Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 150

Глава 150: Своевременное спасение (5)

С этими словами Мужун Циньянь обернулась, и она не удостоила его еще одним взглядом.

Мужун Циньянь подошла к Мужун Сюн.

Мужун Руй, Мужун Синь и Мужун Ли стояли перед Мужун Сюн, они защищали своего господина рискуя собственной жизнью.

Как старшие в семье, они размазывали кровь в знак клятвы защищать Мужун Сюн и семью Мужун.

«Старейшины, из-за чего такая шумиха, вы боитесь, что я могу причинить вред вашему господину?» Мужун Циньянь посмотрела на них и холодно улыбнулась.

«Мужун Циньянь, не ходи вокруг да около.» Сказал Мужун Руй с решительным выражением лица. «Ты не причинишь ему вреда. Только через мой труп!»

Мужун Ли тоже посмотрел на маленькую девочку, защищаясь, он не знал, что еще он может сделать. Ни у кого из них нет шансов выжить в битве против человека в черном. Поэтому он попытался подойти к Мужун Циньянь по-другому: «Мужун Циньянь, неужели ты действительно должна прогнать и уничтожить всех? Не забывай, что твоя фамилия Мужун!»

«Да, я тоже Мужун. Вопрос в том, забыл ли ты, что я тоже Мужун, когда ты и двое других старейшин напали на меня?»

«Мужун Циньянь, я предлагаю тебе дважды подумать, прежде чем сделать свой первый ход.» Вмешался Мужун Синь. «У нас была причина для нападения, мы просто защищали нашу семью.»

«Что за нелепый вздор!» Мужун Циньянь рассмеялась. «Твой способ защитить свою семью - подставить меня и похитить все мои сокровища? Это путь точно такой же, как и путь разбойников!»

«Что ты задумала?» Мужун Руй отказался извиняться.

Они были лицом всей семьи, и если бы они сейчас извинились перед этой маленькой девочкой, то превратились бы в посмешище для всего преступного мира Цзянху.

«Почему ты так нервничаешь? Я ничего не замышляю.» Мужун Циньянь сделала непроницаемое лицо и бросила взгляд на Мужун Сюн. «Я просто пытаюсь поговорить с господином.»

Мужун Циньянь остановилась, она не продолжала идти вперед, она просто смотрела на Мужун Сюн с отвращением, занимая командирскую позицию.

Старейшины не теряли бдительности.

С другой стороны, Мужун Циньянь не беспокоили старейшины. Она повернула руку, и в ее ладони появилась Нефритовая бутылка. Она посмотрела на Мужун Сюн с яркой улыбкой на лице, как маленькая девочка, которая планирует шалость, а затем спросила Мужун Сюн: «Наш великий господин, ну же, угадай, что у меня в Нефритовой бутылке?»

Все были ошеломлены, они не ожидали, что это произойдет.

Хуанфу Цзюэ, однако, казалось, видел Мужун Циньянь насквозь, он наблюдал за этим зрелищем с большим интересом.

На его лице даже висела улыбка, и эта улыбка была несколько ласковой и доброй.

Мужун Циньянь не стала дожидаться ответа Мужун Сюн, она высыпала коричневую пилюлю из нефритового флакона, и вскоре аромат трав распространился повсюду.

«Разве это не восстановительный эликсир?» Завопил Мужун Руй.

Мужун Руй уже видел эликсир восстановления раньше, и он прекрасно помнил, как он пахнет.

Все недоверчиво посмотрели на Мужун Циньянь.

Особенно три старейшины, они не знали, почему Мужун Циньянь сдалась, показав всем эликсир восстановления, она все это время отрицала, что украла эликсир. Почему она так поступила, ведь она могла просто придерживаться того, что только что заявила, и спрятать таблетку.

Мужун Цинсюэ была шокирована, она, как никто другой, лучше всех знала, какой он восстановительный эликсир. Почему эликсир восстановления лежал в ладони Мужун Циньянь прямо сейчас? Нет, если быть точным, то почему у Мужун Циньянь был эликсир восстановления, лежащий в ее ладони?

«Мужун Циньянь, ты негодяйеп!» Мужун Сюн тяжело дышал, видя эликсир восстановления в ладони Мужун Циньянь. Мужун Сюн кипел от злости. «Как ты теперь это объяснишь? Разве ты не утверждала, что с тобой поступили несправедливо? А что сейчас происходит?»

«Ну же, господин, к чему такая спешка?» Мужун Циньянь улыбнулась. Конечно, я могу это объяснить, это именно мое доказательство, чтобы доказать мою невиновность.»

Услышав это, все совершенно растерялись. Они еще больше растерялись, увидев, что произошло дальше.

http://tl.rulate.ru/book/3777/913277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь