Готовый перевод Демонёнок / ДаркКард: глава 1

Первое, что я почувствовал, это была боль, она разливалась по всему моему телу не давая пошевелить даже пальцем, она сковывала меня и отдавалась в голове пульсирующей болью. Мои тщетные попытки открыть глаза ничего не принесли. Откуда то из далека слышались приглушённые голоса, по которым невозможно было определить, кто говорит на незнакомом языке, да что там язык! Если невозможно было понять мужчина это или женщина. Ещё некоторое время пытался прислушиваться, понять где я нахожусь и что со мной происходит, но потом снова погрузился в темноту.

Не знаю долго ли я так провалялся, но когда пришёл в себя, вокруг было тихо и холодно, я попытался пошевелиться и тут же пожалел об этом, всё тело пронзило множество маленьких иголочек, не то что бы больно, но всё-таки неприятно. Дождавшись когда пройдут неприятные ощущения огляделся и первые несколько секунд не мог поверить своим глазам. Проморгался но увиденное не исчезло. Я был заперт в небольшой клетке находившейся в небольшой комнате и самым странным являлось то, что не смотря на отсутствие, в данном помещении, каких либо источников света я хорошо и в мельчайших подробностях видел абсолютно все детали. Данная комната напоминала склад различных отслуживших своё вещей. Чего тут только не было! И старая кровать со сломанной ножкой и спинкой ,покосившийся стул, сломанный стол, различные картины, различные склянки и многое другое, и всё это было покрыто большим количеством пыли.

Осмотревшись, понял, что чувствую себя уже намного лучше. Неприятные ощущения, возникшие из-за долгого лежания, уже прошли, осталась только небольшая головная боль, но и она постепенно стихает.

Прислушавшись к себе я понял что ощущаю себя немного странно, тут я заметил небольшое мельтешение возле моих ног и сильно удивился, заметив хвост. Присмотревшись я понял что он мой.

Хвост был светлый и покрыт небольшими еле заметными чешуйками и с небольшой тёмной кисточкой на конце, в которой пряталось небольшое жало. На ощупь хвост оказался гладким, а кисточка шелковистой.

Решил осмотреть себя более тщательно и каково же было моё удивление, когда при осмотре головы обнаружил на ней небольшие рожки (1-2 см), немого удлинённые и заострённые вверху уши, на скулах и шее я также нащупал небольшие чешуйки, волосы были тёмного цвета и спадали на плечи, во рту были заострённые зубы с небольшими клыками.

Полностью осмотреть себя мне не дали, за дверью послышались шаги. Я решил повременить с паникой и решить, как мне действовать и вести себя дальше, но к сожалению вариантов у меня было мало и я решил плыть по течению. Конечно, только до тех пора не пойму во что вляпался. Немного подумав, я решил, что не стоит выдавать факт своего бодрствования.

Я лёг на пол и постарался принять наиболее удобную позу, придавил хвост ногой, так как я не могу им управлять. Немного полежал прислушиваясь к шагам и как только понял что они подошли к двери закрыл глаза и притворился спящим и начал прислушиваться к приближающимся шагам.

 

Через некоторое время звуки шагов прекратились и послышался скрип открывающейся двери и несколько пришельцев вошли в комнату. Не знаю почему но я чувствовал точное расположение каждого из них. Всего вошедших оказалось шесть, двое из них осталось возле двери, ещё трое разошлись по комнате, а один пошёл к клетке и немного повозившись с замком открыл дверь клетки. Поняв, что я сплю, он потормошил меня и когда я открыл глаза помог мне выбраться из клетки и встать на ноги. Удостоверившись, что со мной всё в порядке он ничего не говоря потянул меня за собой. Я собственно и не сопротивляясь пошёл за ним.

Выйдя в освящённый коридор я принялся осматривать сопровождающих. Они оказались весьма большого роста, например я доставал им лишь до пояса; сухощавыми но жилистыми; кожа у них была коричневая и грубая; пальцев у них было семь, в то время как у меня лишь пять; Глаза мыли либо зелёного либо голубого цвета, сразу с тремя зрачками но без белка; ресницы у них отсутствовали, а вместо бровей были небольшие пластинки; Волосы у них были лишь на затылке и были заплетены в сложную косичку с заплетенными в неё ниток синего цвета. Одеты они были в сапоги темно коричневого цвета, светлые штаны и железными наколенниками, рубашку тёмно синего цвета, поверх которой был накинут пиджак, на груди которого на правой стороне которого были закреплены метательные ножи, а к поясу были прикреплены ножны с мечом, на правой руке у каждого красовался массивный железный браслет.

смотрелся себя, одет я был просто. Большие для моей ноги потёртые и видавшие виды ботинки натирали и при этом постоянно хотели соскочить в ног, большие для меня штаны были неровно укорочены и подвязаны на поясе верёвкой, а так же на мне была так же большая для меня футболка из грубой ткани.

Пока я рассматривал себя и сопровождающих мы спустились в подвал и подошли к большим дверям возле которых стояло около десятка стражников.

Когда мы подошли один из стражников подошёл к стене возле двери и нажал на небольшой камень синего цвета. Через некоторое время дверь со скрипом отворилась и мой сопровождающий ещё сильнее сжав мою руку потащил меня в открывшийся проход. Пройдя по небольшому коридору мы оказались в просторном, плохо освещённом зале зале с колоннами вдоль каменных стен, на которых были изображены фигуры различных существ.

Идти мимо них мне было не по себе, у меня возникло такое ощущение как будто они провожали меня взглядами, присматривались, разглядывали, от всего этого у меня по всему телу бегали мурашки а волосы встали дыбом даже на хвосте.

Наконец мы прошли этот зал, спустились по винтовой лестнице большое расстояние, за тем по петляли по многочисленным коридорам пока не оказались в естественной пещере. Эта пещера вызвала у меня восхищение и восторг. На полу около стен находились кристаллы различного вида и самым интересным было по что они светились различными цветами: голубым, белым, зелёным, жёлтым, красным. Они создавали в пещере непередаваемое освещение, которое играло с каплями воду на стенах, из-за чего те становились похожими на драгоценные камни. Этот свет вызывал во мне какие то странные чувства: в области груди у меня как будто находился какой то пучок тепла который становился всё горячее и через некоторое время моё тело начали омывать тёплые волны, приносившие вместе с собой странную лёгкость, а пещерный сырой и холодный воздух напитывал моё тело энергией и жаждой деятельности.

Но долго наслаждаться своими ощущениями мне не дали. Мы вышли из пещеры и снова продолжили идти по каменным коридорам. Мне это уже начало надоедать и утомлять, этим то типам хорошо они высокие и шаг у них широкий и по этому идут они спокойно, а мне беги за ними.

Наконец перед нами появилась лестница. Мы поднялись по ней и оказались в небольшой комнате, выйдя из неё я оказался в просторном полуразрушенном зале с большими окнами из которых лился солнечный свет, и пахло травами и лесом. 

На противоположном конце зала стояли двенадцать разумных существ похожих на моих сопровождающих. Одеты они были в тёмные мантии. Когда мы подошли я посмотрел на их лица и заметил на них едва заметный узор, которым было расписано всё лицо. Я посмотрел ему в глаза и тело перестало меня слушаться, а в душе начала подниматься паника. 

Сопровождающий отпустил мою руку, не смотря на все попытки как то этому противостоять, моё тело безвольно подошло к странному мужчине у которого в руках появился небольшой кубок и он протянул его мне с приказом выпить. Я взял кубок и понюхал из кубка пахло кровью и какими-то травами. Нехотя выпив всё содержимое я отдал его обратно. 

Забрав кубок он приказал другим занять свои места. Остальные которые до этого стояли в куче разошлись и я увидел на небольшом возвышении алтарь. Как только я его увидел все мои инстинкты завопили о опасности и единственное, что мне хотелось так это оказаться как можно дальше от него. Но я не мог сдвинуться с места, мои ноги как будто приросли к полу. 

Странный тип посмотрев на алтарь улыбнулся и приказал мне лечь на него и не смотря на все мои попытки как то противиться этому моё того выполнило данный приказ. Как ни странно камень оказался тёмным и приятно грел спину и почему-то у меня появилось ощущение правильности происходящего и спокойствия. 

Странные существа расположившись кругом возле алтаря начали что то петь на странном языке и я заснув оказался в странном светлом пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/3882/91132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глаза мыли либо зелёного либо голубого цвета, сразу с тремя зрачками но без белка;
Глаза были,исправить нужно,а так норм жду проду пока судить рано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь