Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 151.1

Его статистика стала больше в десять раз, что значительно увеличило возможности Артура и его боевую мощь. С древним пламенем и другими атрибутами, которые теперь разблокированы, хотя можно использовать только базовые навыки, это, безусловно, будет полезно. Будь то атрибут тени или разрушительное и неразличимое пламя.

Артур тренировался больше часа, чтобы привыкнуть к своей текущей силе и проверить несколько магических атак. Он всё ещё собирался использовать катану, но на этот раз он будет правильно использовать свои атрибуты, чтобы замедлить противника или даже ослепить его, чтобы гарантировать успешную атаку.

*Пожалуйста, выберите оружие*

*Список:

Одноручный Топор: 1000 урона

....*

"Дайте мне обычную катану."

*Вы хотите забрать острую катану: 850 урона?*

"Да"

Длинная катана, немного изогнутая, появилась в руке Артура. Он замахнулся ею несколько раз и подтвердил начало последнего этапа. Он выбрал катану, когда начал настраивать своё тело, но когда он попытался ударить по земле, оружие разорвалось на бесчисленные куски. Даже пламя не могло поцарапать чистую белую землю.

*Последняя фаза будет против Вас. Ваш противник будет владеть тем же оружием, навыками и приёмами, но у него будет статистика выше Вашей.

.... Обратный отсчёт начался: 10..9..8..7..6...*

"Меня самого?"

Как только Артур услышал, что собирается сражаться с самим собой, он больше смутился, чем удивился. Он думал, что, возможно, будет бороться со своей копией, но это казалось маловероятным, поскольку, когда он разговаривал с ним час назад, он сказал, что они не встретятся после того, как он завершит фазу, но опять же, он никогда не говорил, что они не встретятся, когда начнётся фаза.

Размышляя над тем, что значит "он сам", Артур был прерван, когда странный звук раздался в его ушах и отвлёк его внимание на источник звука.

Обычно Белый и его братья выскакивали из белой земли и превращались в гуманоидную форму, но на этот раз появилась странная чёрная дверь.

Дверь медленно открылась, издавая скрипящие звуки, и с другой стороны Артур мог видеть только полнейшую темноту и ничего больше.

Только через несколько секунд фигура, похожая на Артура, вошла в белое пространство через чёрную дверь. Он носил ту же одежду, что и Артур, но на лице была зловещая улыбка, и она была неприятной. Если бы Артуру пришлось выбирать, он бы точно выбрал хромую копию вместо этой. По крайней мере, копия была просто хромой и разговорчивой, но этот был тихим и жутким, если бы не его внешний вид, он никогда бы не подумал, что это он.

Копия Артура также орудует катаной, но его катана была чёрной как смоль и выглядела немного угрожающе, из-за чёрной ауры вокруг она немного напоминала Маказе. Эта странная система обучения не будет же настолько несправедливой, чтобы дать Маказе его оппоненту, верно?

Битва началась, когда копия бросилась на Артура, чёрная катана разрезала воздух и создала несколько тёмных дуг, созданных из чистой энергии меча, в то же время она использовала атрибут Земли, поднимая таким способом три стены, чтобы Артур не мог уклоняться от атак.

Это была довольно хорошая тактика, даже Артур был на мгновение поражён, так как он думал использовать её секунду назад, а копия ещё и использует его план против него самого. Видя приближающуюся материализованную энергию меча, Артур использовал [земляную стену] под ногами, чтобы поднять небольшую стену, которая отбросила его на 60 градусов по направлению к его копии.

С усилением, полученным от стены, и добавлением высокой статистики, Артур повернул своё тело в воздухе и направил катану вниз в направлении приближающейся атаки. Он размахнулся только один раз, хоть размах и был медленным, но можно было слышать громкий звук, исходящий от его катаны.

[Огнестрельная рана уровня 1]: пользователь жертвует 15% своего текущего здоровья, чтобы создать разрушительную атаку (может использоваться любым видом оружия или с голыми руками).

Артур не колебался, когда он использовал [огнестрельную рану] и добавил естественную молнию к своему удару, чтобы ещё больше укрепить и убедиться в успешном блокировании энергии меча и повреждении копии.

В отличие от энергии меча, созданной его копией, атака, которую он только что выпустил, не была в форме изогнутой дуги, но это был ярко-зелёный луч, который стрелял в чёрные дуги и прорезал их все. Всё, что осталось, это рассеивание энергии меча, которое медленно растворилось в белом пространстве.

Что касается зелёного луча, то он выстрелил в копию с невероятной силой и импульсом. К несчастью для Артура, он сражался сам с собой, и хотя он использовал сильную атаку и идеально блокировал такую сильную энергию меча, будет непросто сразиться с противником в несколько раз сильнее его.

Его копия провела рукой по чёрной катане, заставляя её светиться тёмно-красным пламенем, затем бросилась на зелёный луч и ударила по нему.

Копия Артура продолжала улыбаться, разрезая своей пылающей катаной зелёный луч надвое, отодвигаясь от атаки Артура. Копия не получила никаких повреждений и, чтобы ещё больше усложнить ситуацию, она не стояла, сложа руки, после отклонения атаки.

Он внезапно телепортировался перед Артуром и ударил пылающим мечом, явно целясь в шею. В ответ на это Артур поднял катану, чтобы блокировать удар, и другой свободной рукой ударил копию в грудь. Катана столкнулась с другой катаной, и его кулак был также заблокирован кулаком его копии, полностью симметричным положением.

Когда они пытались одолеть друг друга, Артур использовал [огненное копьё] и попытался ударить свою копию в спину, но тёмно-красное копьё было заблокировано [земляной стеной], которая внезапно появилась снизу. Копьё легко разрушило стену, но встретилось с другой стеной и так далее, пока не рассеялось.

Кажется, древнее пламя было ослаблено... определённо!

Независимо от того, сколько стен было поднято, огненное копьё может легко проникнуть во все, но огненное копьё, которое он только что использовал, рассеялось после разрушения четырёх стен.

Видя, что его копия всё ещё ухмыляется, явно издевается над ним за использование таких слабых и бесполезных трюков. Артур отпустил катану, которая была мгновенно разрезана на две части, но он не беспокоился об этом, он сконцентрировал свою силу в ноге и использовал [усиление], затем выполнил удар с разворота и ударил копию по талии с правой стороны.

[Усиление]: физический урон, наносимый пользователем, будет увеличен.

Стоимость: 75 выносливости в секунду.

Его копия отреагировала слишком поздно, чтобы блокировать приближающийся удар, но была отправлена в полёт только после того, как катана проникла на два дюйма в правое плечо Артура.

Это был справедливый обмен, но так подумал бы любой зритель, однако, удар Артура был намного более мощным, чем удар его копии.

Копия летела, спотыкаясь о землю, и откатилась на десятки метров от Артура. Правая сторона его талии была полностью разрушена из-за удара Артура, ему потребовалось несколько секунд, чтобы правильно встать и стабилизировать своё тело.

"Сотри с лица эту жуткую улыбку и иди ко мне."

Сейчас Артур ухмылялся, он даже не потрудился проверить свою рану, она была не слишком серьёзной, и с его нынешней жизнеспособностью, для её заживления не потребуется много времени. То же самое касается и его копии, но разрушенные кости потребуют немного больше времени, даже если копия имеет более высокую статистику.

Артур разделил оружие на две части, поэтому у него теперь было два острых пылающих кинжала в каждой руке. Он не ждал, пока враг восстановится, с двумя пылающими кинжалами в руках, он бросился на противника, и когда он был примерно в 10 метрах от мрачной копии, он внезапно создал клон себя, используя [теневую магию] и мгновенно телепортировался за его копией.

Немного удивительно, что навык клона теневой магии считался базовым навыком, но Артур не собирался жаловаться, он доступен и полезен, поэтому ему пришлось его использовать.

Клон сделал, как приказано, и использовал два фальшивых пылающих кинжала, чтобы разрезать колени копии. Что касается Артура, который только что телепортировался за своим противником, он нанёс урон кинжалами, используя два смертельных навыка убийцы [Удар в спину] и [Мясорубка].

[Удар в спину]: пользователь атакует сзади, гарантируя критический удар и нанося 350% урона.

[Мясорубка]: быстрый взлом кинжалов пользователя (185% урона). Его можно использовать в качестве комбо после использования [Удара в спину] , и в этом случае он также нанесёт критический удар и 370% урона дополнительно, а также активирует эффект кровотечения в течение 15 секунд.

Копию Артура нельзя недооценивать, но хотя и создаётся ковчег, он был отнюдь не глупый оппонент, его можно даже рассматривать как разумное существо.

Он понял, что Артур, находящийся впереди, был просто клоном, когда почувствовал леденящую ауру за спиной. Было слишком поздно использовать [Быстрее смерти], но блокировка – это другое дело. Он попытался подражать Артуру и использовал [Земляную стену], чтобы подбросить себя высоко в воздух, избегая летающих кинжалов и смертельной комбинации Артура, но такую тактику Артур уже предвидел.

"О, нет, ты этого не сделаешь!"

По мере того, как комбо собиралось приземлиться, Артур использовал атрибут льда и заморозил всю землю вокруг копии и саму копию, чтобы сделать невозможным быстрый и внезапный выход земляной стены. Это не остановит стену, но это резко замедлит её и даст ему достаточно времени, чтобы совершить комбо.

Находясь в такой безвыходной ситуации, клоны отказались от любых мыслей о столкновении с летающими кинжалами и, развернувшись, использовали чёрную катану, чтобы блокировать пылающие кинжалы Артура.

"Ха-ха, дурак!"

Когда Артур издевался над своей копией, его кинжалы были встречены катаной, а его комбо было заблокировано до того, как был активирован второй навык, но всё это Артур предвидел. Два пылающих кинжала, которые клоны бросили в его копию, внезапно слились вместе и превратились в большой огненный шар.

Фальшивый Артур отвернулся и не обращал внимания на кинжалы, потому что считал, что комбо Артура будет более опасным и смертоносным, чем два летящих кинжала, брошенных клоном, который создан теневой магией. Но он не ожидал, что кинжалы были настоящими и Артур планировал это с самого начала. Когда Артур телепортировался, он тайно передал свои кинжалы клону и наколдовал ещё одну пару как только появился за копией.

"БУУУМ"

Огненный шар попал копии в спину, сжигая одежду и заставляя его плакать и улететь высоко в воздух. Артур тоже решил отступить, так как когда огненный шар ударит, он тоже пострадает, ведь его огнестойкость была снижена.

"Теперь последний штрих."

Артур отпустил свои пылающие кинжалы и прыгнул на копию, которая просто врезалась в землю и завыла от боли, вызванной пламенем.

"В конце концов, он разумен... увлекательно, но страшно..."

Артур не проявил милосердия, когда стоял рядом со своей копией, которая катилась по земле и пыталась коснуться своей спины.

"Тинг Тинг Тинг"

Послышались тихие звуки, исходящие от невидимых нитей. Нити закрутились вокруг конечностей копии, и Артур, не колеблясь, применил немного силы и разорвал все конечности копии, затем он посмотрел в глаза, которые смотрели на него со страхом, и сказал:

"Копия никогда не сможет превзойти оригинал, у тебя могут быть мои навыки, но не мои воспоминания или боевой опыт. Что с того, если ты намного сильнее с точки зрения статистики? Цифры - это ещё не всё, и я ясно показал это."

Белая дрель размером с кулак была создана бесчисленными маленькими нитями, она вращалась с высокой скоростью и проникла в череп копии, убив её на месте и завершив фазу новичка раз и навсегда.

*Поздравляем! Вы прошли третью фазу.*

*Поздравляем! Вы закончили начальную фазу.*

*Производительность:

Физический Результат: 97/100

Очки Навыков: 71/100

Магический Результат: 66/100

Результат Боя: 78/100

Оценка Оружия: 6.5/10

Затраченное время: 134 минуты 49 секунд. "Среднее"

Общая оценка: 75/100 "Отличная работа" *

Награды: + 4 класса, + 40% к здоровью/выносливости/энергии. + 25м ко всей статистике. +40 созидание.*

"Это определённо того стоило..."

http://tl.rulate.ru/book/3803/401820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь