Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 24

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 24: Наказание

Прошло довольно много времени с тех пор, как Лиза и Кристиан покинули парк, но Артур всё равно не отпустил Фредерика, и по-прежнему держал его в цепях.

Люди поблизости были удивлены, но никто не смел выразить протест, они только наблюдали издалека. Они переживали и боялись того, что должно вот-вот произойти.

Наконец, прилетела директор, используя свою странную магию полёта, в сопровождении Зефира, хотя она не выглядела рассерженной, во всяком случае, она улыбалась. Директор удивилась, увидев Фредерика, опутанного цепями, но, тем не менее, ничего не сказала.

Артур, заметив её прибытие, убрал цепи с Фредерика, приказав им исчезнуть, затем повернул голову к директору, как будто ожидая, что она что-то скажет.

«Ну, здравствуйте, мисс Соня» - Артур

«Ха-ха-ха, г-н Артур, вижу, у вас какие-то проблемы с Лизой, но это не имеет значения, поскольку она сама спровоцировала вас. Я пришла сюда, потому что мне нужно поговорить с вами, и будет неплохо, если мы поговорим наедине.»

Честно говоря, Артур был очень удивлен, узнав, что ей известно его имя, но после некоторого раздумья, он решил, что этого и следовало было ожидать, после той суматохи, что произошла тут раньше. Должны быть кто-то из студентов услышал его имя и сообщил директору, поэтому Артур только пожал плечами, а затем кивнул директору.

Он встал со скамейки и последовал за ней вместе Люси. Директором, конечно, ничего не сказала, увидев, что Люси идёт тоже, так как она знала, что Люси и Артур почти всегда вместе.

Они шли довольно долго пока не достигли края острова, на котором находилась Академия. То, что увидел Артур, было огромное здание, вероятно, самое большое из тех, что он когда-либо видел с тех пор, как прибыл сюда. Оно было сделано только из камня и больше походило на башню, чем на жилое здание.

Соня, заметив лёгкое удивление Артура, начала говорить: «Не знаю заметили вы или нет, что, хотя у нас есть несколько сильных личностей, но их силы недостаточно, я имею в виду, если я буду сражаться с вами, не сомневаюсь, что проиграю, но если мы так слабы, почему, по вашему мнению, Академию опасаются другие континенты?»

Так и есть, Артур всегда думал об этом, он был уверен в том, что с своими новыми характеристиками, он был самым сильным в академии, но никогда не видел силу папы или его уровень, поэтому мог только догадываться, насколько тот силён.

Артур решил, что папа наверняка посильнее директора, но если это так, то почему они боятся академии, хотя они гораздо сильнее?

Немного посмеявшись, директор продолжила:

«На самом деле, святая церковь намного сильнее нас, и сила папы и вправду чрезвычайно высока, и он может убить меня одним ударом, но у нас есть оружие, опасное оружие, и пока у нас есть это оружие, они не посмеют на нас напасть.»

Как только директор закончила говорить, она и другой член совета пробормотали какие-то заклинания, и затем очертания башни стали меняться, пока она не превратилась в металлический объект. Артур принялся рассматривать этот объект, и, если честно, он был очень похож на пушку, но очень большую, покрытую какими-то рунами и узорами.

«Оно называется «Наказание», и это древнее оружие, которое создал основатель Академии вместе со своими соратниками. С момента его создания это оружие использовали лишь дважды, но вы должны знать, что для его использования требуется огромное количество маны.

Если его применить, возможно, вся штаб-квартира святой церкви превратилась бы в пепел, поэтому ни один из глав континента не посмеет напасть на нас, потому что они боятся этого оружия.

Но проблема в том, что для того, чтобы раз из него выстрелить, мы должны вливать в него ману по крайней мере в течение недели, и мы не можем стрелять из-него непрерывно. Поскольку вы теперь являетесь членом совета, мы подумали, что вы должны знать об этом, но будьте осторожны, и не выдайте этот секрет...»

«Наказание, хм?»

Артур никогда не читал об этом в книгах Зодиака, так что, должно быть, это оружие создали после его смерти, тем не менее оно поразило его, он не мог не перестать им восхищаться, и представил, что, если бы в него попали из этой пушки, без сомнения, он бы наверняка встретил свою смерть.

Высота этого оружия составляла 400 метров, а длина около 250 метров, это совершенно нелепо.

Ещё какое-то время Артур поразглядывал это оружие, а затем повернул голову к Соне и просто кивнул, как бы понимая, что она сказала.

Хотя Соня по-прежнему подозрительно относилась к нему, она все же решила рассказать ему о «наказание», потому что он не тот, с кем можно связываться, и поскольку он сейчас член совета, то имеет право знать.

Директор только хотела показать ему оружие, поэтому, когда с этим было покончено, все вернулись к своим обязанностям, что же касается Люси и Артура, они отправились в на урок манипуляции маны, который вот-вот должен был начаться.

Как и всегда, Люси была просто в восторге от этого урока и каждый раз, когда она входила в класс, её от волнения слегка била дрожь.

Люси была счастлива, потому что изучение магии делало её всё сильнее и сильнее, а это и было её целью.

Перед Артуром стояла дилемма, он хотел, чтобы она скорее стала сильнее, а посещение уроков вряд ли сделает её быстро сильной, а лишь научит новым способам использования магии.

Жаль, что она не была паразитом, иначе она бы быстро стала сильнее, как он, но Артур решил попробовать такой способ - он снижает здоровье противников почти до нуля, а она их добивает и получает опыт.

Хотя это будет медленно, но эффективно, поэтому он решил попробовать, когда у них будет свободное время.

Вскоре они пришли в класс и заняли свои места. Та же учитель, что и вчера, пришла и начал объяснять, как манипулировать маной, и, как всегда, Люси внимательно её слушала, боясь что-либо пропустить.

Что касается Артура, он лениво наблюдал за тем, как ученики тренируются и вводят ману в свои тела, чтобы получить бонусные характеристики, поскольку он уже преуспел в этом вчера, вся эта белиберда была для него бесполезна, и если бы не желание Люси учиться в этой академии, он бы отправился на поиски приключений и посетил бы все континенты.

Урок прошёл мирно, и пара покинув класс, направилась в свою комнату. Как только они пришли, Артур решил отложить занятия магией на потом, поскольку это был долгий день, столько всего в него случилось - и убийства имуги, и стычка с этой мерзкой принцессой, а ещё и обнаружение секретного оружия. Что касается Люси, она тоже устала, в конце концов, у неё ведь нет бесконечной выносливости.

Поскольку им обоим нечего было делать, они начали болтать обо всём, сидя рядом друг с другом на веранде. Они держали друг друга за руку и радостно болтали о разных пустяках, хотя казалось, что Люси было очень интересно узнать о мире, откуда пришёл Артур, тем не менее, она его не расспрашивала, но это не осталось незамеченным, поэтому он просто погладил её по голове и сказал:

«Глупышка, не стесняйтесь спрашивать меня о моём мире. Если ты хочешь что-то узнать, просто скажи это, никто тебя за это не будет ненавидеть».

Произнеся эти слова, Артур погладил её по волосам и начал рассказывать про свой мир, про машины, механизмы и т. д.

Проходили часы, и Люси не переставала его слушать, когда он упоминал что-то новое, она ошарашено смотрела на него.

Видя её такой, Артур не мог не усмехнуться, теперь Люси казалась совершенно иной, чем, когда она была на публике, на самом деле сейчас казалось это были 2 разных человека.

Поскольку он велел ей не сдерживать свое любопытство, она стала забрасывать его вопросами, но всякий раз, когда он отвечал ей, её сердце смягчалось и оттаивало.

Люси знала о его трагическом прошлом, и не хотела напоминать ему о нём, чтобы не ранить, но тем не менее он всегда отвечал ей и это заставило её ещё больше ему открыться.

Когда настало время спать, они оба лежали на кровати, но на этот раз они уже обнимались и не смущались как раньше.

Артур знал, что она не рассердиться и не почувствует к нему отвращение, поскольку он всего лишь её обнимал, когда ложился спать, и ему казалось, что всё это ему сниться.

Вот так они оба и заснули в объятиях друг друга, и, хотя у Артура была бесконечная выносливость, он тоже решил поспать, потому что ему нравилось просыпаться и видеть Люси в своих объятиях - это то, что нельзя ничем заменить, ведь что может быть лучше, чем быть вместе с тем, кого ты любишь?

Следующее 2 недели прошли вот так мирно и спокойно, святая церковь не нападала, и принцесса снова не показывалась на глаза Артура, возможно, она боялась или, может быть, усвоила свой урок.

Артур как-то раз случайно её увидел, и её ноги были в полном порядке, но вот рука всё еще не восстановилась, похоже, что вернуть конечность - сложно, но возможно, поскольку Артур прочёл в какой-то книге, что с помощью сильной магии исцеления или чудодейственного эликсира можно восстановить любую часть тела.

В течение этих двух недель они посещали занятия и практиковались в использование магии всякий раз, когда у них было время.

Похоже Люси удалось за первую неделю усилить своё тело, и её характеристики увеличилась на 250, и она стала почти идеально контролировать атрибут магмы, теперь она даже могла создавать барьер из магмы, хотя он был не очень сильным. Что же касается Артура, то за это время директор ни разу не обратилась к нему, и это действительно делало его счастливым.

Ведь то, что Артур больше всего хотел, так это, чтобы его не беспокоили и проживать каждый день в спокойствие. Что же касается его отношений с Люси, с каждым днём они становились всё ближе друг другу.

Люси стала смелее и всегда держала его за руку, и всякий раз, когда какая-либо девушка подходила к Артуру поговорить или попросить у него совета, она холодно смотрела на неё, как будто та собиралась его украсть.

Артур, конечно, был не против, он никогда не обращал внимания на других девушек, поскольку они его не волновали, но было так забавно наблюдать за ревностью Люси.

Когда он впервые увидел, как она холодно смотрит на девушку, как будто пытаясь ей сказать - проваливай, Артур не мог не рассмеяться, и это привело к тому, что Люси надулась, отпустила его руку и пошла быстрым шагом вперёд.

Как-то раз она даже бросила в него лужу лавы, конечно, лава ему ничего бы не сделала, и она это прекрасно знала, к тому же она не разговаривала с ним до конца дня, поэтому ему пришлось извиниться, хотя он и ничего не сделал.

Что касается его идеи прокачки, Артур действительно отводил её каждый день после уроков на Остров Призраков и позволял ей наносить последний удар по монстрам, и таким образом он достигла 56 уровня за эти 2 недели.

Артуру казалось, что это было очень мало, но ей это казалось чудом. Если не убивать монстров, понадобиться месяцы, если не годы, чтобы поднять уровень, а убивая монстров можно расти быстро, но кто из студентов в этой академии кроме Артура, не станет добивать монстра и позволять кому-то другому его добить.

Каждый должен заботиться только о себе и поднимать свой уровень, так что Люси считала, что ей очень повезло, что Артур ей помогает.

Хотя она бы никогда не приняла помощи от других, когда Артур попросил её пойти с ним, чтобы помочь ей поднять уровень, она даже не протестовала, она просто послушно последовала за ним.

Честно говоря, Люси всегда ему повиновалась, не то, чтобы он приказывал ей, но всякий раз, когда он что-нибудь предлагал, она сразу соглашалась.

Она не знала, почему, но она слепо доверяла ему и ни разу за эти 2 недели ей не снились кошмары о её прошлом.

Люси всегда просыпалась в его теплых объятиях и прижавшись покрепче к нему, глядела на его спящее лицо, хотя он, возможно, не знал об этом, потому что спал, но иногда она целовала его в щёку, и когда она это делала её уши становились пунцовыми.

По-видимому, сегодня был особенный день, несколько студентов было отобрано для похода в подземелье. Там они испытают себя в настоящем сражение и увеличат свою силу, и Люси тоже выбрали, и так как все они были новичками, обычно за ними присматривает учитель, и на удивление Фредерик вызвался идти вместе с ними.

Конечно, Артур собирался сопровождать Люси, во-первых, он не мог отпустить её одну. Во-вторых, он очень хотел увидеть подземелье, потому что никогда не бывал в них с тех пор, как прибыл сюда, а только читал про них.

На самом деле, они собирались отправиться в подземелье под названием «Подземелье Эль Кассии», это было низкоуровневое подземелье, и, по-видимому, у босса подземелья был всего лишь 115 уровень.

Для студентов его уровень был высоким, но для кого-то вроде Фредерика это был сущий пустяк, к тому же студенты собирались там просто практиковаться, и не нужно было убивать босса подземелья.

Шло примерно около 30 студентов и удивительно, Лиза тоже шла.

Хотя Артур насторожился и подумал, что она может что-то предпринять, ведь то, что она и Фридрих идут вместе - это отнюдь не случайность, тем не менее, поскольку он тоже шёл, Артур не сомневался, что прикончит их, если они посмеют что-нибудь сделать, чтобы навредить ему, или особенно Люси.

Принцесса она там или нет, это не имело значения для Артура, если кто-то создаёт проблемы, он умрёт, только и всего.

Все, наконец, собрались возле портала телепортации и готовились отправиться в подземелье. Оно находилось на континенте людей, далеко на юге, но поскольку у них есть портал телепортации, он доставит их почти до самого подземелья, им нужно будет только пересечь гору, чтобы добраться до туда.

http://tl.rulate.ru/book/3803/281377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь