Готовый перевод Crow / HP: Ворон - Воспитанник Гринготтса (ЗАВЕРШЕН): Глава 263

Холодная дрожь пробежала по спине Амелии при одной только мысли о том, что Пожиратели Смерти нападут на больницу. «- У гоблинов нет рождественских каникул, поэтому они могли бы установить защиту довольно быстро, стоит организовал проверку персонала в больнице, как мы это сделали в министерстве?"

Оба ее коллеги согласно кивнули, в то же время Амос был уверен, что и другая проблема будет решена. "-Как только мы начнем штрафовать хранилища Пожирателей, у нас будет достаточно золота для оплаты защиты Святого Мунго. Я введу Артура в курс дела, пока Амелия проверяет персонал."

Затем министр посмотрел на двух своих старших советников и задал вопрос, который занимал центральное место в его мыслях. "- Мы все помним прошлую войну, готовы ли мы на этот раз покончить с Темным Лордом раз и навсегда?"

Амелия дала самый честный ответ, который только могла. "-Министерство сейчас подготовлено гораздо лучше чем перед первой войной. Если мы сможем действовать быстро и не дадим ему заручиться поддержкой, тогда шансы будут сильно склоняться в нашу пользу. Его Пожиратели убили намного больше людей, чем он сам, но они далеко не так могущественны как Риддл. Я отказываюсь верить, что двадцать или около того волшебников и ведьм, которых мы сделаем изгоями, когда-либо смогут захватить страну."

"...а как же Центурион Кроу?"

«-Гарри необходимо еще несколько лет подготовки. Учитывая, что даже Моуди восхищается навыками этой четверки, должно дать вам некоторое представление о их способностях. Сейчас министерство должно сосредоточиться на пожирателях смерти, лишая Волдеморта поддержки и покупая Гарри время для обучения. Он и его друзья итак занимаются четыре дня в неделю с Аластором и Биллом, но чтобы увеличить количество тренировок, им действительно нужно будет покинуть Хогвартс, чего я бы все-таки не рекомендовала. Вообще идея подготовки четырех подростков-убийц для охоты на Волдеморта не может вызывать у меня положительного отклика. И я бы поставила свою пенсию министерства на то, что подобная встреча в данный момент проходит и в Кингсаи. Там они могут прийти к решению, которое изменит мое мнение и наши варианты действий."

******************************************

Министерская пенсия Амелии была вне опасности. Точно такая же встреча происходила и в Кингсаи, только приоритеты у нее были несколько иные.

«- Послушайте все, я беременна , а не больна, поэтому не стоит со мной обращались как с инвалидом и отправлять куда - нибудь в безопасное место, если только со мной не переедет вся моя семья."

«- Мама, я же Центурион, поэтому никак не могу просто убежать и спрятаться."

«-Если ты хочешь сказать, что Кингсай небезопасен, то нам всем нужно сегодня же отправиться на твой остров. В противном случае не вижу никаких причин почему нам с Дэном нельзя остаться здесь, пока вы оба в Хогвартсе."

Сириус и Ремус пытались сдержать смех, но Тонкс не смогла скрыть усмешку. «- Она права Гарри. Либо здесь безопасно, либо нет."

«- Кингсай в безопасности, но не так, как остров. Там вас никто и ничто не сможет тронуть. Я уже потерял одних родителей из-за этого сумасшедшего ублюдка, и не позволю ему отнять других вместе с моим не рожденным братом..."

Барчок попытался облегчить страхи своего сына.

«- Гарри, я перееду в Кингсаи, когда вы оба вернетесь в Хогвартс, и также могу сделать аварийные портключи, которые позволят вам обойти щиты Хогвартса и доставят прямо домой. Мы сделаем вам специальный тревожный артефакт, и в случае чрезвычайной ситуации, вы с Гермионой будите здесь меньше чем через минуту. Да, остров безопаснее, но, пожалуйста, подумайте о том, что вы просите мать уехать, оставив своих детей позади. Мы оба знаем, что ни Эмма, ни Лили никогда бы так не поступили."

Тогда Гарри выдвинул другое предложение. «-А что, если мы не вернемся в Хогвартс? Можно остаться здесь и тренироваться каждый день."

На это Эмма решительно возразила. «-Я не позволю вам обоим бросить школу и стать моими телохранителями. Мне вполне будет достаточно Дэна, Барчока и Добби, а также пистолета."

Барчок снова попытался образумить сына, зная, что его страх подавляет логику в этом вопросе. «-Мы не знаем, где находится Волдеморт, сколько у него последователей и каковы его намерения, и тем не менее жизнь должна продолжаться. Ему могут потребоваться годы на восстановления полуразвалившейся организации и начала террора, мы не можем на все это время запереться здесь всей семьей в ожидании начала его действий. Я гарантирую тебе, что если до нас дойдет информация о возможном нападении на Кингсаи, то мы все отправимся на остров в кратчайшие сроки."

Кроу посмотрел на свою невесту, получив от нее кивок. Гермиона чувствовала себя так, словно предает его, но должна была высказать свое мнение. «- Гарри, я не думаю, что смогу выдержать еще больше тренировок, чем у нас уже есть. Наши тела и магия итак едва успевают восстановиться. Есть довольно веские причины, по которой подобное обучение обычно проходят после совершеннолетия."

Мальчик не мог не согласиться с подругой, она определенно была права. «- Хорошо, тогда мы получим портключи, и тревожный артефакт, прикрепленный к кобуре палочки Гермионы. «- Если вы пошлете данный сигнал, мы прибудем в течении минуты, но мне нужно чтобы вы пообещали, что воспользуетесь им при первых же признаках опасности."

Эмма просто не могла отказать волнующимся детям. «- Гарри, Гермиона, при первых признаках опасности мы сначала попытаемся покинуть дом. Если этого не получится, то обещаю, что отправлю вам просьбу о помощи."

Подросткам пришлось довольствоваться таким обещанием

Затем Гермиона обратилась к Сириусу. «- Пэнси и Драко будут в порядке в Малфой-мэноре? Волдеморт точно знает, где они находятся, может им стоит переехать сюда."

«- У обоих есть доступ к камину на Гриммо 12, позже я добавлю их матерей в список доступа. Они все равно приедут к вам на Рождество, и тогда мы сможем с ними поговорить. Что ж, если мы закончили с обсуждением, то мне действительно нужно отправляться поприветствовать родственников супруги. Лукас и Моа скоро должны прибыть, увидимся на Рождество."

Ремус также попрощался со всеми, последовав за своим другом к камину, он отправится к Лонгботтомам, чтобы передать последние новости остальным членам семьи. Барчок уже собирался вернуться в Гринготтс, когда Тонкс остановила его. «-Нужны три портключа и артефактных сигналок, Гарри с Гермионой не покинут Хогвартс без меня. Если будет возможность связать все портключи вместе, то это поможет сэкономить некоторое время."

Гоблин мог только улыбнуться и кивнуть в знак благодарности молодой Аврорше, хотя Тонкс еще не закончила говорить, повернувшись к Дэну и Эмме. «-Я была примерно в их возрасте когда Волдеморт был побежден - и тогда все было действительно очень плохо. Все в Хогвартсе были постоянно подавлены, и в любой момент ожидали новости о потери своих близких прошлой ночью. Я бы с радостью многое отдала ради возможности предложить моим родителям тот же уровень защиты, который эти двое только что предоставили вам.

Я уважаю твое решение, Эмма, но ситуация может измениться очень быстро, и нет никаких аргументов против того, что необитаемый остров является самым безопасным местом для вас обоих. Если бы мне удалось уговорить маму и папу уехать, я бы тоже отправила их туда."

Гарри сразу же поддержал девушку. «- Твои родители всегда будут желанными гостями там. Как и Фрэнк с Алисой или Смита с Рамрао. Также не стоит забывать о матерях Драко и Пэнси, да и у Полин Нотт есть младшая сестра еще не поступившая в Хогвартс, она с матерью тоже может быть мишенью."

Гермиона присоединилась к обсуждению понимая, что ее родители будут гораздо сговорчивее, если им придется покинуть страну в составе группы, которая находится в опасности. "- Должны быть и другие близкие нам люди, которые станут целями пожирателей, нам нужно собраться вместе и составить список..."

В этот момент Дэн перебил свою дочь. «-Я думал, что мы были в безопасности за гоблинскими оберегами, и любой носитель темной метки не может пересечь их?"

http://tl.rulate.ru/book/35685/912528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь