Готовый перевод Post-Apocalyptic Potter from a Parallel Universe / Гарри Поттер попал в Марвел (Завршён): Глава 32 Часть1/3

На следующее утро он проснулся с улыбающейся Наташей на нем. Очевидно, он наложил на нее во сне свое модифицированное щекочущее заклинание, и она не смогла устоять перед искушением.

Через несколько часов они вышли из спальни и обнаружили семью и Джейн в гостиной. Как только их увидели, Локи и Тор улыбнулись, один отвернулся, а Фригг покраснела, но улыбнулась. Даже Джейн смотрела на него с благоговением. Черт! Он снова забыл о чарах уединения.

Локи заговорил первым. - Я рад слышать, что сегодня утром ты чувствуешь себя лучше. Если бы не Быстрые действия отца, весь замок говорил бы о твоих последних чудесах!" он пришел в восторг.

- Это утро было мягким. Должно быть, Гарри все еще устал." - Беззастенчиво спросила Наташа. У Джейн отвисла челюсть.

- Неужели?!" - Изумленно спросил Тор. - Несомненно, ты нашел свое божественное призвание, брат!"

-Пожалуйста, прекрати!" - Взмолился Гарри. Он был уверен, что краснеет так сильно, что его волосы могут покраснеть.

- Вам не о чем беспокоиться. Мы - твоя семья. Мы бы предпочли не просыпаться от звуков вашей страсти, но не отказываем вам в выражении своей любви к вашей даме." - Сказал один. Затем он ухмыльнулся, видя, как неловко было Гарри: "действительно, приятно знать, что Наташа не оставит тебя из-за недостатков в спальне."

Фригг, сообразив, в чем дело, решила добавить свои два цента. - я слышала разговоры о том, что некоторые дамы Асгарда посылают своих людей за наставлениями к тебе. Если вы будете продолжать в том же духе, то в следующем году или около того мы увидим рождение целого нового поколения."

Джейн даже кивнула. Она подумала, что Тору следует поговорить с Гарри. Не то чтобы у него были какие-то недостатки, но звуки, которые она слышала из покоев Гарри, заставили ее испытать то, что испытывала Наташа.

- Ладно, это все. Если мы собираемся стать мишенью для всех этим утром, то эта мишень выбирает путь домой. Идет Наташа?" - Спросил Гарри, потрясенный тем, что и один, и Фригг приняли в этом участие.

- Пока еще нет." - Спросила Наташа. - Я устраиваю тебе небольшой отпуск на острове. Приглашены все, включая Джейн."

- А как же моя работа?" - Спросил Гарри. Его румянец поблек только до ядерного уровня.

- Я устрою так, что Тони на некоторое время займет мое место. Вы никогда не должны были отвечать за установку в любом случае. Что касается института, то, может быть, им все равно пора приехать на остров. Сначала у нас будет отпуск, а потом они приедут к тебе, - настаивала Наташа. -А что касается остальных, то перестаньте долбить Гарри о нашем совместном времяпрепровождении, - настаивала она. Когда Локи попытался заговорить, она ткнула в него пальцем: Одна грубая шутка, и я выстрелю тебе в пах и откажу Гарри лечить тебя."

Локи мгновенно закрыл рот. С Гарри рядом, ее оружие, вероятно, может нанести серьезный урон в этот момент. Тор рассмеялся и встал. - Итак, когда мы уезжаем?" - спросил он, обнимая Джейн за плечи.

- Давай сначала позавтракаем." - Спросила Фригг. - Мы с Одином присоединимся к тебе только сегодня вечером. Нам нужно кое о чем договориться."

Вскоре они уже сидели и завтракали. Локи решил послать свой следующий залп над траншеями, и Гарри в данный момент был съеден ожившим стулом. Вскоре после этого плащ Локи решил, что он хочет быть съеденным, и начал запихивать себя в рот.

- Я же сказала, никаких фокусов за столом! - вмешалась Фригг."

"Обеденный стол." - Хором сказали Гарри и Локи.

Фригг только покачала головой и сказала: "Не слишком ли много я прошу за приятную трапезу без помех?" На самом деле она не злилась. Она знала, что Локи делает все возможное, чтобы Гарри был занят и счастлив.

После завтрака Тор и Локи отправились за вещами, которые хотели взять с собой, Пока Гарри, Наташа и Джейн ждали. Пока они ждали, Джейн отвела Наташу в сторону и спросила: "Он действительно так хорош, как ты его изображаешь, или ты сказала это, чтобы потешить его самолюбие?"

- Его эго не нуждается ни в каких ласках, и, как я уже сказал, он лучше, чем обычно. Есть такое очарование, которое он придумал, которое заставляет вас чувствовать, что все ваше тело обнимают и целуют одновременно. Это сводит меня с ума. Сегодня утром он делал это во сне, и я не могла устоять." Наташа закончила с ошеломленным видом. - Я бы попросил его показать тебе, но это погубило бы тебя для других мужчин."

- Он тебя разорил? - спросила она, слегка покраснев.

"Безвозвратно." - Радостно ответила Наташа.

- А ты не боишься, что он потеряет к тебе интерес?" - Спросила Джейн.

-О, я и не собираюсь этого делать. Так ли это?" - Спросила Наташа.

Джейн, казалось, задумалась. - Так и есть. Тор не мой нормальный тип, и я глубоко забочусь о нем, но я боюсь, что он потеряет интерес, когда я стану старше, и он останется в основном того же возраста", - наконец сказала она.

- Тогда тебе придется заняться этим вопросом. Это факт вашей жизни. Если ты не сможешь справиться с потерей его позже…" Наташа замолчала.

- Тогда было бы лучше раньше." Джейн закончила с удрученным видом.

"Возможно." - Спросила Наташа.

- Но это так несправедливо. Ты получаешь своего мужчину, и он практически бессмертен." Джейн надула губы.

- И у меня есть свои собственные ситуации, с которыми я должна иметь дело, но я смирилась с ними, - сказала Наташа. В конце концов, она не могла просто выпалить, что у нее тоже нет возраста.

- Но почему у Одина или Фригг нет с тобой проблем?" - Спросила Джейн.

"Смягчающее обстоятельство. Я не имею права их обсуждать, - уклончиво объяснила Наташа.

- Ладно, ладно. Но я собираюсь наслаждаться этой неделей и оставить эти мысли позади на некоторое время", - решила Джейн. В конце концов, она не могла заставить Черную Вдову выдать ее секреты. - Может, пригласим на недельку двух моих друзей?"

- Тебе лучше спросить Гарри. Это его остров, и он защищает его. Мало кто из людей даже знает о его существовании, не говоря уже о том, чтобы позволить им войти в него", - сказала Наташа.

Джейн кивнула и все же решила попробовать. Она подошла к Гарри как раз в тот момент, когда появились Тор и Локи. - Гарри, ты не возражаешь, если мы пригласим с собой двух моих друзей? Они работают со мной уже пару лет и будут держать все, что увидят, в секрете, обещаю."

Гарри внимательно посмотрел на эту женщину. Его первым побуждением было сказать "нет", но она была важна для Тора, поэтому он даст ей шанс. - Если они готовы подписать магически обязывающие контракты, конечно. Тебе это и не нужно, потому что Тор тебе доверяет, но я

их не знаю." - Спросила Джейн. Она не обязательно верила в магию, но если бы он позволил им уйти, у нее была бы дополнительная компания, и она не возражала бы против присутствия Эрика и Дарси.

- Тогда ладно. Мы можем пойти и забрать их первыми." Гарри пожал плечами.

Как только все были готовы, Гарри наложил чары на Локи, и они забрали портключ. Джейн скептически относилась к куску веревки, который мог бы доставить их на землю, но как только они приземлились, она поверила. - Мог бы предупредить меня о турбулентности, - сказала она, сгорбившись и едва не потеряв свой завтрак.

- Извини, - смущенно сказал Гарри. Локи улыбался. - Ты привыкнешь, - попытался он утешить ее.

- Я не уверена, что хочу этого." - Пожаловалась она, вставая.

- Ладно, звони своим друзьям." - Сказал Гарри, протягивая ей свой телефон. - Нам нужно знать, где их взять."

Она быстро позвонила и выяснила, что они остановились в квартире в Лондоне, но их там не было. Они пытались поехать в Гринвич, чтобы увидеть конвергенцию, но были заблокированы агентами. Они аппарировали на место, и на этот раз Джейн действительно потеряла свой завтрак. - Это было еще хуже! - воскликнула она, наконец вставая.

- Может, подождем пару минут, прежде чем отправимся на остров?" - Обеспокоенно спросил Тор.

- Это неплохая идея. Я все равно хотел бы увидеть конвергенцию." - Спросил Гарри. Вскоре они нашли друзей Джейн, и когда агенты снова попытались блокировать их, Гарри и Наташа показали свои значки, и их пропустили.

- Вы агенты?" - Спросила Дарси. - Вы не похожи на агентов."

- Вот откуда ты знаешь, кто мы такие. Хорошего агента нельзя отличить от обычного гражданина, - пошутил Гарри.

-Но они тоже обычно не горячие, - сказала Дарси, откровенно оглядывая его с ног до головы.

- Она мне нравится. Мы можем ее оставить?" - Спросил Локи, когда Дарси тоже проверила его. Жаль, что это было не его настоящее лицо.

- Нет, - мгновенно ответила Джейн. -Держи руки при себе, - сказала она Дарси. - Никогда не знаешь, где он был."

- Ох, чувак! - пожаловалась она, полностью игнорируя взгляд своего стажера.

Вскоре они оказались в том самом месте, где, по предсказанию Эрика, должно было начаться это событие. Они достали какое-то оборудование и начали измерять показания приборов, которые Гарри не понимал. Он сам делал свои собственные показания с помощью магии.

Тор смотрел через плечо Джейн, но когда он не мог понять, что она делает, он подошел к Гарри только для того, чтобы быть остановленным стеной силы, когда Гарри внезапно поднял руку. "Остерегаться. Все началось. Чтобы показать ему, что он имеет в виду, Гарри пошевелил рукой, и прямо перед Тором появился портал, через который он мог видеть Свартальфхейм.

http://tl.rulate.ru/book/38310/1145344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь