Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 86

Глава 86

Выслушав пожелания Харпера, Сибила оставила после себя иллюзию и направилась к пленнику. Асмодана не особо задумываясь об охране Серамирада, так как была уверена, что никто ему не поможет. На его стороне сейчас никого не было. После последнего правителя уровень доверия к нему сильно упал, ведь все считали, что из-за него и был убит Она.

В темнице, которую уже давно никто не использовал, сейчас сидел лишь один человекоподобный демон. Сейчас он раздумывал над словами Самаэля и пытался найти выход из своей ситуации. Он понимал, что его бог на стороне демонессы. Однако также ему было дано задание по остановке единоличного управления Асмоданы. Ему необходимо было в одиночку играть на две стороны, но сейчас он не мог абсолютно ничего.

- Ну и как тебе сидится? - дракон прошёлся возле клеток, краем глаза заметив пленника. Сейчас в её голосе явно была слышна издёвка.

- Кто здесь? Кто ты? - не видя, кто с ним разговаривает, Серамирад насторожился.

- Не бойся, я твой союзник. Пока что… Я здесь по просьбе вашего короля. Видимо, он хочет что-то услышать от тебя, поэтому попросил освободить. Надеюсь, ты будешь для него полезен. - дракон открыл двери камеры и вошел внутрь. Демон сразу понял, что это девушка, которая прибыла вместе с королём. Однако он даже не знал о её истинной сущности.

- Ты сама всё видел, я уже пытался достучаться до него. Однако он даже пальцем не пошевелил. Какой смысл мне пытаться сейчас что-то сделать, если реакция будет такой же? Среди демонов у меня нет поддержки, моё спасение мало что даст.

- Он не помог тебе только потому, что его контролировали. Он и сам это осознаёт, но сопротивляться пока что не может. Но он отправил меня, значит ты для него не пустое место. Ну, по крайней мере пока он хочет от тебя что-то узнать.

- Контролировали? Я думал, что такое сильное существо, как наш король, невозможно взять под ментальный контроль. Ну или по крайней мере очень сложно.

- Ошибаешься, демонёнок. – девушка фыркнула, поскольку беседа уже начинала ей надоедать. - Как раз против ментального воздействия ваш король и слаб. Поэтому он хочет.. А что он хочет? - Сибила сама осознала, что не знает ответа. – Без понятия, чего конкретно он хочет, но ты ему нужен. Поэтому либо шагай добровольно, либо силой потащу тебя.

- Слабый ментально? - демон начал хитро улыбаться. - Знал бы я об этом раньше, уже сам бы захватил его разум...

- Если у тебя есть другие планы, то я пошла. Просьбу я выполнила, так что… - дракон махнул рукой и уже направилась на выход из темницы.

- Эй? Стой! Я иду, подожди. - Демон подорвался с места. – Что бы не планировали эти жалкие молокососы, я никогда не подпускал их к власти и сейчас тоже не намерен.

После этого Сибила создал еще одну иллюзию и оставила её в темнице. А на Серамирада она так же наложила иллюзию изменения его внешний вид.

Собрание наверху только начиналось и Сибила вместе с измененным демоном поднялась наверх.

Когда через центральный вход к Харперу шло две девушки - все командиры расходились, пропуская их вперед. У Асмоданы было несколько вопросов касательно того, кто это. Она раньше не видела эту девушку. И не она не заметила, когда дракон успел уйти куда-то. Но не желая связываться с ней, она просто промолчала. Но так же обратилась к стоящему рядом стражнику и попросила его проверить темницу.

Снова вставай рядом, дракон рассказала парню кто это. Он был рад оперативности своего нового друга и тем, что демон согласился работать с ним. Ещё несколько минут Асмодана и Силк переговаривались с друг другом, после чего демонесса решила обговорить всё с остальными.

- Итак, прежде всего нам необходимо понять, что следует делать дальше. Может у кого-то есть пожелания или предложения?

- Нам нужно начать военные действия, это очевидно. Приказ господина Самаэля превыше всего. - один из главнокомандующих поднял вверх руку, начав излагать свои мысли. Отличался от остальных демонов он лишь тем, что был одет в светлые серебряные доспехи, которые скорее напоминали лёд. А на спине красовался огромный ледяной топор.

- В данный момент мы подчиняемся напрямую нашему новому королю, Мерлок. Приоритетнее будут его пожелания. – сказал второй демон, стоящий рядом. Он был буквально близнецом первого, доспехи были точно такими же, как и топор за спиной, однако вместо льда они были покрыты небольшими языками пламени.

- Не думаю, что планы нашего короля будут отличаться от пожеланий хозяина, Вейкор. Мы долго готовились к этому, у нас огромная армия, мы можем начать войну с кем угодно. И прямо сейчас, если потребуется.

- Не торопи события, брат. Нет смысла бездумно бросаться в бой. Мы выйдем победителями в любом случае, это очевидно. Но подобное может обойтись нам в большие потери.

- Он прав, Мерлок. У нас даже нет приоритетной цели. Больше конкретики. – Асмодана явно хотела больше объяснений, поскольку и так понимала, что без плана демоны будут воевать с кем угодно.

- Стоит принять во внимание, что наши силы позволят сразить любого противника. Но может стоит задуматься о том, чтобы наша атака была продумана в стратегическом плане? Захватить какую-нибудь важную зону было бы разумным в плане стратегии. Тем более, в таком случае мы можем применить шантаж для соседей. Сломить их морально и поработить, почему нет? – высказался ещё один демон.

Он был выше всех командиров и при этом довольно тощий. И вместо традиционной брони он был одет в длинный тёмный плащ, который скрывал его почти полностью. Лишь клыкастый рот был виден из-под капюшона. Сам плащ при этом искрил красными молниями.

- Что ты хочешь захватывать, Барбатос? Плодородные земли? Шахты? Нам без надобности торговые пути и прочее, после нас ничего не остаётся. Станет ли для кого-то проблемой то, что мы уничтожим что-то стратегически важное? Это может послужить ещё большей проблемой, если соседей будет много. Они могут объединиться против нас.

Названный Барбатосом посмотрел на того, кто обратился к нему. Это был довольно низкорослый демон, причём одетый в броню, которая походила на костюм шута, но при этом почти везде обвешанная различными ножами и лезвиями.

- А почему нет? Тебе то какое дело до моих планов, Нибрас? Твои развлечения толку не приносят, да и наш новый король как-то не был тобой заинтересован. Ты ничем, кроме количества подчинённых похвастаться не можешь. А я имею планы на будущее. Кто знает, может захваченные земли послужат нам?

- Нам нет смысла захватывать эти огороды и грядки. – громким басом сказал очередной главнокомандующий, от чего все обратили на него внимание, даже Харпер повернул голову в его сторону. Это был большой демон, за спиной которого находились две пики. А в ножнах сбоку красовался огромный клинок, который по размерам был даже больше меча Харпера. – Мы просто заберём всё силой! Просто ткните пальцем в карту и мы уничтожим их. А затем всех соседей вокруг. А потом и всех остальных. Надо заставить их бояться нас, а не стратегии думать! Чем больше разрушим и убьём, тем будет лучше.

- Я уже сказала, что нет смысла в бездумном разрушении, Абигор. Если тебе так не терпится выплеснуть свою ярость, то можешь отправляться воевать один. Но не говори потом, что я тебя не предупредила. – вновь влезла в разговор Асмодана.

- Думаешь, я не сделаю этого? Я был первым генералом бывшего короля, я принёс тысячи жертв нашему хозяину. И ты смеешь упрекать меня в недальновидности, жалкий суккуб? – демон подошёл поближе к девушке, ткнув в неё большим когтистым пальцем. – Мне напомнить, как наш король опозорил тебя, заставив раздеваться? Знай своё место!

- Я знаю своё место. – крикнула она и отмахнулась. – И моё место повыше твоего. Как видишь, я стою рядом с королём, а не ты. И воевать ты будешь лишь тогда, когда я скажу! Если у тебя есть претензии, то можешь их высказать лично королю.

Абигор посмотрел на Харпера и заметив его и без того пронизывающий взгляд, решил не продолжать этот спор. Оставшиеся генералы, которые уже высказали свою точку зрения, не стали спорить, они ждали ответа от последнего генерала.

А точнее от пяти последних, которые по сути были одним целым. Позади всех генералов стояла большая, громоздкая броня, которая буквально была сшита сгустками фиолетовой магии и кусками плоти. Из прорезей в шлеме виднелись лишь два светящихся глаза, причём один светился жёлтым, а второй белым.

На самом шлеме была выцарапана пентаграмма, которая и позволяла пятерым архидемонам существовать в общем обличие. Прошлый король подобным образом наказал четверых генералов за их проступки прошлого и наградил пятого, отдам ему силу этих генералов. Поэтому всей этой демонической массой управлял демон-мазохист по имени Ван.

Остальные четыре генерала всё ещё считались такими, хотя уже и были марионетками, которые не могли перечить воле Вана. Они были лишь отголосками в этом большом теле, которые обретали возможность действовать самостоятельно лишь тогда, когда позволял Ван.

- Что думаешь, Ван? Или же… Все остальные? – Асмодана сама задала вопрос, поскольку остальные главнокомандующие не горели желанием говорить с ним. Никто не говорил почему, просто не хотели. Броня со скрежетом начала двигаться, подняв голову на суккуба и короля.

- Война. – послышался металлический голос из под шлема. – Нам нужна война.

- Это мы и так уже поняли. Конкретно?

- Люди.

- Кто?

После этого большинство демонов засмеялось, так как людей они мало того что не считали достойными противниками, они к ним относились как к паразитам или же насекомым.

- До меня доходило много слухов по поводу людей. И они укрепляют свои позиции с неимоверной скоростью. Это не те насекомые, которых мы встречали раньше. Они обладают непонятной магией, даже я не в состоянии понять её. Я хочу узнать, насколько сильнее они стали. – Ван продолжал говорить тихо и монотонно.

- А остальные генералы?

- Они со мной солидарны.

Пока генералы думали над планом, Серамирад хотел наконец поговорить с королём. Тот как раз не особо слушал генералов, поэтому он вновь сидел и пялился в потолок. А Асмодана как раз была отвлечена разговором, поэтому за королём не особо следила.

- Я к вашим услугам, владыка. Вы хотели что-то узнать от меня? – демон приклонился на одно колено.

- Хотел. Всё, что знаешь ты. Ты упомянул человека тогда. Мне нужно вспомнить этого человека. Моя голова и так разрывается от безумия, а потеря воспоминания не позволяет мне ясно мыслить. Мне нужно вспомнить имя, нужно вспомнить этого человека.

- Я вас понял, владыка. Я верну вам утраченные воспоминания. Может, вы помните ещё что-то, за что я могу зацепиться?

- Ещё… Тогкс. Город людей. Там находятся люди, с которыми я знаком. Они должны что-то знать.

- Как вам будет угодно. Я отправлюсь туда и всё узнаю.

В это же время Сибила с интересом наблюдала за дебатами демонических генералов. Каждый из них выставлял себя сильнейшим, но по сравнению с ней они все были одинаково слабы. И пока Харпер был занят, она решила поучаствовать в этом, чтобы хоть как-то развлечься.

- Вам лишь бы повоевать. Как дети малые. – сказал дракон, с интересом наблюдая за реакцией остальных.

- Это не твоё дело. Поэтому советую не лезть, если по делу ничего говорить не собираешься. – рявкнула Асмодана, даже не поворачиваясь к дракону.

- Почему же? Война это весело. Тем более что вы явно хотите воевать масштабно. Я бы посмотрела на это. А может и поучаствовала бы. Этот чугун верно сказал, люди действительно интересны.

- Чугун? Да как ты смеешь? – из-под брони Вана отозвался другой голос, более грубый. – У тебя десять секунд, чтобы назвать достойную причину не разрывать тебя на части прямо сейчас, ничтожество!

- Силёнок не хватит. – засмеялась Сибила, специально подходя ближе к генералам, которые от такой дерзости в их сторону уже были в ярости. – Давай, котелок, попробуй. Рискни.

- А ну прекратили! – суккуб уже была на грани, чтобы не сорваться. Собрание и так превратилось в спор, а терпеть выходки Сибилы она тоже не собиралась.

- А то что? Будешь грозить мне тем, что король меня убьёт? – дракон повернул голову в сторону девушки, продолжая улыбаться. Ван тем временем попытался её ударить, но едва он соприкоснулся с её кожей, как бронированная рука тут же развалилась. Однако под бронёй было посту, поэтому она собралась по частям так же быстро, как и сломалась.

- Не думай, что тебе всё можно лишь потому, что ты тоже находишься возле короля.

- Да? Я и без его согласия могу вести себя так, как пожелаю. Потому что вы мне все на один зуб.

От такого заявления практически все присутствующие демоны пришли в ярость, уже готовясь порвать девушку в колчья.

- И кто же ты такая, раз позволяешь себе такие слова в присутствии десяти главнокомандующих? – вновь спросил Ван, в руке которого появилась огромная булава.

- Сибил Хартер, Ваш самый страшный кошмар, или вы уже забыли это имя и ужас что я нес за собой?. – коротко ответила девушка, после чего её прорвало на смех. Потому что выражение лиц демонов явно говорило о том, что они влипли, причём крупно. Ван, не ожидая такого ответа, просто выронил булаву и попятился назад.

- Хартер? Откуда? Большинство драконов было уничтожено.

- Считайте, что у вашего короля хорошие связи. И язык подвешен явно получше вашего.

- Даже это не даёт тебе право так вести себя в нашем присутствии. – вновь встряла Асмодана, хотя её голос уже дрожал. В глазах остальных демонов её слова выглядели как прямое самоубийство. Дракон всё с той же наглой улыбкой подошла к ней и схватив за шею, подняла.

- Скажи мне, девочка, кто вы такие? Я спрашиваю, кто вы такие?

- Д…Демоны…

- А в моём понимании вы навозные жуки. И подумай хорошенько, если на твою игровую площадку заявятся навозные жуки и начнут требовать от тебя уважения и подчинения их правилам, то станешь ли ты им покорно подчиняться? Нет, ты раздавишь их и забудешь через секунду. Пошевели мозгом и проведи аналогию.

Сибила отбросила суккуба в сторону, возвращаясь к трону Харпера. В его компании ей явно было спокойнее.

Как только Кирилл узнал, что можно начинать, он дал команду Акселю на то, чтобы тот захватил тело приготовленное Лёшей. Аксель был полностью верен Кириллу, поэтому видя указанную цель он без лишних вопросов захватил контроль над ней. Леша сразу же начал снимать показания, он конечно же укрепил это тело, но не знал, как она поведет себя. Вирия следила за тем, чтобы тело парня не умерло раньше времени.

Спустя минут 30, Лёша наконец-таки снял все нужные ему показания. Как оказалось, Аксель достаточно сильно укрепляет тело. Хотел бы он проверить, как сейчас поведет себя тело ударившись об все туже 40 сантиметровую панель. Но сейчас было не до этого, быстро исправив некоторые вещи, Лёша очень быстро начертил похожие руны на новом теле и даже встроил несколько кристаллов маны внутрь него.

Но на этом проблемы не закончились. Сейчас перед всеми встал вопрос как же перевести душу Кирилла со всем, что внутри, в новое тело. Лёша с Вирией предложили достаточно большое количество идей, но у всех у них было несколько неприятных нюансов который они не знали как решить. А потом ближе к утру следующего дня Лёша подумал над тем почему бы просто не объединить два тела вместе. Вирия услышав подобное, быстро обдумала всё она пришла к выводу что это действительно самый лучший вариант. И вот так в течении следующего дня Леша с Вирией объединяли два тела в одно.

К этому моменту Риктор узнал от Мависа о происходящем на другой планете, Аврил так же обсудил с ним слова их главы и получил хорошее место в Тогске. Вампиры к этому времени взяли всё необходимое и направились к гробнице, в которой находился портал. Было решено сначала построить место для жизни, а потом переносить самые ценные вещи, Риктор с радостью принимал всех и даже отправил людей на помощь. Это помощь как раз состояла из плененных Кириллом Рогов. Они уже давно находились на территории Тогска, Однако больших заданий для них не было. И сейчас под управлением Алэна они должны были построить Новый город для вампиров.

http://tl.rulate.ru/book/3810/373386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь