Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 34.3

Александр, император людей, наслаждался жизнью с семьей, в саду замка. С ним были его жена, старший сын, принц короны* и Селси, маг женщина, которая являлась послушницой Силмара и была очень близка к семье Императора, так-что к ней тоже относились как к части семьи.

Он сидел рядом со своей женой, Линессой, они ели фрукты и наблюдали, как их сын практикуется с Селси.

У Александра, редко выдавались свободные дни, но если такие и выдавались, то он просто отдыхал и расслаблялся дома. В такие дни, все политические вопросы Империи, он оставлял высокопоставленным лицам.

У него было трое детей, но больше всего, он гордился своим старшим сыном, Ситом, который был талантлив в бою на мечах. Он был среди лучших мечников в стране, и у него была хорошая совместимость с молнией. Молния считалась особым элементом и была не самой распространенной.

Сит хорошо владел атаками, которые требуют применения молнии, они были ужасающими и их не так-то просто парировать.

Он тренировался с Селси, он был старше ее и поэтому, относился к ней, как к младшей сестре. Так-что иногда, он выделял время и учил ее некоторым приемам, а так как она была магом, он давал ей советы, как лучше использовать ману, чтобы сократить ее расходы.

Сит не был лубимцем женского пола, в отличии от своего младшего брата, да и сам, не проявлял к ним, особого интереса. Всю свою жизнь, он посвящал тренировкам, так как для него, сила была превыше власти. Его мало заботило управление империей, он просто хотел стать сильнейшим.

Неожиданно, в разгар дня расслабления и отдыха, они заметили Силмара и двух человек, позади него.

Сит и Селис тренировались, поэтому, они не сразу обратили внимание на новоприбывших людей. Но Александр, сразу обратил на них внимание, а когда его взгляд упал на Артура, его словно передернуло. Он напрягся.

Он и Силмар, знали Артура в лицо, только потому, что когда проводилось расследование, всплыл человек, который запечатлел лицо Артура на кристалле, а еще его дочь, рассказывала о его внешности, поведении, характере. Так-что, увидев этого человека, он сразу насторожился. Да одних его красных глаз, хватило, чтобы насторожиться.

Селси и Сит, прекратили спаринг, дабы увидеть, что происходит и кто эти люди.

Спустя несколько секунд, они наконец были всего в нескольких метрах от Александра и его семьи.

Сит, с безразличием всматривался в двух незнакомых людей. Посмотрев на Артура, он не заинтересовался им, но когда его взгляд упал на нечто черное, что напоминало меч в ножнах, он ведь был бойцом и любил сражения, хотел стать лучшим, что-то в нем загорелось.

Затем, его взор упал на Люси и он сильно удивился. Даже такой как он, совершенно не интересующийся делами амурными, был очарован ее красотой. Он некоторое время таращился на нее, словно потерялся.

Силмар рассмеялся и сказал.

«Ваше величество, похоже, что Мистер Артур, желает вашей аудиенции. Я привел его прямиком к Вам.»

Если бы Силмар привел кого другого, это бы разозлило Александра. Но это был Артур, а он уже видел его способности, поэтому, решил не проявлять надменность и грубость.

«Ооооо! Мистер Артур, да, да! Давно не виделись, почему бы вам не присесть и мы поболтаем?»

Александр проявлял учтивость, он боялся Артура, так как тот, мог запросто убить его. Плюс, он еще не знал о том, что характер и поведение Артура, сильно изменились, поэтому, он проявлял излишнюю учтивость, не желая рассердить Артура, как в прошлый раз.

«Ваше величество, вы слишком учтивы, прошу, не тревожтесь. Я не для причинения проблем, явился. Я просто хочу поболтать с вами.»

Артур назвал его «Ваше величество». Ему не нравилось это выражение, но он хотел наладить отношения и забыть о прошлом, ведь если ему когда-нибудь понадобиться помощь в политических делах...

Селси знала Артура, поэтому, когда она услышала его имя, она слегка разозлилась и сжала кулаки. В прошлый раз, она и ее учитель, были побеждены, поэтому, весь год она, усердно тренировалась, дабы не оказаться в таком-же положении. Она тренировалась часами, превозмогая боль и слабость, ощущая горечь того поражения.

Сит был в недоумении. Его отец, никогда не упоминал Артура, поэтому, он не знал, что произошло тогда. Даже его сестра ничего не рассказывала ему. Хотя оно и понятно, он вел в некотором роде, затворнический образ жизни и редко приннимал участие, в семейных вопросах. Но сейчас, увидев столь уважительное отношение своего отца, который словно был пристыжен появлением этого индивида, он одновременно находился в недоумении и был заинтригован.

Услышав это имя, Линесса, жена императора, испугалась. Это он, тогда шлепнул ее. Было бы ложью, сказать, что она не испугалась его. Он глубоко жалела о своих прошлых словах, так как этому человеку, плевать на твой статус и поднаготную. В этот раз, она не осмелилась открыть рот.

Облегченно вздохнув, Александр сказал.

«Раз уж так, я рад вашему визиту и этой юной леди...?»

«Моя жена. Люси.»

«Значит Мисс Люси, благодарю за визит. Почему бы вам и вашему мужу, не присесть?»

Люси кивнула и не сказав ни слова, села на ближайший стул, собственно как и Артур.

Атмосфера была немного тяжелой. Александр, Линесса, Люси и Артур, сидели, тогда как Силмар, Сит и Селси, стояли в нескольких метрах от них и странно таращились на Артура и Люси.

Заметив, что его сын и Селси стоят без дела, Александр быстро сказал.

«Сит, Селси, вы чего стоите как пни? Продолжайте спаринг, я немного поболтаю с гостями.»

Вместо того, чтобы продолжить тренировки, Сит подошел ближе и сказал.

«Отец, мы только закончили, почему бы нам, не присоединиться к вам? Мистер Артур, вы не возражаете?»

Хоть он и говорил с отцом, смотрел он на Артура и широко улыбался. Артур знал таких людей и больше всего ненавидел их. Проворные и хитрые, талантливо скрывающие, свои мотивы.

Хоть он и думал так, но все же махнул рукой и сказал.

«Нет проблем, не возражаю!»

Чего бы он не хотел, Артуру было все равно. Сколь бы хитроумным он ни был, это не имело значения. Артур бы достаточно силен, чтобы не волноваться о Сите.

Вскоре, Сит и Селси, уже сидели рядом с императором, тогда как Силмар, предпочел стоять, а Александр не стал настаивать, чтобы тот сел.

Время тянулось, все молчали. Было не ловко и никто не брался началать разговор. Не выдержав, Александр начал.

«Мистер Артур, о чем вы хотели поговорить...?»

Император, судя по дрожащему голосу, нервничал.

Артур же, сидел на стуле и наслаждался окружением. Когда он услышал императора, он словно очнулся от своих мыслей и сказал.

«Ах да, я пришел сюда, чтобы принести свои извинения. Вам и вашей дочери. Это было жестоко с моей стороны и мне не стоило так поступать. Я был бы рад, если бы Вы позвали свою дочь, чтобы я смог подобающе извиниться перед ней.»

Слушая его, Александр впадал в прострацию, он не верил своим ушам. А кто бы поверил? Год назад, этот мужчина, тяжело ранил его дочь, вломился в замок, ранил его людей на право и на лево и даже угрожал ему. Но вот он тут, прсит прощения, словно другой человек. Но его глаза, однозначно не лгут ему. Что ту творится?

Вскоре, он пришел в себя и не стал больше задумываться над правдивостью его слов. В любом случае, он пришел извиниться, значит, так тому и быть. После некоторых раздумий, Александр пришел к выводу, что лучше бы быть в хороших отношениях, со столь сильной личностью.

«Хорошо, хорошо! Насчет этого; все в порядке. Это изначально, было нашей виной. А что до моей дочери, я ее позову...»

Александр повернлся к Силмару и посмотрел на него. Тот сразу понял его взгляд и направился к замку, дабы позвать принцессу.

Сит, который сидел молча, все еще был в недоумении. Что же такого, сделал этот человек? Он хотел знать, но не мог сейчас спросить отца. Поэтому, он просто сидел молча и изредка, украдкой поглядывал на Люси, которая сидела и не обращала внимания на окружающих и просто наслаждалась видом сада.

Пока они ждали Лизу, они молчали, но не долго, так как принцесса вскоре пришла с Силмаром.

Силмар сказал Лизе только то, отец срочно портебовал ее присутствия, поэтому, она поспешила с ним в сад.

Когда он оказалась достатчно близко, она увидела своего отца в кругу семьи, но там было два незнакомца, но когда он аувидела их лица, ее одолел животный страх.

Да, она говорила отцу, что Артур причинил ей боль, но она не осмелилась рассказать, что именно произошло в том подземелье, это было кошмарно. Каждый раз вспоминая произошедшее, она содрогалась от ужаса, а сейчас, страх вновь нахлынул, словно это было вчера.

Но она неостановилась и подошла к отцу.

Вскоре, она была рядом и не осмелилась посмотреть на Артура и только смотрела на отца.

«О, Лиза, наконец то. Ты знаешь этого Господина?»

Сказал император, указывая на Артура.

Лизе пришлось посмотреть на Артура. Собрав волю и смелость в кулак, она повернула голову и увидела, что Артур улыбался ей. В его улыбке, не было и намека на холодность или намерение убить ее, но так или иначе, оан была напугана.

«Д...да, это Мистер Артур.»

Увидев ее состояние, Артур ощутил вину. Она была в ужасе от него, с трудом смотрела ему в лицо, от прошлой надменности, не осталось и следа. Только страх.

«Мисс Лиза, не бойтесь. Я пришел извиниться за прошлое, если вы примите мои извинения. У меня даже есть для вас подарок. Это не много, но примите его.»

Лиза была потрясена его словами, но ее страх все-еще не исчез. Она лишь хотела поскорее закончить здесь и убраться как можно дальше, от этого человека.

«Н...не волнуйтесь Мистер Артур. Это моя надменность и плохой характер разозлили вас. Я заслужила того.»

Артур усмехнулся, когда услышал ее слова. Судя по всему, это пошло ей на пользу, так как она больше не вела себя надменно, стала более покорной. Но все-же, он тогда перестарался тогда, и хотел хоть как-то загладить свою вину.

«Ахаха, хорошо, Мисс Лиза, что вы поняли свои ошибки, нельз явести себя так надменно, но все-же, примите мой подарок, в знак примирения. Вы вроде хорошо в ближнем бою сражаетесь, поэтому, у меня для вас вот что есть.»

Закончив говорить, она махнул рукой и из его хранилища, возникло трех метровое копье, «Копье пламенного неба», одно из сокровищ Зодиака, у которого было великое множество разнообразного оружия. Для Артура, оно было весьма слабым, но для других людей, оно являлось национальным сокровищем.

Когда он показал копье, все, кроме Люси, были удивлены. Недоумевая, они смотрели на копье. Красное копье, с рыжиной на шесте и выгравированным пламенем. Это был узнаваемый символ в этом мире.

По сути, любое оружие с такой гравировкой, было работой древнего кузнеца, чье оружие было известным и ценилось как высококачественное. Любой, кто обладал таким оружием, считался могущественным и тем, кому не стоит переходить дорогу.

Артур встал и подошел к принцессе, которая в недоумении пялилась на копье. Уидев, что она словно отсутствует, он вновь заговорил.

«Вы похоже, знаете это копье. Это «Копье пламенного неба», оно хорошее, уверен, оно вам понравится, можете проверить его, если не верите.»

Он вытянул руку, передавая копье Лизе. Неосознанно, она взяла копье и пришла в себя.

«Невозможно! Оно было давно утрачено! Откуда оно у вас!» Сказал Александр.

Он был потрясен и не верил, что копье настоящее, но выкрикнув свои слова, он сразу же пожалел о них. Кто такой Артур? Загадочная личность, невообразимой силы и с неизвестным прошлым. Так почему бы, он не может обладать легендарным оружием?

«Кхм, простите мою грубость. Я не подумал. Ещ раз, простите.»

«Хаха, все в порядке. Это естественная реакция. Но вы можете проверить его подлинность.»

Лиза, словно позабыв страх перед Артуром, исследовала копье. Она уже начала ощущать его силу, просто держа его в руках. Ее собственная сила возросла, как и скорость. Даже ее восприятие обострилось.

Она отошла от остальных и начала махать копьем, каждый взмах которого, сопровождался всполохом пламени.

Особенностью копья было то, что даже использующий его, не маг, мог вызывать огонь, сила котрого, напрямую зависела от носителя копья.

Рукоять был удобной, копье было хорошо сбалансировано.

Спустя некоторое время, восхищенная Лиза, напрочь забыла о своем страхе перед Артуром.

Она повернулась к остальным и сказала.

«Оно настоящее. Я чувствую его силу. Всего несколько движений, дали мне представление о величии этого копья!»

Она подошла к Артуру и сказала.

«Мистер Артур, я с радостью принимаю ваш подарок! Спасибо!»

Артур замотал головой и рассмеялся. Как ни крути, оан все еще была ребенком, а для ребенка, чтобы порадовать его, достаточно и конфетки. Естественно, он прекрасно понимал, что Лиза, не настолько глупа, но он был уверен, что копье ей понравится.

«Нет проблем! Надеюсь, вы сможете простить мне обиду.»

Лиза, переполдняемая радостью, словно она вовсе никогда и не боялась Артура, кивнула и сказала.

«Да!»

http://tl.rulate.ru/book/3803/327522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибооо но прошу вас увеличьте колво глав беслатных очень прошу!))))
Развернуть
#
Нужен редакт.
Развернуть
#
Че , вот так вот просто ?
Развернуть
#
Как и написано, она всего лишь ребенок
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь