Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 73 (3 из 3) (на вычитке)

Спросили Богов напрямую?! Нет, в некотором смысле у меня также был разговор с Богом, так что поговорить с ним действительно возможно, да.


"Как вы спросили их?"

"Ну...... я понимаю, что вы прибыли из другого мира, Сейичи-сан, поэтому ничего удивительного, что вам ничего об этом неизвестно. На самом деле, этот мир...... уже покинут Богами."


Извини, но я уже знаю об этом.


"Я слышала о существах, называемых 『Богами』 и обитающих в различных подземельях и тому подобных местах, но это другое…… Нет, правильнее будет сказать, что этот мир покинут 『Богами』, живущими в высших измерениях."


Конечно, ведь 『Черный Божественный Дракон』, которого я одолел в том подземелье, также почитался людьми как Бог, хотя определенно отличался от 『Бога』, который перенес нас в этот мир, они действительно отличаются.


"Как бы то ни было, давным-давно обитатели этого мира еще находились под Божьим Благословением. Но однажды…… между Богами произошел конфликт."

"Хе?"

"Один из Высших Богов решил атаковать других Богов, поскольку стремился заняться престол Короля Богов. Разумеется, остальные Боги не собирались оставлять всё, поэтому стали защищаться, начав жестокую войну между Богами. Поскольку жители нашего мира поддерживали этого Высшего Бога, в конечном итоге наш мир остался без своего Бога. Разумеется, война закончилась поражением Бога, собравшегося в одиночку захватить трон."

"Эм…… могу я спросить, почему люди этого мира поддерживали этого Высшего Бога?"

"Существуют различные теории, но…… наиболее вероятно, что люди были избалованы Высшим Богом."

"……"


Несмотря на то, что 『Плод Эволюции』 и без того окутан множеством загадок, после рассказа Беатрис-сан вопросов стало только больше, серьезно? Где этот похожий на ребенка детектив, когда он так нужен? (п/п: Детектив Конан)

Внимательно посмотрев на меня Беатрис-сан улыбнулась, по всей видимости поняв ход моих мыслей, и вежливо продолжила объяснения.


"Сейичи-сан, как вы думаете, нормально ли постоянно баловать кого-либо?"

"Это……"

"…… Думаю, что могу отчасти представить подобную ситуацию. Избалованный Богом люди, которым просто не нужно было ничего делать…… со временем начнут вырождаться."

"……"

"Просто подумайте об этом. Мир без каких-либо катастроф, в котором больше не существует монстров, а споры между людьми заканчиваются, еще не успев даже начаться. Я искренне верю, что подобный мир стал бы невероятно прекрасным. Тем не менее, в подобном мире люди просто потеряют стимул в виде 『Конкуренции』, кроме того, мы проживали бы в лучшем мире, который только способен был создать Бог, что в конечном итоге просто потеряли бы желание становиться лучше и жить лучше. Наша 『Эволюция』, как людей…… просто остановилась бы."

"……"


Я прекрасно понимал, что собиралась сказать Беатрис-сан.

Разумеется, если войны прекратятся, это будет чудесно. Мир во всем мире, люди всегда мечтали о подобном, считали это идеальной утопией.

Однако в результате подобный мир просто приведет к исчезновению ценности 『человеческого』 существования.

Если история, рассказанная Беатрис-сан, действительно является правдой, тогда в прошлом отсутствовали не только конфликты, но и люди жили комфортной и обеспеченной во всех аспектах жизнью.

В конце концов, людям вообще не нужно будет двигаться.

Просто оставаться в живых. Других целей в подобном мире просто не будет существовать.

И Эволюции живых существ в таком мире просто не будет.


"Разумеется, я не говорю, что 『люди』 должны 『эволюционировать』 только ради сражений. Дело не только в войнах. Люди, избалованные Богом, запросто могли выращивать обильный урожай без особых усилий. Они могли спокойно жить, прикладывая минимум усилий…… В конце концов, подобный мир становится местом, в котором люди просто отказываются от развития сами, не хотят меняться и менять что-либо."

"……"

"…… Хотя вступление оказалось немного длиннее, чем планировала , я хотела рассказать вам, что такие времена существовали. Итак, Высший Бог, побежденный другими Богами, запечатан в этой земле."

"В этом мире?! Значит…… он еще не погиб?!"

"Хотя его смогли победить, в конце концов, он является Богом, его не так легко уничтожить. Более того, Высшие Боги существуют в высших измерениях, поэтому людям никогда даже не прикоснуться к величию этих существ. Тем не менее, когда другие Боги запечатывали Высшего Бога нашего мира, случайно было обнаружено побочное явление, которого не должно было существовать―――― 『Плод Эволюции』."

"……"


Без шуток, рассказанная Беатрис-сан история слишком грандиозна, мне было сложно осознать это.


"Человек, которому удалось обнаружить 『Плод Эволюции』…… был автором единственной книги, в которой обнаружилось описание 『Плода Эволюции』, и Инструктором Фехтования прошлого Героя―――― Герцог Зенос Зефорд." 

"?!"


А теперь прозвучало имя Темного Аристократа из 【Леса Бесконечной Любви и Печали】 Зеноса?!


"Трагическая история Зеноса произошла в эпоху, когда Высший Бог был запечатан, после чего начали появляться монстры и происходить различные бедствия, войны и многочисленные конфликты, продолжающие до сих пор. Зенос был предан Королевством, которому служил, был предан своей любимой женой, после чего покинул королевство…… Еще до предательства Королевства ему удалось обнаружить 『Плод Эволюции』. Однако, когда он спросил об этом 『Плоде Эволюции』 самих Богов, они ничего не могли сказать, поскольку не знали о существовании чего-то подобного. Герцог решил, что никому нельзя позволить обладать подобной вещью, поэтому он передал 『Плод Эволюции』  Богам.

"……"

"Тем не менее, 『Плод Эволюции』…… не смогли уничтожить даже Боги, обладавшие невероятной силой. Среди исследователей ходили предположения, что 『Плод Эволюции』, скорее всего, являлся побочным продуктом огромной силы, использованной Высшими Богами для запечатывания другого Высшего Бога, так называемой 『кристаллизованной силой』…… Современные исследователи считают 『Плод Эволюции』 просто вымышленным плодом, поэтому серьезных исследований не проводилось, и существует лишь информация, полученная исследователями древности."


Вот почему…… именно поэтому Зенос знал про 『Плоды Эволюции』……

Поскольку Зенос спрятался внутри этой пещеры, крайне маловероятно, что он мог обнаружить эти плоды в лесу…… хотя, возможно, он просто не хотел покидать эту пещеру. В конце концов, подземелье называлось 『Лесом Бесконечной Любви и Печали』.

Кроме того, разве Зенос не смог бы спасти свою служанку Мэри, если бы обладал 『Плодом Эволюции』? Подобные мысли пришли мне в голову, но она умерла прежде, чем Зенос очутился в этом лесу.

Тем не менее…… если 『Плод Эволюции』 существовал в 【Лесу Бесконечной Любви и Печали】…… это означает, что Боги сами выбросили его в этот лес, поскольку ничего не могли с ним поделать, верно? Неужели всё действительно так?


"Кстати, говорят, что Боги, получившие от Герцога Зеноса 『Плод Эволюции』, были обеспокоены существованием подобного плода, поэтому запечатали его в неизвестном месте, как и Высшего Бога этого мира."

"Они определенно не запечатали его, а просто выбросили!"


У меня складывается именно такое ощущение! Думаю, они просто выбросили 『Плод Эволюции』!

Поскольку Умные Обезьяны и Аква-Волки спокойно сражались за обладание этими плодами! Если они собирались запечатывать его, нужно было приложить больше усилий!

Кстати говоря, когда я читал 『Историю Темного Дворянина Зеноса』, там было написано, что он потерял Мэри, после чего скрывался в некоем лесу…… Если подумать, разве 『Трава Возрождения』 не является основой Зелья, способного оживить человека. Вполне возможно, что 『Лес Бесконечной Любви и Печали』 находился под сильным влиянием 『Плодов Эволюции』 и запечатанного 『Бога』, поэтому в нем росли подобные травы. Быть может, именно поэтому Зенос отправился в этот лес, прекрасно понимая, что он отличается от других мест?

Мне не удалось скрыть своего удивленного выражения, когда история начала сплетаться таким странным образом.


"Вы понимаете? Сейичи-сан, если съеденные вами плоды действительно были 『Плодами Эволюции』…… это окажет огромное влияние на весь мир."

"…… Вы можете не поверить, но моя внешность изменилась именно потому, что я съел 『Плод Эволюции』."

"Вот как…… Если описание 『Плода Эволюции』 в той книге является верным, то несмотря на изменения вашей внешности из-за повышения ранга организма, правильнее будет сказать, что вы буквально 『Возродились』, Сейичи-сан. Вот почему ваша нынешняя внешность несомненно является вашей собственной."

"……"


Я просто ошеломленно стоял и смотрел на Беатрис-сан.

Затем Сария сказала с улыбкой на лице.


"Я жк говорила, так ведь? Сейичи, ты это ты!"


После сказанных Сарией слов слезы больше не текли из моих глаз, но на лице появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/390/417563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь