Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 136

Глава 136: Возвращение долга

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Примерно через три часа после того, как он начал поглощать, как сумасшедший, у Артура закончились трупы, и его статистика всё ещё не достигла предела. У него не было другого выбора, кроме как покинуть свой новый дом и найти кое-кого. Единственным пунктом назначения является местонахождение его единственного поставщика.

Он забыл поговорить с Анастасией о Робин и спросить о её местоположении. Прошло некоторое время с тех пор, как они встретились, поэтому он не был уверен, что она всё ещё собирает трупы для него, но он очень надеялся на это.

Артур промелькнул в ясном голубом небе, создавая звуки молнии, так как он был в форме молнии. Всё, что можно было увидеть, только белую линию, которая появлялась и исчезала каждую долю секунды. Поскольку он сосредоточился на полёте на максимальной скорости, добавив бонус ловкости, который он получил от всех предыдущих трупов, его скорость увеличилась ещё на один уровень.

Он направлялся на континент Итас к штабу компании E-clips. Путешествие, которое занимает месяц или даже больше, через час было завершено Артуром, который полагался на свою молниеносную форму и ловкость.

В мгновение ока Артур появился за пределами главного здания компании E-clips.

"Прекратить все связи с кланом Янь! Я не хочу участвовать в их глупых войнах!"

Робин, которая резко выросла с момента последней встречи, в настоящее время сидела на столе и раздавала приказы нескольким подчинённым. Её деда нигде не было видно, и она, казалось, была другим человеком, если бы не оценка, Артур не узнал бы её.

Теперь она носила очки и казалась более зрелой. Артур решил войти нормально и не просто появиться из ниоткуда, как было раньше.

Тук-тук!

"Что случилось, Нельсон?... Я говорила тебе не беспокоить меня, пока ты не завершишь задания, которые я тебе поручила."

Робин не ожидала увидеть этого человека, ей потребовалось время, чтобы узнать Артура. В отличие от любого времени, когда они встречались, она не кричала на него и не жаловалась, она просто смотрела на него и молчала.

"Я вижу, что много чего... изменилось."

Оглядываясь на пустую комнату и новую Робин, Артур нахмурился на секунду, прежде чем догадаться о том, что произошло.

"Давно не виделись..., сэр Артур."

"И то правда. Кажется, маленькая девочка превратилась в ответственную леди... Где Белик?"

Услышав его, взгляд Робин стал колючим, и её глаза стали немного холодными. Она была спокойна снаружи, но её чувства были в полном хаосе внутри.

С решительным и невозмутимым лицом, Робин подняла голову и уставилась на Артура, который самостоятельно расположился и сел на стул напротив неё.

"К сожалению, мой дедушка умер."

"Значит, я оказался прав."

Их отношения были просто построены на бизнесе, но старик уважительно относился к Артуру и очень помогал ему. Он был не против отомстить, если его убил враг.

"Каким образом он умер?"

"Сэр Артур, мы деловые партнеры, я бы хотела, чтобы Вы воздерживались от вмешательства в личные дела."

Не обращая внимания на то, что она сказала, Артур посмотрел на неё ещё более холодным взглядом и повторил:

"Как?"

"Сэр Ар..."

"Если ты мне не расскажешь, я узнаю у кого-нибудь другого, так почему бы не рассказать прямо сейчас?"

У Робин не было выбора, кроме как ответить, как будто не желая вспоминать, что произошло, она сохраняла спокойствие, но Артур заметил, что она сжала кулаки так сильно, что её ногти впились глубоко в кожу, заставляя кровь течь. Она спрятала руки под столом, но с его чувством, ничто не может быть скрыто от него. Было ясно, что его смерть была несправедливой, но она каким-то образом преодолела это и стала ответственным человеком, чтобы заботиться о своей компании. Это видно просто по тому факту, что она не вернулась в свой клан и управляла всеми своими делами.

"Я ... это была простая поездка на континент демонов, чтобы доставить предмет, но мы попали в засаду Чёрного Мага и его войска, он убил всех, кроме моего дедушки, который телепортировал меня..."

Робин даже не могла закончить предложение, из-за того, что начала тихо плакать. Это событие было эмоциональным шрамом, который она не могла забыть, но она подавила его глубоко в своём уме, теперь, когда он появился, она не могла сдержать свои эмоции.

"Ты хочешь отомстить? Потому что это единственное, что я могу предложить как старый друг."

Артур, говоря это, заставил Робин понять, что она не одна в комнате, она вытерла слёзы и странно посмотрела на Артура.

"П-почему ты хочешь мне помочь?"

"Помочь? Я возвращаю долг за услугу. Ни больше, ни меньше."

Да, он помогал ей, но не сказал этого вслух. Она старалась выглядеть холодно, но она была эмоционально слабой, если бы он сказал, что помогает ей, она, возможно, не приняла это и даже сочла бы жалостью.

"Итак, каков твой ответ?"

Артур терпеливо ждал Робин, которая продолжала смотреть на него, казалось, задумавшись. После того, как прошло неизвестное количество времени, она вырвалась из своего оцепенения и сказала:

"Ничего не поделаешь! Так как ты возвращаешь долг за услугу, то я не могу отказаться, однако! Я должна сопровождать тебя."

В её тоне был намёк на счастье и облегчение. Как будто огромный груз упал с её души, когда она сказала это. Она боролась с тем, принять или нет, но, в конце концов, она решила поддаться своим эмоциям.

"Хорошо, мы немедленно отправляемся."

Артур встал со своего места и собирался взять Робин и лететь на континент демонов, но она его остановила.

"Подожди! Мы не можем сделать это без подготовки! Чёрный маг силён, и мы не знаем, где он сейчас. Сначала нужно провести расследование."

Её серьёзное поведение вернулось, и очки были отброшены назад в классной манере. Так или иначе, ей нравилось быть немного властной, даже по отношению к Артуру.

"Это бесполезно. Я найду его быстро, не волнуйся, просто стой и смотри."

Робин ожидала, что он скажет это, поэтому она ответила, фыркая:

"Хмф! Хорошо, но мне нужно подготовиться, путешествие на континент демонов будет долгим."

"Это также не нужно, мы прибудем через час, более или менее, и мы вернёмся через день, так что не нужно ничего готовить."

Робин была готова возразить снова, но она замолчала, когда услышала его и смотрела на него, как на клоуна. Очевидно, она не поверила тому, что он сказал, положив руки на талию и глядя на него, она сказала:

"Если я приняла твоё предложение, это не означает, что ты можешь издеваться надо мной. Я не та маленькая девочка, которой была раньше."

"Это очевидно, но всё равно..."

Артур мог только вздохнуть и кивнуть Робин. Он вышел из комнаты после того, как он сказал Робин поторопиться. Он был свободен, когда она сказала ему, что всё будет сделано в течение пяти часов максимум.

Итак, не имея никаких общих дел, Артур прогуливался по эльфийской деревне и созерцал здания и людей. От скуки, он пошёл в парк и сел возле фонтана, чтобы отдохнуть и подышать свежим воздухом.

Дети играли как обычно, и пары или спокойные люди задерживались здесь и там. От нечего делать, он лежал на траве и смотрел в небо, только чтобы увидеть несколько толстых веток высоко в небе. Вскоре его взгляд переместился на гигантское дерево.

"Не так ли..."

Дерево, на которое он смотрел, было мировым деревом, тем же самым деревом, которое отослало его далеко-далеко, когда он попытался приблизиться к нему, чтобы овладеть им. В прошлый раз в его ушах раздался таинственный голос, и он не осмелился вернуться, так как удар дерева был отнюдь не простым, а смертельным. Оно сохранило ему жизнь, но, тем не менее, он был ранен.

Теперь у него было немного уверенности, потому что он был намного сильнее, чем в прошлом, когда его избило дерево, но он всё ещё колебался, приближаться к нему или нет.

Внутренний голос уговаривал его сделать это, но чувство тревоги продолжало останавливать его и оттягивать назад.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть девять дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/381603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь