каждый был одет по разному. Ну, хоть не чей-то отряд. Не хотелось бы с властями раньше времени разбираться.

– Командир! Сюда. – это уже звал Виктор осматривавший трех всадников обходивших селян с другой стороны.

– Живой? – воскликнул я подбегая ближе.

– Сейчас в отключке, но скоро придет в себя. Он практически не пострадал.

Действительно Михаил из своего пулемета буквально разорвал двух наездников вместе с лошадьми. А последний легко отделался. Пуля пробила плечо на вылет, после чего погибшая лошадь придавила наездника. Пара переломов и дырка в плече. Будем считать, не надолго ему повезло.

– Связать и охранять. Смотрите, что бы чего не вытворил.

Надо бы пойти посмотреть, что с селянами.

– Саня пошли к местным будем Илье помогать. Виктор как голубчик очнется, начинай допрос.

В поле перед деревней собралась кажись вся деревня. Рогатый кузнец со своим мечем, жадные таксы, Тодор вместе с Аюной, даже мелкий суетился у раненых.

– Илья как обстановка?

– Убитых нет, четыре человека ранены.

Ко мне подбегает один из бойцов проверявших территорию.

– Докладываю, противника не обнаружено, никто не смог уйти. В пятистах метрах обнаружены две запряженные повозки и десяток лошадей с грузом. Копыта лошадей обернуты тряпками а морды завязаны. Так же атаковали они этим оружием. – боец протянул мне лук и несколько стрел.

С лошадьми ясно они не хотели, что бы их обнаружили раньше времени. И им это почти удалось.

А вот лук и стрелы у них любопытные. Я попробовал натянуть лук. Слабоват, даже у местных охотников они больше и мощнее. Стрелы еще любопытнее. Небольшие, как и сами луки, вместо стандартного наконечника какая-то заостренная широкая косточка вся промасленная. Я сдавил наконечник и он легко хрустнув, развалился на несколько осколков. Глядя на раненых, у которых сводило от боли пораженные конечности, все становилось ясно.

– Судя по всему, это местные охотники за рабами. Они изначально не хотели всех убивать. Такие стрелы входят в тело не глубоко и при ударе о кости разбиваются на крупные болезненные осколки. Яд не дает человеку двигаться. Против доспехов они не эффективны.

– Я пришел к такому же выводу. Видно они уже знали про эту деревню и успели разведать о ее обороне, которой, по сути, не было.

Я подошел к Илье который вместе с Александром помогал раненой ушастой.

– Как она?

– Ей только немного ногу повредило. Наконечник не разбился. Так что сейчас обработаем рану наложим пару стежков, сделаем повязку и свободна. Яд не опасный хуже ей уже не станет. До вечера со всеми управлюсь. – от слов Ильи Александр просиял все еще обнимая плачущую девушку.

Ко мне подошли старейшина с внучкой и минотавр и все трое поклонились.

– Я был невежествен. Прошу простить меня. – уважительно, но с достоинством произнес кузнец.

– Спасибо вам, вы спасли меня и всех нас. Я очень вам благодарна. – ушки Аюны мило подрагивали.

– Простите нас, вы уже много раз спасали наши жизни. Я знаю как люди относятся к нам. Из за своих предубеждений, мы неуважительно отнеслись к вам и не проявили должного почтения. Мы не знали, что все вы великие маги способные повелевать бурей. О спасители прошу смилуйтесь над неразумными.

~ Вот сволочь, нет бы, как все ответить. Я уже спокойно говорю на местном, но этот старый хрен все равно умудряется выносить мне мозг. Может уже пора посвятить его в наши планы? Пусть помучается. ~

– О многоуважаемый старейшина, вам не о чем беспокоиться, скоро наступит новая эра, и вы узрите ее начало. Мы лишь малая часть грядущего. Скоро сюда придут множество наших братьев, дабы помочь страждущим и угнетенным, покарать виновных и воздвигнуть новый, великий град. В великом граде мы примем всех нуждающихся, и все в нем будут равны. И именно вы должны помочь нам в этом.

Старейшина стоял и пускал слюни.

~ Может я немного перегнул? Да, нет! Пусть теперь сам страдает засранец. Кстати, надо на счет этой здешней магии узнать подробнее. ~

– Совсем скоро вы должны будете помочь нам в великом деле. – еще раз напомнил я ему. И отошел пока он не оклемался.

~ Пора бы уже и окрестности проведать. О слишком многом мы тут не знаем. ~

– Вить, что там с «языком»? Очнулся?

http://tl.rulate.ru/book/3903/73986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ХА ХА ВО сказанул местные прям в трансе хе хе хе !
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Помочь страждущим и угнетенным? Эх… вот бы сначала поэту сторону помогли страждущим и угнетенным. А то со своим г***м справится, не могут, а уже в другой мир лезут.
Развернуть
#
Много читал про ломающиеся наконечники в фентези. ИРЛ были наконечники зазубренные, с зауценцами, но такого не было. Ибо нафиг. Скорее по ним били бы тяжёлыми наконечниками для оглушения. Такие были.
Тем более: зачем травмировать рабов. Особенно бессмысленно из-за того, что наконечники смазаны парализующим ядом.
Развернуть
#
Иногда я думал читая книги "пусть будет так".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь