Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 139

Глава 139: Украденные эликсиры (6)

«Такое сокровище никогда не бывает бесполезным!»

Это был Мужун Сий, он сидел в своем кресле и сказал легкомысленно. «Ты же была ранена в схватке с Наньгун Е, не так ли? Но почему ты так хорошо выглядишь за такой короткий промежуток времени? Неужели успела восстановиться?»

С этими словами все вопросительно посмотрели на Мужун Циньянь.

Все были там, когда Мужун Циньянь и Наньгун Е вели ожесточенную борьбу. Даже несмотря на то, что Мужун Циньянь продвинулась вперед в решающий момент, в конце концов, она не могла так быстро исцелиться.

Борьба состоялась всего десять дней назад или около того, плюс статус Мужун Циньянь в семье не давал ей никакого суверенного средства правовой защиты. Так что теперь она выглядела еще более подозрительной.

«Мужун Циньянь, что еще ты можешь сказать в свое оправдание?» Теперь Мужун Сюн был более убежден в своих словах. «Неудивительно, что люди говорят, что легче защититься от внешнего врага, чем от внутреннего вора! Я не могу тебя отпустить просто так!»

«Я повторю еще раз, вдруг кто-то не услышал, это не я!» Мужун Циньянь бросила равнодушный взгляд на Мужун Сюн и усмехнулась: «Тот, кто хочет побить свою собаку, легко найдет палку! Вы все обвинили меня в краже эликсира только из-за моего выздоровления. Семья Мужун действительно является посмешищем!»

«Как здорово! Похоже, ты не собираешься смириться с поражением!» Мужун Сюн взял со стола нефритовый кулон и бросил его на пол.

Увидев нефритовый кулон, метнувшийся к ней, Мужун Циньянь наклонилась и внимательно осмотрела его. Он выглядел таким знакомым.

Он принадлежал ей! Каждый член семьи получил нефритовый кулон с его или ее именем, вырезанным на обратной стороне кулона. Мужун Циньянь повернула кулон, там было ее имя «Циньянь!»

«Линь Гуансюн нашел это на полу сокровищницы!» Мужун Сюн пристально посмотрел на Мужун Циньянь. «Как ты можешь это объяснить?»

«Это действительно мой нефритовый кулон.» Сказала Мужун Циньянь. «Но я потеряла его давным-давно.»

«Отлично, каковы шансы, что ты потеряла свой кулон, а Линь Гуансюн нашел его в сокровищнице!» Мужун Сюн был вне себя от ярости. «Как ты думаешь, кто-нибудь поверит в эту чушь? Нефритовый кулон олицетворяет наш статус! Он как символ нашей семьи, почему же ты никогда никому не сообщала об этом, если действительно потеряла его давным-давно?»

«У меня есть на то свои причины! Короче говоря, твой восстановительный эликсир меня совершенно не интересует!» С презрением сказала Мужун Циньянь.

Все ахнули!

«Какие высокопарные чувства!» Мужун Сюн бросил чашку на пол. «Мужун Циньянь, как бы ты ни старалась поклясться, что черное - это белое, ты не можешь изменить того факта, что это ты украла эликсир!»

«Похоже, мне придется признаться в ложных обвинениях под пытками! А что, если твои пытки ничего мне не сделают? Что, если я не признаюсь и продолжу настаивать на своем?!» Усмехнулась Мужун Циньянь.

«Довольно! Ты сказала, что нужны доказательства, мы уже их предоставили, какой смысл отрицать этот факт?»

«Мне любопытно узнать, каким будет мое наказание.» Мужун Циньянь пожала плечами. Она выглядела удивительно спокойной и собранной.

«Теперь, когда ты выпила эликсир, в качестве компенсации можешь представить духовное сокровище, которое получила по окончанию битвы. Я сохраню тебе жизнь, если выполнишь мое условие.» Нагло заявил Мужун Сюн. «Но я собираюсь выселить тебя и отречься от тебя в наказание. Я просто уничтожу твою темную сторону!»

Все кивнули в знак согласия. Конечно же, эта жадная кучка встретится лицом к лицу с Мужун Сюн во время наказания. Даже Мужун Сю, который ценил талант Мужун Циньянь, не отверг такого наказания.

http://tl.rulate.ru/book/3777/899058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь