Готовый перевод Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 86

Безграничный до смерти

Глава 86

Погода в этот день была не очень ясной, даже немного давящей. Ветер сеял хаос в небе, облака стремительно плавали по просторам. Это выглядело завораживающе, однако было ощущение, что приближается буря. Люди чувствовали себя пораженными молнией или каким-то другим явлением, не менее суровым.

Под небом были выстроены вертолёты с их вращающимися пропеллерами, не боясь сложных погодных условий. Фан Ли был внутри. В машинном отделении были солдаты, она сидели в рядке, держа в руках пистолеты, выпячивая груди, чтобы казаться важными и серьёзными. В молчаливой манере, ожидали команды.

Только Фан Ли отличался от остальных солдат. Он был в обычном режиме, немного растерян, но боевого духа не было. Он просто поворачивал голову, иногда оглядывался в окно, чтобы посмотреть пейзажи, которые открывались из окон. Фан Ли смотрел на землю. Всё было понятно и прекрасно, если бы не руины, которые были практически везде. Земля была полна разрушенных высоток, домов и разных сооружений, толстый слой пыли стоял в воздухе. В этих развалинах, Фан Ли иногда проглядывал тёмные тени, которые осторожно бродили по улочкам.

«Это выглядит убого». – сказал Фан Ли, наблюдая сцену внизу.

Этот мир полностью был разрушен. В том мире, кроме Смешанной колонии, ни один Кабанэ не мог повлиять на ход событий или образ жизни той или иной местности. Однако в этом мире, всё было другим, недоступным для понимания. Начиная от муравья, который своим укусом мог убить, и, заканчивая Арагами, которые рано или поздно, будут способны уничтожить всё, поглотить каждого.

«Другого пути нет, отношение Арагами к людям стало более жестоким, они безумно сильны».

Это сказала симпатичная девушка в военной форме. Её возраст был равен возрасту Фан Ли. Её ярко-рыжие волосы спадали на плечи, оформленные в две тугие косы. Фан Ли обратил своё внимание на неё. Где-то внутри пробежало странное ощущение, что они уже были знакомы.

«Извините, вы, должно быть, немного удивились, что я обратилась к вам». – девушка была смущена и улыбнулась. – « Меня зовут Хибари, я – оператор этого квеста, приятно познакомиться».

«Хибари?» - Фан Ли был поражен, потому что сразу вспомнил. Эта молодая девушка была одним из главных персонажей в оригинальном сюжете, она была облачена в соответствующую форму и часто проводила время в командирской комнате, потому что отвечала за связь с каждой армией Пожирателей Богов, также, несла ответственность за выдачу инструкций сверху. Кто бы мог подумать, что оператор будет назначен в этот квест?

«Меня зовут Фан Ли». – он слабо улыбнулся. – «Как видишь, я –обычный солдат».

«Обычный солдат не изъявил бы желание сражаться с Арагами». – Хибари понизила голос, взглянула на Фан Ли, а в её глазах читалось восхищение и лёгкое любопытство. – «Честно говоря, никто не ожидал, что ты скажешь такое».

«Неужели это было неожиданно?» -Фан Ли действительно не понимал всю драматичность и важность сказанных ним слов.

«Ну, кроме Пожирателей Богов, никому и в голову не придёт, чтобы сражаться с Арагами. В конце концов, если бы обычные люди могли сражаться с ними, то за окном была бы совсем другая картина, но, к сожалению, это невозможно».

После этих слов наступила тяжелая пауза, и Фан Ли, и Хибари заметили это, поэтому она поспешно сказал: «Извините, если неуместно высказала свои мысли…»

Она не успела закончить фразу, как раздался грубоватый голос пилота.

«Российский филиал».

Однако сразу после объявления, последовал взволнованные обрывки: «Что случилось…Что?»

Солдаты тихо ерзали на своих сиденьях, не зная, чего им ожидать. Фан Ли нахмурился и посмотрел в окно. Внизу стояли массивные стены, которые окружали базу, а внутри стояли высокие здания. За стеной было много черных точек, которые направлялись куда-то.

«Это…» - не удержалась Хибари и вскрикнула. –«Арагами!»

Слова разнеслись по каюте, кто-то ещё начал кричать, в комнате была паника.

«Что случилось? Почему Арагами атакуют российскую базу?»

В каюте был давящий и неподконтрольный поток паники, хаоса. Увидев это, глаза Фан Ли немного расширились.

«Неужели одно упоминание об Арагами вызвало весь этот хаос?» - Фан Ли думал о том, что хорошо обученные солдаты должны контролировать подобные эмоции. Естественно, это нормальная реакция людей, которые находятся в подобном месте. Страх. Он наполнил сердца солдат так быстро.

«Оператор слышит меня?»

Это был голос Ринду Амамия, услышав этот голос, Хибари, которая сидела рядом с Фан Ли, быстро села с гарнитурой, чтобы связаться с пилотом. - «Это А4, пожалуйста, дайте нам свои инструкции».

Голос Ринду сейчас был слышен во всех вертолётах. – «Первый энергоблок приступит к атаке с Арагами, которые находятся ближе всего, остальные вертолёты медленно спускаются, чтобы помочь другим».

Оставив эти несколько слов, Ринду Амамия повесил трубку. Через несколько секунд из кабины пилота вышли и другие. Сома, Сакуя Тачибана и пилот, стремительно прыгнули вниз.

Вскоре после этого, каждый военный вертолёт шёл на снижение, их цель – российский филиал. В этот момент, Фан Ли что-то заметил…

Вдалеке, большое и черное облако стремительно приближалось к базе…

http://tl.rulate.ru/book/3722/416627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь