Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 135

Глава 135: Украденные эликсиры (2)

«Как же так вышло, что мы не собрали никакого урожая? Я слышал, что там было целых десять эликсиров, не так ли?» Спросил Мужун Руй, который был самым старшим членом клана. А Мужун Сюн должен был называть его дядей по старшинству в семье или клане.

Мужун Руй, будучи самым уважаемым старейшиной во всем клане Мужун, и глазом не повел перед Мужун Сюн. Он решил, что должен потребовать разумного объяснения от имени всего клана.

«Это правда, что существует целых десять эликсиров основания, но..... Лицо Мужун Сюн вытянулось..Но я не ожидал, что их продадут все вместе.»

«Как вместе?» Три старейшины ахнули в унисон. «Мы слышали, что все эликсиры были куплены семьей Наньгун, это правда?»

«Боюсь, что это правда.» Мужун Сюн кивнул. Семья Наньгун действительно поднялась за последние несколько лет, теперь, когда они получили все десять эликсиров. Нам определенно нужно следить за ними.»

«То, что сделано, то сделано. Бесполезно зацикливаться на том, что произошло, давайте сосредоточимся на том, что мы можем сделать, чтобы держать все под контролем.» Предложил Мужун Сюн, второй старейшина. Он погладил бороду и продолжил. «Теперь нам нужно найти решение.»

«Сюн, какие идеи?» Быстро спросил Мужун Руй. «Просто выкладывай, все, что надумал. Мы все тебя слушаем.»

«Пока нет необходимости усложнять этот вопрос.» в глазах Мужун Сюн мелькнула искорка проницательности. «Эликсиры обошлись им в сто миллионов золотых монет, я знаю, что, возможно, это не приведет к банкротству такой большой семьи, как они, но они наверняка стоили им целое состояние. Должно быть, теперь они отчаянно нуждаются в деньгах.»

«Ты имеешь в виду второго старейшину... ...- вмешался Мужун Сюн, его глаза сузились, что означало, что он, похоже, понял суть того, о чем шла речь.»

«Правильно, я имею в виду, почему бы не предложить им хорошую цену за эликсиры, к тому же у нас уже есть договоренность с ними. Я не думаю, что они откажут нам». Мужун Синь посмотрел Мужун Сюн прямо в глаза и сказал ободряюще: «Мы не покупаем все десять эликсиров основания. Даже если они предложат только один на продажу, для нас это лучше, чем ничего, не так ли? Если они слишком циничны, чтобы продавать эликсиры, мы можем обменять эликсир на сокровища в нашей сокровищнице, на все, что они захотят.»

«Звучит превосходно.» Мужун Руй тоже одобрительно кивнул.

Мужун Сюн немного подумал и позвал своего дворецкого Линь Гуансюн.

«Дворецкий Лин, я помню, что у нас есть пять эликсиров для формования костей третьего класса, пожалуйста, подготовьте два из них.»

Мужун Сюн много думал, он признал, что, вероятно, его эликсиры для формования костей были единственным сокровищем, которое имело шанс, если они собирались осуществить план обмена.

Остальные трое старейшин также кивнули, услышав, что думает Мужун Сюн.

«Это такой позор, что мы вынуждены приспосабливаться к характеру семьи Наньгун, когда мы семья Мужун - самая известная семья во всей стране.» Печально вздохнул Мужун Руй, когда понял, что его семья действительно находится в упадке.

«Мы выиграли титул на этот раз чисто по счастливой случайности, кто знал, что Мужун Цинян такой великий культиватор!» Мужун Ли, другой старейшина клана, сказал с большим сожалением в голосе. «Как бы я хотел, чтобы мы относились к этой девушке иначе, если бы мы были в хороших отношениях с ней все это время, я уверен, что у нас все еще был шанс сохранить нашу хорошую репутацию.»

Лицо Мужун Сюн потемнело, когда он услышал, что Мужун Ли упомянул Мужун Цинян, он живо вспомнил, как грубо с ним обращался.

Увидев выражение лица Мужун Сюн, Мужун Ли понял, что сделал неосторожное замечание, и остановился. Это был секрет всей семьи, что Мужун Цинян и Мужун Сюн относились враждебно друг к другу. Мужун Ли не думал, что он был в состоянии сказать Мужун Сюн, что он должен делать и как ему жить.

В зале воцарилась гробовая тишина.

«Господин, какое несчастье!» Крикнул Линь Гуансюн, которому Мурон Сюн только что приказал открыть два костеобразующих эликсира из сокровищницы, и, тяжело дыша, побежал в зал.

«Дворецкий Лин! А где же твои манеры? Все старейшины здесь, а ты выставляешь себя дураком!» Возразил Мурон Сюн, который уже был в плохом настроении. «Неужели и ты хочешь, чтобы наша семья стала посмешищем?»

http://tl.rulate.ru/book/3777/889905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь