Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 154.2

В его нынешнем состоянии Артур был сильнее, чем когда-либо, но если бы не навыки восстановления, которые не могут быть использованы в настоящее время, он был бы в гораздо более безопасном положении. Однако, он положился на Маказе, в то время как древнего пламени или тёмной магии более чем достаточно, чтобы сокрушить Божественное Царство.

Даже против Бога Артур был уверен, что его не оттолкнут, и у него будет хорошее преимущество, особенно с такой высокой статистикой.

Он должен был догадаться, что каждый Бог имел не менее 100 м во всех статистиках, если он не прорвётся в Божественное Царство. Это только предположение, но если это правда, то он будет сильнее обычного Бога.

Что касается мастерства, если бы он столкнулся с Мейзу или Королём-Личем прямо сейчас, у Артура было бы гораздо больше уверенности, а если бы Люси присоединилась к нему, избавиться от них не было бы большой проблемой, даже если бы они использовали странные иллюзорные фантомы.

Одна небесная Стрела - это всё, что нужно, чтобы напугать их, и если он научится правильно использовать Ризаки, не будет предела тому, чего он мог бы достичь, и честно говоря, он не искал славы, власти или богатства. Он просто хочет получить больше сил, чтобы защитить Люси и Сали, чтобы они жили мирной и спокойной жизнью.

Земля была бы идеальным вариантом, но он предпочёл бы жить в Астрии, поскольку он считал этот мир домом больше, чем когда-либо считал Землю.

...

"Джейкоб! О чём ты думал, когда привёл главную служанку Лорда Демона на нашу базу?"

С холодным тоном и невыразительным лицом Анастасия сделала выговор Джейкобу, глядя на Талию, которая молча стояла неподалёку.

"Ну... ха-ха, ты знаешь, с ней был рыцарь смерти, поэтому она не может быть врагом, не так ли?"

Смущённо почесав голову, Джейкоб попытался найти подходящее оправдание.

Он рискнул бы привести могущественного врага на свою базу, а не убить одного из друзей Артура, потому что это необратимо, убийство заставит его ощутить полный гнев Артура, который, скорее всего, не позволит ему жить.

Беспомощно качая головой, Анастасия могла только вздыхать о поведении и действиях Джейкоба. С тех пор, как они встретились, он всегда делал что-то не так или разрушал планы, тем не менее, он знал, как исправить свои ошибки. По сравнению с тем, когда они только встретились, он был намного сильнее и умнее, или так ей казалось.

Она помнила головную боль, когда спорила с ним. Он не был настолько силён, однако, у Артура хорошее впечатление об этом молодом человеке, который в течение восемнадцати месяцев или около того, сумел вырасти и стать намного сильнее.

Если нужно было бы назвать одно из хороших качеств Джейкоба, то она сказала бы о его трудолюбии. Человек никогда не расслабляется, и он сражается и с товарищами и с врагами каждый день, будь то для тренировки или для устранения угрозы.

"Разве мысль о том, что она вызвала того рыцаря, не приходила тебе в голову? Она демон, ей нельзя доверять!"

Анастасия была вполне способна справиться с рыцарем смерти, стоящим рядом с Талией, но она этого не сделала, по той же причине, что и у Джейкоба.

Рыцарь выглядел точно так же, как и сопровождающий Лиссандру, поэтому Анастасия немного колебалась, более того, это не может быть просто совпадением, чтобы быть там, где был Артур, особенно когда она знала личность Талии.

Прежде всего, Анастасия была человеком, поэтому, как и любой другой её сородич, она негативно относилась к демонам, хотя и не очень много взаимодействовала с ними. Это как врождённое отвращение или ненависть, которые нельзя объяснить должным образом, и это то, что развивается самостоятельно, когда находишься в среде, где каждый человек говорит плохо или ненавидит демонов.

Пока они оба спорили, Талия промолчала и попыталась ухватиться за хорошую возможность подкрасться и отступить. С рыцарем смерти, защищающим её, есть высокий шанс убежать, несмотря на всю защиту и сильных фигур здесь. В конце концов, она видела, насколько силён Рыцарь Смерти, он обладал чудовищной силой и скоростью, несмотря на его размер, один взмах топора может легко раздавить её.

Талия не была дурой, она знала, что Джейкоб или Анастасия могут её легко схватить, поэтому терпеливо ждала, пока черноволосая женщина ослабит бдительность или отвернётся, ей нужно было отвлечь врага всего на секунду, и этого было более чем достаточно.

Она не сможет убежать далеко после того, как увидела трёх костяных драконов и ужасающе большого Минотавра, охраняющего ворота секты, но будучи главной служанкой Лорда Демона, она получила несколько предметов, которые могут быть полезны в таких отчаянных ситуациях.

К сожалению для неё, Рыцарь Смерти не принял её приказов и, казалось, следовал только одному прямому приказу - защитить её от любой опасности.

Из-за длинных рукавов платья служанки, закрывающими часть рук, Талия украдкой покачала руками, заставляя скрытые острые лезвия медленно опуститься, и когда они уже собирались обнажиться, она перестала пожимать руки и посмотрела на Анастасию и Джейкоба, которые всё ещё говорили, не обращая на неё внимания.

"Настолько высокомерна, что не даёт мне остаться незащищённой и не блокирует мои силы. Люди никогда не меняются"

Талия знала, что они были лидерами самой могущественной секты на Западном континенте, и что черноволосая женщина - это мастер секты, которая намного сильнее, чем её сестра Лорд Демон.

Но каким бы сильным ты ни был, никогда нельзя недооценивать врага и позволять ему быть незащищённым, этому железному правилу Талия следовала с детства.

Прошло какое-то время, но момент, которого она ждала, так и не наступил, несмотря на это, Талия не сдалась, она подождала ещё немного, прежде чем начать наступление.

Она обнажила свои короткие клинки со скоростью молнии, когда перед ней появилась чёрная тень и прижала её тело к стене. Это была Анастасия, которая ни на секунду не теряла бдительности, хоть она и разговаривала с Джейкобом, но её внимание было сосредоточено на враге, которого здесь быть не должно.

Ожидая чего-то подобного, Талия уронила чёрный предмет, который вскоре испустил вонючий жёлтый туман, который затемнил обзор.

Рыцарь Смерти отреагировал и протянул руки, чтобы схватить Анастасию, которая быстро уклонилась от руки и ударила рыцаря, отправив его в стену в нескольких метрах позади него.

Правая рука Анастасии, которая должна была прижимать Талию, теперь чувствовала пустоту. Настороженная и испуганная одновременно, Анастасия присела на несколько сантиметров, прежде чем исчезнуть в чёрной тени и погнаться за Талией, которая как раз собиралась покинуть комнату.

Рыцарь Смерти быстро оправился от большого пылающего топора Джейкоба, он рухнул, толкнув рыцаря, который споткнулся несколько раз, прежде чем стабилизировал своё тело, судя по нему, атака Джейкоба была недостаточно сильна, чтобы повредить его.

Что касается Талии, она не смогла покинуть территорию, так как по её позвоночнику пробежал холодок, и тёмно-красный кинжал появился в нескольких дюймах от её шеи.

Анастасия стояла за Талией с кинжалом у горла врага, готовая прикончить её, но остановилась только тогда, когда почувствовала дополнительное присутствие в комнате, явно не давая ей перерезать горло служанке.

"Сражаться дальше бесполезно, она не враг, по крайней мере, сейчас."

Артур появился в центре комнаты, одетый в обычную чёрную одежду, с седыми волосами, которые немного выросли, и холодными глазами - один кроваво-красный, а другой, хоть и имел тот же цвет, но пульсировал серым светом каждые несколько секунд.

----

"Она демон, я больше не могу позволить ей быть без охраны. Мы должны хотя бы запечатать её силы, чтобы устранить любую опасность."

Всё ещё не убеждённая в истинном намерении Талии и сомневающаяся в ней, Анастасия настояла на том, чтобы были приняты соответствующие меры, и демон был задержан и запечатан.

В отличие от Артура, у которого был более широкий взгляд и непредвзятое мнение о расе демонов и всех других расах в целом, ей немного не нравилась эта седоволосая.

Более того, чтобы добавить масла в уже горящий огонь, эта служанка была главной у самого Лорда Демона, заклятым врагом каждого человека.

Что касается Артура, после стольких переживаний и жизни на Земле, где войны и расизм не так распространены, как здесь, он не оказал никакого негативного влияния на демона. Честно говоря, он ненавидел людей гораздо больше, чем демонов, учитывая, что его жена - полудемон, он больше склоняется к ним, и это одна из причин, по которой он хотел Талию в качестве своего временного последователя.

"Она - демон, которого я привёл, не нужно быть такой осторожной. Если она попытается что-нибудь сделать, я буду действовать, но я уверен, что она ничего не сделает, верно?"

Закончив фразу, Артур взглянул на Талию, которая смотрела на него с укоризненным выражением и обвиняющими глазами.

То, что произошло сейчас, было засвидетельствовано Артуром, и, к счастью для служанки, он телепортировался вовремя, иначе Анастасия всерьёз убила бы демона, поскольку она не из тех, кто шутит.

Не обращая внимания на недоумение со стороны Джейкоба, сбивающего с толку Анастасию, Артур выбрал свободное место и удобно сел на него, а затем жестом попросил их тоже сесть, сложив руки и терпеливо ожидая. Мысль о том, чтобы объяснить его внезапное появление здесь никогда не приходила ему в голову, любой, кто его знает, знал бы, что он всегда появляется из ниоткуда.

Джейкоб не задержался там, и, будучи ошеломлённым, сидел там с улыбкой, застывшей на его лице. Он повзрослел после первой встречи с Артуром, стал надёжным лидером и сильным воином.

"В конце концов, мой прошлый выбор не был напрасным."

Когда Артур взглянул на высокого Джейкоба, он кивнул головой и переключил своё внимание на Анастасию, которая всё ещё не могла оставить Талию без присмотра.

Вздохнув от бессилия, Артур был вынужден воспользоваться телекинезом, чтобы придвинуть невольную Талию к свободному месту и заставить её медленно сесть. Это был трудный подвиг, так как он не привык заставлять людей сидеть, просто двигал предметы или живое существо в лучшем случае.

Он пробовал бесчисленное количество раз идти немного глубже, например, отрезать воздух противнику, встряхнуть органы или обратить вспять кровоток, но это невозможно, по крайней мере, сейчас, возможно, если он поднимется до Царства Бога, это будет возможно, но даже на таком этапе его нутро подсказывало ему, что будет нелегко.

С холодным и сердитым взглядом, смущённая и разъярённая из-за того, что произошло, Талия могла только смотреть на Артура пронзительными глазами, казалось, собираясь прыгнуть и перерезать ему горло в любую секунду, но она этого не сделала, даже когда мощное давление было снято с неё.

Анастасия неохотно сдалась, увидев это, но она всё ещё сидела рядом со служанкой. Она снова спрятала кинжалы и взглянула на Рыцаря Смерти, который стоял в углу комнаты молча и неподвижно.

"Сейчас не время беспокоиться об этом."

Артур взмахнул рукой, отправив Рыцаря Смерти туда, откуда он пришёл, и заставил Анастасию, наконец, сосредоточиться на нём.

"С ней действительно трудно иметь дело."

Вздохнув ещё раз, Артур возобновил разговор, когда все они внимательно слушали и не пытались действовать или делать что-то тайно.

"Первое, что я хочу спросить. Что ты делала возле особняка императора? Независимо от того, насколько быстрой ты была, невозможно очутиться там мгновенно."

Логично, что если Анастасия узнала бы о случившемся и о взрыве особняка, ей понадобилось бы время, прежде чем она успеет лично приехать, но он не пробыл в этом адском мире так долго, два или три часа в лучшем случае.

"Мы что-то расследовали. После исчезновения Мэри, моя сестра также исчезла, когда её отправили на миссию, прошло несколько дней с тех пор, как я услышала вести от неё, и, по-видимому, в последний раз её заметили возле особняка императора. Я вместе с Джейкобом решила навестить императора и лично спросить его."

"Исчезла, говоришь?"

Глаза Анастасии немного смягчились, когда она вспомнила сестру, которая вызвалась выполнить простую миссию, но пропала без вести.

"Да, её команда была убита, и только она пропала. Мы обыскали весь периметр, но ничего не нашли. По дороге я услышала громкий взрыв и, сражаясь с бесчисленным количеством сумасшедших солдат, наткнулась на тебя и этого монстра."

Вспоминая четырёхрукого монстра, Анастасия почувствовала холодок в позвоночнике, он отпечатался в её сознании и не мог быть забыт, его аура была ужасающей, но Артур смог его убить. У неё также было обычное невыразительное лицо, но, честно говоря, она восхищалась и доверяла Артуру, несмотря на конфликт и первую встречу, которая прошла ужасно неправильно, им удалось подружиться, и она не подумала бы дважды, прежде чем рисковать своей жизнью, чтобы помочь ему или Люси. Была и маленькая Сали, которую Анастасия считала своей неродной сестрёнкой.

"Когда именно исчезла Мэри?"

Интересуясь и волнуясь о женщине-зверолюде, Артур снова спросил.

"Восемь месяцев назад. Мисс Соня умоляла бесчисленное количество раз послать поисковые отряды, так что мы послали шестерых за пять недель, но ничего не нашли, ни единого следа."

"Мы предполагали, что она умерла или была похищена коварными врагами". Джейкоб, который только что ответил, взглянул на Талию справа, когда он произнёс последнее предложение.

"Не сравнивайте нас с вами, жалкие людишки! Мы бы не стали прибегать к таким хитростям, чтобы победить вас!"

Фыркнув, Талия даже не взглянула на Джейкоба, лишь сердито возразила.

Задумавшись и поглаживая рукой подбородок, Артур молчал, пытаясь собрать всё воедино и сделать некоторые догадки, но он не мог найти никаких хороших зацепок, демоны не похищали Мэри, поскольку не было никакой необходимости, что касается других кланов, это было маловероятно. Если бы им нужно было обменять заложников на сокровища или власть, они бы сделали это давным-давно, но ничего не произошло, что привело его к мысли об этом адском мире.

Когда произошла телепортация, ведущая в тот мир, там должны были быть другие ведущие, как это отвратительное существо, которое разговаривало с чёрным магом.

Вспоминая чёрного мага, Артур решил отправиться в эту пещеру, чтобы всё проверить, когда у него будет достаточно времени. Голем смерти не уведомил его ни о чём, иначе он бы это почувствовал, но всё равно лучше увидеть, что происходит собственными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3803/411478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь