Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 117

Глава 117. Ярость Мужун Сюн 5

Но только она легла, как почти сразу услышала стук в дверь.

- Кто это? Входите, - это было не вовремя, поэтому Мужун Цинъянь была в плохом расположении духа. Ее голос прозвучал недовольно.

Вошла маленькая девочка-служанка. Когда она увидела выражение лица Мужун Цинъянь, она испугалась и опустила глаза в пол, не смея даже взглянуть на Мужун Цинъянь.

Однажды Мужун Цинъянь никого не могла испугать, но сейчас все сильно изменилось. После соревнования семей никто больше в семье Мужун не смел смотреть на Мужун Цинъянь свысока. Она была той, кто смогла победить знаменитого Наньгун Е, поэтому ее сила говорила сама за себя.

Более того, многие люди еще помнили, как Мужун Цинъянь безоговорочно победила Мужун Цинсюэ на ринге. Многие опасались, что однажды Мужун Цинсюэ захочет отомстить ей.

Однако никто не знал, что Мужун Цинъянь никого не воспринимала всерьез.

- В чем дело? – Мужун Цинъянь увидел вошедшую девочку и вздрогнула. Она вовсе не была тигром, так почему же девочка так испугалась?

Она понятия не имела, что в глазах девочки выглядит куда страшнее тигра.

- Мисс, господин просит вас зайти к нему, - ответила маленькая девочка. – Господин искал мисс все эти дни, но тщетно.

Они все гадали, куда она пропала, поэтому господин установил охрану около двора. Когда они заметили свет в ее комнате, господин тут же послал за ней. Эта бедная девочка должна была передать это послание.

- Понятно, - Мужун Цинъянь не злилась на девочку. Она тут же поднялась и вышла из комнаты.

Увидев, что Мужун Цинъянь вышла, девочка почувствовала облегчение. Она так переживала, что мисс поругает или даже побьет ее, хотя ранее она никогда этого не делала. Во время встречи с мисс она нервничала даже больше, чем от встречи с господином.

Мужун Цинъянь без колебаний проследовала прямо в кабинет Мужун Сюна. Почти каждый раз Мужун Сюн ожидал ее именно в кабинете. Их последняя встреча с Мужун Сюном тоже прошла там.

Мужун Цинъянь открыла дверь и вошла. Кажется, страж, стоявший у двери, ранее получил соответствующий приказ, поэтому он не остановил ее.

Мужун Сюн ожидал ее.

- А вот и ты, - это был первый раз, когда Мужун Сюн спокойно разговаривал с Мужун Цинъянь. Поначалу, когда он думал об этом разговоре, он ожидал, что будет в ярости, но, обдумывая ситуацию снова и снова, постепенно успокоился.

Увидев спокойствие на лице Мужун Сюна, Мужун Цинъянь слегка удивилась. Но она ничего не сказала и села напротив Мужун Сюна.

Она понятия не имела, зачем Мужун Сюн позвал ее. Но она точно знала, что ничего хорошего эта встреча не принесет. Мужун Сюн никогда не разговаривал с ней о чем-то хорошем. Она слишком хорошо его знала.

- Интересно, зачем господин позвал меня, - первой вступила в разговор Мужун Цинъянь.

Услышав слова Мужун Цинъянь, Мужун Сюн вздрогнул и тихо проговорил:

- Что? Ты должна называть меня дедушкой.

- Ну что ж, дедушка, о чем ты хотел поговорить со мной? – Мужун Цинъянь было все равно, как называть его.

И все же, после слов Мужун Сюна она мысленно ухмыльнулась. Она называла его господином уже довольно долго. Если бы Мужун Сюн обращался с ней как с внучкой, он попросил бы обращаться к нему подобным образом уже много лет назад. Теперь же отношение Мужун Сюна переменилось – после того, как она победила Наньгун Е в соревновании семей.

- Кхе-кхе, - Мужун Сюн прочистил горло. – Сегодня я позвал тебя, чтобы обсудить твои действия во время соревнования семей. Почему ты сказала ту речь после своей победы? Знаешь ли ты, что семья Наньгун теперь ненавидит нас!

Хотя Мужун Цинъянь выиграла соревнование семей и заработала честь для семьи Мужун, Мужун Сюн был недоволен тем, что она сделала после соревнования.

- Хо-хо! Разве я могла поступить иначе? – Мужун Цинъянь фыркнула в ответ на упрек Мужун Сюна. – Наньгун Е оскорбил меня, что же мне мешало сделать то же в ответ?

Она прекрасно понимала, почему злится Мужун Сюн – из-за отмены помолвки с семьей Наньгун.

http://tl.rulate.ru/book/3777/749790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь