Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 4

Глава 4: Бесполезное тело

Мысли о своём незавидном положении совсем не обескуражили Жун Цинъянь. Раз Бог дал ей ещё один шанс, воскресив в теле Мужун Цинъянь, значит, отныне она так и будет жить.

Приведя мысли в порядок, девушка вновь испытала боль. К счастью, хоть она и была весьма ощутимой, её причиной были только поверхностные ранения, а внутренние органы не пострадали.

Взгляд Цинъянь похолодел от размышлений о том, как именно она получила эти травмы. Ах, её положение в новой семье было совсем плохим! Хоть она и являлась законной дочерью Жошуй и Сичжао, её совсем недавно забили досмерти.

Впрочем, даже будучи отныне Мужун Цинъянь, она не собиралась дальше жить в таком духе. Только вот в этом мире в первую очередь уважают силу, поэтому самое важное сейчас - это совершенствовать свои умения и тело, иначе всё её планы и надежды пойдут прахом.

Немного отдохнув и восстановив силы, Цинъянь уселась, скрестив ноги, и занялась тренировкой согласно тому, что помнила бывшая владелица тела.

Очень скоро она смогла ощутить вокруг себя духовную энергию, которая текла к ней отовсюду и вливалась внутрь.

Мужун Цинъянь сконцентрировалась, направляя эти потоки в свои меридианы, и вскоре добилась того, что вся энергия извне шла через её тело, приближаясь к даньтяню.

Но, стоило только девушке приблизиться к нему, как все собранные духовные силы внезапно испарились.

Цинъянь не стала унывать и продолжила свои попытки.

После трёх провалов, всё же, она остановилась, немного опечалившись. Видимо, её тело было действительно никуда не годным. Девушка отлично могла ощутить энергию, текущую в ней, но перед тем, как попытаться влить её в даньтянь, всё мгновенно исчезало без следа.

Не мудрено, что бывшая хозяйка тела не имела возможности развиваться, с такими-то проблемами! Вкупе со своим безобразием она была ничем иным, как отбросами.

Духовная энергия явно могла входить в неё, но не в даньтянь, где превращалась бы в таинственную и могущественную силу.

Бедняжка чувствовала себя так, будто пыталась носить воду в решете. Вот она, река, хочешь да бери - но как ни старайся, ни капли влаги не получишь.

Казалось, что таким образом совершенствовать себя не выйдет. Но Цинъянь не собиралась сдаваться. Даже если у неё никак не выйдет развиваться, она не станет зацикливаться на этом, ибо верила, что не только сильным можно быть на вершине мира.

Даже если её тело ни на что не годно, девушка будет тренироваться, чтобы так или иначе привести себя в былую форму как можно быстрее.

В прошлой жизни она была не только известным на весь мир доктором, но и – о чём ведали лишь немногие - безжалостным наёмником. Точнее, один лишь её дед знал об этом, но увы - он уже давно мёртв.

Одной рукой Цинъянь убивала, а другой - спасала жизни. Дедушка, хоть и был в курсе дела, никогда не ругал её, и даже говорил, что она делает всё правильно. Он очень сильно волновался, потому что в детстве его внучка была легко задираемой слабачкой. Узнав же о её тайной профессии, старику стало намного легче на душе.

Она также подумала о другом: едва ли дед мог ожидать, что девушка, столь опытная в боях, погибнет от рук своих родных. Впрочем, она избежала смерти и попала в новый, незнакомый ей мир.

Вспоминая то, как сильно она любила своего старика, сердце Мужун Цинъянь наполнилось тоской.

Погружённая в свои мысли с головой, перерожденная лишь сейчас осознала, что на её запястье одет браслет - такой же, какой она носила в прошлой жизни.

Решив, что ей это кажется, она немедленно подняла руку и принялась изучать украшение, чтобы в конце-концов прийти к выводу, что ей не привиделось, а аксессуар действительно похож на тот, что она носила ранее.

Неужели она попала в новый мир из-за того, что носила этот браслет?

Мужун Цинъянь ещё думала, когда её запястье ощутило лёгкое покалывание. Она не знала, когда умудрилась пораниться в таком месте, но сейчас оттуда текла кровь.

Девушка немедленно была повергнута в шок - замеченное только что украшение не давало густому и тёплому ручейку течь по руке вниз, а поглощало его без остатка.

По мере насыщения кровью Цинъянь нефритовый браслет медленно менял цвет, став по очереди розовым, красным, и, наконец, ярко-алым.

У девушки не было времени выяснить, что же на самом деле происходит - внезапно в её глазах потемнело, и она потеряла сознание.

http://tl.rulate.ru/book/3777/75437

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Врач-ассасин, имеет ли такой вариант право на существование?
Развернуть
#
Стоп-стоп, вот это уже совсем странно. То есть, она была крутым наемником, но не смотря на это тупо пялилась на родичей, которые ее грохнуться хотели!? Да даже до того, как ее брат( вроде брат же, да?) на нее пушку поднял, можно было всех раскидать и свалить в закат! (Если конечно у них в семье не у всех скрытые профессии ʘ ͜ʖ ʘ)
Развернуть
#
Она, видимо, доверилась им, и они ее опоили какой-то наркотой парализующего типа, так что она и пальцем не могла шевельнуть.
Развернуть
#
Ой...где же я такое читаааала ааа, а ну да возрождение феникса...ох я даже и не заметила (сарказм)
Спасибо))
Развернуть
#
это не только возрождение феникса, там еще несколько новелл с таким же сюжетом
Развернуть
#
но мне нравятся все эти одинаковые книги, несмотря ни на что, эту я читаю из-за негативного комментария, автор которого проклинал тупость героини! мне интересно узнать, насколько она тупа? это очень интересно, я должна познать глубины идиотизма (шутка, в которой доля шутки).
Развернуть
#
Я согласна)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Дракон, дух, книга, пространство или ещё что жду вас
Развернуть
#
в таких новеллах действительно штамп на штампе и штампом погоняет

- мерзкие родственники во обоих мирах - есть

- "уродливая" внешность и искалеченное тело - есть

- рояль в кустах - тоже присутствует

ждём принца-козла и мега прокачку героини за несколько дней или месяц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь