Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 341. Прелюдия завоевательной войны (2)

Глава 341. Прелюдия завоевательной войны (2)

Ян был почти уверен, что яйцо неизвестного монстра, которое он передал Грипперу, действительно было яйцом бегемота. Однако, как только он взял яйцо, он уже не был так уверен.

«Яйцо, которое я передал Грипперу, определенно было красноватого цвета»

Он был на 100% уверен, что «неизвестное яйцо» действительно было красноватым. Но теперь яйцо бегемота, которое было в руках Яна, было окружено голубым светом. Эти два яйца не были одинаковыми.

– Что это было? – спросил Каноэль, сидевший рядом с Яном, со странным выражением лица.

– Что случилось, хён? В чем проблема?

Ян покачал головой и ответил.

– А, ничего. Я просто о чем-то задумался.

И в результате сущность «неизвестного яйца», которое он считал яйцом бегемота, снова стала неизвестной. Инстинкты Яна подсказывали ему, что яйцо, которое он передал Грипперу, было гораздо лучшим монстром, чем Бегемот.

«Эээ... Ээ... А как я теперь должен вернуть это яйцо?»

Яну было интересно, на что будет похоже яйцо, но в данный момент он решил больше не беспокоиться. Самым важным для них сейчас было завершить задание.

«Как только задание будет выполнено, мне нужно будет отправиться в мерную древнюю башню. Мне нужно установить хорошие отношения с Гриппером и вернуть яйцо...!»

Ян сжал кулак и повернул голову к Хуни и Каноэлю.

– Эй! Хуни, Ноэль. Если вы закончили, тогда мы пойдем?

– Я уже давно закончил. Я просто ждал хёна.

– Хорошо, давайте идем тогда.

Позади того места, где лежали яйца бегемота, были открыты голубые ворота. Если они войдут туда, то обязательно получат шар Тьмы. Ян, наконец, проверил состояние своих фамильяров, и ни один новый враг не появился. Ситуация складывалась для них весьма благоприятно. Ян нахмурился, глядя на подземелье, и вошел в ворота без малейшего колебания. Ворота поглотили их всех, и следа их нигде не было видно.

* * *

«Шар тьмы» получен.

Правящий монарх, проспавший в башне тысячу лет, проснулся.

Активируется «сила командира».

Место, куда вошли Ян и его спутники, было таинственным местом, похожим на вершину башни. Алтарь в форме скелета, который вздымался на бесконечную высоту, и гладкий шар плавали перед ними. Когда все они приблизились, над алтарем загорелся пурпурный свет. Шар, поглотивший свет, двинулся в направлении Яна и его спутников. Затем Хуни взял шар. В то же время, пришло системное сообщение.

Дзинь-

Власть «шара Тьмы» продлится всего три дня. До этого времени все необходимые материалы должны быть доставлены в храм Мертвеца.

Оставшееся Время – 71: 59: 58

Проверяя сообщение, Ян нахмурился. Из-за этого сообщения все его планы стали бесполезными.

– О, какое грязное задание!!

Он даже и не подозревал о сроке в три дня. Если бы они знали об этом заранее, то башня была бы последним местом, которое бы они посетили.

«Мы должны были прийти, по крайней мере, после того, как забрали сердце Бальрога»

Но что сделано, то сделано. Хуни, который понял ситуацию немного поздно, заговорил.

– 3 дня... это слишком плотный график. Что нам делать, хён? Разве мы не должны хотя бы поспать 10 часов, а потом продолжить?

Хотя в поисках был неожиданный временной предел, после охоты на бегемота в них не осталось ни единой капли силы. Независимо от того, насколько это было срочно, для них было практически невозможно продолжать поиски. Даже для Яна это чрезвычайное  положение вызывало желание сделать перерыв. И у них тоже не было никакого плана.

– Ничего не могу поделать. Давайте поспим часов 8, а в течение оставшихся 63 часов, мы будем идти прямо к выполнению этого задания снова без перерывов.

– …"

Хуни вздохнул, а выражение лица Каноэля стало совсем подавленным. Они хотели уйти немедленно, и если они не придут вовремя, они не знали, что Ян был готов вызвать их хоть 500 раз, чтобы убедиться, что они не опоздают.

– Значит, мы пока выйдем из игры?

Ян, который уже собирался кивнуть в ответ на вопрос Хуни, понял, что что-то не так.

– Эй, кстати, в сообщении, которое пришло, было что-то о монархе, верно?

– А что, если было? Я умираю от желания поспать. Я хочу спать, даже если всего лишь минутку.

Хуни попытался выйти из системы как можно скорее, потому что чувствовал раздражение. Но в этот момент перед глазами Хуни возникло системное сообщение, о котором он даже не подумал.

Происходят события, которые не позволяют выйти из системы.

– Эээ? Что это такое?"

Появилось еще одно системное сообщение, как будто кто-то подслушивал Хуни.

Печать командующего монарха была снята.

Ужасный шум разнесся по всему подземелью. Они все были так потрясены, что больше не хотели спать, и перед ними открылось окно квеста.

Дзинь-

Созданвнезапный квест.

– Побег из башни (скрытый, внезапный квест) (ограниченное время) –

Вы получили доверие Мертвеца, победили Бегемота и добились успеха в получении шара Тьмы.

Однако первоначально этот шар был печатью для «командующего монарха» Чалиана, и поэтому была выпущена печать для короля Риччи Чалиана.

Как только печать на душе Чалиана будет снята, он сойдет с ума и уничтожит все.

Итак, давайте выйдем из его хватки и покинем башню командира.

Сложность задания: SSS

Условие задания: получить шар Тьмы

Время: 15 минут

Награда: магическая способность 1000, скорость атаки магии 0.1%

Все трое быстро прочитали содержание задания и на секунду потеряли дар речи.

– К чему все эти поиски?

– Что это за награда за задание класса «три s»??

Помимо их постоянных жалоб, поиски их не ждали.

Монарх начал буйствовать.

Когда подземелье рухнуло, громадный рев начал вибрировать во всех направлениях. Ян повернул голову в направлении источника вибрации. И вот она, причудливая тень, окруженная темным дымом.

Командующий Монархом Чалиан – Уровень 500

Уровень монстра, который только что появился, был 500, что было эквивалентно начальнику Армии Бога, который был вызван в войне измерений. Босс-монстр с таким уровнем будет стоять крепко, даже если на него нападут.

– О, черт...!

Ян перевел взгляд на ворота, через которые они сюда пришли. Однако врат, которые привели их сюда, больше не было.

«Что? Что? Что же делать?»

Но тут Каноэль обратился к яну.

– Хён, там!

В том направлении, куда указывал Каноэль, открылись новые ворота. Увидев это, Ян и вся компания бросились к ним. Если они умрут там, то потеряют 24 часа из своих 3-дневных ограниченных по времени поисков. Поэтому они бежали изо всех сил.

* * *

После войны измерений имя Яна стало общим именем среди пользователей. На корейском сервере Кайлран сильнейший игрок Илахан получил официальное поражение от Яна. Была ситуация, о которой большинство людей не знали. О том, что Илахан был фактически побежден Яном задолго до войны, и это были некоторые неизвестные факты, не известные многим. На данный момент было известно, что Ян был одним из самых сильных игроков в Кайлран. И только потому, что Ян был членом этой гильдии, Гильдия Лотоса тоже стала очень известной.

Не так, как в предыдущие годы, когда Гильдия Лотоса считалась потерянным кораблем. Теперь они вели имперскую войну с 12 гильдиями на Центральном континенте, и все гильдии, которым они бросили вызов, были лучшими гильдиями в высшем рейтинге империи Ласпель.

Гильдия Лотоса продолжала свою победную серию. До сих пор они провели 5 битв подряд и выиграли их все. Не будет преувеличением сказать, что все внимание пользователей теперь было приковано к Гильдии Лотоса. Конечно, они должны были исключить Яна и его группу, которые занимались своими квестами.

Самое большое поместье в западной части Центрального континента – поместье Полин. Это было место, где развевались флаги Гильдии Титанов, и в данный момент два человека вели там серьезный разговор. Эти двое были теми, кто пришел сюда из-за Шакрана, который возглавлял ГильдиюТ.

«Кэйлрон», владелец ранчо рыцаря и субгильдмастер, и «Эмили», хранительница Гильдии Титанов, чья репутация была все еще неизвестна. Эмили изначально была всего лишь членом партии Кэйлронов. После того, как Шакран признал ее способности, она стала неофициальным хранителем в гильдии Титанов.

Они сидели за маленьким круглым столиком и разговаривали друг с другом. На столе стоял хрустальный шар с изображениями войны. Кэйлрон сказал.

– Эмили. Вы этого ожидали?

Эмили твердо ответила на вопрос Кэйлрона.

– Это несколько двусмысленно.

– Что?

– Когда я увидела масштаб Имения Пиро, я подумала, что они начали производить рыцарей-виверн.

– И что же?

– Проблема в том, что даже если мы примем во внимание количество виверн в войне, мы не сможем сделать большую разницу с войсками. Даже я не думала, что они смогут создать такие вещи за такое короткое время.

Эмили вздохнула и продолжила.

– А ты не думаешь, что нам тоже следует поторопиться?

– Что делать?

– Какова теперь цель Лотоса?

Кэйлрон на мгновение задумался, а затем ответил.

– Это очевидно... они хотят уничтожить всю гильдию Ласпель, верно?

Эмили покачала головой и сказала.

– Нет, потом.

– После этого... напасть на Запад?

Даже на одном и том же Центральном континенте поместье на Западной и другой соответствующей стороне имело разные места. Западная сторона не подчинялась империи Ласпель. Это было во времена Империи Каймон.

Эмили снова покачала головой.

– Нет, только не это. Конечно, они могли бы сделать это в любое время, но если бы я была в Гильдии Лотоса, я бы сделала что-то до этого.

– Добавить что-нибудь?

– Хм.

Эмили встала и заговорила.

– Может быть, провозгласила бы королевство. Если вы видите размер Гильдии Лотоса, вы знаете, что они уже выполнили условия, чтобы быть объявленными как Королевство.

– ... !

Услышав это, Сейлрон почесал затылок и начал объяснять план.

– А после этого я возьму на себя управление империей Ласпель и... объявлю ее империей.

Эмили кивнула с серьезным выражением лица.

– И если это так. А потом... имперская война против Каймон?

Как только Гильдия Лотоса вырастет до такой степени, они начнут с гильдии Титанов. Однако они никак не могли напасть на Гильдию Лотоса заранее. Официально между Империями Ласпель и Каймон был заключен мирный договор. Таким образом, Гильдия Титанов не могла пойти и напасть на Гильдию Лотоса из-за перемирия.

Кэйлрон пробормотал что-то с прежней серьезностью.

– Ха... а где же тогда хозяин?

– Он уже должен был вернуться.

Дверь в комнату для совещаний, находившуюся позади них, открылась.

– Ну вот, я вернулся, и, кажется, как раз вовремя.

http://tl.rulate.ru/book/3842/762584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь