Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 274. Антиквариат Империи Маурьев (3)

Глава 274. Антиквариат Империи Маурьев (3)

– Ого! – воскликнул Ян, когда поднялся на третий этаж антикварного магазина вместе с Рено Барнсом.

Реакция Яна определенно была вызвана предметами, выставленными на третьем этаже.

И тут возникло новое системное сообщение.

Дзинь-

Вы вошли в антикварный магазин замка Капила.

Вам удалось проникнуть в скрытую область.

Ваша Слава увеличилась на 3500.

Это была скрытая область, но войти в нее было не так уж трудно, и не было никакой необходимости в очках Славы.

«Что, это даже меньше, чем слеза» – ворчал про себя, что ему наплевать на очки славы.

Предметы, которые он увидел, казались гораздо более важными, чем системные сообщения.

Но последовавшие за этим сообщения заставили Яна немного напрячься.

В хранилище артефактов нельзя одновременно приобрести более трех предметов.

После того, как вы приобрели предметы, до определенного периода вы не сможете войти в хранилище артефактов.

Ян спросил Рено Барнса.

– Мистер Рено Барнс, сколько вещей я могу купить сразу?

Рено Барнс кивнул и ответил.

– Это не имеет значения, но до второго этажа. На верхнем этаже вы не можете купить больше трех предметов за раз.

– Даже если у меня есть деньги на покупку?

– Даже тогда. Это правило действует с самого начала.

– Черт…

Ян сглотнул слюну и принялся внимательно разглядывать вещи. Он стал более осторожным и расчетливым после того, как узнал, что может купить только три предмета за раз.

«Оружие выглядит потрясающе... Одно больше другого. Снаряжение здесь оценивается как уникальное или легендарное»

Кайлран, в отличие от любой другой игры, всегда давал более высокое градуированное или высококачественное оборудование. Однако нельзя быть уверенным, что оно будет хорошим, только посмотрев на его внешний вид.

Если бы оборудование было выше легендарного уровня, не было бы большой разницы в способностях. Более того, оружие нельзя было считать хорошим, просто основываясь на его классе. Каким бы хорошим ни было легендарное снаряжение, если уникальная способность этого оружия не подходила пользователю, его нельзя было считать хорошим снаряжением.

«Я еще не видел ничего плохого в легендарном снаряжении»

Среди уникальных способностей, которые может иметь оружие, наиболее вероятные варианты – это дополнительные атаки по сравнению с обычными атаками. Если мы углубимся в подробности, то варианты или категории, которые выберет один пользователь, будут основаны исключительно на выбранной им профессии.

Например, в случае колдуна или мага, который полностью справляется с магическим уроном, дополнительные атаки являются физическими атаками. С другой стороны, в случае других классов, которые имеют дело с физическими атаками, их предпочтительной дополнительной атакой будет магическая атака. Этот вариант был создан в качестве дополнения к навыку, которого не хватало классу.

Также для всех классов воинов, где их атаки обычно наносят большой физический урон, им часто становится трудно иметь дело с монстрами, которые имеют высокую физическую защиту или слабую магическую защиту.

Однако если бы существовала возможность нанести магический урон оружием с вероятностью n%, то это было бы эффективным решением для борьбы с вышеупомянутыми врагами. Это относится к Правосудию Короля Духов Яна, которое обладает уникальной способностью «молния суда». Молния – это дополнительная способность атаки, которая наносит урон, пропорциональный силе духа, который также может быть классифицирован как магический урон.

С точки зрения Яна, уникальная атака способности Правосудия в основном сосредоточена на физической атаке. Конечно, широкомасштабная атака дыхания Карциса была магической атакой, но у нее был большой недостаток, что время ее восстановления было очень длинным.

Ян очень внимательно рассматривал снаряжение, надеясь, что оно ему подойдет. Кака, сидевший на плече Яна, ворчал на него каждый раз, когда он брал что-нибудь в руки.

– Учитель, это не очень.

– Почему?

– Дизайн похож на тот, который использовался древними кавалеристами в 1000-летней войне. Он обладает хорошей прочностью и защитой, но он будет очень тяжелым. Так что, это не очень хороший вариант.

– Тогда как насчет этого?

– Ммм... Мне кажется, я где-то это видел... Похоже на тот, который нравится Высшим эльфам, длинный лук Святой Рании. Это лучшее, что я здесь видел.

– Оно сохранено?

– Но, учитель, это не то, в чем вы так отчаянно нуждаетесь.

– Это верно…

– Давайте быстрее посмотрим на другие вещи.

– Окей!

Рено Барнс внимательно наблюдал за интересным разговором двух незнакомцев и пытался понять, кто хозяин, а кто раб. Рено Барнс обратился к Яну.

– Я пойду вниз. Через час тебе придется что-нибудь выбрать.

Ян даже не потрудился взглянуть на Рено Барнса, он просто ответил.

– Я понял, Мистер Рено Барнс!

Как только Рено Барнс вышел, Ян и Кака принялись более внимательно искать снаряжение. Третий этаж антикварного магазина был назван «магазином артефактов», и размер этого этажа немного отличался по сравнению с двумя другими. Было совершенно ясно, что все предметы на выставке имели какую-то историю.

Ян подумал, что это похоже на ту ситуацию, когда он нашел Кака на рынке рабов.

«Если бы я выбрал там что-нибудь наугад, то не получил бы такой огромный куш, как Кака»

С точки зрения Яна, Кака был настоящим джекпотом. Хотя боевые способности были почти нулевыми, знания Кака всегда были полезны. Информация о содержании игры сыграла очень важную роль. Тем более что в высшем классе было больше таких пользователей, как Ян. И для него всегда было естественно исследовать содержание.

– Это замок. Давайте перейдем к следующему…

Кака знал около 70% информации о предметах, которые были на дисплее в разделе артефакт. И благодаря его способности, Ян смог найти два предмета, которые он был готов купить в течение часа.

– Это твое решение?

Кака кивнул на вопрос Лео.

– Давайте приступим, хозяин.

Они спустились вниз после того, как успешно выбрали предметы, которые они были готовы купить. И так как не было ограничений на покупки на 1-м и 2-м этаже, они выбрали все предметы, которые они считали необходимыми.

Кака глупо посмотрел на Яна и спросил.

– Хозяин, мы все это покупаем?

Ян кивнул.

– Хм, я покупаю их все.

– Ты не слишком много покупаешь?

– Мы возьмем один или два предмета всего.

– …

Ян спустился вниз, чтобы найти Рено Барнса и подсчитать общее количество вещей, которые он принес.

-Вы купили «неизвестный древний железный меч».

Стоимость: 1756800 золотых.

Вы приобрели «Длинный Лук таинственного стрелка».

Стоимость: 2217000 золотых.

Он купил все вещи, и все золото, которое у него было, исчезло. Конечно, он хранил много золотых в разных местах, например в шкафчике гильдии, но он все равно тратил десятки миллионов золота в мгновение ока.

Но Ян не чувствовал себя плохо, когда тратил так много. Он улыбался.

«Будет выгодно иметь снаряжение легендарного класса, которое не имеет функций учетной записи, прикрепленной к нему».

В нынешней ситуации легендарный предмет ос способностями выше среднего был бы достоин более шестидесяти-семидесяти миллионов золотых. И если хотя бы один из таких секретных предметов можно было купить, Ян верил, что легко сможет вернуть деньги, которые потратил, и это было просто основано на его инстинктах.

– Кака.

– Да, Господин.

– Может, попробуем еще раз?

– Звучит неплохо.

Покончив с подсчетами, они уселись в углу антикварного магазина и выстроили в ряд все предметы, которые только что купили. И тут началась эта азартная игра.

* * *

Дзинь-

Антиквариат собран.

Вы преуспели в оценке легендарных предметов!

Рука Яна, державшая какой-то предмет, засияла золотым светом.

Вы успешно определили исключительные предметы.

Ваша «проницательность» увеличилась на 5.

«Удача» также увеличилась на 1.

Чтобы почувствовать антиквариат, не требовалось никакого умения. Любой, у кого был эмоциональный баланс, мог сразу почувствовать антиквариат, предназначенный для него.

Таким образом, даже если вам удастся найти легендарный предмет, это не гарантирует, что эмоциональная связь с этим предметом возрастет или эффективность исследования возрастет. Но, если антикварные предметы или предметы высокого ранга выбраны на основе «чувства», то статистика, такая как «проницательность» и «удача», должна была повыситься.

Чем выше была «проницательность», тем больше у человека возможностей видеть информацию о монстрах или проверять информацию о предметах. И «удача» была статусом, способность которого точно не была известна, но было много предположений, что это может повлиять на факторы, связанные с удачей, такие как скорость выпадения предмета или вероятность успешной игры.

Эти аспекты могут рассматриваться как вторичные навыки, которые могут помочь пользователю в процессе игры. Ян понял это и продолжал рассматривать антиквариат.

– Кха, это случайность? Мне просто повезло?

Честно говоря, Яну повезло, это был факт. Но об этом знали все, кроме него. Яну уже удалось приобрести два легендарных снаряжения. Кроме того, было более десяти единиц оборудования героического класса, которое он купил.

– Кака, я чувствую, что до сих пор игнорировал азартные игры.

– Что это значит, хозяин?

– Это значит, что в будущем я буду активно поддерживать азартные игры.

– Мастер. Сегодня просто повезло. Кроме того, мы получили их со скидкой 30%, мы не смогли бы купить их все, если бы нам пришлось покупать их по первоначальной стоимости.

– Это... правда?

Ян осмотрел все остальные предметы, и было еще два героических снаряжения, но легендарного больше не было. Ян смутился.

–  Аа... Я думал, что смогу еще раз закупиться...

Кака, увидев жалкую физиономия Яна, тихо пробормотал

– Нет другого выбора, кроме как украсть…

Ян посмотрел на Кака.

– Да ну! Этот парень! Если у меня все хорошо, то и у тебя тоже. Мне жаль, что я не могу дать его тебе…

– Пожалуйста, объясни мне, что для меня хорошо, учитель.

Ян был взволнован вопросом.

– Хм... Это...

Кака наклонил голову и сказал.

– Достаточно, давайте посмотрим вещи с верхнего этажа.

Ян кивнул.

– Да, я поставил на них много денег, они должны быть огромным хитом.

Ян просто положил предметы, которые он чувствовал, в инвентарь и очень осторожно поместил два предмета, которые он купил с верхнего этажа, на стол. Поскольку это были предметы, которые он купил в «магазине артефактов», ожидания были очень высоки.

Ян посмотрел на Кака, который все еще сидел у него на плече, и спросил.

– Мы купили правильные предметы, верно?

Кака уверенно.

– Хозяин, ты мне не доверяешь?

– Дело не в этом, я доверяю тебе.

– Тогда почему ты так нервничаешь?

– Не нервничаю, я не нервничаю…

Вместо того чтобы назвать это нервозностью, это было чувство беспокойства, потому что все предметы были расположены на верхнем этаже.

Ян поднял предмет, чтобы почувствовать исходящие от него эмоции. Это был старый «деревянный ящик» размером с ладонь Яна. Ян терпеть его не мог, но Кака до последней минуты уговаривал купить.

– Сначала я должен это почувствовать.

Шкатулка была роскошной, и на ее поверхности были вырезаны детали и красочные узоры, но это все еще была старая шкатулка, которая выглядела довольно просто. Ян просто провел руками по предмету без особых ожиданий.

http://tl.rulate.ru/book/3842/542442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь