Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 126

Глава 126: 11 этаж

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Сразу после того, как Делия телепортировалась, остальные трое беспокоились о её внезапном исчезновении и думали, что с ней что-то случилось.

Только когда Люси объяснила, что Делия вернулась, они вздохнули с облегчением. Никто не сомневался в мастерстве Делии, поскольку она явно наравне с Люси, поэтому для неё выбраться из подземелья не составит труда.

Делия продолжала делать свою работу, и Люси не планировала останавливаться на полпути, она просто собиралась набирать темп. Остальные уже видели, на что она способна.

"То, что здесь произошло, должно остаться здесь, надеюсь, никто не будет настолько глуп, чтобы говорить об этом."

Их отношения улучшились с тех пор, как они впервые встретились, но Люси им ещё не доверяла. Чтобы завоевать ее доверие, требовалось нечто большее.

Простое предупреждение от Люси заставило их непрерывно кивать головами.

"Ч-что насчёт Леди Синью?"

Застенчивая Алин не была разговорчивым человеком, но женщины, такие как Саку, обычно любят хвастаться, чтобы она могла бессознательно выпалить ненужные вещи.

"Я не собираюсь повторяться."

В поведение Люси добавился её пугающий голос, и всё, что она говорит, звучит как угроза.

"Помните, что должно произойти, и что произошло, никогда не должно быть открыто, и если это так..."

"Мы поняли, мы поняли...."

Гуань Ги махнул руками, доказывая свою искренность. Начнём с того, что это было выгодно для них, она делает всё, и добыча идёт к ним, поскольку она, похоже, не имеет ни малейшего интереса к ней.

Тогда же, когда трое собирались следовать за Люси, которая шла вперёд, они внезапно были окутаны какой-то прозрачной ледяной сферой, и их зрение стало размытым, по крайней мере, на 10 секунд.

Когда они, наконец, смогли снова видеть, их окружение полностью изменилось от комнаты босса к другой мрачной комнате, наполненной факелами сбоку.

"Ч-что случилось? Где мы находимся?"

Саку испугалась, когда она огляделась, она слышала о ловушках телепортации, но они обычно находятся на верхних этажах. И чтобы довести её отчаяние до предела, Люси дала ей ответ, который она никогда не хотела бы слышать:

"11-й этаж."

Увидев ошарашенные взгляды троих, Люси вздохнула и продолжила говорить, объясняя немного ситуацию.

"Убитый босс был боссом всего подземелья. Так как вы уже видели мою силу и силу Делии, нет необходимости действовать и делать это медленно."

"Действовать? Медленно?"

Поскольку они являются частью её команды, Люси нужно объяснить свой план, конечно, она не будет вдаваться в детали, но некоторые основные вещи не повредят.

"Да, с сегодняшнего дня мы будем очищать подземелья каждые 3 дня. Конечно, вы разделите добычу между собой, так как она мне не нужна, вы даже можете забрать у меня и Делии часть денег. Давать и брать, это просто, всё, что вам нужно сделать, это молчать."

"Договорились!"

Со счастливым лицом Саку согласилась от имени всех троих, деньги - это всё, что она искала, как и Гуань Ги. Она просто должна держать силу Люси в секрете, ничего особенного.

"Хорошо, просто оставайся позади меня и делай, как обычно."

Когда Люси договорила, вокруг них был создан огненный барьер, такой же, как и предыдущий, и команда возобновила очистку.

Монстры на этом этаже были деревянными куклами. Ростом с обычного человека и телом, сделанным из дерева, они не имели лица и владели оружием, начиная от деревянных щитов и заканчивая стальными мечами.

Так как слабость леса - огонь, бедные куклы были убиты даже быстрее, чем монстры на первом этаже. Расчистка не заняла и 10 минут, прежде чем все монстры на этом этаже были убиты. Люси использовала барьер, который она создала, чтобы заставить трёх других двигаться в быстром темпе, и это сильно ускорило процесс.

"Ах-ах! Это ещё одна книга навыков! Мы уже нашли 4! Мы богаты!"

Саку помахала рукой рядом с книгой умений и показала её Гуань Ги, который гордо ударил себя в грудь, потому что именно он открыл сундук. Но если они должны отдать кому-то должное, это должна быть Люси.

"Этаж очищен, что должно автоматически поднять наш ранг на один, не так ли?"

Люси не была слишком уверена в правилах ранжирования, поэтому она спросила их.

"Да, и если мы покажем им, что мы разграбили, я уверен, что мы перейдем прямо к A-рангу!"

"МММ... давайте вернёмся обратно...."

Прежде чем остальные трое смогли среагировать, их зрение затуманилось, и через пару секунд они снова оказались на первом этаже, на небольшом расстоянии от входа в подземелье.

...

Когда они проходили мимо охранников, стоящих у входа, пока он их проверял, он нахмурился и сказал:

"В вашей команде не было другого человека?"

Саку была достаточно умна, чтобы понять, что он говорил о Делии и он не отпустит их, прежде чем они доложат о её исчезновении или смерти, поэтому она задумалась на секунду, прежде чем сказать:

"Она всё ещё здесь, но под навыком скрытности, так как её одежда была разорвана этими проклятыми ящерицами..... *вздох* я никогда не думала, что животные тоже могут быть извращены...."

Опешив от того, что он услышал, охранник неловко кашлянул, а затем отступил, не говоря дальше. Команда не теряла времени зря и вернулась в особняк Леди Синью, чтобы сообщить о случившемся, своих достижениях и показать награбленное.

Люси предпочла немедленно вернуться в свой дом, чтобы не сопровождать их и только в последний раз предупредила, чтобы они молчали о том, что произошло.

После выхода из темницы Люси заметила человека в капюшоне, который внимательно следил за ней, но жаль, что он выбрал не того человека. Она не была в настроении допрашивать другого идиота, потому что определённый человек заинтересован в ней или хочет исследовать её. Она повернулась в переулок, и когда человек последовал за ней, он не нашёл никаких следов, она растворилась в воздухе.

Оглядевшись в надежде найти подсказку, человек в капюшоне повернулся и ушёл, не издав ни звука. Было очевидно, что он был экспертом, так как он не создавал никакого шума, и его присутствие едва ощущалось смертными. Если бы Люси не была таким благочестивым человеком и вместо этого просто человеком 20 уровня, она бы никогда не почувствовала его присутствия.

....

Когда Люси вернулась в квартиру, она увидела, что маленькая Сали смотрит телевизор, Мия сидела сбоку, скрестив ноги, и пыталась немного культивировать, и, как обычно, Делия была на балконе, наслаждаясь любым вином, которое она "одолжила".

Увидев глаза Сали, приклеенные к телевизору, Люси не могла не чувствовать себя немного заинтригованной, поэтому она переключила своё внимание на телевизор, чтобы проверить, что сделало её дочь такой.

"Прошло 5 лет! 5 лет с тех пор, как легендарная Врата Ада VRMMO была запущена и на данный момент, она имеет более 4 миллиардов активных игроков, и количество продолжает расти с каждым днём. Более того, Lobisoft анонсировала выпуск новой игровой капсулы, которая увеличит реалистичность игры и сделает её более захватывающей..."

"Это всего лишь игра..."

Сали не могла понять, что было сказано, но она могла видеть, что было показано. Мир, полный действия и магии, похож на Астрию, но гораздо веселее, как были события и тому подобное. Для Сали, борьба и стать сильной, как Люси и Артур, её мечта, поэтому, видя что-то подобное, вновь воспламенило её желания и укрепило решимость.

"Мама, мама! Что это такое?"

"Это всего лишь игра..."

"Игра?"

Для Сали игры никогда не были такими, в Астрии концепция игр очень редка, так как только богатые или дворяне будут иметь роскошь играть в игры, и даже если они это сделают, это будут только простые игры.

"Да. Это игра, ты хочешь в неё поиграть?"

У Люси было более чем достаточно денег, и счастье Сали имело наибольшее значение, поэтому она, очевидно, попытается избаловать девочку так, как она могла, в конце концов, маленькая девочка прошла через столько трудностей, от её злого мастера до похищения. Эта травма не может быть легко забыта.

Услышав это, Сали была в полном восторге, она вскочила на руки Люси и покачала головой, улыбаясь. Она была счастлива, что её мать была готова сделать всё для неё, и она не была настолько глупа, чтобы не понять этого.

"Нет, всё в порядке... плюс ты обещала отпустить меня и повеселиться в подземелье... хи хи хи ... "

Увидев, что Сали всё ещё не забыла об этом, Люси покачала головой и потёрла пушистые уши Сали, улыбаясь:

"Ты становишься всё более и более умной, не так ли..... *вздох* куда делась моя наивная маленькая Сали...."

"Маааааааааам, я не наивная... У меня более 3000 интеллекта, хехехе, папа сказал мне, что он выше, чем у тебя, когда ты была в моём возрасте."

"Неужели он так сказал?..... Я позабочусь о том, чтобы должным образом обучить его, когда он вернётся, хехехе...."

Люси холодно рассмеялась, но если бы Артур услышал её, он бы весь вспотел. Жёны иногда действительно пугают.

"Что! Ты сказала, что очистила новый этаж?"

Дорогая чашка чая, из которой пила Леди Синью, упала на пол и превратилась в бесчисленное множество маленьких кусочков. Её спокойное поведение резко изменилось, когда она это услышала. Её команда обычно не шутит о таких вещах, особенно когда они знают, насколько серьёзно она относится к таким вопросам.

"Как это возможно? Должно быть, вы перепутали этажи..."

"Ну же, Леди Синью! Как лидер нашей команды, Вы должны хвалить нас за нашу тяжёлую работу и не называть нас лжецами!"

С обеими руками на талии Саку сделала выговор старой женщине с отвратительной улыбкой на лице. С тех пор, как они покинули подземелье, её губы улыбались от счастья самостоятельно, доход этой короткой экспедиции исчисляется миллионами.

Гуань Ги последовал за Саку, гордо похлопал себя по груди и добавил:

"Вот, если Вы не верите нам, тогда посмотрите на этих крошек..."

Он достал чёрный ящик, висевший за спиной, и забрал все сокровища, которые они разграбили.

4 книги умений, две магические и две рукопашные.

2 лезвия.

1 посох.

2 щита.

3 кольца.

1 ожерелье.

17 зелий здоровья.

5 зелий маны.

Зелья здоровья и маны не очень дорогие, но их всё равно стоит продавать. Одно зелье здоровья можно легко продать за 15k. Это спасительный материал в битвах жизни и смерти. Жаль, что эти зелья были самого низкого качества. У Люси были чудесные, и их количество исчислялось тысячами.

"Э-...Это...."

Дрожащими руками Леди Синью потянулась руку и осмотрела посох Скрипки. Он имел уникальный внешний вид, и хотя Леди Синью не была героем, она уже была протестирована и вошла в систему, чтобы увидеть статистику и описание посоха.

Фактически, каждый человек, который вошёл в систему Земли, мог автоматически использовать оценку, но это была меньшая версия того, что есть у Артура.

Проведя пару минут, осматривая всё награбленное, Леди Синью подняла голову и огляделась, как только она не нашла следов Люси и Делии, она сказала:

"Где мисс Люси и Мисс Делия?"

Саку самая разговорчивая и была мозгом трио. Она не заикалась и не колебалась, а ответила.

"Мисс Люси чувствовала себя уставшей, поэтому они с Делией вернулись домой отдохнуть. В конце концов, это было довольно утомительно."

Леди Синью не верила, что они устали, так как это было не так просто, но было очевидно, что Саку или двое других не хотели говорить об этом, поэтому она не настаивала. Как раз тогда, когда она собиралась спросить о деталях того, что произошло, Саку снова заговорила:

"Ах, мои руки болят и колени болят. Мы устали, так что извинимся. Не забудьте про аукцион награбленного, Леди Синью."

Двое других поклонились и последовали за Саку. Когда они вышли из комнаты, Леди Синью обернулась, чтобы поговорить с кем-то, но Гуань Ги ворвался в комнату с беспомощным выражением лица и взял изогнутую саблю и круглый синий щит, говоря:

"Я добыл их, они же мои, простите Леди Синью..."

Прежде чем старуха успела среагировать, здоровяк выскочил из комнаты.

Леди Синью могла только вздохнуть и задуматься в течение нескольких минут, прежде чем она снова обернулась и заговорила с воздухом позади неё:

"Выяснить, что именно произошло, это звучит подозрительно. Кроме того, отправьте кого-нибудь в комнату Саку и скажите ей передать письменный отчёт о монстрах на 11-м этаже...."

Чёрная тень появилась из воздуха, она стала размытой, пока не появился силуэт фигуры. Это был человек в чёрном с двумя короткими лезвиями на поясе.

"Ха! Миледи!"

Тень снова размылась и исчезла точно так же, как и появилась. Для кого-то с таким высоким статусом, как Леди Синью, нет никакого способа, чтобы она обошла ювелирный магазин без специальной охраны. У неё было два скрытых Героя S-класса, постоянно защищающих её от любых убийств или атак.

Эти два эксперта, которые гордились своими навыками скрытности, уже давно были замечены Делией и Люси, но обе предпочли молчать, чтобы не привлекать ненужного внимания или неприятностей. Люси хотела построить хорошие отношения с Леди Синью и не стать её врагом.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть три дополнительные главы

Не забудьте проверить мои две другие истории, если вы свободны: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/375001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь