Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 153.2

Большая змея открыла пасть и начала беспорядочно плеваться огромными тёмно-красными огненными шарами, Древний огонь поразил все возможные места, он сжигал стены и разрушал полы, ничто не могло противостоять ему.

Четырёхрукому монстру не потребовалось много времени, чтобы прикончить второго клона своим рогом. Чёрный луч был слишком сильным и странным, клон, хотя и был намного сильнее, чем теневой клон, был легко растворён только одним чёрным лучом.

Тёмная туманность была мгновенно поглощена змеёй, которая столкнулась с монстром после полного разрушения возвышающейся до небес башни.

Элиас был ошарашен и ошеломлён, не зная, что делать, он отступил в тот момент, когда началась драка. Он чувствовал бесконечные толчки, когда спускался по доске. Не заботясь о том, что происходит, он щёлкнул зелёной монетой, которая немедленно исчезла, её заменила зелёная обволакивающая сфера.

Элиас убивал каждого монстра, который попадался ему на пути, не проявляя милосердия, обезглавив каждого из них, пытаясь спасти того, кого можно спасти.

Что касается основного боя, две фигуры парили высоко в небе, когда замок рушился. Артур, наконец, переключил своё внимание на Букаму, который прыгнул на него с четырьмя тёмными копьями, каждое из которых держал в руках.

Змея, сделанная из костей, быстро покрывалась колючими лозами по всему телу. Липкая фиолетовая жидкость выходила из виноградных лоз, так же как и в клыках змеи, в них содержался смертельный яд.

Артур собирался полностью положиться на яды, чтобы прикончить это чудовище, нет более жестокого способа, чем этот. К тому времени, когда Букама столкнулся с Артуром, змея была полностью покрыта колючими растениями.

С громким шипением змея открыла рот и использовала свои тридцатидюймовые длинные клыки, чтобы укусить Букаму, который скрестил четыре копья вместе и создал Чёрный торнадо, который столкнулся с клыками.

Чёрный торнадо материализовался четырьмя копьями, и острые длинные клыки вскоре столкнулись с ними. Впечатляющее столкновение, которое заставило обе стороны отступить, но было очевидно, что у змеи было небольшое преимущество, так как она была отброшена назад совсем немного и сумела удержать толкающую силу своей невообразимой силой и большим телом.

Что касается Букамы, монстр рассердился и взглянул на Артура четырьмя глазами, пылающими яростью. К сожалению, монстра внезапно захватил длинный хвост змеи, который мгновенно обернулся вокруг его тела, вонзив колючие лозы по всему телу и вводя бесконечное количество смертельного яда внутрь этого чудовища.

Тем не менее, это был не конец, Артур сжал свою хватку и использовал всё тело змеи, чтобы обернуть вокруг монстра, покрывая всё и сокрушая его.

Всё шло гладко, пока змеиное тело не начало давить на длинный рог, торчащий из его спины, Артур почувствовал зловещую ауру и сковывающее ощущение. Он не знал, что это за рог, но одно он знал наверняка, это было опасно.

Он знал, что продолжать давить на рог и пытаться разрушить его, было плохой идеей, поэтому он отступил после использования хвоста, чтобы отправить Букаму лететь вниз, пока он не упал на землю, убив несколько своих бегущих сородичей и создав небольшую дыру.

Не прошло и секунды, как отвратительное существо встало, невредимое, как будто ничего не произошло. Он стоял молча, глядя четырьмя свирепыми глазами, прежде чем холодно заговорить с Артуром:

"Что ты за существо? Что привело тебя в мой мир?"

Если бы Артур не овладел Элиасом, он бы просто не понял, что Букама сказал. Это был странный язык, даже в произношении, но с его уникальным мастерством, он выучил его мгновенно. Он мог использовать простую телепатию, чтобы ответить монстру, но он решил не делать этого.

Он пришёл сюда не для переговоров, у него была одна цель - устранить опасность. Он мог более или менее предсказать, почему монстры хотели вторгнуться в Астрию, и если это подтвердится, то часть его надежд будет сокрушена, но, по крайней мере, он убил бы потенциальную угрозу для своего дома.

Тело змеи закрутилось в воздухе, когда она направилась к четырёхрукому монстру. Букама, в ответ противнику, ударил четырьмя копьями об землю и свернулся сам, как мяч.

Когда змея почти напала на врага, она открыла пасть и выплюнула маленькую Небесную стрелу, полностью сделанную из Тёмной магии и Белого грома.

Было довольно трудно избавиться от магии Пустоты в небесной Стреле, но так как маленькая Небесная Стрела не настоящая, это можно сделать.

Артур всё ещё был одержим убийством Букамы с помощью яда, но сначала он должен был обездвижить его, чтобы медленно убить. Во всех своих предыдущих атаках Артур не хотел добивать врага, используя свои мощные трюки, и это потому, что он хотел, чтобы монстр немного пострадал перед смертью, иначе его ум не успокоится.

Маленькая Небесная Стрела разорвала ветровой барьер и бросилась прямо на четырёхрукого монстра. Существо не могло вовремя среагировать, когда Белый гром ударил его, и Тёмная магия проникла в его живот, буквально прижав его к земле, не давая возможности сопротивляться.

Это был всего лишь небольшой выполнимый подвиг, который мог сделать Артур, его статистика была возмутительно высока, и иметь дело с пиком Божественной сферы никогда не должно было быть проблемой, даже если противник немного странный или сильнее, чем указано в оценке.

Общая сила Артура должна соответствовать Делии, если не сильнее, и если он использует Ризаки, то будет совсем другое дело.

Букама, полный удивления и неверия, уставился на стрелу придавливая её вниз и непрерывно кашлял кровью. Божественный Гром вторгался в его тело и поражал его органы, а Тёмная магия поглощала его жизненную силу.

Медленно спускаясь к существу, Артур оставил тело змеи и спрятал его в кольцо, а затем уставился на отвратительное существо перед ним.

"Я дам тебе шанс, если ты скажешь мне местоположение одного пространственного туннеля."

Услышав, как незнакомый человек говорит на его языке, монстр сначала удивился, а затем смутился. С глазами, горящими ненавистью и яростью, существо всё ещё сохраняло довольно спокойное выражение, хотя глаза предавали его и отвечали Артуру:

*кашель* пространственный туннель? *кашель* ты пришёл в неправильный мир *кашель* *кашель* ты думаешь, что я бы не попытался вторгнуться в ваш мир, если бы такая вещь существовала здесь? Ты настолько слаб или притворяешься? *кашель*

Здесь нет никакой энергии! Мы были *кашель* оставлены и брошены в этом аду, но мы научились справляться с ним, *кашель* *кашель* изобрели свою собственную энергию и стали доминирующей расой, мы даже убили все другие живые расы и оставили самых слабых для контроля ещё после приобретения такой власти, судьба всё ещё не готова принять нас! *кашель* *кашель* хахахахах

Я никогда *кашель* не думал, что появится кто-то настолько тупой *кашель*, чтобы прийти в мой мир!"

"Как я и предполагал."

Артур не был тронут услышанным, он просто чувствовал себя немного разочарованным, однако, посмотрев на этот разбитый мир было вполне очевидным, что существование пространственного туннеля довольно маловероятно. Даже такой пустынный мир, как Астрия, намного лучше, чем эта тюрьма.

Как только Артур собирался засыпать Букаму всевозможными ядами, которыми он обладает, яркий синий свет вспыхнул слева от него, он напоминал тот, который он видел, когда Элиас использовал круг телепортации.

Реакция монстра была гораздо более удивительной, чем реакция Артура. Его глаза светились кроваво-красным светом, а его четыре руки начали бешено бить стрелу, как будто ему было неважно, что будет с руками, он просто хотел вырваться на свободу.

"Д-дурак! ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТ!"

Смотря налево, монстр ударил руками по стреле, но это не помогло, независимо от того, как сильно он бил выпуклыми мускулистыми руками, он не мог поцарапать или рассеять конденсированную Тёмную магию.

....

В паре сотен метров от Артура и Букамы, Элиас стоял в большом синем кругу с половиной сотни людей. Все они стояли рядом с ним и с ужасом смотрели на окрестности. Место было завалено трупами Кхин, независимо от того, куда они смотрели, везде были обезглавленные трупы.

Элиас решительно активировал большой круг телепортации, в то время как зелёная монета защищала их от монстров мага Кхина, которые бросали навыки дальнего боя издалека.

Этот круг телепортации был тем, который Букама собирался использовать, чтобы телепортировать всю армию Кхин вместе с ним, но он ещё не использовал его, потому что подготовка ещё не была завершена, или так думали четырёхрукие существа.

К счастью, Элиас смог изменить пункт назначения и использовать его как средство передвижения, чтобы взять как можно больше людей, таким образом, они не будут подвергаться пыткам ежедневно, и адская жизнь больше не будет продолжаться.

Он знал, что Артур каким-то образом последовал за ним, и был благодарен ему, но он не собирался ждать его, чтобы начать телепортацию. Если жертвовать своим спасителем - это цена, которая позволит жить свободно, так тому и быть.

....

Артур почувствовал, что что-то было не так, земля сильно дрожала, а небо становилось всё темнее и темнее, это определённо не было хорошим знаком. Он отказался от мысли отделаться от Букамы медленно, стрела убьёт его в любом случае.

Он бросился к яркому синему свету на Востоке и превратился в молнию, чтобы прибыть быстрее. С такой скоростью расстояние в пару сотен метров можно было пересечь за долю секунды, но даже такой божественной скорости было недостаточно.

Ничто не может быть быстрее, чем телепортация, синий свет был признаком того, что телепортация началась. Когда Артур попытался схватить Элиаса, его рука прошла через голову старика, как будто его там не было.

Извиняясь, старик кивнул головой Артуру, чтобы выразить свою благодарность, но он всё ещё чувствовал себя немного напуганным, увидев холодные глаза Артура, которые светились серым светом и чёрным пламенем, горящим вокруг него.

"... Так ты использовал меня, чтобы вытащить своих людей, хорошо! Хорошо!"

Артур не задержался там ни на секунду, он развернулся и отправился на Запад, направляясь к небольшому кругу телепортации, на котором появился Элиас, когда он прибыл в этот мир.

Возможно, всё ещё есть шанс, ему не нужно было объяснять, что этот мир буквально рушится после того, как Элиас сделал то, что было синим светом. Земля раскололась пополам, и небеса падали.

Направляясь на Запад, Артур заметил густой красный луч света, похожий на столб, проникающий в тёмное небо. Только одного взгляда было достаточно, чтобы он знал, что Букама сделал это, поскольку он произошёл оттуда, где он оставил монстра.

В любом случае, он беспокоился, так как времени было мало, разрушение мира происходило более быстрыми темпами, особенно, когда Элиас исчез со своим народом.

Аннигиляция крепилась на втором, когда Артур обходил земли после земель, которые разрушались или пожирались открытой землёй, он вскоре прибыл к небольшому кругу телепортации, который Элиас использовал, чтобы появиться здесь.

Проблема в том, что он не знает, как его активировать. Если это было что-то нормальное, то ему просто было нужно впрыснуть ману, но Элиас сделал намного больше для того, чтобы выполнить их работу.

К тому времени, когда он начал размышлять о том, что делать, земля под кругом начала дрожать и появились некоторые трещины, небо буквально падало, и если он ничего не сделает, Артур будет съеден, как и всё остальное.

Артур сосредоточил своё внимание на Даньтяне и собрал всю оставшуюся энергию пустоты. Тёмная тоска циркулировала по его телу, и чёрное пламя начало сжигать его, но не наносило никакого ущерба.

"Это должно продержаться какое-то время."

Артур поднял руки, сделал какие-то странные чёрные печати руками в воздухе и сказал:

"Тьма сгинет, ничего не будет сделано!"

http://tl.rulate.ru/book/3803/408214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь