Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Пролог

Когда-то человек, теперь паразит.

Пролог: Ценный «Объект»

В далёкой-далёкой вселенной, что находится далеко от любой другой вселенной, которую мы знаем или видели, есть абсолютно черная планета, постоянно излучающая темную и опасную ауру. Любой, кто достаточно глуп, чтобы приблизиться к ней, содрогнётся от ужаса и в отчаянии бежит. Они знали чья это была планета, и они боялись его возмездия, ибо каждого найдут в течение нескольких световых лет, и уничтожат без малейших колебаний.

В зловещем черном замке, который доминировал над ландшафтом, находились два гуманоида. Одним из них была тёмная фигура, завернутая в огромные крылья, с парой двухдюймовых рогов на лбу, источавших ужасную ауру. Тем не менее, этот ужас преклонил колено перед второй темной фигурой, возлежащей на троне, сделанного из черепов, черепов, которые раньше принадлежали ужасам невиданным. Его фигура казалось размытой, вокруг него клубился надоедливый туман, через который ничего нельзя было разглядеть, кроме его пугающей улыбки.

«Господин, я пришел, чтобы доставить сообщение от владыки Света, он требует компенсации за то, что вы сделали с его вселенной. Он угрожает применить силу и отомстить вам, если вы не подчинитесь его воли!»

Необычный смех пролился из уст сидящей фигуры: «Ах, Белос ... Похоже, этот старый пердун от меня не отстанет, если я не заплачу ему. В конце концов, я ведь устроил лёгкий беспорядок в его доме». Всё это было сказано насмешливым тоном, по-видимому, эта фигура осталась равнодушна к новостям его слуги.

Белос, ошеломленный тем, что его мастер назвал «лёгким беспорядком», почувствовал, как у него на лбу выступил холодный пот: «Господин, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно! Сейчас не до шуток!»

«Мой дорогой Белос ... Помни, что жизнь - это игра, а мы просто игроки! Возможно, через несколько столетий ты поймёшь, что весь этот обмен - это не что иное, как способ убить время для сущностей нашего уровня… мое веселье вовсе не связано с яростью старого козла. Начало моего грандиозного эксперимента уже совсем близко! Наконец-то мне удалось создать «это», и я считаю, что действительно нашел подходящий «объект». Я буду отсутствовать, пока буду разбираться с инициализацией. Послушай меня, отправь глупому старику корзину с подарками или ещё что-нибудь. Мне не терпеться узнать, что он об этом думает. Поговорив, человекоподобная фигура спрыгнула со своего трона, погладила своего нового управляющего по плечу и скрылась из зала. Все, что от него осталось, это быстро рассеивающий туман.

Белос, не готовый к такому быстрому повороту событий, стоял в недоумении, не в силах отреагировать на скорость с которой исчез его хозяин, после того как отдал свои указания. Через мгновение он испустил громкий вздох: «Я думал, что такого не бывает, чтобы существо, обладающее могуществом господа, могло на самом деле быть настолько плохим, как эти истории… ...» Затем он ещё раз отвесил поклон теперь уже пустому трону, и затем покинул зал, готовясь выполнить указания своего господина. В конце концов, пусть он и считал мастера эксцентричным, но он никогда бы не ослушался его. Была причина, по которой владыка Света послал строго сформулированное послание, а не провоцировал мастера напрямую. Только один такой сильный, как Он мог вести себя так, среди всех высших существ в мультивселенной.

Появившись за пределами земной атмосферы, существо остановилось на мгновение, чтобы поправить манжеты. Без тумана, скрывавшего его, существо было явно одето в безукоризненно сидящий черный костюм. Оно, вращая свою чёрную трость, увенчанную золотым черепом со спиральными рогами, ждало и смотрело на свой испытуемый объект.

Человеческий торс был прикован цепями к стулу, каждый дюйм обнаженной кожи был изуродован, а на том месте, где раньше был его глаз, сейчас была кровоточащая глазница. Сильно обожжённые, неровные обрубки - все, что осталось от его отрубленных конечностей. Удивительно, что он все еще жил в таком ужасном состоянии, в ситуации, которая заставила бы любого человека сломаться, потеряв себя от отчаяния. Однако он жил, по-видимому, вопреки своей судьбе. Он смотрел прямо на своих мучителей безучастным лицом. Только существо знало, что бурлит позади стальной маски лица мужчины. Ярость. Ненависть. Кровавые мечты о мести тем, кто обидел его. Он удерживал смерть на расстоянии, только железом, выкованным в огне его невзгод и страданий.

«Безусловно, я нашел идеальный объект». Теперь, надо получить его одобрение и можно начинать». Эта фигура издала оглушительное, нечеловеческое хихиканье, прежде чем исчезнуть, желая наконец начать эксперимент, к которому привели эти тысячелетия подготовки.

http://tl.rulate.ru/book/3803/72164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Мне не терпеться узнать" может правильней будет - "Мне не терпится узнать"
Развернуть
#
Ну... Я тоже дох*я умный, так что скажу: Световой год - это расстояние, а не время.
Развернуть
#
автор наверно в школе не учился, телек не смотрел..как япошки, какое то слово услышали и повторяют, думают что это круто, но нет. глупо.
Развернуть
#
может быть здесь имеет другое значение "световой год", ведь измерять в годах и даже днях бесмысленно когда несколько миров. 👀
Развернуть
#
Ну я тоже дох*я гуманитарий, чтобы сказать что имелось ввиду "ты далеко не убежишь, тебя нагонят, посадят в клетку и уничтожат в пытках".
Развернуть
#
Затем он ещё раз отвесил поклон ....
Прикольно 😄
Развернуть
#
А если честно, я бы почитал об этом эксцентричном парне, нежели о Артуре
Развернуть
#
Да было бы интересно узнать историю восхождения к могущество этого эксцентричного парня{ аки бога}
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь