Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 160.2

После этих слов Артур взглянул на Соню, которая всё ещё страдала. С активированной оценкой он смог увидеть, от каких дебаффов она страдала, как он ранее предполагал, одно высококачественное целебное зелье или сопротивление яду среднего качества прогонит смертельную жидкость из её тела.

Хотя она страдала, её состояние не являлось критичным, даже если он не вмешается, она выживет ещё несколько дней. Однако он не настолько подлый, чтобы полностью игнорировать её, если бы он ничего не сделал, и Люси узнала бы, она смотрела бы на него свирепо и обижалась, по крайней мере, неделю.

Забавно, что Люси никогда не кричала на него, когда сердилась, она только фыркала и полностью игнорировала его. Если он пытался обнять её, она просто уворачивалась и бросала на него пронзительный взгляд, заставляя его обливаться холодным потом.

Артур не обращал внимания на ошеломлённые взгляды, которые бросали на него люди, он шёл рядом с Соней и поил её зельем, оставленным Талией, так как никто не подходил, чтобы сказать о нём или прикоснуться к нему, оно лежало на Земле довольно долго.

Артур осторожно приподнял голову Сони и с помощью телекинеза влил жидкость ей в горло. Эффект должен был быть почти мгновенным, поэтому Артур не стал утруждать себя выяснением.

Увидев на лице Мэри беспокойство, Артур искренне улыбнулся и сказал:

"С ней всё будет в порядке, не волнуйся. Просто приготовься покинуть это место, будет лучше, если ты подержишь её"

Артур не объяснил причину, но Мэри, очевидно, знала его характер, даже если это срочная или отчаянная ситуация, он предпочёл бы не нести женщину, не говоря уже о том, чтобы прикасаться к ней. Ни ему, ни Люси это не понравится, более того, Мэри не пострадала, так что она сможет нести Соню на руках.

Теперь, когда всё снова стало спокойно, и тишина воцарилась в этой холодной и переполненной камере, Винсент испуганно уставился Артуру в спину, и он сумел только отреагировать и сказать:

"Э... это же мой новый сосед! Я так рад, что наконец-то снова тебя вижу, ты ушёл так быстро..."

Последнее слово ещё не было произнесено и Винсент, получивший холодный взгляд от Артура, проглотил его, хотя это всего лишь взгляд, толщина убийственного намерения и угнетающая аура, исходящая от него, оказались такими, каких Винсент никогда не ожидал, он не мог не начать дрожать. Ему хватило одного взгляда, чтобы понять, что он не ровня Артуру.

Раньше, когда Винсент видел, как Артур исчез из камеры и создал клона, точно такого же, как он сам, он произвёл на него сильное впечатление и одновременно сильно удивился, но теперь, всё, что он чувствовал – желание убежать, чего он, кстати, не делал.

У него была определённая цель, и возвращаться с пустыми руками – это не тот выбор, который он может принять во внимание, по крайней мере, в этой жизни.

После этого Артур не стал сосредотачиваться на Винсенте, он повернулся лицом к Талии и принцессе демонов и собирался заговорить снова, но Талия прервала его, хмыкнув и сказав укоризненным тоном:

"Хмф! Чем ты занимался столько времени! Мы чуть не умерли здесь!"

Хотя Талия отчасти винила его за опоздание, она втайне испытывала облегчение. Когда Артур находился рядом, она не боялась опасности, так как знала, что Артур обладает чудовищной силой, даже её старшая сестра, настоящий повелитель демонов, никогда не могла мечтать о том, чтобы сравниться с ним, они просто находились на разных уровнях.

Пожав плечами, Артур уже привык к такому отношению и не особенно рассердился.

"Некоторые вещи оказались важнее. Теперь, меньше разговоров и больше действий, нам нужно уходить немедленно".

Используя бессмертную силу, Артур смог увидеть, кто направляется к тюрьме, так как диапазон его бессмертного чувства довольно велик благодаря обладанию тысячами существ, которые владели ментальной силой.

Довольно сложно объяснить, однако бессмертное чувство Артура немного уникально. Бессмертный, даже на пиковой стадии первого уровня, имел бы чувство, которое могло бы распространяться максимум на пятьсот метров вокруг него, если провести его только в одном направлении, оно стало бы одним километром, это действительно огромный диапазон.

Тем не менее, Артур мог распространить своё чувство до 1500 метров вокруг себя и 3000 метров в одном конкретном направлении, что странно, потому что Люси, которая должна быть слабее его в плане статистики, имела диапазон, который более возмутителен, чем его. Когда она была бессмертной на третьем уровне, её бессмертное чувство могло распространиться на 5000 метров вокруг неё и десять километров, если бы она сосредоточилась только в одном направлении.

Люси сказала, что такое возможно, из-за её особого тела Инь, но Артур думал иначе, он сказал ей, что это может иметь отношение к её расе, окно статуса показало полудемона с оставшейся половиной, показанной как "????". Что бы это ни было, но её чувство настолько возмутительно, а её талант высшего уровня даже лучше, чем у него, хотя Артур поглощал стольких животных и трупов, невозможно, чтобы причина заключалась только в её особенном теле.

...

Проверка местности не выявила угрожающих присутствий вокруг входа в пещеру, который, очевидно, находился в тюрьме. Артур жестом показал Мэри и остальным следовать за ним, прежде чем отправиться в комнату. Остальные пленники смотрели на него со смесью благоговения, страха и любопытства, а Талия, хотя и кипела от гнева, схватила Алину за руку и последовала за Артуром. Лукас давно уже вышел из оцепенения, в отличие от других людей, он смотрел на удаляющуюся спину Артура странным взглядом, со сжатыми кулаками и решительным выражением лица, он последовал за ним.

Большие валуны всё ещё висели в воздухе, и к тому времени, когда комната опустела, они, наконец, упали, создавая громкий грохот и заставляя огромное количество пыли вылетать из маленькой дорожки, ведущей наверх.

Небольшой ветровой барьер не давал пыли закрывать им обзор, и вот так группа заключённых во главе с Артуром, наконец, покинула тюрьму.

"А... тётя... кто он?"

Алина дёрнула тётю за рукав и тихо спросила. К несчастью для неё, слух Артура нечеловеческий, так что казалось, будто она говорит рядом с ним, не говоря уже о том, что тихий голос, даже если его умножить на десять, всё равно будет слышен Артуру, и не только ему, даже Винсент или божество могут обладать экстраординарными чувствами.

"На самом деле я тоже мало что о нём знаю, многое произошло с тех пор, как мы пропали. Он – Патриарх секты, контролирующей Западный Континент, по сравнению с твоей матерью, его сила во много раз выше".

Талия не сдержалась и рассказала Алине всё, что знала об Артуре, она не стала бы хранить секреты от племянницы, тем более, что они находились на расстоянии от толпы, кроме Мэри, которая могла услышать, но зверолюди не обратили внимания на служанку и смотрели на Артура ошеломлённым и сложным взглядом.

Молодой человек Винсент тоже чувствовал противоречие, у него появилась довольно сложная дилемма, так как ему нужно было взять Алину с собой, обойти Талию совсем не трудно, однако под бдительным взглядом Артура, особенно когда тот ничего не знал про его способности, всё становилось слишком рискованно! Чёрт! Не было бы ошибкой назвать это самоубийством, он знал, что другая сторона, не колеблясь, убьёт его на месте, если он попытается что-нибудь сделать.

По спине Винсента пробежала дрожь, и он почувствовал себя неловко, бросив несколько взглядов на Артура, но не осмелился действовать, по крайней мере, не сразу.

Что касается лидера, Артур шёл медленно, сосредоточив внимание на окружающей местности. Примерно в пятистах метрах от группы заключённых стояли три фигуры в коричневых робах, они сидели на корточках возле небольшой песчаной долины. Они смотрели на Артура, который вёл большую группу пленников в никуда.

На самом деле, им не потребовалось много времени, чтобы вернуться сюда, однако, они боялись смерти, и поскольку враг мог забросить их так далеко, не имея возможности отомстить, они не могли действовать опрометчиво.

"Что нам делать, командир?"

Один из них заговорил на языке горгулий, он повернул голову к средней фигуре, у которой за спиной находился посох. Поскольку он – лидер, они должны следовать его приказам в таких ситуациях. Их миссия состояла в том, чтобы убить как можно больше людей и создать хаос. Цель была достигнута благодаря их количеству, но появилась неизвестная сущность, а они послали кого-то сообщить о том, что произошло, и, возможно, привести подкрепление, а остальные остались, чтобы либо выиграть время, либо заняться этим вопросом лично, если появится возможность.

"Я не могу унять дрожь каждый раз, когда смотрю на седого человека... мы должны просто наблюдать за ними издалека и посмотреть, что они замышляют, мы ему не ровня, даже все вместе".

Сказав это, вожак не смог удержаться, чтобы не сглотнуть слюну и не потереть лоб, чтобы избавиться от невидимого холодного пота.

Но они не знали того, что Артур уже давно уловил их присутствие, но не собирался беспокоиться о них. Пока они не пересекли эту границу и оставались пассивными, тогда всё в порядке.

....

Талия рассказала Алине о недавних событиях, о новых восходящих силах, таких как секта МунСтар, о том, что случилось при её первой встрече с Артуром и так далее, девочка, внимательно слушая тётю, открыла рот в форме буквы "О". Чем больше она слушала, тем более невероятным казался Артур, как будто он живая легенда. Иметь возможность контролировать такую сильную секту и даже прийти сюда, чтобы спасти её, она чувствовала себя глубоко тронутой, однако, такие благодарные эмоции исчезли, когда она услышала, что её тетя согласилась следовать за ним, как только он выполнит свою часть сделки.

С раскрасневшимся лицом, нахмуренными бровями и несколько сердитым выражением лица, Алина огрызнулась, так как не могла контролировать свои эмоции и закричала:

"Нет! Ты можешь-"

К счастью, Талия обладала достаточно быстрой реакцией, чтобы прикрыть ей рот рукой и серьёзно сказать:

"Я – демон, рождённый в королевской семье, и пока ты жива и здорова, я сдержу своё обещание. Он не просил меня умирать, так что не создавай проблем, Алина".

Услышав их спор, Артур усмехнулся, но всё ещё хранил молчание, как раз когда он собирался сказать Винсенту, чтобы тот шёл своей дорогой, так как они находились близко к большой площади, его тело онемело, а движения застыли.

Знакомое давление и мучительная боль пронзили его разум, но криков не было слышно. Зная, что подобное событие повторяется именно сейчас, Артур не терял ни секунды, использовал последний кусочек совести, который у него остался, чтобы немедленно вызвать Голема смерти и книгу проклятых, которые одновременно появились рядом друг с другом. Перед последним вздохом, Артур пробормотал "Дра'лка", к сожалению, его последняя попытка оказалась тщетной, так как он не вошёл в ковчег и вместо этого, давление на его разум усилилось, и перед глазами всё поплыло.

http://tl.rulate.ru/book/3803/528893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь