Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 132

Глава 132. Аукцион 6

Семья Мужун хотела возвысить свое имя, ведь они все еще не были лучшими среди четырех семейств.

Хотя Мужун Цинъянь выиграла соревнование семей и заработала для них статус первой семьи, этот статус нелегко было поддерживать – они не были привычны к этому.

Ставки повышались, и Мужун Сюн был вынужден сесть и молча наблюдать за торгами. Он не мог дальше участвовать, и теперь игра шла между оставшимися тремя семьями.

- Сто миллионов, - Наньгун Тинли стиснул зубы и сделал следующую ставку.

Эта была лучшая цена, которую он мог предложить, и чтобы заплатить эту сумму, его семья была бы уже вынуждена экономить. Но он знал – если получит эликсиры, это сполна окупит все страдания и защитит его семью.

Все ахнули! Это была фантастическая цена.

Никто не решился сделать новую ставку против Наньгун Тинли.

Люди принялись бурно обсуждать, что, должно быть, семья Наньгун очень могущественная, если может позволить себе заплатить такую высокую цену.

- Сто миллионов! Я услышал ставку на сто миллионов. Кто даст больше? – подал голос Лю Пиньянь. – Итак, сто миллионов!

Наньгун Тинли наконец с облегчением выдохнул. Он был счастлив, что смог получить эликсиры по этой цене. Он не мог позволить себе потратить больше, ни на одно пенни.

Остальные семьи недоумевали. Семья Наньгун всегда была сильнейшей среди четырех семейств, теперь же в их распоряжении было десять эликсиров Основания третьего класса. Теперь с ними стало еще сложнее тягаться.

Да, семья Мужун заработала статус первой семьи на соревновании, но все знали, что с точки зрения силы именно семья Наньгун занимала первое место. Все также понимали, что человек, заработавший статус для семьи Мужун, Мужун Цинъянь, до смерти желала свести счеты со своей семьей.

Лю Пиньянь, стоявший на сцене, был доволен итогом торгов.

Цена была выше той, на которую он рассчитывал.

Согласно правилам, аукционный дом удерживал 5% комиссии, и это была гигантская сумма.

Эликсиры были кульминацией аукциона, но после них оставалось еще несколько лотов – тоже эликсиров. Но они не могли сравниться по ценности с только что проданными.

Наконец на сцену вынесли последний лот.

Это была маленькая коробка.

Публика уставилась на коробку, озадаченно гадая – что же внутри?

Лю Пиньянь открыл коробку и вынул оттуда свиток пергамента.

- Этот свиток – наш последний лот. Точнее – это лишь часть свитка. На ней записано местонахождение Нижнего пламени – третьего по мощности среди огней силы. Стартовая цена – десять тысяч монет, с учетом того, что свиток находится не в лучшем состоянии.

- Двадцать тысяч, - начали повышать ставку.

Нижний огонь был довольно мощным, но непростым в овладении, даже опасным. Люди умирали из-за него. К тому же, свиток был не в лучшем состоянии, поэтому публика не проявила к лоту особого интереса.

http://tl.rulate.ru/book/3777/753380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь