Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 118

Глава 118: Невежественная Люси

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

В тот момент, когда Люси услышала Делию, ей действительно захотелось убить её или разорвать в клочья. Проклятая богиня не говорила этого раньше, когда она ясно заявила, что им нужны денежные счета, но теперь она говорит ей это.

У Люси были некоторые подозрения, что Делия просто лжёт, чтобы уйти отсюда побыстрее, и она не полностью доверяла Святой богине, более того, перед ней уже есть покупатель, так что можно потерять, кроме нескольких бесполезных бриллиантов?

"Могу я взглянуть на бриллианты?"

Протягивая свою костлявую и старую руку, леди Синью спросила Люси. Её тон не был ни высокомерным, ни властным, он был немного хриплым и низким, явно указывая на возраст говорящего, даже не смотря на человека.

Люси не возражала, и по мановению руки маленькие бриллианты размером с ноготь выплыли и мягко приземлились на протянутую руку старухи, что ещё больше удивляло её.

"Это одни из них?"

Первая мысль Синью заключалась в том, что Люси является одной из тех людей, которые получили специальные способности, так как алмазы явно появились из ниоткуда, поэтому он должен быть одним из тех магических предметов, которые находятся в подземельях.

Леди Синью не думала об этом поначалу, так как кем бы ни была Люси, это не имеет к ней никакого отношения, их отношения не были такими глубокими или сильными, чтобы она спросила об этом. Они были просто покупателем и продавцом, которые встретились в нужном месте и в нужное время.

Несколько минут быстро прошло, Синью была полностью погружена в проверку бриллиантов, и со второй секунды её глаза упали на эти драгоценные бриллианты в руках, она не могла или не хотела отпускать их, она даже неохотно переставала смотреть на их блеск.

В отличие от старой леди, ни Люси не собиралась ждать весь день, ни скучающая Делия, которая сделала по-своему, и использовала немного магии, чтобы переместить алмазы, схваченные рукой Синью, и заставила их плыть обратно к Люси, но что её удивило, это то, что старушка быстро сжала руку и поймала их с тревожным взглядом.

Убедившись, что она всё ещё держит их, леди Синью посмотрела на Люси весёлыми глазами и сказала счастливо:

"Назовите свою цену, я куплю их все. Если у Вас есть больше, я всё равно куплю все!"

В её тоне не было никаких колебаний, казалось, что она не собирается покупать пару бриллиантов, а скорее как преданный солдат, который готов немедленно передать свою жизнь, чтобы защитить свою честь и страну. Такой выжидательный взгляд может доставить кому угодно беспокойство или дискомфорт, кроме Люси.

Взамен на страстный и возбуждённый взгляд старухи Люси просто сохраняла спокойное лицо и несколько холодным взглядом смотрела в ответ на другую сторону. Это не было преднамеренным, но с методами, которые она практикует, её Инь-тело и личность, такого взгляда можно было ожидать. Для всех, кроме её друзей, особенно Сали или Артура, она непреднамеренно будет иметь это холодное выражение лица.

Поскольку она должна была назвать цену, Люси решила, что цена основана на цене алмаза в Астрии и просто сказала, но просто заменила золотые монеты на любые деньги, используемые здесь, однако, это была первая и самая большая ошибка, которую она сделала, поскольку золото и денежные купюры совершенно разные.

Одной золотой монеты не может быть много, но миллион золотых монет не равны миллиону долларов, ни в малейшей степени. На Земле цена золота основана на его чистоте и весе, поэтому представьте себе кусок золота, сделанный из миллиона золотых монет, он буквально бесценен, можно сказать, что 1% этого куска составляет миллион долларов, если не больше.

"Я продам их все за миллион."

Даже услышав цену, Синью, казалось, не возражала и мгновенно ответила:

"Миллион вон? Или долларов?"

Люси задумалась на секунду, прежде чем добавить:

"... Долларов."

Для Люси, эти алмазы вместе не стоят миллиона золотых монет, но на Земле, это стоит гораздо больше, но так как она всё ещё новичок в мире, она не может этого знать.

Очень скоро леди Синью достала небольшую бумажку, которая, казалось, была стопкой чеков, и взяла один, затем написала 1 000 000 и обвела вариант "доллар" в правом углу, затем она передала бумагу Люси и продолжала играть и трогать бриллианты.

Что касается Люси, независимо от того, сколько она узнала из этого мира, есть бесчисленное множество вещей, которые она никогда не видела и не слышала, таких как этот чек. Первое, что она подумала, что ее обманули или посчитали дурой. К счастью, она не вспыхнула сразу, вместо этого, её взгляд стал холоднее, и леденящая аура исходила от её двух красивых, но острых кроваво-красных глаз.

".... Что это такое?"

Холодная аура Люси в сочетании с её вопросом выдернули старушку из её фантазий и планов на её новые бриллианты. Она подняла голову и не могла не дрожать ни секунды от взгляда, который она получала.

"Я это проверю."

Независимо от того, сколько Синью думала, она не могла понять, почему Люси посмотрела на неё и задала этот странный вопрос. Даже если она происходила из бедной семьи, понятие чеков до сих пор известно, хотя и не используется бедными людьми.

"..... И что проверить?"

Чем больше Синью слушала, тем больше она смущалась, на секунду ей показалось, что Люси нужно больше денег или бриллианты назад, она боялась, однако, она всё ещё оставалась спокойной и вернулась к своему спокойному виду через несколько секунд. Спокойно убирая бриллианты, она уставилась на несколько сердитую Люси и объяснила:

"Чек предназначен для облегчения торговли с деньгами. Никто не может путешествовать с миллионом долларов каждый день, поэтому используются чеки, Вы можете взять его в банк, и они дадут вам наличные."

Люси всё ещё что-то подозревала, но, услышав это, успокоилась и кивнула. В конце концов, это имело смысл, так как здесь ни у кого не было кольца. Некоторые носили кольца, но ни одно из них не было магическим кольцом, у которого были хранилища, если бы Артур был здесь, он бы наверняка издевался над ней и сказал: "Ах, жаль, что все эти очки потрачены впустую на статистику разведки", тогда он будет брошен ею на некоторое время, конечно.

Так же, как алмазы появились из ниоткуда ранее, чек исчез в воздухе перед смущённой Синью, которая заставила её выяснить свои предыдущие подозрения о Люси, будучи одной из "них".

Машина, наконец, припарковалась, леди Синью сказала:

"Рада с Вами познакомиться. Если у Вас есть больше, то не стесняйтесь связаться со мной."

Когда она сказала это, она дала маленькую карточку Люси, которая приняла её и посмотрела на неё. Всё было на карточке: номер телефона и адрес.

"Это визитная карточка."

Такие карты обычно использовались торговцами в Астрии, поэтому она сразу узнала их, хотя они были сделаны немного по-другому. На визитках Астрии не было номера телефона, кроме имени торговца и городов, в которые он поедет, в сочетании с тем, где именно он будет заниматься торговлей.

Люси не добавила ни слова и приготовилась выйти из машины с Делией, но колеблющаяся Синью больше не могла молчать и заговорила снова:

"Простите, Вы не могли бы быть героем?"

Людей с особыми способностями называли героями или авантюристами, были некоторые исключения, конечно, как повелитель пламени, который заслужил свой особый титул, но они были слишком редки.

"Герой?" Лучше, чем герой, Люси больше подойдёт, если её назовут госпожой демонов или королевой демонов, поскольку она буквально демон.

Люси поняла вопрос дамы, но она ничего не сказала, просто покачала головой и вышла из машины с Делией, но старуха была довольно настойчива, когда получила такой ответ, она стала ещё более взволнованной, чем раньше, и добавила:

"Если это так, Вы заинтересованы в присоединении к моей команде?"

Было много людей, которые не присоединились к МКГ (Международная Компания Героев) и предпочитают работать в одиночку или со спонсорами, которые платят им, даже если они не возвращаются с волшебными предметами или не продвигаются. У леди Синью была одна из этих команд под её руководством, она была их спонсором, но они всё ещё были зарегистрированы в МКГ. Поиск одного или двух героев-изгоев принёс бы ей большую пользу, даже если они не готовы много делать, просто их присутствия достаточно.

"Я хочу услышать подробности."

Люси хотела найти такое предложение, она искала известность, но не хотела делать это слишком внезапно, ведь ей было бы легко просто пойти уничтожить город и прославиться на весь мир как плохой человек. Нет, она хотела потихоньку обрести славу и подняться до самого места, где она была с Клаудией, а затем завоевать её доверие и просто оставаться неподвижной, терпеливо ожидая, когда вернётся её дорогой муж.

"Сейчас мне есть чем заняться, как насчёт завтрашнего утра у меня дома?"

Люси кивнула в ответ, и они расстались. Автомобиль дамы отправился в противоположную сторону, а Люси и Делия телепортировались возле ближайшего банка, чтобы обменять чек на наличные.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Очень медленный темп, но потерпите немного, он набирает обороты. Как многие из вас проголосовали, дуга мести не будет долгой, но я не планирую, чтобы земля была просто местом, чтобы отомстить, и всё, я думаю, что это будет пустой тратой времени, поскольку есть много вещей, которые можно сделать, бесчисленные возможности.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/372953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь