Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 7

Глава 7 – Девять рангов Мастера Гу, Цветочное Вино ведет к сокровищу

Вскоре прошла неделя.

«Люди - это, прежде всего, живые создания, а Гу - это сущность неба и земли. В этом мире есть бесчисленное количество Гу. Они живут повсюду вокруг нас - в почве, в растениях, даже в телах диких зверей.»

«По мере того, как люди продолжают развиваться и расти, ученые из прошлого постепенно раскрывали тайны Гу. Те люди, кто открыли апертуру, используют свою первозданную сущность, чтобы вскармливать, очищать и управлять различными Гу. А те люди, которые достигли этой цели - это те, кого мы называем Мастер Гу.»

«И все вы успешно открыли свою апертуру на Церемонии Пробуждения семь дней назад. Сгустив свое первобытное море, вы все достигли первого ранга Мастера Гу.»

В академии деревни старейшина уверенно и спокойно все объяснял. Перед ним находились 57 учеников, которые сидели и внимательно его слушали.

Таинственность и сила Мастеров Гу давным-давно глубоко укоренились в сердцах молодых людей. Таким образом, всё, что говорил старейшина, очень интересовало учеников.

В этот момент один молодой человек поднял руку. С разрешения старейшины он встал и спросил: «Старейшина, я знаю это с малых лет. Есть Мастера Гу первого ранга, второго ранга и так далее. Можете ли вы объяснить нам про это более подробно?»

Учитель кивнул и махнул рукой, чтобы юноша сел. «Мастера Гу имеют девять рангов, слабейшим является первый ранг, а сильнейшим девятый. Каждый ранг считается отдельным Царством, которое в свою очередь разделено еще на четыре малых этапа - начальную стадию, среднюю стадию, позднюю стадию и пиковую стадию. Вы все едва стали Мастерами Гу, поэтому вы все находитесь на начальной стадии первого ранга Мастера Гу.»

«Если вы все будете усердно практиковаться, ваша культивация, естественно, постепенно достигнет второго ранга, а потом и третьего ранга. Конечно, чем выше ваш талант, тем больше у вас шансов продвинуться вперед.»

«У обладателей таланта четвертого класса Первозданное Море занимает примерно двадцать-тридцать процентов апертуры, а лучшим результатом является достижение второго ранга. У обладателей таланта третьего класса Первозданное Море занимает сорок-пятьдесят процентов апертуры. Обычно прогресс останавливается на втором ранге, но некоторым наиболее удачливым людям удается достичь начальной стадии третьего ранга. У обладателей таланта второго класса Первозданное Море занимает шестьдесят-семьдесят процентов апертуры, они способны достичь третьего и четвертого ранга. Что касается талантов первого класса, их Первозданное Море занимает восемьдесят-девяносто процентов апертуры. Человек с талантом такого рода, естественно, является самым одаренным и наиболее подходящим для культивации Мастера Гу, и он способен достичь пятого ранга.»

«Что касается Мастеров Гу, которые имеют шестой ранг и выше, все они являются легендами. Я таких не знаю. В клане Гу Юэ никогда не было Мастера Гу шестого ранга, однако были четвертого и пятого.»

Все молодые люди навострили свой слух, их глаза ярко сияли от услышанного.

Многие из них не могли не взглянуть на Гу Юэ Фан Чжэна, который сидел в первом ряду. В конце концов, у него был талант первого класса. Глаза студентов были полны чувства зависти и ревности. В то же время были и такие, кто смотрел в угол классной комнаты.

Около окна в углу, на столе крепко спал Фан Юань.

«Смотрите, он все еще спит.» Прошептал кто-то.

«Он спал всю неделю, но все еще не проснулся?» Кто-то вмешался.

«Это еще не все. Я слышал, что он всю ночь не спал и шатался на границе деревни.»

«Были люди, которые видели его далеко не один раз. Кажется, он бродил с кувшином вина по ночам, мертвецки пьяный. К счастью, за эти несколько лет окрестности деревни были очищены, поэтому там безопасно.» Одноклассники шептались тут и там, быстро распространяя всевозможные мелкие сплетни.

«Ну, ничего удивительного, такой удар слишком сильный. Его называли гением в течение стольких лет, но в конце концов он оказался человеком с талантом третьего класса, ха-ха.»

«Если бы только это. Но из всех людей, именно его младший брат оказался обладателем таланта первого класса, который сейчас находится в центре внимания, наслаждаясь наилучшим обращением. Младший брат достиг небес, а старший брат рухнул на землю, тц, тц...»

По мере того, как дискуссия между студентами становилась все громче и громче, старшина академии нахмурился. В аудитории все молодые люди сидели учтиво, проявляя заинтересованность. Из-за этого Фан Юань, который спал за своим столом, слишком сильно выделялся.

«Прошла уже неделя, а он все такой же удрученный. Хмф, похоже, что я с самого начала ошибался в нем. Как мог такой человек быть гением!» Старейшина был недоволен. Он много раз разговорил с Фан Юанем по этому поводу, но безрезультатно - Фан Юань продолжал делать то, что ему нравилось. Он продолжал спать на каждом занятии, из-за чего у преподавателя сильно болела голова.

«Забудь о нем, у него всего лишь талант третьего класса. Если он не может выдержать даже такого удара, значит его воспитание приведет лишь к растрате ресурсов клана, и ничего хорошего из этого не выйдет.» Сердце старейшины было наполнено разочарованием по отношению к Фан Юаню.

Фан Юань обладал всего лишь талантом третьего класса, в отличие от своего младшего брата Фан Чжэна, у которого был талант первого класса. Именно его младший брат стоит того, чтобы клан потратил много сил и ресурсов на его воспитание.

Думая об этом, старейшина продолжал отвечать на последний вопрос. «В истории клана было много сильных Мастеров Гу. Мастеров Гу пятого ранга было всего два. Один из них - глава клана первого поколения, наш предок. Именно он основал деревню Гу Юэ. Другим был четвертый глава клана. Он обладал удивительным талантом, и смог достичь пятого ранга Мастера Гу. Если бы не подлая атака презренного демона, Монаха Цветочного Вина, возможно, что он смог бы достичь и шестого ранга, но увы...»

Он глубоко вздохнул, когда говорил это. Молодые люди вдруг начали яростно кричать.

«Это все из-за Монаха Цветочного Вина, он был очень злым и коварным!»

«Как жаль, что наш мягкосердечный и доброжелательный четвертый глава клана умер в столь молодом возрасте.»

«Если бы только я родился на несколько сотен лет раньше! Если бы я увидел этого демона, то я бы уничтожил его уродливое лицо.»

История о четвертом главе клана и Монахе Цветочного вина - это то, что знал каждый в клане Гу Юэ.

Монах Цветочного Вина также был Мастером Гу пятого ранга. Когда-то давно он был известен среди демонических фракций и из-за его работы великим вором. Несколько сотен лет назад он отправился на гору Цин Мао. Он пытался совершить преступление в деревне Гу Юэ, но, в конце концов, был обнаружен главой клана. После грандиозного сражения Монах Цветочного Вина был избит до такой степени, что ему пришлось просить о пощаде на коленях. Четвертый глава клана был милосердным и добрым, он намеревался пощадить его. Однако Монах Цветочного Вина внезапно начал подлую атаку, тяжело ранив главу клана. Глава клана в ярости убил Монаха Цветочного Вина. Но его собственные травмы были неизлечимы, поэтому вскоре он умер.

Поэтому в сердцах клана Гу Юэ глава клана четвертого поколения был воспет как великий герой, который пожертвовал жизнью ради деревни.

«Монах Цветочного Вина...» Разбуженный шумной болтовней класса, Фан Юань открыл сонные глаза.

Он потянулся всем телом и подумал с негодованием: «Монах Цветочного Вина, где же он умер? Почему я до сих пор не могу найти его наследие, хотя исследовал все окрестности деревни?»

В его воспоминаниях был один Мастер Гу из клана, у которого было разбитое сердце, и он начал много пить. Примерно через два месяца после этого, Мастер Гу был ужасно пьян и заснул за пределами деревни. Тяжелый винный аромат по воле случая привлек Ликерного Червя.

Мастер Гу пришел в восторг и твердо решил поймать его. Ликерный Червь поспешно сбежал, и тогда Мастер Гу последовал за ним и обнаружил вход в подземный туннель.

Ликерный Червь был очень дорогим и драгоценным видом Гу. Мастер решил рискнуть и спуститься в туннель, который оказался тайной подземной пещерой. Тогда он и обнаружил останки Монаха Цветочного Вина и сокровища, которые он оставил.

Когда Мастер Гу вернулся в деревню, он сообщил о своем открытии, и это сразу вызвало большой переполох в клане. Позже, Мастер Гу извлек много выгоды для себя из случившегося, его культивационная база внезапно стала выдающейся. Его возлюбленная, которая ранее покинула его, вновь вернулась к нему, и некоторое время он был главным объектом разговоров в клане.

«К сожалению, я слышал лишь небольшую часть этой истории, поэтому не знаю точного местоположение останков Монаха Цветочного Вина. Кто же знал, что однажды я смогу переродиться. Монах Цветочного Вина, где же ты умер?»

Все эти дни он покупал много вина и бродил по окраине деревне, как только наступала ночь. Он хотел использовать аромат вина, чтобы привлечь Ликерного Червя. К сожалению, ему так и удавалось увидеть появления Ликерного Червя и из-за этого он чувствовал огромное разочарование.

«Если бы я смог найти Ликерного Червя и сделать его своим жизненным Гу, это было бы намного лучше, чем Гу Лунного Света. Не успел я и глазом моргнуть, как уже наступил апрель и осталось не так много времени.» Фан Юань вздохнул и посмотрел в окно.

Под голубым небом и белыми облаками вдали простирались зеленые горы. Вблизи была бамбуковая роща. Это был уникальный копьеобразный бамбук Цин Мао, каждая бамбуковая палка была прямой, как линия, а концы бамбука были исключительно острыми, словно наконечник копья.

Не так далеко от этого места леса уже зеленел лес. Нежные побеги прорастали в море желто-зеленого цвета. Время от времени на ветки садились красивые разноцветные воробьи. Дул весенний ветер, окутывая своей свежестью горы и реки, и рассеиваясь по всему миру.

Незаметно, урок подошел к концу. В конце старейшина академии сообщил: «На этой неделе я постарался научил вас как созерцать и проверять свое Первозданное Море, как медитировать и перемещать Первозданную Сущность в вашем теле. Сейчас настало время всем вам очистить свой жизненный Гу. После этого занятия вы все отправитесь в комнату Гу и выберете себе червя Гу. Выбрав червя Гу, вернитесь домой, и сосредоточьтесь на его очищении. Когда вы, наконец, очистите свой Гу, вы можете вернуться в академию и продолжить посещать занятия. Это и будет вашим первым тестом. Тот, кто сможет закончить задание первым, получит вознаграждение в размере 20 первозданных камней.»

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/102311

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
О точно это же как в собирателе душ Система прикол вот откуда он ее взял!
Развернуть
#
Культивация при помощи глистов? Интересно. В 6 лет я тоже был культиватором, но потом мне прострелили колено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь