Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 75 (Часть 2)

Теория эволюции Охотника. Глава 97

***

— Сожалею, но безопасность моей команды для меня гораздо важнее безопасности охотников, которых я даже не знаю.

— Тогда, наверно, я не смогу убедить тебя поступить иначе, — она встала со своего места и взяла сумку.

— Ты ведь не собираешься сделать это в одиночку? — спросил я.

— Что? Я никогда ничего подобного не говорила. Я же не сумасшедшая…

Соа захихикала.

— А что в этом смешного? — поинтересовался я.

— Ничего, просто я вспомнила тот случай, когда ты пришел спасать меня. Тогда я действительно подумала, что ты ненормальный.

— Хм…

— А разве было что-то подобное? Очень интересно, — сказал менеджер Ким, подперев рукой подбородок.

Тут же создалось впечатление, что отношение группы ко мне немного изменилось.

— Старик, ты что, думаешь, что я маньяк-убийца или что-то типа того?

— Нет, не настолько плохо… я просто думал раньше, что ты из тех кто никогда не плачет и не мучается…

— Это то же самое! Ладно, давайте просто упакуем все предметы и уедем отсюда. Думаю, нам нет смысла и дальше здесь оставаться.

— Предметы?

Сон Арам была явно сбита с толку. Мне не хотелось ничего объяснять, потому что, если мы сейчас уедем, то, скорее всего, с ней больше не пересечемся.

— А, я имел в виду снаряжение, — обтекаемо ответил я и встал со своего сиденья.

И тогда это случилось.

Резкий звон…

Мне показалось, что я получил мощный удар по затылку. Ощущение было такое, будто что-то холодное и острое врезалось в меня. Мое первой мыслью было, что это очень неприятное чувство.

— Ааааа!

Пуля вошла мне в голову. Перед глазами у меня поплыла кровавая пелена, а земля неожиданно устремилась мне навстречу. Я упал, было такое ощущение, что я пьян.

Бам!

Но упав, я не почувствовал боли. Казалось, что меня просто затягивает в темную пустоту. Мне стало интересно, умирал ли я. Однако то, что я мог подумать об этом, доказывало, что это не так. Вскоре мир снова показался в поле зрения.

Навык «Бессмертие».

Активировался навык, который позволял мне независимо от причины смерти раз в день воскресать из мертвых. Мое тело вернулось в нормальное состояние, будто ничего и не произошло.

— Э? — Соа уставилась на меня с каменным лицом, потом ее глаза расширились, будто она увидела призрака.

Не вставая, я слегка повернул голову, потому что, если меня еще раз подстрелят, то у меня будут большие неприятности, и заговорил:

— Возьмите себя в руки.

— Сонбэ-оппа? Ты не умер?

— Звучит так, будто ты надеялась, что я умру.

— Нет, не в этом дело.

— Нам надо поторопиться и, прежде всего, найти снайпера, ясно?

Бам!

Я подскочил с места, как ужаленный.

— Э!?

Очень тихо, но кто-то издал удивленный возглас. Отлично. Уверен, мое внезапное возвращение к жизни после того, как они уже убедились в поражении цели, и вызвало это восклицание. Но пока мне не удалось обнаружить местоположение стрелка. Я бросился бежать приблизительно в том направлении, откуда донесся звук.

Вжих! Вжих!

Я перебегал от дерева к дереву как можно быстрее. Но снайпер сидел тихо. Скорее всего, он решил получше спрятаться, чем пытаться стрелять, рискуя, что его выстрел не достигнет цели в гуще деревьев… и что этим он выдаст свое местоположение.

Мне надо было придумать другой способ выманить его. Это могло оказаться опасным, но это был единственный путь… Я слегка высунулся из-за дерева. И тут же ко мне устремилась пуля, будто стрелок только и ждал этого момента.

Звон!

Дзинь!

Она попала в левое плечо, закрытое доспехом, и отскочила обратно.

Оружие не может сравниться с предметами. Хоть верно и то, что охотники практически не пользовались оружием из-за запретов правительства, но основная причина была в том, что от них было мало пользы.

Во-первых, если вас поймали с огнестрельным оружием, вам автоматически грозил тюремный срок. Но что более важно, оно практически не наносило урон монстрам. Оружие представляли опасность в единственном случае – когда выстрел попадал в ваш незакрытый доспехами участок тела. У меня по спине пробежал холодок: «Я чуть не умер. Только что!»

— Теперь ты попался. Мерзавец чертов.

Наконец, после второго выстрела мне удалось определить расположение снайпера. Я заметил стрелка, прячущегося в ветвях высокого дерева, и сразу же после обнаружения источника угрозы, мгновенно вскарабкался по дереву на 20 метров вверх и схватил снайпера за горло.

— А вот и ты.

Вжих!

Он быстро выхватил из-за пояса маленький кинжал и яростно замахнулся на меня. Судя по его движениям, он был либо военным, либо охотником, прошедшим военную подготовку.

Хрусть!

С этим звуком его запястье сломалось.

— Ай!

Свободной рукой он направил на меня оружие и выстрелил.

Звон!

Пуля, никого не задев, просвистела в воздухе. В таком неудобном положении у него не было ни малейшего шанса попасть в меня. Оружие было русским – и приспособленным для снайперской стрельбы. Это была известная модель, которую даже я узнал. Я вырвал у него винтовку и с силой ударил кулаком в лицо.

Бац!

Около 80 кг чистого веса камнем рухнули с высоты 20 метров. Я не хотел даже представлять себе, на что он сейчас был похож.

— Кхээ…

Но, несмотря на то, что после его падения даже остался небольшой кратер, он не умер. Наверно, у него был предмет, который при падении принял на себя большую часть удара. Теперь, когда я еще раз его осмотрел, то увидел, что на нем был доспех 3 уровня. Ему повезло. Иначе после падения его кости разлетелись бы на миллионы мелких осколков.

— Хм… вижу, ты еще не умер. Но хотя меньшего мне и не следовало ожидать, ведь тебе удалось подстрелить меня.

— Кхэээ… как, черт возьми, тебе удалось…?

— Не твое дело.

Потом я наступил на его правую руку. Теперь ее у него больше не было.

Хрум!

— Ааааа!

Вот что с тобой будет, если еще раз попробуешь дотянуться до этого проклятого кинжала. Переломанные кости прорезали плоть. Смотреть на это было очень неприятно, но все было поправимо, если у вас достаточно денег.

Я слышал, что целители 10 уровня могли восстанавливать полностью утерянные конечности. Хотя, по правде сказать, сам я этого не видел. И поскольку я не видел этого ни в новостях, ни по телевизору, думаю, что никто на самом деле не пробовал проделать подобное.

— Ияяяяя!

Он кричал, не переставая. Он оказался большим слабаком, чем я дум…

Бэээ~

Его начало рвать черной кровью, и он умер до того, как я даже начал.

Проклятье!

— Какого черта…!

Охотники известны тем, что обычно преследуют свои собственные интересы. Поэтому был уверен, что то же самое касается и китайцев, ведь какой смысл вкладывать сумасшедшие деньги в охотничье снаряжение… а потом умереть ради цели, которая даже не была вашей? Я не мог поверить в то, что китайское правительство могло приказать своим охотникам совершить самоубийство… и еще больше я удивился, что китайские охотники подчинились этому приказу.

Но все по порядку, я поднял тело мертвого охотника и направился к своей группе. Увидев меня, Соа бросилась мне навстречу с носовым платком в руке и начала вытирать мое лицо. Я увидел, что на платке остались темные пятна крови. Видимо, кровь мертвого охотника попала мне на лицо, а я даже не заметил этого.

— Я думала, что умру от потрясения.

— Ты сама виновата, что забыла о моем новом навыке.

— Да кто может запомнить все твои способности? И даже если бы я и помнила, никто бы не мог спокойно пережить произошедшее.

— Наверно, я и сам не могу сказать, что совсем не удивился.

— Вот именно, — громко сказала Соа и кивнула.

Все остальные члены группы тоже выглядели подавленными… особенно Пак Ханпум и Сон Арам, которые не знали о моем навыке.

— А что с ним случилось?

— Он мертв. Самоубийство.

— Что…? — у Хан Чонсока на лице появилось очень неприятное выражение, когда я упомянул о самоубийстве.

Я повернулся к Ван Цзе Мину, который по-прежнему был крепко связан и спросил:

— У тебя во рту тоже есть ампула с ядом?

— Ну да. А что, если я случайно надкушу ее? Что тогда? Среди нас нет сумасшедших, которые способны на такое.

— Один вот нашелся. Поздоровайся, — я показал на мертвое тело, лежащее в стороне.

— Какой охотник поставит приказ выше собственной жизни? — Ван Цзе Мин только головой покачал, — Я бы не стал, и знаю, что никто из тех, кто пришел сюда со мной, не стали бы этого делать.

— Именно поэтому ты, не колеблясь, предал своих товарищей?

— Они бы сделали то же самое, — покраснел он.

Уверен, ему было стыдно говорить об этом.

— Неважно. Надо заканчивать эту болтовню. Ты знаешь, откуда может быть этот стрелок? Если ты говоришь, что он не один из тех, кто пришел сюда с тобой… то кто тогда он?

***

http://tl.rulate.ru/book/368/99309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Даладно ? Русское ?
Развернуть
#
А чему вы удивлены?
Калаш в какой только жопе мира не найдешь.
СВД не настолько распространена, но тоже часто встречается.
Развернуть
#
Вы не забыли, что Китай - родина Копипаста?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ему вообще качать навык защиты нужно? По мне так бы он почти бы все лучше в ловкость вложил.
Развернуть
#
Даже если он всё вложит в ловкость и рефлексы,нет никакой гарантии что он увернётся от всего,и он может случайно умереть.Неужели вы никогда в играх не жалели что у вас чуть-чуть не хватило хп чтобы Босса завалить?
Развернуть
#
А при чем тут хп в играх? Если ему в голову пуля попадет, то он труп или "предметы" как меч/стрела даже 1ур. Про его защиту тут мало инфы, но как я понял она делает кожу чуть плотнее и эластичнее, но не кости или внут. органы. То такая "защита" спасёт лишь от обычного ножа и все.
Развернуть
#
Как я понял,"Защита" укрепляет всё тело.Ладно,про хп я загнул.Но представь себе,он одним взглядом сжигает монстра 5 LVL,уворачивается от Когтей Супер-пупер монстра 9 LVL,но теряет равновесие,пытается восстановить равновесие но монстр снова замахивается,гг умудрился увернутся пока падал,но он ударяется затылком об камень и теряет сознание,неприятная ситуация,да?Всё же защита очень важна,чтобы не произошло никаких нелепых случаев,вроде этой.И это только один из множеств ситуаций,где он умирает из-за того что у него тело осталось как у обычного человека.К тому же,зачем мы тут спорим,нужна ли защита или нет?Автору виднее,и если он заставляет гг прокачивать защиту,значит она не бесполезна.Укрепление всего тела довольно полезна,его по крайней мере будет труднее разрезать.
Развернуть
#
По мне так автор слишком намудрил со статистикой Гг и нормально не объяснил почему против монстров пули неэффективны. По идеи как "защита"(кожа) Гг так и монстров должна быть пропитана некой аурой или маной. Например в похожем произведении "Everyone Else is a Returnee", то там автор сразу сказал, что мир и существа пропитан маной и высокоуровневых монстров даже ядерка не возьмёт и нужно оружие сделанное из материалов с маной.
Развернуть
#
Угу
Развернуть
#
Давайте так, нам пока ситуэйшен от лица ГГ объясняют. А он может точной инфы не знать. Так что ок. А не то почему бы и к монстрам с подземельями не придраться? Ведь их происхождение автор тоже не объяснил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь