Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 51 (1 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

Глава 51 - Кацудон

――――В центре темной комнаты мужчина разговаривал с кристаллом.

"Нхиннхиннхи... План продвигается?"

В ответ на вопрос мужчины с жутким смехом из кристалла раздался голос.

『Всё идет в соответствии с планом. Что важнее, как дела обстоят у вас?』

Голос, исходящий от кристалла, судя по всему, принадлежал старику.

Услышав вопрос этого старика, мужчина закричал во весь голос, а его лицо покраснело.

"Ничего не идет нормально! Поскольку эта мелкая девчонка продолжает совершать лишние поступки, пришлось внести в план весьма большие изменения!"

『... Ах, речь идет об Альянсе с Королевством Вимбург, да...』

"Именно так! Насчет моего желания..."

『Не заблуждайтесь. Оно не просто ваше. Это наше общее желание.』 (п/а: особый акцент на местоимении "наше")

"Нфуу... виноват."

В ответ на уточнение старика, мужчина послушно извинился.

После этого старик, словно его совершенно не заботили отклонения от плана, сменил тему.

『Хорошо. Итак, как проходят приготовления с вашей стороны? Что касается меня, мы готовы начинать в любой момент.』

"Нхиннхиннхи! С моей стороны тоже. Возможно, пришлось внести небольшие коррективы, но цель осталась неизменной... Даже если случится катастрофа, мы всё равно достигнем нашей цели!"

『Верно. Похоже, было верным решением на всякий случай собрать всех монстров ближайших регионов...』

"Действительно... Кстати говоря, изготовление зелья завершено?"

На вопрос мужчины старик сердечно рассмеялся и со всей уверенностью ответил.

『Кукуку... Всё готово. Это моя лучшая работа.』

"Наконец-то...! 【Зелье Роста】 для принудительного повышения уровней!"

『Да. Могу с уверенностью гарантировать эффект. Итак, что собираетесь делать? Насчет этого плана... Хотите испытать его на монстрах?』

После слов старика мужчина ненадолго задумался, и вскоре на его лице появилась зловещая улыбка.

"... Нет, не сейчас. Еще не время приводить в действие план с использованием зелий. Если использовать их... то лишь после уничтожения этой маленькой надоедливой девчонки."

『Понятно... однако она остается дочерью Владыки Демонов, не так ли? Всё будет в порядке?』

"Я похож на вас, поскольку служу высшему существу, для которого даже сам Владыка Демонов незначителен. Такие бесполезные и слабые существа просто должны исчезнуть, таков порядок вещей... Конечно, пока от них будет польза, я продолжу использовать их."

Сказав это, мужчина отвратительно рассмеялся.

『Хорошо, не буду ничего комментировать... Что ж, уже в скором времени мы должны будем привести в действие наш план, верно?』

"Да, давайте сделает это――――"

――――Всё ради блага Владыки Демонов――――

◆◇◆

"Хорошо...... Вроде того...... Вот так......"

"Гугугугугу......"

На следующий день после Конкурса Искусств Кярясути я прибыл в Королевский замок, чтобы продолжить обучение, которое в последние дни стало привычным делом.

... Если хорошенько подумать, то позволять неизвестному человеку, скрывающему свое лицо за капюшоном, свободно разгуливать по внутренней части замка довольно опасно, не так ли... Нет, что важнее, неужели вот так легко пускать человека во дворец считается для них обычным делом...?

Когда я неосознанно наклонил голову, размышляя над этими довольно странными вопросами, которые пришли ко мне в голову, то услышал голос Флорио-сана, обратившегося ко мне.

"Давай, Сейичи-кун. Ты снова отвлекаешься на бесполезные размышления. Заклинание разрушается."

"Ох, прошу прощения."

Прямо сейчас под руководством Флорио-сана я тренируюсь в контролировании и использовании своей магии.

Разумеется, преподаваемые мне магические тренировки состояли в использовании относительно безопасной начальной водной магии... например, поддержание 『Водного Шара』 размером с баскетбольный мяч.

Сначала, поскольку мне совершенно не удавалось контролировать процесс, я создал водный шар настолько ужасающего размера, что он был способен наводнить весь Тэрвиль, но сейчас, если достаточно сосредоточиться, я могу поддерживать его размером примерно с баскетбольный мяч. ...Я действительно запаниковал, когда использовал это заклинание впервые. Просто понимаете, это была лишь начальная водная магия, которая в моем исполнении могла разрушить всю столицу королевства. Я был неспособен контролировать даже элементарную магию. К счастью, после незамедлительного использования 『Магического Зала』 мне удалось аннулировать действие заклинания, поэтому никакого ущерба нанесено не было, однако...

... Понимаете, думаю, именно в такие темные для меня моменты Эволюция должна была проявить себя.

Но... Она вообще не реагировала. Я был удивлен, что ничего не происходило. Неужели все настолько непредсказуемо? ... Как знать.

Несмотря на происходившие ранее многократные объявления о приобретении мной читерных навыков, сейчас Эволюция никак себя не показывает. Неужели это такая новая форма издевательства надо мной?

Однако в каком-то смысле я ожидал подобного.

Это лишь предположение, но мне кажется, что навык 『Эволюция』 активируется таким образом, чтобы сделать меня сильнее, но никогда не активируется для ослабления моей силы.

Однако я слышал от Флорио-сана, что если продолжать неустанно тренироваться, в конце концов, я смогу освоить навык 『Сдерживание』, поэтому, не отчаиваясь отсутствием прогресса, я продолжаю эту базовую тренировку.

"Отлично, этого достаточно. Все в порядке, можешь остановить заклинание."

"Хааааааа! Я таааак устаааааал!"

Получив разрешение от Флорио-сана, я без промедления отменил заклинание и свалился на пол.

Подобная техника остановки заклинания также была изучена мной в процессе тренировок с магией.

Я не чувствовал абсолютно никакой физической усталости, однако из-за того, что мне приходилось долгое время беспрерывно концентрироваться, умственно я был истощен.

Обычно после этого я был свободен, но сегодняшняя тренировка имела одно отличие. И этим отличием было――――

"Сейичи! Смотри смотри~!"

Серия игралась с огненным шаром, словно это была погремушка.

С другой стороны, Аль манипулировала огромной 5-ти метровой птицей, созданной изо льда, которую она призвала.

Неподалеку от Аль и Сарии я увидел Руруне, с интересом наблюдавшую за этими двумя со стороны.

Именно так, Сария с девчатами тоже отправились со мной на сегодняшнюю тренировку.

97bd34c54ca3e4e9a5ffa3d9c031706c.jpg

"Оох, просто потрясающе..."

"Я даже могу сделать вот так!"

Услышав восхищение в моем голосе, Сария улыбнулась еще шире, после чего вызвала пламя, окутавшее её руки и ноги.

"Тадаа! Разве это не круто?!"

"Я удивлен такими выдающимися способностями Сарии и остальных..."

Похоже, что Сария и Аль никогда раньше не могли использовать магию, но как только полученный мной ранее навык... 『Руководство』 активировался, они обе с легкостью начали создавать такие заклинания. Более того, это произошло всего за один день.

... Этот навык 『Руководство』 просто ужасающе силен.

Я осознал всю силу навыка, лишь когда он активировался, но при использовании этого умения раскрывает скрытый потенциал людей, попавших под его действие.

Однако, поскольку удается лишь подтолкнуть скрытый потенциал людей, я ничего не могу поделать, если у человека изначально нет никакого потенциала.

Именно поэтому Сария, которая обладает хорошим талантом в атрибуте огня, и Аль, предрасположенная к использованию ледяного атрибута, абсолютно не способны использовать какие-либо другие атрибуты даже под действием навыка.

Кроме того, если не нужно раскрывать истинные способности человека и просто пытаться научить его чему-то, в моей голове появляется наилучший способ, которым получится разъяснить все подробности и особенности этого, чтобы ученик смог все понять.

"Хмм... навыки Сейичи-куна действительно потрясающие. Я мог использовать лишь магию ледяного атрибута, меня даже прозвали 【Ледяным Демоном】... Подумать только, что у меня еще была близость к атрибуту земли."

Наблюдая за нашим с Сарией разговором, Флорио-сан рассмеялся, когда смог поднять кусок земли в воздух, придавая ей различные формы и размеры.

На самом деле, я не просто учусь у Флорио-сана и Риас, но также помогаю им обучаться новым навыкам в меру своих возможностей.

Ради этого я читал всевозможные книги и расширял свои познания, копаясь в библиотечной комнате Королевского Замка, поэтому сейчас я достиг уровня, на котором могу правильно объяснять простые аспекты использования магии и навыков.

Таким образом, как и в случае с Сарией и девчатами, когда я активировал навык 『Руководство』 на Флорио-сана, его талант к магии атрибута земли раскрылся.

"Теперь я смогу найти другой путь, которому должен посвятить свою жизнь. Кроме того, наблюдая за тобой, Сейичи-кун, я пришел к пониманию, что даже моя магия льда требует множества улучшений."

"Хахаха..."

В ответ на слова Флорио-сана я невольно показал горькую улыбку.

Из того, что мне удалось узнать из огромного количества книг в библиотеке и услышанного от Флорио-сана и других, сила магии определяется характеристиками магической силы и магической атаки в статусе.

Кроме того, из информации о потреблении магической силы, которая была введена в мой мозг после убийства Аква-Волка и Песочного Человека, а также проведенного в библиотеке замка исследования я узнал, что для использования каждого заклинания есть определенный нижний предел магической силы, необходимый для активации магии, однако верхнего предела не существует.

Если превысить минимально необходимое количество магической силы, то сила заклинания увеличивается пропорционально.

Вот почему заклинания, которые я активирую, обладают такой разрушительной мощью, просто для создания этого заклинания используется слишком большое количество моей магической силы.

Именно поэтому моё обучение будет правильнее назвать тренировкой контролирования магической силы, а не тренировкой в контролировании моей магии.

Однако, поскольку моя магическая атака чрезвычайно огромна, даже если мне удастся подавить магическую силу до минимума, обычное использование заклинания всё равно способно вызвать настоящую катастрофу.

Однако используя минимальное количество магической силы, я смогу контролировать силу магии. И наоборот, если я вложу в заклинание слишком много, то больше не смогу контролировать её мощность.

Пока я разбирался с недавно полученными знаниям, практиковавшаяся с магией ледяного атрибута Аль и Руруне подошли ко мне.

"Фуу... Магия такая сложная."

"Аль, хорошо постаралась."

"Ага."

Дав короткий ответ, Аль сформировала кусок льда размером с ладонь и приложила его к своей шее, чтобы охладить чрезмерно перегревшееся тело.

"Мне удалось создать птицу, способную двигаться при помощи магии, после чего я попыталась сразиться с ней, но... хотя птица была создана моей собственной магией, она оказалась довольно неприятным противником."

"... Хоть ты и говоришь, что это было сложно, я удивлен, что ты смога так легко освоить это..."

"Н-не хвали меня так сильно..."

"Черт побери! Она не понимает ироничность ситуации...!"

Я завидую её таланту, черт побери!

Если бы не последствия и эффекты Плодов Эволюции, я был бы самым обычным человеком... Нет, я бы оставался ниже обычных людей. Почему? Когда я начинаю думать об этом, мне становится грустно!

Когда я начал погружаться в пучину депрессии, Руруне, которая до сих пор молчала, решила высказаться.

"... Ледяная птица... Он выглядела очень вкусной..."

"Ты действительно не меняешься!"

Откровенно говоря, даже если ты называешь её "ледяной птицей", она родилась из магии Аль, и что важнее, если съешь так много льда, у тебя разболится живот... Так ведь? Однако я просто не могу представить, чтобы желудок Руруне заболел!

Всякий раз, когда речь заходит о еде, необычность Руруне зашкаливает.

Я узнал подробности о черном волке, которого она пнула во время 【Кубка Королевства】, похоже, это был крайне сильный монстр A-ранга.

Кроме того, из услышанного мной касательно связи рангов монстров и авантюристов, похоже, ранги монстрам выдаются совершенно другим образом. Например, для уничтожения монстров C-ранга потребуется авантюрист минимум B-ранга, если он собирается сражаться в одиночку. Если же ранги монстра и авантюриста будет равны, потребуется по крайне мере 5 человек этого ранга для его убийства.

Более того, поскольку авантюрист B-ранга способен самостоятельно уничтожить монстра C-ранга, становится понятна огромная разница между авантюристами и монстрами разных рангов.

Однако, насколько мне удалось понять, между B и A-рангами существует огромнейший разрыв, поскольку, даже когда 5 авантюристов B-ранга отправляются уничтожить демона того же ранга, случаются потери среди людей.

Если обдумать это, получается, что уничтоженный Руруне демон был монстром, которого даже группа из пяти человек с силой Аль не всегда сможет победить.

И, несмотря на одинаковый ранг с волком, которого победила Руруне, Бахамут считается гораздо более опасным противником, но Риас с легкостью захватила его, что отлично демонстрирует её способности и огромную силу. Как и ожидалось от самого сильного рыцаря Королевства. Она находится на уровне, превосходящем даже сильнейших авантюристов S-ранга.

Человек, способный сразиться с ней и вышедший невредим после боя, должен быть чудовищно сильным. Да, это огромная проблема.

Пока я в подавленном настроении размышлял над этим, то заметил человека, направлявшегося в нашем направлении со стороны замка.

Этим человеком была Риас, о которой я только что думал.

"Добрый день, Учитель. Вы закончили с сегодняшним обучением?"

"Да, только что."

"Вот как... Хм? Что это за девушки?"

Когда Риас заметила Сарию с девчатами, удивление распространилось по её безэмоциональному лицу, и она задала вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/390/315814

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь